Раздел: Воспитание (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, хочу услышать ваши советы

Вы все меня знаете давно. Я не пишу мои данные из-за огласки. Этот ник создан специально мною для анонимности. Если кто-то узнал меня, то прошу не писать здесь: Привет...и всё такое. Пишите на мою почту, если узнали меня.
Ситуация сложная, я плачу второй день. Ребёнка начало штормить в подростковом возрасте, дома уже 9 лет, усыновлён. Ребёнок стал учиться плохо, начал курить и болтаться во вечерам после школы до 21 часа. Образовалась компания "не айс" и они там все и тусуются. Компания не из школы. Ребёнок---очень ведомый, на мой взгляд.
Меня вызывают в школу периодически и "дают прикурить" там и мне и ребёнку. Ну, например, ребёнок закурил сигарету и сделал фак ю на фоне машины дпс. Сказали, что это оскорбление органов власти( машина принадлежит дпс), есть скрины, так как ребёнок выложил ВКОНТАКТ с гордостью всё это.
Это всё полбеды как оказалось. Вчера утром я увидела, что левая рука забинтована и одета кофточка с рукавами. Ребёнок наотрез отказался показать руку, не смотря на мои просьбы и слёзы. И сказал так: Может я мазохист....
Я напугалась этого всего, не ругайте меня, всё УЖЕ произошло, и ничего не изменить теперь, но я вызвала скорую помощь и поместила в псих.клинику. На руке у ребёнка при осмотре в клинике были множественные мелкие порезы от локтя и до запястья. Со всех сторон руки, очень мелкие и очень много, как сетка из мелких порезов. Я напугалась, если честно.
Сегодня ездила к ребёнку. Конечно, это как тюрьма, не разрешают ничего, даже зубная щётка должна быть без футляра. Ребёнок в огромном стрессе, плачет и трясётся от страха. Когда делал, то не осознавал последствия совсем, от слова совсем. На разговоры не шёл и не общался, как я не просила ребёнка.
Врач не стала разговаривать со мной, сказала, что приходите на след.неделе, тогда поговорю с вами. Я и муж стояли как малые дети, которые провинились и слушают строгую учительницу.
Ребёнка можно забрать под расписку. Не знаю стоит ли сейчас делать...
У нас дома был обыск, След. Ком. искал следы какой-нибудь группы, где бы( на из взгляд) состоит мой ребёнок. Вызывают в опеку, в Пдн, да теперь везде.
Напишите ваши мысли. Только не ругайте, мне и так хре***ново. Пью успокоительное пачками.
Ребёнок девочка.
01.12.2017 18:38:35,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно забрала бы под расписку, но дома ей мало не показалось бы, естественно оставила бы на долго без интернета ну и т.д.
правда я очень строгая мама, мне моя приемная дочка вообще часто говорит, "Ты ни женщина, ты мужик"
правда я считаю что чем строже, тем лучше для ребенка, что родительская строгость еще никому не повредила, проверено на старших :)
02.12.2017 20:53:55, Любовь Андреевна
елена волк
Ни в коем случае не забирать. 03.12.2017 01:08:39, елена волк
я однозначно забрала бы под расписку, особенно если ребенок меня об этом умолял бы.
А дома закрутила бы гайки очень сильно.
03.12.2017 01:13:00, Любовь Андреевна
елена волк
Конечно, девочка действовала по схеме - сейчас мама для меня в лепешку разобьется.

Но схему надо сломать. В корне изменить. И девочке не за мамой прятаться, а именно посмотреть жизни в глаза. Вот так один на один взглянуть - какова она - реальность и последствия твоего поведения.

Если ты забрал ее из больницы - то ты взял ответственность за ситуацию на себя. Т.е. опять снял ответственность с подростка, чего, собственно, он и добивается.

Самое сложное - это взять ответственность на себя. В чем подросток должен уже практиковаться. А родитель должен передать ему эту ответственность.
03.12.2017 09:47:02, елена волк
Психушка может сломать ребёнка, отношения потом будет сложно наладить. В произошедшем есть и мамина вина. Теперь главное девочку спасти. Но преждевременная выписка возможна ., на мой взгляд, только если девочка без психдиагноза. Просто запуталась, заигралась... 04.12.2017 22:22:07, Строгая мамочка
так мое ИМХО на то я и мама, что бы в лепешку разбиться для своего ребенка, и совсем не важно, что он уже подросток, готова разбиться в лепешку, если он умоляет помочь, но и готова спросить по полной программе и ограничить или совсем лишить свободы, если ребенок не справляется с предоставленной ему свободой.
Пребывание в больнице рано или поздно закончится, а мама которая сперва поместила в психушку, а потом не услышала мольбы останется
На мой характер конечно ни за что не поместила бы в психушку за порезы, ну а если бы так получилось, то конечно обязательно откликнулась на мольбы и забрала
Объяснив что очень переволновалась увидев эти порезы, но откликнувшись на мольбы потребовала бы от ребенка, полного безоговорочного подчинения, объяснив ему, что с предоставленной свободой он не справился, ....вот примерно как то так
03.12.2017 10:54:03, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна, прям с языка сняли! Поддерживаю Вас полностью! Как Ваша девочка? Я по Вашему примеру свою сложную отдала в музыкалку. Жду результата. 04.12.2017 22:17:10, Строгая мамочка
Вам тоже желаю, прежде всего запастись терпением, не отступать как бы ребенок по началу не брыкался:)
ну и конечно творческих успехов.
05.12.2017 00:07:34, Любовь Андреевна
Спасибо! 05.12.2017 07:47:28, Строгая мамочка
Если у Вас ребенок с психдиагнозом, поверьте мне , что не спасет ни музыкальная школа, и никакая другая. Если реальный психиатрический диагноз, а не то, что Люба это не признает, а считает, что все такие, травмированные. Так и будет-психический ребенок. 05.12.2017 08:12:29, Солнечная .
елена волк
Люба, вам уже ответила участница очень точно - это возможно для Вас. Потому что в вас эти установки сидят на подсознательном уровне ( полное безоговорочное подчинение ), они впитаны с вашим воспитанием. И ребенок это прекрасно считывает и вам таких сюрпризов не принесет.

Мы же другие родители. Я воспитана была вообще на самовоспитании, была родителем для моего родителя. И к своим детям я отношусь как к сознательным взрослым (я же сама такой была в детстве). Я не представляю угрозы для своих детей. Вот вообще никакой. И это они прекрасно считывают.

А до работы с психологом по зависимостям у меня и поведение еще было соответствующее - гиперопека, соломки подстелю, все за тебя сделаю, ты отдохни, ты не страдай и тоже каждый день в центр таскалась с гигантскими сумками с продуктами.

А потом мне психолог это мое поведение показал - вот прям на пальцах и какой это вред для дитя.

И я поняла, я отступила на шаг и с расстояния-то увидела, что ничего страшного с ним не случилось - стал взрослее, разумнее, появилось самоуважение. Ко мне стал относится лучше. Потому что тоже смог отступить, посмотреть на расстоянии, а не задыхаться в мамкиной заботе и гиперопеке.

Каждому свое. В данном случае нужны сторонние лица - просто необходимы.
03.12.2017 19:54:37, елена волк
Лена, я высказала свою позицию по данной теме, свой взгляд на эту проблему, и примерила ситуацию на себя, как я могла бы поступить
Ни кого убеждать, и спорить, и доказывать, что это единственная верная позиция в решении этой проблемы я не собираюсь, но и менять свое мнение тоже не вижу смысла.

И я не сомневаюсь, что автор темы сам прекрасно определиться , какое решение ему ближе.
03.12.2017 20:52:17, Любовь Андреевна
Голубушка
Вот и правильно. 03.12.2017 21:19:30, Голубушка
Люба, не дави на меня. Я и так готова забрать прямо сейчас. Но я же не ты и не могу быть как ты была и есть для твоей Лены. Не могу, Люба. Дети у меня как одуванчики, я их очень жалею и не могу измениться. 03.12.2017 11:17:51, Всем известная
с чего Вы взяли, что я пытаюсь давить на Вас, прекрасно понимаю, что все мы очень разные, но просто написала свое отношение к этой ситуации

еще раз я совсем не собираюсь давить, просто вот не понимаю, что Вы вкладываете в слово жалею, если я очень жалею своих детей, а я тоже кстати очень жалею мелкую, то мне очень трудно устоять перед их мольбами, просто не реально, если меня молят помочь конечно помогу, но и выставлю свои условия.
03.12.2017 11:29:43, Любовь Андреевна
Нельзя ее сейчас забирать, Вы поставите под угрозу ее жизнь. Полностью согласна с 1637 и fuselia, прислушайтесь к их советам. 03.12.2017 11:24:54, atusik31
елена волк
+1000. Не забирать. 03.12.2017 19:56:59, елена волк
Хорошо, Наташа. Поняла. 03.12.2017 11:33:59, Всем известная
Так от закрученных гаек и может быть такое поведение 03.12.2017 01:50:55, Pobeda
мое видение ситуации, после прочтения темы, что ни про какое закручивания гаек нет и речи, а все проблемы, что ребенку предоставили слишком много свободы, которая пошла ему во вред
Постаралась бы это исправить
03.12.2017 02:41:33, Любовь Андреевна
Закрученные гайки ещё никого не вылечили. 03.12.2017 01:30:36, 1637
так мое мнение что ребенок и не болен, что бы его лечили, мое мнение, по данной теме, что ребенок получил слишком много свободы, которая пошла ему во вред, вот это я и постаралась бы исправить. 03.12.2017 02:34:24, Любовь Андреевна
А у меня наоборот, чем строже тем больше срывает крышу у приемного( С кровными растила их, работала и не помню особого метода воспитания то не было, нормальные дети выросли, сознательные. У этого парня сплошная борзота и агрессия. 02.12.2017 22:22:17, Сестра по несчастью
.

Борзота и агрессия ребенка в семье, по моим понятиям должна пресекаться очень жестко.
03.12.2017 00:38:46, Любовь Андреевна
Плюсуюсь! 04.12.2017 22:25:31, Строгая мамочка
Как может "получить очень сильно" 17-летняя девица? 03.12.2017 11:17:39, atusik31
не буду писать как, потому что боюсь набегут моралисты и начнутся как всегда танцы с бубнами :)) 03.12.2017 11:30:48, Любовь Андреевна
Жаль. Моя аналогичным образом наглеет перед теми, кто не может поставить ее на место. С возрастом ставать на место становится все сложнее. 03.12.2017 11:35:15, atusik31
Прямо тоже хочется на почту рецепт:( моя ещё даже не подросток, а я уже ... очень вас понимаю:(
Что-то у меня оптимизм начинает кончаться:(((
Расплата за самоуверенность и "да, это просто дети, только ничьи" на пороге(((((
03.12.2017 23:07:55, Гарпистка
написала на почту :) 03.12.2017 11:56:15, Любовь Андреевна
Не все умеют закручивать гайки и жёстко себя вести. Стереотип своего поведения мы получаем в детстве в своей семье, из своей шкуры не выпрыгнешь, т.е. зайка не станет ежиком. У каждой семьи есть свои сильные и слабые стороны. Бывает, что хрупкой принцессе достается в качестве ребенка "есть женщины в русских селеньях", и хрупкая принцесса при всем своем желании закрутить гайки беспомощна. Она же растила и пестовала принцессу, а выросло, что выросло. Т.е. Вы бы забрали ребенка из больницы, и, возможно, справились бы с ситуацией, в том числе и физически, возможно, Вы сильнее, смогли бы не выпустить на улицу, но в данном случае, как мне видется, изоляция в больнице - лучший вариант для безопасности ребенка. 03.12.2017 06:00:46, Ура!
пребывание в больнице рано или поздно закончится, а родители которые проигнорировали мольбы ребенка, останутся с ребенком 03.12.2017 10:57:46, Любовь Андреевна
Голубушка
Покрутила в голове несколько часов. "Хорошего" выхода из Вашей ситуации не существует. Всё остальное ещё хуже. Вы интуитивно сделали максимально "жизнездоровьесберегающий". Девочки уже написали, почему. Я лишь добавлю: школа, которая в курсе особенностей поведения ребёнка (а Ваша именно в курсе) вызвала бы скорую немедленно. И вот тогда наступил бы конец света. Дальше послушайте "Ура". Она дает максимально эффективную стратегию поведения. 02.12.2017 19:00:32, Голубушка
Порезы, которые ребенок скрывает-вполне может быть игрой, наподобие Синий Кит 02.12.2017 18:54:04, тожетут
Игра может быть не причем. У нас четвертая часть класса порезы от родителей скрывало. Т.е. Скрывали все кто себя резал. Причина примерно у всех одинаковая, не понимание с родителями, когда родители сильно давили. Суицид знаю только один из таких кто себя резал, но там парень именно этого и хотел. 03.12.2017 01:41:30, Pobeda
[-] 02.12.2017 18:13:09, Мамуська5
Я вас тоже не люблю 02.12.2017 22:37:43, 1637
Лёлька Весна
Классное место интернет. Пришла, написала гадость матери, у которой сейчас и так голова кругом, почувствовала себя значимой и умной и пошла совершать свои ошибки, оправдание которым, такие как вы, всегда найдут. 02.12.2017 22:31:07, Лёлька Весна
у нас девочка - в нашей школе, куда мой ребенок пошел, вот прям через пару дней, как мы пришли - я выше писала, болели, попали позже, так вот она с десятого этажа головой не знаю, вниз ли уж или вверх и как вы думаете, насмерть или нет?
мое дите веселилось, что в школу попало, а в школе траур и комиссии...
вы что-то не то говорите про любовь и нелюбовь - такое ощущение, что вы с суицидом в принципе по газетным статьям исключительно знакомы.
еще один мальчик в нашем городе был да был странным, но до психушки понятно, что не довелось... аккурат на затмение в августе порезал ножом 7 человек на улице - так эти семь в реанимацию, а самого при задержании пристрелили, прости меня, господи....
может, лучше бы в психушке отлежал?
02.12.2017 22:24:49, мама ребенка
Конечно не любит. И все родители не любят своих кровных. Ведь таких бед сотни. И с приемными и с родными. А вы видимо знаете как надо любить и чтоб такого не случилось. Так поделитесь чудом рецептом, мудрая вы наша. 02.12.2017 21:22:32, 34@
как говорится, "да минет вас чаша сия"
идите мимо с Богом
я видимо свою кровную по вашему мнению тоже не любила, когда в таком же возрасте с крыши снимала. вам ее почту дать, чтобы сами спросили? она сейчас уже практикующий клинический психолог - все расскажет: про любовь и чувство вины, не мое, а ее
02.12.2017 19:51:20, мегля
Скажите, если можете, как ваша сейчас объясняет причины того эпизода? Я понимаю, что тема не сильно публичная, и не для "в двух словах", но, может, что-то сможете написать? Такой опыт у практикующего психолога дорогого стоит 02.12.2017 22:50:59, Del_tta
а я ниже уже писала. если в двух словах
первое: "лежу я такая молодая и прекрасная..."
а второе : "ты мамочка такая сильная и непогрешимая, а я до тебя не дотягивала, вот и издевалась откровенно, на нервах твоих играла и собой в этот момент любовалась, а теперь вот все мои успехи к твоим ногам, чтобы прощения заслужить".
честно,последние слова я сначала даже не поняла сразу. оказывается я предпочла все забыть как страшный сон и никогда этого не поднимать в разговорах, а она помнит и вину заглаживает
03.12.2017 00:13:58, мегля
Я напишу письмо позднее. Нет сил совсем :( 03.12.2017 00:24:01, Всем известная
А что обязана любить? 02.12.2017 19:18:26, мимо шла
Какое право вы имеете осуждать незнакомого вам человека?! У вас есть приёмные дети? 02.12.2017 19:17:23, Сестра по несчастью
ВЫ ЕЕ НЕ ЛЮБИТЕ. Ну да, ну да. А если б любили, то все б любовью вылечилось...! - Кстати, ангина вылечится?
Пошла я- нИкудышняя мать, чайку попью, заодно посыплю свою голову пеплом.
02.12.2017 19:12:58, гм
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы ... позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости 02.12.2017 18:50:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот откуда эти шариковы лезут? Что их здесь привлекает? 02.12.2017 18:55:44, Солнечная .
Ну как что? :) Да у нас тут, практически при входе на усыновительскую, стоит красивая, высокая трибуна для оглашения правильного мнения, нравоучений и, по случаю, плевков. Редкая птица найдет в себе силы пролететь мимо и не забраться на трибуну.:) Зато перепись идиотов можно отдельно не делать.:) 02.12.2017 19:30:18, Маргаритка
Буду надеяться , что это один человек заходит и говорит, что не стал родным и вы его не любите. Не называя, а даже подло скрывая, рецепт полюбления и роднения(братания). Ну не может быть столько идиотов, Ирк! 02.12.2017 19:54:42, Солнечная .
Ну я вот этому человеку написала, что я его тоже не люблю. Имею право. 02.12.2017 22:39:05, 1637
Огорчу тебя до невозможности.:), но те же самые люди (а их большинство), которым в страшном сне не приснится взять домой этот "племенной брак", считают, что мы, взявшие, обязаны любить как родных, гладить по голове и срастись пуповиной. И спрашивать с нас надо построже, штоб не смели сироту обижать посещением психиатра. Но и забирать свою психованную сироту из садика просят на 2 часа раньше.:) Оттакот! 02.12.2017 20:19:18, Маргаритка
Голубушка
:) 02.12.2017 19:33:14, Голубушка
У Вас есть приемные дети? Ваша категоричность подсказывает, что нет. Фантазируйте о чем- нибудь, в чем у Вас есть практический опыт, и не пытайтесь распять распятого. 02.12.2017 18:34:23, Ура!
Сочувствую, но по-моему Вы не главная в ваших отношениях с дочерью. Какие слезы и мольбы с Вашей стороны могут быть, спокойно настаиваете и смотрите, я бы сразу сказала, что если руки не показывает и я не смогу посмотреть, то поедет в больничку и в том числе в целях ее безопасности . Не дай Бог такого . но я бы не плакала и сюсюкала при ней и с ней, слишком много вы ее просите, а не требуете.Мать должна с дочерью быть строгой, Имхо, но и ласковой, если поведение хорошее . Не забирайте дочь,пусть это будет для нее отрезвляющим душем, и не показывайте виду, что сомневаетесь в данном решении. 02.12.2017 18:12:32, Селена Селена
Думаю, все Вы сделали правильно. Лучше напуганный, возможно, слегка залеченый ребёнок, но живой, чем свободный и смелый, но ...боюсь даже печатать это слово. Самостоятельно Вы уже не справлялись. Если вы те, кто я думаю, то у нее очень сложный характер, и это был единственно возможный вариант, который если не образумит, то хотя бы слегка притормозит ее. Как вытягивать из "синего кита", если это он,- не знаю. Если дурная компания,-можно переехать в другой город, хотя и квартира, работа,связи, ...и не факт, что в др.месте не отыщется подобная компания. Себя не вините, Вы сделали все, что смогли, все, что от Вас зависело. У каждого свой путь, у нее такой. Это не конец света, жизнь продолжается, все живы, и слава Богу. Может, ей мозги подвезут, если нет, Вы не виноваты ни в чем. Берегите здоровье своё и мужа, это сейчас главное. "Все прошло, пройдет и это". 02.12.2017 17:27:07, Ура! с глючащего телефона.
елена волк
Узнайте, есть ли профильный психолог в больнице. Вам с мужем надо сходить на консультацию. У нас был целый штат психологов. В обязательном порядке работали с родителем. Мы ходили на учебу раз в неделю. Очень помогло нам.

Объяснили схему вовлечения, возрастные особенности, ошибки поведения родителей.
03.12.2017 01:16:48, елена волк
И муж так сказал: Это не конец света. Все живы.
И я, и муж на грани, если честно.
02.12.2017 21:40:39, Всем известная
Сложилось ощущение, что ребенок не может "найти себя", не видит смысла жизни, на лицо внутренний конфликт. Сейчас лучше не забирать, пусть у нее произойдет некоторая внутренняя перезагрузка, переосмысление, а для этого нужна смена обстановки, некая пауза. Когда придет домой не нужно строить скорбные лица и как либо напоминать о произошедшем. Может имеет смысл поводить к психологу. Дать почитать духовную литературу или сводить хорошему батюшке 02.12.2017 16:37:20, мира мира
А я вас поддержу.
Вы приняли правильное решение.
Сами вы с ситуацией уже не справлялись, да и мало кто мог бы тут справиться без внешней помощи.
Вы поместили ребёнка в лечебное учреждение, а не в гестапо.
Вот пусть ее там обследуют, назначают лечение при необходимости.
А вы пока в себя приходите.
Все советы забирать ребёнка из больницы и в качестве лечения обниматься дома по графику исходят от недообследованных граждан.
02.12.2017 15:07:24, 1637
А мне кажется пора политикам подумать о том, чтобы запретить Интернет подросткам до 18 лет. Больше вреда от него чем пользы. К сожалению. Ничего страшного, обойдутся, и уже с подвезенными мозгами потом к нему относятся. Как то так. 02.12.2017 12:40:22, НетИнтернет
Наблюдала такую историю несколько раз и у здоровых детей. Тогда еще никаких групп не было, Ребенка правильно поместили в больницу, пока сами врачи не выпишут не забирайте. Там тоже не дураки работают. А вот ситуацию дома я бы обсудила со знающими людьми, тут нужен взгляд со стороны. Думайте, кто может Вам помочь. 02.12.2017 12:02:22, Учительсостажем
Все сделали правильно. Группы смерти снова активизировались, но из синего кита стали называться по- разному. И у всех детей один сценарий: меняется личность и порезы. Увы, но очень страшно. 02.12.2017 10:50:45, maxerka
Осталось непонятно-вот эта компания "не айс",в которой сейчас ведомый ребенок-это что такое? Вы кого-то видели оттуда,знаете кто это и откуда они?
По поводу скорой помощи и психклиники непонятно тоже-рука распухла и кровила? Я если честно опасаюсь доверять вот так полностью несовершеннолетних детей посторонним людям и просим организациям.К врачам это тоже относится,в том числе и к психиатрам.Неадеквата много развелось.То есть оставила бы там ребенка если б считала что ее жизнь в опасности,а я ничем не могу помочь.А это обратно вопрос-что это за компания в которой она.
02.12.2017 10:42:38, Ямамба
не надо забирать самостоятельно, если что-то (не дай Бог) произойдет - тюрьма будет!
И выписывать когда будут, то тоже подсунут бумагу подписать, что НЕ больница, а Вы отвечаете
03.12.2017 00:14:42, светланадевятимама+
Ужас....я и не знала. 03.12.2017 00:24:34, Всем известная
и, обязательно, при выписке девочки, письменно просите себе выписку из истории болезни, в заявительной форме на имя завотделением (обычно они бланк дают, если попросить). Пусть будет у Вас она.
В школу отнесете справку от педиатра, к нему Вы можете сходить с тем листиком, который дадут с рекомендациями при выписке из больницы. В той своей справке педиатр ни слова не упомянет, по какой истинной причине ребенок не посещал школу. Просто даст справку в школу по датам отсутствия.
03.12.2017 01:48:15, светланадевятимама+
елена волк
Да, все правильно, вот это алгоритм , продиктованный реальностью.

Должна быть выписка из больницы у родителя. Должна девочка и далее по возможности наблюдаться.

А не "побежали, быстренько забрали по первой слезе и просьбе ребенка".

И-надо заучить как мантру - зависимые - виртуозные манипуляторы. Ни грамма веры, пока человек в зависимости, он насквозь лживый.
03.12.2017 09:58:52, елена волк
Если Вам девочку жалко - как раз НЕ забирайте ее, дождитесь вердикта врачей. Мне кажется, это в любом варианте лучше будет.
1. Вариант "групп" и "заданий" - будет возможность как-то ее отлучить от этих "групп", хоть ненадолго, пусть там подзабудут про нее
2. Девочка больна - попытка суицида - тем более, следовать указаниям врачей и лечить
3. Девочка "берега попутала", ей сам черт не брат, начался подростковый отрыв... - тем более, пусть испугается и поймет, что за совсем уж неадекват бывает наказание. А что Вас будет "ненавидеть" - так она найдет и без больницы, за что ненавидеть. Хоть считаться с Вами будет.
Вообще страшновато, сегодня выпендрилась - руки порезала, а завтра выпендрится - с крыши шагнет, или под машину бросится, чтобы что-то кому-то доказать. Это если здорова. А если больна - обязательно лечить надо. Если больна - это даже в Ваших интересах перед полицией и КДН справкой потрясти о болезни... (ттт, пусть она будет здорова!)
Я бы не забирала. Навещала, по головке гладила, гостинцы носила, но забрать - врач не разрешает.
Если заберете и случится что (ттт еще раз!) - сами же себе не простите, не говоря уже обо всех "дружеских" организациях. А в больнице страшного ничего не случится, кроме некоего дискомфорта деточке.
02.12.2017 10:24:28, EFS
елена волк
Даже и ходить не очень полезно. Нам только раз в неделю разрешали. А неделю с ними плотно работали психологи. Но мы не в психушке лежали, в специальном подростковом реабилитационном центре. Очень хорошие специалисты.

В Вашем случае-во благо работает даже просто смена обстановки для нее.

Все нормально, пускай лежит.
03.12.2017 01:23:58, елена волк
Сделали все правильно, если случилось бы , что-то страшное Вам еще и доведение до самоубийства пришили, раз синих китов не нашли. Пусть полежит, подумает, полечут. Ничего страшного в псих.клинике нет. Себя не вините . У Вас, на мой взгляд другого выбора не было, держите голову к верху и не слушайте кроме себя ни кого, всегда матери пусть и приемные лучше знают как поступать со своими детьми. Себя не вините, что Вы еще могли сделать ?, зарыть голову в песок и думать что рассосется, и здесь помощь психиатра первично, а потом как пойдет посмотрите, мне с одними детьми психологов было достаточно, с другим (тоже девочка) только психиатр помогал, кстати при "дурке тоже хороший психолог в теме был". 02.12.2017 10:07:57, НЭТ77
Поместили, пусть лечится. И подольше. 02.12.2017 09:58:06, Территория без котов
Поддерживаю. И ещё - не внушайте ей всю оставшуюся жизнь, что она "бедная девочка" и "больна". Подростковая дурь - это не болезнь, но лечить надо :). Будьте последовательны и уверены в себе. Говорят, что именно это и надо подросткам :) . Отдохните с мужем. Вы этого достойны больше, чем она. Мой обследовался по рекомендации генетика в 6-ке. Никаких ужасов, нормальные специалисты, опытные. 02.12.2017 14:01:46, Sidera
Лара, спасибо за поддержк 02.12.2017 10:12:29, Всем известная
Все правильно сделали.
Возникла мысль о "синем ките". там одно из заданий - порезать себя.
02.12.2017 06:05:28, Криптан
Масяням
Заберите ребенка под расписку, пусть дома лечит психиатр, говорите, любите девочку. чаще обнимайте, даже кровные в пубертат такое творят, что мама не горюй 02.12.2017 06:04:32, Масяням
у меня для вас офигенные новости, кровных в пубертате тоже бывает не лишним в дурку положить. Или вы хотите скзать, что в психлечебницах одни приемные? Не хочу разрушать ваш мир розовых пони и единорогов, но все немного не так. 02.12.2017 12:57:10, химчанка
Интересно, народ всерьез пишет : "чаще обнимайте" или издевается над нами массово? Если приемные, значит, не обнятые и не целованные? И лечить все надо любовью? Или никто , кроме , гм, Масяней, кровных подростков не видал? 02.12.2017 10:12:57, Солнечная .
Ир, вот точно.......бьём и ставим на горох на колени. 02.12.2017 10:15:21, Всем известная
Держитесь. Боюсь даже гадать, кто Вы, плохеет немедленно. Явно наш призыв. 02.12.2017 10:18:38, Солнечная .
да. 02.12.2017 10:23:12, Всем известная
Сочувствую всей душой. Вы все сделали правильно, будьте тверды и последовательны, освободившееся время постарайтесь по максимуму использовать для себя любимой. 02.12.2017 14:28:35, atusik31
а я вас поддержу. Вы все сделали правильно. Когда Бритни Спирс стала скорбна головушкой, ее родители поместили ее в дурку, лишили дееспособности и результат мы видим. А была Эми Вайнхауз, родители которой уважали дочкину свободу. Результат известен. Резание себя - это ОЧЕНЬ плохо, а вот вообще ни разу не "ачотакова". Причем хуже, чем по заданию это если это по велению души. Это все равно надо лечиь. И лечить именно в психиатричке. За разговоры про психологов хочется леща отвесить. Толку от них как от БАДов, то есть никакого. 02.12.2017 04:00:30, химчанка
Вы просто плохо представляете себе, что такое отечественная психушка)) Ладно, припугнуть девчонку можно, но и озлобить тоже. Вылезает наружу такая шоковая терапия, хоть и не сразу 02.12.2017 04:10:18, oops345
елена волк
Как раз в таких учреждениях работают опытные специалисты. У них и глаз и рука наметаны. Помогут.

Да и девочке сейчас нужна смена декораций и удаление от компании.
03.12.2017 01:28:24, елена волк
Психиатрическая детская больница прекрасное заведение, мы там лежим дважды в год. Стены разрисованы персонажами любимый мультиков, самый обычный санаторий - питание, лечение.

Взрослая такой же санаторий, если человек в адеквате.
02.12.2017 09:56:55, Территория без котов
отлично я себе это представляю. Не думаю, что за 9 лет ситуация сильно к худшему изменилась. Не самое приятное место. Но в морге еще непритней 02.12.2017 05:33:25, химчанка
Ничего там нет ужасного, не пугайте зря. 02.12.2017 05:01:34, Маргаритка
Печально, что все в этом разделе о психушке осведомлены((( 04.12.2017 04:09:48, 911
На всякий случай уточню про порезы. Действительно, таким патологическим способом снимается душевная боль, стресс. Активизируются выработка адреналина и жалость к самому себе, что позволяет забыть на время о проблеме. 02.12.2017 03:57:37, oops345
и лечится это только психитарическими методами. Так что госпитализация при первых же порезах может быть ОЧЕНЬ эффективной, дабы не закреплялась рефлекторная дуга "порезы-облегчение" 02.12.2017 05:35:12, химчанка
Я тоже считаю, что лечить девочку можно и дома. Правда для этого маме придётся быть с ребёнком неотступно дома, не выпуская детку из поля зрения. В психушке жесть! Я помещала свою деву с расстройством поведения, забрала перекачанную галоперидолом.С слюна изо рта на пол капала, взгляд "пустой". Потом месяцы от больницы лечились. Нашли подходящую клинику, при институте, вот там санаторные условия. Забрала совсем другого ребёнка, за 3! Недели на ноги поставили, мозг вернули и даже добавили:-))! А в предыдущей ПБ почти з месяца была. Тоже послушалась мнения людей по поводу первой госпитализации, жалею об этом сейчас. Слушайте здравый смысл, своё сердце. Лучше чем Вы дочку не знает никто. 02.12.2017 10:07:12, Строгая мамочка
Харибда
Дадите координаты? Куда надо, куда не надо обращаться. 02.12.2017 21:23:21, Харибда
Если вы без "стеба" спрашиваете, подскажу: на 8-марта не надо, в институт Психиатрии -санаторные условия, прекрасные врачи. 04.12.2017 22:32:46, Строгая мамочка
Харибда
А на учет потом ставят? Ну, там в пнд или еще куда-то... 05.12.2017 02:58:14, Харибда
Даже выписку высылают только по запросу ПНД. На учёт не ставят. 05.12.2017 14:07:57, Строгая мамочка
Отвечу вам. Нет, не ставят. ДАЖЕ с нашим диагнозом (а с ним всегда ставят). Только если вы сами захотите (я захотела, потому что мы принимаем препараты из списка, их купить нельзя, они по списку ПКУ и их выдают через ПНД), выписку возила в ПНД сама. 05.12.2017 13:51:19, Шизофрения
Мария, не обращай внимания. Может повезло и у этого человека всё супер сложилась.Пока не проживёшь мою жизнь, то откуда ж она поймёт 02.12.2017 21:51:49, Всем известная
Харибда
Да у нас просто тож запрос имеется. Пока абстрактный, ибо старшие члены семьи немедленно сердешными приступами начинают пугать. Им уж всем в районе 80 плюс-минус. Рыдают - вдруг деточку в овощ превратят, чуть не проклясть меня грозятся. А мне тут вон нога в висок прилетела на днях, чо.
Вот я и подыскиваю потихоньку место, где в овощи не превращают.

А вам с мужем прям ришпект-ришпект. Все сделали как надо. И все будет хорошо. Девица ведь сохранная, правда? Надо только выяснить, башку ей снесло или это "киты".
Это важно.
03.12.2017 22:56:05, Харибда
Если вы в Москве - обратитесь в Московский НИИ психиатрии, на консультацию платно туда отовсюду берут. Там можно (платно) лечь самой с ребенком, внимательные врачи, условия, схожие с домашними (можно украшения иметь, любые гаджеты, гулять в любое время с родителем с выходом за периметр). В других больницах построже, но в овощ никого не превращают. В случае заболевания назначают нейролептики, недели 2 организм адаптируется,время адаптации можно считать овощным - из побочек сильная сонливость, слабость. К больницам имею обратную претензию - почему плохо, мало лечат, потому что какая-нибудь капуста для всех приятнее разъяренного тигра :( 04.12.2017 08:29:19, Шизофрения
Харибда
Спасибо 04.12.2017 12:57:20, Харибда
Да, Маша, сохранная. Но башку почему-то клинит очень
Киты или нет----НЕ ПОНИМАЮ.
03.12.2017 23:21:39, Всем известная
Харибда
Не почему-то, а потому что пубертат. Кровь адреналина требует. Сексуальное еще не влечение, но уже томление начинает потихоньку просыпаться. Весь background наружу полез. Там ведь, в прошлом, поди тоже травмы физические были, да? Сознание такие причудливые схемы связи времен выдает... Бог весть.
А китами пускай СК занимается. Главное, чтобы вам потом сказали по результатам.
03.12.2017 23:41:00, Харибда
[пусто] 04.12.2017 09:23:36
Харибда
Писала-писала - стерла. Пустое.
На конвертик мне черкните, кое-что личкой расскажу.
04.12.2017 13:17:05, Харибда

Показано 237 комментариев из 400


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!