Раздел: Медицина/родители (Усыновление ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недееспособная био. Нужен совет опытных

Здравствуйте. В данный момент в поиске ребенка. Есть кровный 6 лет. В разделе пиар увидела мальчика 2х лет из ЛенО. Позвонила в опеку, сказали что его мать ограничена по причине недееспособности, навещает ребенка вместе с бабушкой. Может кто выскажет свои мысли, может сталкивались с подобным, стоит ли брать направление или очень высока вероятность генетики...
17.11.2017 17:29:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать точный диагноз матери. Не все психические заболевания являются наследственными.
Кроме того, хочется напомнить, что вы не игрушку покупаете и не мебель. И справляться о качестве и возможности возврата нельзя. Вы видите ребенка. Он либо ваш, и вы это понимаете. Либо он не ваш, вас к нему не тянет. И тогда вы проходите мимо и ищете дальше. Ребенка всегда стоит брать, если вы хотите сделать его счастливым и дать ему семью.
21.11.2017 15:19:21, Аравп
Вот автор и спрашивает, может ли этот ребенок стать счастливым. При некоторых психических заболеваниях стать счастливым в принципе невозможно, из-за особенностей работы мозга. 22.11.2017 15:51:42, кое-кто
ни в коем случае, не совершайте ошибку. Генетика - никуда от нее не деться. у меня свекровь заболела в 50 лет(шизофр) а потом выяснилось, что у нее отец тоже этим страдал и у него суицид был. А я ребенка родила. Теперь этот страх меня всю жизнь будет преследовать. у них это "семейная тайна" видите ли. у меня целая полка книг по психиатрии. особенно много больных детей именно от больных матерей, от больных отцов-меньше. из известных людей примеры: был такой актер- фрунзик мкртчан. у него жена заболела и позже один из детей тоже попал в психушку, там же и умерли. а еще джигарханян, у которого дочь суицидом закончила, мама этой девушки, актриса, закончила жизнь в психушке, и у дочери тоже было не все в порядке с этим вопросом. психиатрия не лечится, глушат ее нейролептиками на время отпускает, потом опять начинается если лекарства не принимать. 18.11.2017 21:37:32, ogri
Я может посторонний в теме, но...
Зачем вам именно этот мальчик? Мама может болеть, быть недееспособоной, но не все время буйной и неаднкватной и очень очень его любить. И он ее
И бабушка еще в адеквате более или менее, навещают и тп
Зачем вам их разлучать, вывозить в другой город, чтоб он забыл свою мать?
18.11.2017 21:19:50, Kittenina
Ниже тему прочитайте. Вам оно надо? 18.11.2017 08:05:16, Nataly197788
Да, не написала, недееспособность по психиатрии. Бабушке, видимо, достаточно недееспособной мамы ребенка. 17.11.2017 21:47:10, ЛенчикЛ
Психиатрия генетически практически не передается. А случаи "передачи" не доказаны (поговорите с хорошим психиатром, он вам все объяснит), но вы же знаете, что ее никогда не лишат родительских прав? не имеют права.
Ну и если она выйдет замуж за человека дееспособного и захочет вернуть малыша, то они легко восстановятся.
17.11.2017 23:59:37, Мойра
вы как то очень уверено...
к сожалению с точными диагнозами не скажу, но вот у моего одноклассника мама "чем-то болела". Очень добрая женщина, врач по профессии, но вот чтото случилось не так, и она даже в больнице лежала, это мне родители говорили, когда я в младшей школе училась. Уж не знаю, раз или регулярно.
Когда в старших классах были, то когда мы у него дома собирались, я ее видела, она была такая же добрая, тихая, и заторможенная.

Одноклассник внешне на нее очень похож был. Но никаких признаков не проявлял, обычный парень.
А когда вырос - то убил 12 ударами ножа на трезвую голову свою гражданскую жену, а у нее пару детей маленьких осталось :(((
Суд его признал больным, в тюрьму не посадили, а в больницу, после несколько лет в больнице выпустился, пожил и сбросился с окна.
Для меня совершенно реальная и страшная история. Мы с ним в походы еще вместе ходили, т.е. ну нормальный парень то был. А у него еще старший брат, лет на 10 старше, здоровый, адекватный до сих пор насколько я знаю.
Вообщем в диагнозах простите не скажу, но вот что было.
19.11.2017 13:12:52, Зойк@
разве? а почему тогда бабушкам не дают воспитывать ребенка, если она совместно с дочкой-психом живет? 18.11.2017 00:08:27, светланадевятимама+
Могут быть разные причины:
1. Бабушка не хочет.
2. Бабушка слишком старая с точки зрения опеки.
3. У бабушки онкология, про которую знают в опеке...
Мы же не знаем подробностей.
Но в Вешняках был красавчик Димочка, которого год "придерживали" для бабушки, которая является опекуном дочери, недееспособной по психиатрии. (матери Димочки).
И только недели 2 назад, когда бабушка точно сказала, что ребенка забирать не хочет, разрешили желающим с ним познакомиться. Ну и те сразу же подписали согласие.
18.11.2017 00:15:55, Мойра
неделями могу перепутать )) может не две, а три, например. ) 18.11.2017 00:18:49, Мойра
Прекрасно передается. 18.11.2017 00:02:21, na labutenax nach
И какие же заболевания, например??? Только точно, чтобы медицинский справочник подтверждал, а не "одна баба сказала". А то я тут на конфе читала, что шизофрения передается ))) А по факту до сих пор неизвестно даже от чего она начинается!
А вот СКЛОННОСТЬ может передаваться.
18.11.2017 00:05:54, Мойра
Не быкуйте. Еще как передается, причем часто через поколение. 19.11.2017 23:50:16, Мио мой Мио
Знакомая сидела в отделе рецептурном в психбольнице- где амбулатория(т.е не крайние случаи- а где на учете стоят и за таблеточками сами добровольно ходят)- говорит что стоят на учёте чуть не семьями.а до этого я ей то же зачитывала что не передаётся. 18.11.2017 07:10:55, ГалинаЯЯ
да, только часто это не физиологический процесс, а воспитательный.
Очень часто передается распущенность. Им нравится быть "больными", чувствовать себя особенными, людьми которым "все можно": "ну ты олжен меня извинить, я же больной человек ". А еще пенсия по инвалидности и квартира от государства...
Снятие моральных запретов, снятие табуирование - это очень сложный вопрос.
18.11.2017 10:32:09, Мойра
вы, видимо, из антипсихиатрической диспоры. реально предмета обсуждения не знаете, но опровергнуть хочется заранее 18.11.2017 17:43:59, ALora
Еще им очень нравится видеть мертвых и рыдать от ужаса, прятаться от камер и мечтать о смерти. Вы очень далеки от мира психиатрии. 18.11.2017 16:28:40, Шизофрения
Шиза сто пудов передается. Специально у психиатра выясняла. Цитирую: если в поколении есть у кого то, выстрелит сто %. Ну и из практики видела парочку случаев. Это как про диабет говорят. Передается предрасположенность. А у детей и внуков диабет, а ни фига не предрасположенность.
Не рисковала бы.
18.11.2017 00:23:35, na labutenax nach
Согласна. У нас на работе у красивущего парня лет 27 стартовала шизофрения. Позже оказалось, что там и отец, и дед такие( 18.11.2017 10:23:58, ivmarg
Голубушка
А я не просто согласна, а наблюдаю этот фокус в динамике. Сначала свёкр головой уехал (и было бы странно, если бы не уехал, там психотип имеет все предрасположенности), а теперь его младший сыночка чудит((( 21.11.2017 11:42:11, Голубушка
И с диабетом все неоднозначно.
У меня у бабушки диабет и больное сердце, инфаркт в 40 лет. Мама тоже с диабетом и тоже рано умерла, ее младшая сестра не дожила до 30 лет. Диабет и сердце.
Я здоровая как буйвол, пахать можно, ни диабета, ни проблем с сердцем. Пахать можно. В отцовскую породу.

А если насчет мальчика, то действительно нужно выяснять что с мамой. Может там посттравматическая эпилепсия? нелеченая. Со статусами.
И соответственно у нее все плохо, а мальчик может быть совершенно здоров.

PS но мой супруг согласен с Вами, а не со мной. Тоже сказал - я бы не стал рисковать. )
18.11.2017 00:51:30, Мойра
Конечно неоднозначно....да и выстрелить может совсем неожиданно. 18.11.2017 07:40:46, na labutenax nach
т-т-т я собралась 100 лет прожить ))) Плаванье, бокс и никаких глютенов )))) 18.11.2017 10:33:21, Мойра
У матери моего друга шиза стартанула на фоне климакса, т.е. сильно после 40 ((( Бабка была сильно чудесатая. 18.11.2017 14:15:36, .....
Я про шизу))))) 18.11.2017 10:38:19, na labutenax nach
У моего отца много лет наблюдался один и тот же человек. Когда-то был шеф-поваром ресторана, потом ближе к 35 годам - шизофрения. раза 4 в год увозили в больницу с тяжелейшими приступами. В эти моменты был жутко агрессивным. А с учетом того, что силен он как бык... Страшно вспоминать. Гонял иноплонетян. Потом ел, все, что под руку попадется, прямо как животное. А потом становился вялый и полусонный.

Трое детей. Двое старших девочка и мальчик близнецы, младший мальчик.
девочку лет в двадцать сильно избили. В травматологию попала. Там начались приступы. То истерики, то депрессии, речь бессвязная, несла явный бред. Потом попыталась покончить с собой.
увезли в психиатрию. Выписали через полгода с диагнозов шизофрения.

Потом, после выписки, получила инвалидность, выбила себе квартиру (имеет право, по закону), вышла замуж, родила. Сейчас владелица салона красоты. Очень трезвая и расудительная дама.
ну а у мальчишек вообще ничего. Хорошими пацанами росли, хорошими мужиками выросли. Правда не такими продвинутыми как сестра. обычные.

Наша медицина может утверждать, что ТОЧНО передается заболевание, которое известно КАК передается.
Хотя... я слышала недавно какой-то "умник" поставил диагноз "шизофрения" ребенку 2,5 лет. ( И даже не задумался, что не может быть расщепления (распада личности у ребенка, у которого с точки зрения медицины личность еще не сформировалась. По возрасту). раньше этот диагноз до 12 лет никогда не ставили.

Простите, что так много. Больше не буду.
18.11.2017 00:44:41, Мойра
Про РДШ(раннюю детскую шизофрению) и врожденную шизофрению Вы конечно же не слышали, а значит их не существует.
И про семейные формы олигофрении тоже не слышали.
18.11.2017 20:37:27, NatP
Ну у нас много чего неизвестно. Тем не менее онкоанамнез, психиатрический, по инсульту собирают. Ибо опыт. 18.11.2017 00:51:07, na labutenax nach
нужно узнать, чем вызвана недееспособность био, где папа ребенка, почему бабушка его не забрала, и уже на основании этой информации принимать решение. а пока слишком мало вводных. 17.11.2017 17:32:27, орловфв
Может ли опека дать мне более подробную инфу по телефону? попробую в понедельник что-то выяснить про родителей, хотя в четверг они не особо разговорчивые были. 18.11.2017 20:30:54, ЛенчикЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!