Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"не читайте на завтрак советских газет"

Неужели ребенка который родился здоровым, без диагноза карликовость и т п (то есть диагнозов при которых не растут) можно способом "морила голодом" довести до состояния "в 11 лет весит 11 кг"?
Мне почему то кажется, ребенок бы давно умер, не живут при таком весе и нормальном росте.
17.11.2017 13:49:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этот диагноз ставят при обследовании, определяя костный возраст и выработку самим организмом (гипофизом) гормона роста.
Как бы не от питания он зависит, вернее не столько от него.
17.11.2017 16:50:25, светланадевятимама+
<Неужели ребенка который родился здоровым, без диагноза карликовость и т п (то есть диагнозов при которых не растут) можно способом "морила голодом" довести до состояния "в 11 лет весит 11 кг"?>

Гипофизарный нанизм (карликовость) никто при рождении не диагностируют. Кому-то его диагностирую в год. Кому-то в 10 лет.
17.11.2017 13:59:37, Птичка снежная
Так там ребёнку 11 и нет, вроде, никаких диагнозов кроме "морили голодом".
Это очередная статья в новостях про изъятие ребёнка из приемной семьи по причине "морили голодом", написан возраст и вес (11 лет, 11 кг), рост не написали.
17.11.2017 14:08:30, Не читайте.....
Это старые новости. Аж майские. 18.11.2017 08:52:58, .....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!