Раздел: Воспитание (Воспитание приемных детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, хочу услышать ваши советы

Вы все меня знаете давно. Я не пишу мои данные из-за огласки. Этот ник создан специально мною для анонимности. Если кто-то узнал меня, то прошу не писать здесь: Привет...и всё такое. Пишите на мою почту, если узнали меня.
Ситуация сложная, я плачу второй день. Ребёнка начало штормить в подростковом возрасте, дома уже 9 лет, усыновлён. Ребёнок стал учиться плохо, начал курить и болтаться во вечерам после школы до 21 часа. Образовалась компания "не айс" и они там все и тусуются. Компания не из школы. Ребёнок---очень ведомый, на мой взгляд.
Меня вызывают в школу периодически и "дают прикурить" там и мне и ребёнку. Ну, например, ребёнок закурил сигарету и сделал фак ю на фоне машины дпс. Сказали, что это оскорбление органов власти( машина принадлежит дпс), есть скрины, так как ребёнок выложил ВКОНТАКТ с гордостью всё это.
Это всё полбеды как оказалось. Вчера утром я увидела, что левая рука забинтована и одета кофточка с рукавами. Ребёнок наотрез отказался показать руку, не смотря на мои просьбы и слёзы. И сказал так: Может я мазохист....
Я напугалась этого всего, не ругайте меня, всё УЖЕ произошло, и ничего не изменить теперь, но я вызвала скорую помощь и поместила в псих.клинику. На руке у ребёнка при осмотре в клинике были множественные мелкие порезы от локтя и до запястья. Со всех сторон руки, очень мелкие и очень много, как сетка из мелких порезов. Я напугалась, если честно.
Сегодня ездила к ребёнку. Конечно, это как тюрьма, не разрешают ничего, даже зубная щётка должна быть без футляра. Ребёнок в огромном стрессе, плачет и трясётся от страха. Когда делал, то не осознавал последствия совсем, от слова совсем. На разговоры не шёл и не общался, как я не просила ребёнка.
Врач не стала разговаривать со мной, сказала, что приходите на след.неделе, тогда поговорю с вами. Я и муж стояли как малые дети, которые провинились и слушают строгую учительницу.
Ребёнка можно забрать под расписку. Не знаю стоит ли сейчас делать...
У нас дома был обыск, След. Ком. искал следы какой-нибудь группы, где бы( на из взгляд) состоит мой ребёнок. Вызывают в опеку, в Пдн, да теперь везде.
Напишите ваши мысли. Только не ругайте, мне и так хре***ново. Пью успокоительное пачками.
Ребёнок девочка.
01.12.2017 18:38:35, Всем известная

405 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Как дела у Вас и дочки? 17.12.2017 11:53:42, Lara517
Автор, как дела у Вас и Вашей дочки? 08.12.2017 09:46:31, Lara517
Без изменений. Лежит больнице . Терапии нет пока. Психолог не приходит к ней. 08.12.2017 11:36:03, Всем известная
Ничего себе. Во дают. Совсем не работают. Вы с врачом не разговаривали? Жалко девочку, невозможно как. 08.12.2017 14:27:54, Lara517
Вообще то это абсолютно нормально, ребенка положили под наблюдение, а не для лечения 08.12.2017 14:30:03, яся 76
Да. Точно. Наблюдают ещё. врач думает, что это подражание кому-то. Не суицидальная попытка. 08.12.2017 20:01:37, Всем известная
Как у неё настроение? 08.12.2017 20:23:01, Lara517
Лучше стало. Ровнее. Не кричит, что я предатель, который положил а эту больницу.
Даже на контакт идёт, показала руку , где есть нацарапанное сердце, может и мальчик её нацарапал также. Или порезался тоже и её научил.
08.12.2017 21:11:55, Всем известная
Я рада, что есть хорошие новости. И Вам немного спокойнее. Сколько в палате человек? 08.12.2017 21:22:40, Lara517
много. 10 детей. И сидит кто-то постоянно. Наблюдают за ними. Моя и полы моет и убирает посуду там , и даже пошла мыть туалеты, чтобы не держали палате её постоянно. 08.12.2017 22:12:27, Всем известная
Дай Бог и не понадобится лечение 08.12.2017 20:22:54, яся 76
Надеюсь очень. Они ж там насмотрелись на таких как моя. Глаз то уже видит кто и на что способен. Регламент, правда , есть- лежать не меньше 70 дней. 08.12.2017 21:14:28, Всем известная
Да, дай, Бог. 08.12.2017 20:24:43, Lara517
Вот же ж блин, работать не хотят. А пойти к главврачу? 08.12.2017 12:24:05, :(
А вот я щас расскажу. У самодельного в 16 лет начала замечать порезы. Сначала отшучивался, типа игра у них такая - кто больше вытерпит или что-то наподобие этого. В 17 порезал себя не с целью самоубийства, но с тем же посылом - заглушить душевную боль физической. Пришлось накладывать швы. Придумал историю с ограблением, я повелась, травмпункт сообщил в милицию, мы поехали в милицию, написали заявление. У меня начали закрадываться сомнения, что дело было именно так, как он говорил, но на мои сомнения мне была выдана истерика "ты мне не веришь!". Описала последствия дачи ложных показаний. задумался, но виду не подавал. Пришлось договариваться с подругой, её дочь дружит с моим сыном. Дочь была проинструктирована и отправлена с ним на прогулку. После прогулки ребёнок прозрел (канеш, друзьям они доверяют больше, чем родителям), рассказал правду, что порезал себя сам. Я потом ещё месяц разруливала с милицией, но всё вроде обошлось. А с ребёнком сразу поехали к психотерапевту. Полгода терапии, ведение дневника эмоций (или настроения, не помню точно), комбинация из трёх препаратов и результат налицо. Кризис прошёл, ребёнок научился намного лучше контролировать эмоции, полгода прошло после лечения - полёт нормальный.
Нам очень повезло со специалистом, а она сказала, что ребёнок был готов идти на контакт и разговаривать, плюс высокая степень доверия между мной и ребёнком.
07.12.2017 18:38:59, 153624
Вы все правильно сделали. Временный дискомфорт ребенка - ничто по сравнению с тем, что могло бы быть. А в этой ситуации мало того, что вам бы с этим жить пришлось всю жизнь - от уголовной ответственности вы бы точно не отмылись за недосмотр. А так юридически все чисто. Вы увидели проблемы, угрожающие жизни и здоровью - приняли своевременные меры. Проверку опеки и обыск СК не воспринимайте как враждебный акт. Если окажется, что ребенок был в группах - их накроют, вам же потом спокойнее жить будет.
Ребенка забирать не надо, пока врачи не скажут, что он готов к выписке.
07.12.2017 16:13:10, OllaKo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.12.2017 01:44:15, да так
09.12.2017 01:42:22, да так
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
09.12.2017 01:39:48, да так
Люди, вы откуда? 09.12.2017 15:52:34, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Автор, я Вам очень сочувствую. Сама была в такой ситуации год назад. Только мой ребенок-подросток вляпался в эти самые группы по самое немогу. Правда, до суицида дело не дошло, и ребенок не резал себя, а только рисовал порезы. Именно как задание в этих су-группах.. Я в больницу не положила, но сразу потащила к психиатру. Сразу. Психиатр за несколько приемов мозги деточке вправил. Только у нас полегче ситуация была -деточка к нам очень привязан(о приемности не знает), поэтому врач на этом сыграл. Но при этом строгое ограничение контактов со всеми "друзьями" -обязательно. Я два месяца встречала/провожала, интернет просто вырубили во всей квартире, телефон -кнопочный, и уезжали на 2 недели из города. Ну а потом сам ребенок был напуган собственным поведением, понял, что чуть не совершил непоправимое.
Держитесь. И помните, что рецидив бывает примерно через полгода. Надо будет просто глаз с ребенка не спускать. У меня уже две знакомые ездили на похороны таких вот подростков-суицидников. Мы без всякого след.комитета нашли и группы, и связь, сообщили в милицию. Имейте в виду, на последних этапах детей запугивают -наш боялся за меня, ему пригрозили меня убить, если выдаст. Силы Вам все пережить. И пообщайтесь с друзьям ребенка, очень часто в эти группы идут из-за неразделенной любви, у подростков в пубертате это очень сильное чувство.
В больницу правильно положили. Надо или полностью быть с ребенком несколько месяцев, или класть. Но быть 24/7 часов с подростком можно только если он сам хочет, готов и согласен.
Жалею Вас, глажу по головке.
05.12.2017 12:43:19, Было такое же...
Очень вам сочувствую! Вы все делаете правильно Говорю вам как мама кучи подростков.Если б у меня возникла такая ситуация(не дай Бог конечно) все сделала б точно так же как вы.И так же плакала б и переживала от страха за ребенка Но уже потом Когда ребенок был б в безопасности и под присмотром врачей.Т к у меня куча подростков, я интересовалась такими темами И увидела, что это все далеко не так безобидно, как некоторые тут пытаются представить Группы, подобные синим китам-опасны и очень Используются нейролингвистическое программирование.Работают в таких группах опытные взрослые,специалисты.Сейчас эти групп шифруются, меняют названия но их не стало меньше и они не стали безобидней Хочу пожелать вам сил, здоровья и помощи Божьей Держитесь Мне кажется, что вы интуитивно выбрали правильное решение Промедление здесь смерти подобно. Даже если это личные подростковые закидон, а не влияние групп, то все равно Лучше встряхнуть ребенка в начале такого пути, чем оплакивать в конце.Держитесь.И отдохните сейчас Вы действовали в интересах ребенка Так всем проверкам и говорите Казенной фразой. 05.12.2017 09:55:22, миряночка с планшета
Узнала, плачу!!! Сочувствую всей душой, люблю вас обеих!
Держитесь, конечно нельзя забирать и никакая вы не предательница, это вопрос жизни и смерти сейчас, быть ей в безопасном месте. Как бы ни плохо в больнице, там точно не дадут ей ничего с собой сделать. А вот "компания" которая ее контролирует вне больницы, не остановится на мелких хулиганствах! Слава Богу, что вы заметили!
Господи, помилуй!
А после выписки наверное и впрямь было бы здорово переехать чтобы начать с чистого листа вдали от этой компании. Прикиньте пока варианты, чем терзаться несуществующей виной. Вас не в чем обвинить, вы спасаете своего ребёнка, все остальное ерунда. Пусть обижается, зато живая.
03.12.2017 23:37:22, Гарпистка
Да. Это мы. Спасибо, ищу выходы сейчас. 04.12.2017 09:24:23, Всем известная
03.12.2017 22:22:47, Вася 1234
У меня родной подросток, штормит года три лет с 13, самая жесть в 14 была, но не зарекаюсь, может и ещё хуже станет. Плохие компании, алкоголь, сигареты, испарители, воровство (крупное но дома, сейсючас комната под замком, дома сейф, иногда камеры ставим, не могу уверенно сказать, но думаю, подворовывает. Просто денег резко меньше стало, легче заметить). Бывают просветления, но я не верю-думаю, притворяется. Контакта нет, но я и пара очень стараемся. Внешне все благополучно, учится -правда, весь на репетиторах, курсах, иначе никак, но мы даже надеемся ЕГЭ сдать худо-бедно; по жому не помогает - из-под палки, со скандалами и очень не качественно; с младшим помогает, но редко и с выгодой для себя-погулять на площадке-если его друзья там будут, например (гулять почти не пускаем, приходит обратно быдло какое-то), папа иногда серьезно говорит, чтобы слать его в интернат или тп... если бы когда-нибудь сдали его в больницу, например, (бывает ооочень неадекватное повеление, не обо всем пишу просто). я твёрдого уверена, надо было бы выдержать срок, назначенный врачом. Месяц, так месяц. Это или поможет раз и навсегда. Или это какой-то более серьезный диагноз уже.. может, ошиблаюсь. Но вот такие у меня ощущения.. 03.12.2017 18:10:15, МамаПодростка
03.12.2017 12:05:48, 1845
Вы все сделали правильно, не слушайте людей, у которых не было проблемных подростков "на грани" и попавших в "группу". То, что она жива - ваша заслуга. Единственное, в чем вы сейчас не правы - в том, что носитесь каждый день в больницу и испытываете чувство вины. Насчет ее компании вам надо сейчас поднять волну в разы большую, чем она есть - бить тревогу в школе, напрягать следственный комитет и прочее. Глядишь - к моменту выхода вашей дочки из больницы эта компания будет как минимум разогнана. Как максимум кто-то из взрослых в этой компании сядет. Рассматривайте гибель этой компании как главное условие того, что ваша дочь будет жива не только в больничке, но и после больнички. 03.12.2017 11:36:58, сочувствую
Можно еще в местные СМИ обратиться, чтоб следственный комитет не спустил дело на тормозах. Типа "Синий кит возвращается" и подобные репортажи. Тогда уже этой компании мало не покажется. Но для этого желательно получить добро от опеки, чтоб не было с ними проблем. 03.12.2017 11:59:22, сочувствую

Показано 29 комментариев из 405

Всего ответов: 405 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 15:10:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!