Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Отобрание ребёнка. Комментарий адвоката Жарова.

Отобрание ребёнка. Что считать "угрозой жизни и здоровью ребёнка"? Комментарий адвоката Антона Жарова к Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 14 ноября 2017 года.
[ссылка-1]
20.11.2017 17:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например, под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий к получению ими общего образования, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств.
Именно бедные семьи не в состоянии часто обеспечить получение образования. Там еще про физическое и психическое насилие, что вообще мало понятно.
20.11.2017 21:50:26, Мама Гарика
Когда моя мама поступила в Ин.Яз.(московский институт иностранных языков) после школы, с одноклассниками "за компанию" документы подала, ей папа(её) сказал: Какой ещё институт?! Кто за тебя работать будет?
И отправил забирать документы. Она забрала, пошла на завод, где старшая сестра работала.

Поступила потом только через 6 лет. В другой и на вечернее отделение.

Вот это, как мне кажется, и есть создание препятствий к получению образования. Не общего, правда, а высшего. Но суть ясна.
21.11.2017 14:29:22, ..,
Термин склонение к бродяжничеству опять же можно свободно применять- когда дети ходят в соседние деревни к друзьям или одноклассникам. Потому как есть еще и понуждение. разные термины, но хитрые законодатели употребили именно склонение к.. 21.11.2017 17:32:59, Мама Гарика
Мама небось совершеннолетняя была уже? НЕ?....
Эдак любой фигне можно кого угодно обвинить....
Прохожий на улице скажет "забирай документы и иди на завод".....
Реальное создание препятствий - это когда тебя в школу физически не пускают, а заставляют дома наркоту по пакетикам фасовать.....
А сказать "забери документы и дуй на завод".... это просто поболтать языком.
21.11.2017 15:07:25, Нэцкэ
Да ладно, сравнили отца, от которого она судя по всему зависела, и кого-то там на улице. 21.11.2017 16:22:50, Лёлька Весна
так в 18 лет отец ее кормить уже не должен и по всей видимости не собирался.
Поэтому отправить на завод вполне логично, когда кушать нечего.
Прям воспрепятствовал, нехороший какой....
21.11.2017 18:10:22, Нэцкэ
Не обязан, конечно. Не все, прям далеко не все в 18 лет совершенно самостоятельными становятся. Учиться и вообще жить легче тем детям, которых поддерживают и обеспечивают родители. 21.11.2017 18:44:50, Лёлька Весна
НУ раз вышеописанная девушка была способна пойти работать на завод, значит вполне самостоятельная была.
А в попу дуть и ВО давать никто никому не обязан. ....
Такие дела, в 18 лет - взрослый человек....
Какие могут быть претензии к отцу?
21.11.2017 19:38:59, Нэцкэ
У меня к их семье никаких претензий)))) ни к кому)))

Что никак не влияет на моё мнение: больше возможностей у того, кому эти возможности дают близкие.
21.11.2017 22:21:49, Лёлька Весна
Лусинда
В таком возрасте можно уже и не зависеть от отца. Во всяком случае, после 18-ти. Тут вопрос желания. Не в клетке же на привязи он её держал. 21.11.2017 16:29:54, Лусинда
А по-моему, все ясно. Вот не хочет чадо уроки делать, а злодеюка заставляет. Как есть психическое насилие над деткой... 20.11.2017 22:58:52, Елена-Пена
Если детка нажалуется-да, это оно. Так что очередной документ ни о чем. Это не Порядок отобрания. 21.11.2017 07:49:34, Мама Гарика
Ярра
А "Порядка отобрания" и не будет в ближайшее время. И это даже хорошо, потому что тогда ООП будут работать ТОЛЬКО по этому листу и забивать болт на реальную жесть. 21.11.2017 22:40:44, Ярра
Еc) 21.11.2017 12:06:53, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!