Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2017 18:23:36

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу поверить, что специалисты и врачу в один голос сказали, что это проблема воспитателя !? Всё это ребёнок несёт из дома в сад. Так как сначала вы заняли позицию беседы в др. мамами, считая вашу дочь правой....вот результат. Уверена, ребёнок слышал ваши рассуждения на эту тему. Теперь он дал по газам, и это плохо. Что делать!? Во-первых, самой себе признайтесь уже наконец, что проблема первостепенно в вашей дочери. Про всех остальных забудьте, думайте только о вашей ситуации. Во-вторых, нужен опытный психолог сначала но не их обычного мультипрофильного центра, а из узконаправленного. Логопед обязательно. Коррекционный сад - это отличный вариант. Есть возможность, попробуйте. Но это трудно. И будет стресс для ребенка. В-третьих, проблема в вас. Да-да. И нужен режим во всем. Я не на пустом месте разглагольствую. У меня была проблема внутренних переживаний ребёнка и замкнутости, его желания привлечь внимания любыми способами. И задержка речи (логопед и др.). Проблемы были. Правда не такого калибра. И в саду мой со всеми дружил. Но... Неприятно было услышать от врача, что проблема также во мне, в моем воспитании и т.п. Но знаете, это нужно принять и исправлять. П.С. У нас в обычном саду (!) была и музыка (моему малоговорящему, но стремящемуся давали всегда главные роли, спасибо им!), и ИЗО, к школе готовили (писать, считать - личная инициатива д/с), и логопед весь последний год бесплатный 2 раза в неделю в саду после комиссии. 23.11.2017 17:52:35, Мира-18
Вы вообще комментарии читаете? Мой ребенок и ходит в коррекционный сад. 23.11.2017 18:40:47, lariska2
Зачем мне читать все ваши комментарии другим людям? Я отвечала на ваш пост, в котором про коррекцию ни слова, вот поэтому вам повально и предлагают это. Вы слишком агрессивно всем отвечаете. Поэтому данная проблема для ваш неразрешима. Перестаньте искать соринки в глазах других... Это трудно и неприятно. Но это возможно. 28.11.2017 16:05:25, Мира-18
Вы написали, что у вашей дочери был конфликт с другой девочкой. И вы решили эту проблему, проведя серьезную беседу с ее мамой....Ваша девочка (ну конечно же) была не виновата. Виновата та девочка, с ее мамой беседа.....А до этого виноват был воспитатель.....Теперь в такой же ситуации вы. Вот пусть другие родители с вами проведут серьезную беседу. А вы будете им рассказывать, что вам жалко лупить дочь ремнем. Видимо, от этого станет легче другим родителям. Правда в том, что другим людям вообще наплевать на вашу дочь. Бить вы ее будете, убивать, ругать, разговаривать, наказывать....это все ваши личные проблемы. Если ваша дочь социально не адаптирована, и вы не можете (не хотите, жалко) с ней справиться, то ей не место в общеобразовательном учреждении, есть специальные коррекционные группы, или забирайте ее домой. Родители вправе написать коллективную жалобу. Поймите, никто не будет выслушивать, что вам жалко вашу дочь. ВСЕМ жалко своих детей, которые страдают из-за вас.
У нас в группе был такой проблемный мальчик, тоже был очень маленький, ниже всех, но очень агрессивный. Лез в драку, кусал, нападал, отбирал. Родители долго терпели, жаловались. Мать так же вот как вы охала, ахала, разводила руками, пожимала плечами. И родители стали потихоньку учить своих детей давать ему сдачу. Сильно, кроваво. Там развернулась настоящая травля. Я мирный человек, люблю детей, но этого маленького засранца мне было не жалко, пусть кровью умывается. Из-за него мы в травму ездили, когда он моему сыну нос прокусил. После этого наконец мальчика забрали из нашей группы, куда - не знаю. Так что решайте свою проблему и не делайте так, чтобы это было проблемой других.
23.11.2017 16:37:17, врв
Вы ошиблись конференцией 23.11.2017 18:42:49, lariska2
Ребёнок такой же был в группе у племянника. Это ужас. Маленький, замкнутый, у всех всё отбирал в открытую и по-тихому. Кусался, дрался. Один раз забирала племянника, его кто-то ударил (я ещё не знала, что это сдача была), он ревел и ругался бранными словами. Когда я к нему подошла, чтобы дать салфетку, он ударил меня по руке. Воспитатель мне всё объяснил, и сказал, что он отдельно в беседке гуляет, точнее дети от него отдельно гуляют. А потом... за ним пришла пьяная несовершеннолетняя сестра. Заведующая (она была) не удивились даже. И вот что они могут сделать! Ну писали они на мальчика в органы...так они всё тянут...кругом законы, а дети страдают. К счастью, это редкая ситуация. Как пояснила мне заведующая такие "проблемные" детки из двух семей приходят: первым - всё равно, вторые - слишком любят и всегда защищают. Вывод как минимум - родитель должен быть объективен к поступкам своего ребёнка. 23.11.2017 18:20:51, Мира-18
Это проблемы воспитателя, если честно. Если ситуация на детской площадке, то решать должна мама, а если в саду - воспитатели. Потому что взаимоотношения закладывают именно они.
У нас в группе был проблемный мальчишка, три года всем нервы трепал, тоже тиран, царь горы и самый мелкий в группе. Но воспитатели всегда держали его около себя или организовывали ему индивидуальные занятия, игры. Он не умел общаться и так и не научился. Потом они переехали. В этом году новый мальчик, "особенный", родовая травма, неуправляемый, правил не признаёт, никого не слушает. Так воспитатели так организовали работу, что вся группа помогает следить за этим мальчиком - сигналят ил возвращают, если убежал, не обижаются. если ударил или отобрал, а пытаются его отвлечь на другое, как малыша. Приносят игрушки, чтобы мальчик поиграл, чтобы все смогли спокойно позаниматься. И никакого негатива со стороны родителей, потому что все понимают: ребёнок "особенный".
21.11.2017 19:41:08, Регина и Хомячок
Если у Вас ребенок с речевыми проблемами (Вы написали, что говорить начала недавно только) то есть, судя по всему, с задержкой в развитии, то лучше бы его в коррекционный садик. Хотя это и проблематично. Может быть в этом корень проблемы? В том, что она отстает от сверстников? Могу ошибаться. Сужу по описанию. 21.11.2017 19:30:38, мимо шла
Корень в том что это и есть коррекционный садик. Группа 15 детей, логопед, дефектолог, психолог, массаж, бассейн, усиленные занятия со стороны воспитателей - это все в комплексе. Если переводить в обычный садик то там 30 детей и ни о каких занятиях и подготовках к школе и речи не будет. А ЗПР есть, психиатр считает что она отстает на год. 21.11.2017 19:54:02, lariska2
А у другого психиатра мнение не спрашивали? 22.11.2017 21:49:08, Маришка38
Спрашивала, проблем не видят, говорят,-разговаривайте. 23.11.2017 18:44:00, lariska2
То, что вашему ребёнку очень нужен именно корсад, несомненно. Ей в самом деле нужно всё это - маленький коллектив. занятия и всё такое. Но в коррекционных садах много детей с нарушением поведения и с таким ребёнком как ваш справиться несложно в принципе: только направленного внимания,, признание заслуг и энергия на благо.

А вот в том, что в массовых садах не станут заниматься и готовить к школе - это вы зря. Я уже двух из садов выпустила (разных), так вот в обоих (Москва и МО) было одно и то же: три занятия утром и ежедневные занятия по подготовке к школе после полдника (три раза в неделю занимаются воспитатели и дважды в неделю приходят учителя из школы/комбината). После групповых занятий воспитатели занимаются индивидуально с часто болеющими и отстающими детьми, пока остальные играют (в группе) или гуляют (на участке). Всё это бесплатно и качественно. Все наши дети в прошлом году пошли в колу, умея читать, писать, умея анализировать звуки и решать задачи в уме. Не успевал только один ребёнок. но он в школу и не пошёл.

Половина воспитателей в нашем саду имеют специальность дефектолога, хотя сад массовый, и ежедневно с детьми занимаются два логопеда. Это не считая дополнительных занятий, из которых только два платные (английский и вокал). поскольку не входят в обязательную программу. Остальные (лепка из солёного теста, рисование, оригами, математика. ритмика. подвижные игры, логические игры, леготека и шахматы - бесплатные, ведутся сотрудникам детсада.
Так что не спорю, в корсаду вашему ребёнку быть лучше, но и в массовом детьми занимаются неплохо :)
А по существу вопроса: работать с воспитателями и с ребёнком, находить подход и загружать по максимуму, чтобы была возможность самоутвердиться. а сил выпендриться - не было бы.
21.11.2017 22:34:57, Аня и Репка
Где такой чудо сад??? У нас все сады в городе - это просто зачуханный воспитатель и 35 детей. Нет даже преподавателя по ИЗО))) Из всех занятий - физкультура по утрам, где училка выгоняет детей за дверь, которые не слушаются. Занятия два раза в неделю по тетрадям, которые мы купили. Воспитатель читает сама по слогам))) логопедов и дефектологов нет в принципе..В общем те детки, которые не посещают подготовительную школу и надеются на сад оказываются в пролете. Мой сын назвал дет сад передержкой для детей))) 22.11.2017 18:07:38, ЕленаЧем
Я вот тоже читала, как сказку. У моих детей у всех в садах, обычных, политика такая - к школе готовиться специально не надо, потому что тогда детям будет скучно в первом классе и не будет мотивации к обучению. Поэтому в детском саду подготовкой к школе мы не занимаемся. А только танцуем и поем, играем и делаем поделки. При этом да, на 33 человека в группе одна воспитательница, которая одна работает 5 дней в неделю по 11.5 часов в день и ей точно не до всего этого. 23.11.2017 05:24:40, мимо шла
Никого не слушайте.делайте что вам сердце подскажит.то что Вам советуют это уже через чур.если ребенок плохо разговаривает начните ходить к логопеду(за деньги) если есть такая возможность. не думаю что из за это переходить Вам надо в коррекционный садик.у нас тоже был похожий случай в яслях воспитатели были не ахти.ребенок весь год почти проплакал не хотел ходит.а сейчас у нас воспитательница просто чудо.даже когда болеем ребенок хочет быстрее выздороветь и идти в сад.все зависит от воспитателей. 23.11.2017 23:18:49, Гвм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!