Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Трудные дети)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок на гостевом

Успокойте меня. Ребенок на гостевом. 8 лет. Год в системе, до этого со старой бабушкой и отцом алкоголиком. В гостях один день и мне стало страшно, очень. Поговорили с ним как себя вести, зачем идем и что будем брать и пошли в магазин. И тут началось. Зацепился за тушенку. Хочу и все. На разговор не пошёл. Просто убежал. И я бегала за ним по всему ашану. Уже и не до продуктов было. Приехали домой. Стала говорить. Спокойно, ровно. Вроде все понял. Обед. Все легли спать. Он опять не хочет. Ладно. Можешь порисовать спокойно. Но не тут то было. Хлопки, прыжки и крик что хочет тушенку. Хотя пообедали хорошо. Орал как потерпевший. Отдала эту тушенку. Погуляли. Поплавал в ванной с кораблями. Пошли спать. Время 10. Спать не хочет. 11 спать не хочет. Лежу, слушаю историю его жизни. Время 1 ночи. Прошу заснуть. И тут забился под кресло и не выходит. Я спать не буду всю ночь. Я сплю только когда устану. Уже 2 часа. Сказала, хорошо лежи спокойно. Уснула. Характер, очень сложный. Упертый. Это проверка или будет всегда? Ему же в школу ходить. Если будет не по его, это просто труба. Что делать? Как справится? Как отправлять в школу? Сейчас в первом классе. Читать не может. С гордостью говорит, что всю школу на уши поставил. Правда, объяснить как именно не смог. Сижу и не понимаю что делать. Согласие пока не давала. Теперь боюсь что может быть отказ. Может сразу отрубить все концы? Помогите разобраться.
19.11.2017 09:18:58, ребенок на гостевом

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите с ним тушенки банок 10 и скажите,что впредь голодать с вами он не будет.Пройдет время и все будет хорошо.Увлеките новой жизнью,хобби,интересами.Откройте новые горизонты в его жизни и будьте Другом,хорошим и близким,но не тряпкой или тираном.Поставил на уши школу?Конечно это круто,но это прошлый век,круто сейчас_это мега оценки или хорошее поведение т.б "ты еще не знаешь своих возможностей,но я думаю что У тебя все получится,надо только постараться". 27.11.2017 23:58:59, Как то так
Ты ещё не знаешь своих возможностей... и кидание стульями и обзывание членов семьи это конечно не предел твоих возможностей. То ли ещё будет :) 28.11.2017 18:48:37, 34 @
))))))))) 28.11.2017 18:41:50, мимо шла
)) 28.11.2017 07:19:57, яся 76
Начну с того, что ребенок с неблагополучной семьи. Ребенок всегда копирует модель поведения лобого взрослого проживающего в этой семье. А как ведут себя алкаши? Именно так. И тушенку они едят не по праздникам, а в качестве первого блюда, второго и третьго… ребенок просто не знает ( не помнит) других продуктов, увидел что- то знакомое, да и попросил... Смотрите сами,но я бы не рискнула такого взять, он может и станет нормальным, но это будет стоить здоровья всей вашей семьи. Однозначно - НЕТ. 25.11.2017 22:47:30, Иринка1956
Зачем он вам нужен и эта головная боль зачем вам... 25.11.2017 14:47:34, Я АННА
На[цензура] он нужен и эта головная боль.... 25.11.2017 14:44:57, Я АННА
Каждый ребенок это отдельная планета, и они независимо двигаются то параллельно с нами то по отдельности на расстоянии. Очень многое зависит от мира который окружает малыша. В Вашем случае наверно стоит взять еще раз,и присмотреться, может таким образом ребенок испытывал Вас ( где граница дозволенного). А в этом возрасте они не плохо манипулируют взрослыми важно разъяснить почему это делать нельзя и последствия данных действий. 24.11.2017 18:02:13, айгуль
Восьмилетний мальчик, проживший большую часть жизни с отцом алкоголиком, это обычно не совсем малыш, так скажем. Это если опустмть еще и тот момент, что границы дозволенного проверять истериками и валяньем на полу - норма другого возраста. 24.11.2017 18:20:43, яся 76
Яся, и со спивающейся мамой. И пьющим папой.
У меня тут мужчина образовался. Так у Светы паника была. Откат назад + нарочно плохо себя вела. пошли к ПТ. Ну, она боялась, что мы сперва будем пить, потом ругаться, потом драться. Я буду плакать, а потом мы сексом займемся. Вернее, со мной займутся и я потом буду еще сильнее плакать.
вот такая в голове у ребенка картинка.
25.11.2017 04:12:17, Криптан
"У меня тут мужчина образовался."

Маша, очень за тебя рада! )
25.11.2017 08:34:41, ЖенаПолковника
Спасибо. А уж я-то как рада. Сперва машинку чинил. Потом согласился с моим выбором. поставил. На днях отрегулирует )).
А у Светы рвет шаблон. Она говорит, что настоящий мужик должен водку пить, а не компот. А еще её удивило, что он не матерится.
25.11.2017 12:20:29, Криптан
Ну вот так, да. Дети алкоголиков имеют несвоцственный возрасту жизненный опыт, плюс выполняют в семье роль взрослого:заботятся о пропитании и безопасности. Малыш - не то определение 25.11.2017 08:21:31, яся 76
Эмм...
Я писала об этом длинный больной комментарий. Вам лучше отказаться. Это , конечно, дело каждого. Но, это очень длинный и тяжелый путь в никуда. Ребенку будет лучше в его среде обитая, или же Вам придется искусственно создать такую обстановку.
24.11.2017 12:06:09, MrsKoKo
В вас нет стержня и любви, вы нечего не сможете ему дать 24.11.2017 04:02:31, Лас
Вы никогда, прежде чем осуждать, не пытались хотя бы литературу соответствующую почитать? Или Вы думаете, что все решается очень просто, типа "просто любить".... Вы не думали никогда, что существует такое понятие как ДИАГНОЗ? И часто совсем не утешительный.... 24.11.2017 17:19:06, Гость
Так заберите его сами, со стержнем и любовью и с дыркой в голове. Как же мы любим обвинять и давать советы на расстоянии. Не знаю какой у вас стержень, но с головой точно проблемы. 24.11.2017 07:16:27, 34@
на Правмир есть целая серия статей и интервью с педагогами и психологами по адаптации детдомовских детей в семье, стоит прочитать. Вы сейчас очень типичную ситуацию описали, стандартную модель поведения ребенка на первом этапе включения в семью. Подробный разбор и анализ опыта других патронатных и пр. родителей есть на указанном сайте,не хочется повторяться. Если коротко описывать один из пунктов - ребенок "отрывается", наслаждаясь тем фактом, что он теперь в семье и ему есть за кого спрятаться. 23.11.2017 19:34:34, Марина Ш.
Это на гостевом-то стандартная модель поведения?! На гостевом дети валяются по полу, кидаются к балкону, раскидывают стулья и грязно обзывают членов принимающей семьи? Да ну:) Здесь отписались люди, имеющие опыт гостевого, и никто из них не сказал, что его ребёнок вел себя подобным образом,- наоборот, дети старались приспособиться и соответствовать. 24.11.2017 09:11:26, Голубушка
Знаю одну форумчанку, у которой на гостевом была девочка-подросток. Имен называть не буду, по понятным причинам. Так вот стульями она не бросалась, но вела себя так, что через пару дней была отправлена восвояси. 24.11.2017 17:41:54, Маргаритка
Прочтите книгу Будь моей мамой!!! К сожалению не помню автора( автор женщина, занимающаяся патронажем. Описала самый сложный случай в своей практике и решение которое она в последствии приняла! Решать Вам! Но мое мнение однозначно. Любое начатое дело нужно доводить до конца!!! В конце концов это не вина этого мальчика, это его беда! Но вы ведь и взяли ребенка чтоб ему помочь! 23.11.2017 06:53:11, Lelya80
Я почитала эту книгу. Осталось очень тяжёлое впечатление. И все же это разные вещи. Здесь ребенок без умственной отсталости. Педзапущенность и сложный характер. Может все же гостевой попробовать. Может понесло пацана на свободе. Вроде и возраст нормальный. Вдруг все образуется. Но решать конечно вам. 26.11.2017 17:53:28, 34@
Автор не брала этого мальчика. Пригласить в гости не означает взять.

Отнюдь не любое начатое дело надо доводить до конца. Надо уметь вовремя остановиться.
23.11.2017 14:14:06, Elina
Ребёнка вообще-то никуда ещё не взяли.
Для этого и существует гостевой режим, чтобы познакомиться друг с другом и оценить силы.
Удивительно, сколько каждый раз набегает посторонних советчиков, которые не представляют себе даже предмета, о чём пишут. Но мнят себя экспертами.
23.11.2017 08:23:41, Лусинда
Я тоже удивляюсь, откуда такое количество берется. Или это кто-то один фонтанирует под разными никами? 23.11.2017 14:15:18, Elina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.11.2017 19:07:08, Клатц Иван
Отдать назад и забыть. 22.11.2017 16:31:46, без детей

Показано 27 комментариев из 231

Всего ответов: 231 Страницы: 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 14:24:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!