Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помогаете Вы

21.11.2017 19:17:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас уже ничем. А когда-то - личным временем и участием: совместным хождением в храм и воскресную школу, гостевой режим без ночевки, готовка, иногда уроки, прогулки, беседы по душам. "Вырастила" поколение от 1 класса до выпуска из ДД. Все отчуждились. Живут по-разному: кто-то пьет, кто-то родил. Некоторые социализировались, но большинство без особой специальности и работы. Изредка узнаю о них в социальных сетях. Иногда просят денег, прошу разъяснить ситуацию - быстро исчезают. Общаюсь близко только с одной девочкой. Она умничка: учится в ВУЗе, работает, рассудительная, не ленивая, только в личной жизни - бесконечная смена партнеров. 25.11.2017 01:12:50, Свет-Ланка
Я животными помогаю. Деньгами, продуктами и лекарствами. Детям не помогаю и не собираюсь. 22.11.2017 13:59:43, Ай ай
Давно еще, возили памперсы, салфетки, бутылочки, соски и т.д. в отделение больницы, где отказники лежат.
Сейчас никак.
22.11.2017 11:52:23, Джулия Р
Находка
"Если кто-то с этим не согласен, то мы хотели бы спросить: а вы когда-нибудь что-нибудь делали для бывшего воспитанника детского дома, которому уже стукнуло 18 ?"

У меня периодически ночуют бывшие одноклассники Кристи из нашей коррекционки 8-го вида. Приезжают в Находку, переночевать негде. Ну или домой попасть не могут ( сестра уехала, ключа нет...). Из девченок всего 3 сохранили нормальный внешний вид, на остальных смотреть страшно. Размалеванные, поведение странное и взгляд неадекватный. Одна ребенка подкинула бабушке, вторая кидает на "мужа"( который бьет ее смертным боем), у третьей изъяли, т.к. бросила на сутки одного ( 4-х месячного), четвертая на пляже ночует (негде ей пристроиться). О чем-то с ними договариваться, что-то объяснять, чем-то помогать - бесполезно совершенно. Не слышат, не вникают, делают все равно как в голову стукнет. Вши у них практически постоянно... Детей их жалко(((
С парнями получше, поадекватней как-то парни.
22.11.2017 08:19:24, Находка
Я так поняла этот вопрос был к тем кто не согласен к темой статьи. К тем кто считает что подарки это то что нужно детям в ДД 22.11.2017 16:21:06, Зойк@
Находка
Ну я за то, чтобы дарить подарки только хорошо зная внутреннюю жизнь в ДД и только то, что действительно нужно. Напр. в наш ДД мы на прошлое Рождество дарили наборы канцелярки (набор фломастеров, цветных карандашей, цветных ручек, поделку какую-нибудь, блокнотик, резинк, строгалки, замазку и т.д.), а в коррекционку обычно дарили что-то для ручного труда (вышивки, бисер, наборы для шитья мягких игрушек и т.п.) 23.11.2017 00:34:59, Находка
lenalar
Мы сначала отправляли посылки. Потом перешли к шефству старшего подростка из дальнего региона, думали ему это нужно, ну так нам говорили. Через 3 года стало понятно, что мы ему абсолютно чужие и не нужны ни в каком качестве, он прервал общение. Потом пришло осознание, что как ни помогай ребенку в казеном учреждении, сильно его жизнь не изменится. Ребенку нужен дом и близкие люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В семью всех надо:) 21.11.2017 21:35:58, lenalar
В выводе я с вами согласна. В том что лучше ребенку малышом попасть в семью .
Но вот справедливости ради. Есть подростки которым в семью не хочется и не надо, а есть те кому надо... Вот у нас сейчас выпускник живет. Признался что в семью всегда хотел. И как по иронии несколько его друзей забрали в семью, а на него никто не претендовал никогда.
а парень чудесный
22.11.2017 16:24:58, Зойк@
Все не пойдут.... мама Гарика про это очень хорошо писала. 22.11.2017 06:46:13, НЭТ77
lenalar
Для нас так оказалось реально, просто другой уровень вложений:) А раньше не вникали в тему. Сейчас у нас на работе постоянно крутят речь о передаче средств в пользу детских деревень sos, чтобы "по крупицам восстановить разрушенную жизнь социальных сирот" - что-то в таком духе, таким ангельским голоском. Не знаю как реагировать:) Что не запрещено, то разрешено, никак не реагирую:) 22.11.2017 14:10:38, lenalar
Я изначально волонтерила тоже " с подарками"... Главное , что не долго. Теперь я ехидна, даже когда в Детском мире проходит акция подари что-нибудь ребенку из ДД ,я на кассе отказываюсь от предложения. Вещи отдаю многодетным, правда в местный интернат тоже отдаю, но там чаще дети семейные из глухих деревень, их воспитатели пытаются хоть как-то приодеть, так как на "домашних" денег на вещи не выделяют. 21.11.2017 20:44:17, НЭТ77
У меня подруга хотела отдать в ДД свои вещи(там были некоторые абсолютно новые), директор не взял, сказал обращаться к волонтёрам и отдавать им, а они регистрируют и передают в ДД. Москва, Вешняки.

Я отвозила вещи и спорт-игрушки в тушинский ДД, всё посмотрели и взяли. С детьми не общалась.

Всё это было несколько лет назад.
21.11.2017 22:15:13, Лёлька Весна
тест 22.11.2017 20:22:54, аа
Вы о чём? 23.11.2017 00:50:13, Лёлька Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!