Раздел: Отношения с родственниками и соседями (Поиск кровных родственников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сына приглашают в "Жди меня". Идти или нет?

30-летняя сестра моего 14-летнего опекаемого (отказник) написала в "Жди меня" жалостливое объявление, что разыскивает своего брата, которого никогда не видела и т.д. и т.п. Мой вбил в поисковик свои имя-фамилию и объявление нашел. Мне показал, я ответила, сам решай, как с ним дальше быть. Он заполнил форму на сайте, где указал мой номер телефона (о чем я не знала, думала мейлом ограничится). И вот сегодня мне позвонили из "Жди меня", расспросили обо всем и предложили в пятницу устроить встречу с сестрой в студии. Правда, им еще сестре надо позвонить, типа она ничего знать не будет, просто ее пригласят объявить о том, что она его ищет. Если она не согласится - нам просто передадут ее контакты. Я ответила, что мне с сыном надо посоветоваться. А он, любитель публичности, конечно же, согласен на студию. Теперь вот не знаю, давать ли свое согласие на съемку или отказаться. Мама у моего мальчика асоциальная, а сестра вроде ничего (сужу по скудным фото в соцсетях).
04.12.2017 22:46:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы без программы встретилась. ну, или на программе тоже могла бы, хоть без нее спокойнее 11.12.2017 09:04:40, Территория без котов
однозначно нет!!! Обменяйтесь контактами и решите все вопросы тихо. 11.12.2017 06:17:21, Кристина86
не надо 09.12.2017 15:52:49, Дарьяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Не стоит связываться с журналистами. Когда мы взяли ребенка психологи с нашей ШПР уговорили нас сняться в серии передач о приемных родителях, я согласилась,а зря. Съемку провели у нас дома, а когда я увидела сюжет... В общем описали они нас как молодых и незрелых и непонятно вообще зачем молодая пара, которая по мнению журналистки может и сама родить взяла ребенка. Эфир они заполнили,но я зареклась связываться с журналистами. 08.12.2017 16:15:48, lariska2
Вы же сами журналист? Вам ли не знать чем череваты такие публичные выступления, тем более у Вас ребенок с диагнозом, всегда есть риск, что выстрелит там, где не ждешь. Мальчик то этого всего не понимает. 05.12.2017 18:28:51, странный вопрос
просто честно ответьте себе на вопрос - вам скучно стало жить? лично мне даже в страшном сне такого счастья не надо, но это мне, а кто-то туда ходит, а кто-то это смотрит. брррр. 05.12.2017 14:47:47, нуину
Я бы на съемку не пошла ни за что. Ребенка там раскатают на потеху публике, вы потом его психику несколько лет собирать будете, и не факт, что соберете (( Как бывший журналист скажу, какими принципами руководствуются создатели подобной передачи (или статьи): у каждого человека есть всего одна достойная история - и больше этот человека тебе никогда не понадобится как ньюсмейкер, поэтому все средства хороши, чтобы выколотить из него красивый рекламоемкий сюжет. Обычно применяются: обман, лесть, шантаж, манипуляции. Свою историю вы и не узнаете, но народу с попкорном будет что посмотреть.

Что будет потом с героями передачи - никого не парит. Мысли о вашем мальчике у съемочной команды закончатся на последней минуте съемки, и больше никогда не возникнут. Зато грязное белье вашего ребенка будут еще с месяц обсуждать все его одноклассники, учителя, товарищи по кружкам, соседи и проч. А теперь все ТВ есть в записи - так что тема периодически будет всплывать и в новых коллективах...

У вашего ребенка есть еще одна тема до диагнозам, которые вы, естественно, светить на ТВ не собираетесь, но оч большая вероятность, что его на передаче раскрутят и на эти откровения, чтобы поострей сюжет закрутить - и вы ничего обратно отыграть не сможете. Ославят на всю страну.

Детям я честно объясняю все вышеперечисленное про сми, поэтому моим бы и в голову не пришло мечтать о такой "славе". Мне кажется, вам тоже как раз сейчас стоит честно разъяснить сыну принципы "второй древнейшей профессии". Удачи!
05.12.2017 12:57:55, неважно
Полностью подтверждаю, как журналист действительный.

Залог ЛЮБОЙ передачи « Шоу должно продолжаться »

Добровольная публичность - самая большая глупость, которую можно совершить. Даже если вы один раз сумеете сохранить лицо в такой атмосфере, найдутся те, кто это откомментирует с выгодой для себя. Выгода может быть только одна - рейтинг. О вас никто думать не будет ни при каком раскладе!
Не ходите туда. Берегите себя и ребёнка.
05.12.2017 17:07:37, Муть Озёрная
Спасибо, буду отговаривать сына более настойчиво вплоть до запрета. Он уже размечтался, как разошлет всем друзьям-знакомым ссылку на передачу, каким там будет красивым и остроумным :) Раскрутить его на раскрытие диагноза раз плюнуть. 05.12.2017 13:06:35, Luloka
Лучше не запрещать, а именно убедить. В жизни пригодится остерегаться тех, кто хочет тебя использовать, прикрываясь лестью и посулами славы...

Переключите его на нормальную встречу с сестрой лучше. Контакт же найден - вот и хорошо. В кафе встретьтесь, пойдите с ним на встречу обязательно.

Вообще, хорошо, что он Ваш телефон дал для связи. Зайка такой, доверяет и знает, что мама все лучше него уладит )) Удачи!
05.12.2017 13:21:37, неважно
Встретиться с сестрой - да. Сниматься в передаче - нет. 05.12.2017 06:32:31, Koshata
ЖенаПолковника
Не стала бы...современные ток-шоу сильно отличаются от старой передачи "Жди меня". Так и норовят в грязное белье залезть и вопросики позадавать с подтекстом... 05.12.2017 01:08:19, ЖенаПолковника
Лёлька Весна
Зависит от того, что планируется изменить или оставить как есть после встречи. От этого думать нужна-ли встреча знакомство и в каком формате, нужна-ли ТВ составляющая. 04.12.2017 23:34:44, Лёлька Весна
Голубушка
Нет. 04.12.2017 23:20:45, Голубушка
Можно и без съемки в соцсеть написать 04.12.2017 23:09:59, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!