Раздел: Усыновление (Запрет на вождение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать

Мой бывший приемный по достижении 18 лет купил себе водительское удостоверение. Совершенно легальное. Когда выпустился из семьи денег было до фига, более миллиона. Видимо и права проплатил как надо. Все бы ничего, но он с 3 лет на психиатрическом учете. По полгода, по году лежал в дурке. Как вы думаете, можно ли как-то восприпятствовать новоначальному "водителю", людей ведь жалко..Ели он на дороге появится-остальным участникам движения просто хана будет. Уж я-то его "способности" хорошо знаю. Знаю точно, что он не учился в автошколе, не способен запомнить правила ПДД, так как не закончил даже 9 классов коррекционной школы. Как-то растерялась, даже не знаю куда с "этим" идти и что делать.
16.11.2017 16:01:55,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, правильно было бы подать заявление с прикрепленными данными о заболевании и через суд лишить прав.Заодно раскроются делишки Гибдд и автошколы, которую вообще могут закрыть раз и навсегда, если слушанье будет иметь широкую огласку. Пора за такое наказывать всех причастных. 22.11.2017 03:44:22, Леонид0204
Недавно сдавала экзамены в гаи так там купить можно,но сесть за теорию придётся и практику сдавать тоже,так как сейчас видео о сдаче сдают в архив,и в случаи аварии или ещё чего нибудь то сразу архив поднимают и смотрят кто принимал и кто выдавал права.поэтому думаю ему пришлось садится за руль только педалями управлял инструктор 20.11.2017 22:07:16, Анна02111
Машину -то он сразу и разобьет, скорей всего, но при этом может стольких невинных людей угробить, и детей ЗДОРОВЫХ психически. А сколько горя родственникам погибших! Бегите с заявлением в ГИБДД и прокуратуру, иначе сами станете косвенным убийцей! 20.11.2017 15:08:44, ужасужасный
Мне вот интересно, как он это все провернул?? Сейчас, даже если покупаешь права, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать теорию, при чем там НЕ помогают и практику, где уже помогают (помощь заключается только в нажимании педалей)! А вот автошколу можно и не посещать! 18.11.2017 17:28:03, Prada242006
Самой интересно. Друзьям он сказал, что купил. То что в автошколу не ходил и на практическое вождение 100%. Я когда пост писала, написала, что права легальные, так как информация о покупке из достаточно уважаемого источника была. А вчера его же друзья прислали по ватцап номер самого в/у. Я зашла на официальный сайт ГИБДД и ввела номер и дату выдачи. Водительское удостоверение в базе.!Самое, что ни на есть настоящее. 18.11.2017 17:34:21, мать бывшего
Сейчас без автошколы права не купить. Работаю в этой системе. Разводка. 17.11.2017 13:46:29, вранье
Автошколы и помогают купить права. Вы работаете, а я покупала. 17.11.2017 14:08:05, Купила права
Прям что-то думаю, что разводка, не? Для того, чтобы купить справку, знать , где договориться , сдать на права или их купить, все таки надо иметь ум повыше, а Вы пишете: "не способен запомнить правила ПДД, так как не закончил даже 9 классов коррекционной школы"
У меня есть коррекционная девочка и некоррекционная тоже, я прям буду счастлива, если они что-то подобное смогут провернуть. А то я без зпр и уо не знаю как бы и где ЕГЭ купить)
У него остались деньги на машину? Так он ее разобьет, содержать не сможет и ездить не будет. Думаете, он устроится на работу , а хозяин лох, человека без образования даже 8 вида не разглядит? Психа сразу можно не разглядеть, это да.
17.11.2017 09:45:19, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да ничего не надо, я уже писала, сама покупала справку в 2013 или в 2015 году. У меня до диспансеров на оленях ехать - до одного 3 часа на ОТ, до другого час. Я поехала в Подольск и прошла в клинике с лицензией и нарколога, и психиатра. Совершенно легально.
Также писала тут, что брат Настиной одноклассницы, который закончил ту же коррекционку, с УО, работает таксистом. Из тюрьмы вышел и работает себе.
Машину такие дети разбивают сразу. Таких историй я послушала от опекунов без счета. Многие покупают сразу машину получше, на все деньги, и сразу разбивают.
17.11.2017 10:47:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чего не надо, читай внимательно, это сделал сам парень. Вот если он сам это сделал, то явно не уо. Да еще пдд выучил. Нам описали психического имбецила, не меньше. Но и луо не особо способен водить машину. 17.11.2017 10:51:33, Солнечная .
Ир, ну что значит "сам", он что сам искал, сам договаривался, сам всю схему разработал? Или хотя бы просто решил-спланировал-купил? Да ну... Не в лесу чай живёт!
Он сам (с друганами примерно такими же) пришел в банк, положил паспорт и сказал "денеххх мне". За углом отдал их брату или корешу одного из этих друзей, который недавно откинулся с зоны, заскочил братика придурошного проведать, а там его корешок трындит "у меня на сберкнижке бабла завались, вот бы мне машину"
И через неделю получил в руки за углом и права, и ключи от тачки. Тоже мне чудеса интеллектуальной деятельности.
20.11.2017 15:38:39, Гарпистка
Почти так и было( 20.11.2017 15:41:50, мать бывшего
"Для того, чтобы купить справку, знать , где договориться , сдать на права или их купить, "
Нет, все проще.
Обратитесь в любую автошколу. Как правило в них есть вип-пакет, который включает обучение+медицинское обследование+сдача экзаменов в гаи.
Они там сами со всем уже давно договорились.
17.11.2017 10:34:34, Нэцкэ
Ну , значит, у автошколы тоже уо и сама себе выкопала яму , а то и срок. Надо различать кому продаешь. И хотя бы сажать за руль, чтоб проверить, знает ли где газ. 17.11.2017 10:47:38, Солнечная .
Да откуда им срок? Если сажать, то вместе с гайцами, школа же права сама не печатает! А чтоб за такую "мелочь" сели у нас люди в погонах, этот псих должен родных детей президента задавить. 20.11.2017 15:42:03, Гарпистка
Вывод тоже не верный.
У автошколы задача обучить. И она типо обучила.
У медицинской организации задача проверить здоровье и она типа проверила.
У гаишников задача принять экзамен и они типа приняли.
То, что сам человек при этом не присутствовал.... ну... как это можно доказать?
По идее нарколога и психиатра можно пройти только по месту регистрации...но судя по предложениям в интернете есть и другие варианты....
И раз гаишники такие справки принимают, значит они легальные.
17.11.2017 11:00:23, Нэцкэ
Ну а автор типа всех выведет на чистую воду. 17.11.2017 11:03:51, Солнечная .
Да мне вообще поср@ть на чистую воду. Мне самое главное, чтобы он не сел за руль и никого не убил в ДТП и не задавил. И чтобы я не рвала на себе потом последние волоса, что знала и даже пальцем не пошевелила, чтобы как-то предотвратить. А так я сказочница. Да. А то, что многое [цензура] происходит по равнодушию, недосмотру, лени это тоже сказки? Вот лично я всегда стукачу если вижу на дороге реально неадекватную машину, сразу звоню на 112. И уже 2!!!раза с моей помощью выявили пьяного водителя. Лучше перебдеть. 17.11.2017 14:07:45, сказочница
Ну, разве что медиков.... потому что доказать, что человек не посещал автошколу нереально, да и ходить в нее необязательно для получения прав.
И еще более нереально доказать, что гайцы принимают экзамены у невидимок.
Врачей можно наверное прижучить....
Хотя нужно выяснять, что значит "нарколог и психиатр по месту регистрации".... может если частная клиника находится по месту регистрации, то их нарколог и психиатр тоже подходят....
17.11.2017 11:10:39, Нэцкэ
Да разводка это. По полгода лёживал в психушке, а то нужен такой бывшему опекуну. Наркоман и алкоголик. Сказочницы. 17.11.2017 11:17:09, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ир, не горячись. Это реальные люди. 17.11.2017 11:26:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тогда чувствую полное бессмыслие того, что мы делаем. Пипец. 17.11.2017 11:29:05, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы ж не боги. Кто может взять то, что мы даем - тот берет. Но есть дети с психиатрией, есть с рождения в системе, тут мало кто что может изменить. 17.11.2017 13:20:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да какая разница:)... главное что права получить можно, если очень хочется. А если еще сильнее хочется, то и без прав можно ездить. У меня права вот уже лет 5 точно никто не проверял, хорошо на днях случайно обнаружила, что они у меня весной заканчиваются.
А то брат мой обнаружил, что у него права просроченные на 1,5 года когда его случайно гаишник остановил....И кстати тот гаишник его отпустил, на машине.... менять права на новые....То есть фактически без прав отпустил ехать. Бесплатно.
Так что все весьма условно.
Придурков не стоящих на учете, которые убивают людей за рулем огромное количество.
На общую статистику ДТП вряд ли повлияет наличие/отсутствие прав у этого конкретного подопечного психа.
17.11.2017 11:22:24, Нэцкэ
Статистике-то пофиг, что там +-1 на фоне тыщ, но конкретного живого человека он вполне может угробить. 20.11.2017 15:28:23, Гарпистка
Хее, да разве я спорила, что права сложно купить. То , что такой человек сможет это провернуть, сомневаюсь.
Спасибо за ссыль по противопоказаниям к правам. Делаю вывод, что даже если поставят для ГВЭ F81, это не препятствует получению прав на официальном уровне.
17.11.2017 11:32:40, Солнечная .
Если есть человек, желающий что-то продать, то можно это купить, даже будучи полным дебилом. Просто нужно свести этих людей, а это мог сделать кто-то третий за некоторое вознаграждение. 17.11.2017 13:59:11, Офигения
Да и за спасибо. Старший брат такого же придурка, но здоровый, но асоциальный.
Но со знакомствами соответствующими. Даже формально "приличными", в автошколе вон "работают"...
20.11.2017 15:31:39, Гарпистка
Как писали ниже - даже если отнимут у него права - это ничего не меняет. Полно отморозков ездит без прав, была бы машина. Это порядочные люди боятся страховку просрочить, а эти гоняют как хотят. 16.11.2017 23:40:36, :(
Беда в том, что если у чела не будет прав, то страховки не будет на 100%, поэтому его потенциальные жертвы не получат ни*рена...
а если у него будут права, то может и страховку купить... то хотя бы какую то компенсацию можно будет получить.
А повлиять на человека, который хочет сесть за руль и задавить кого-нибудь нереально....Хоть есть у него права, хоть нет.
16.11.2017 23:50:31, Нэцкэ
Слушайте. А зачем вы ему такую сумму в миллион то дали? Он профукает за месяц его, ни дай Господь кого на тот свет отправит с такими правами! Уж, ради всего святого! Займитесь вопросом.!!!! Хоть район напишите, чтобы знать где боятся. Мне лично правда очень страшно. 16.11.2017 23:17:55, АннаТим
Чуть под стол не упала. Сижу чешу затылок. Зачем я дура ему мильён дала?
Не бойтеся! ГАИ уже во всеоружии. Задержут етого нарушителя.
17.11.2017 14:21:37, зачемдала
прикол:) а как опекун может не дать деньги которые принадлежать совершеннолетнему подопечному и лежат на его счету?... 16.11.2017 23:28:31, Нэцкэ
Не овен
с учётом того, что он в дурке лежал! 17.11.2017 01:36:37, Не овен
То есть если вас положить в дурку, то потом можно со спокойной совестью не отдавать вам ваш миллион рублей?... круто...
В дурку у нас без конфискации имущества кладут.
17.11.2017 08:37:52, Нэцкэ
И как это меняет дело? Дееспособен, значит может делать что хочет. 17.11.2017 06:06:57, яся 76
Сделайте , то что считаете нужным, будете знать ЧТО СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ, это однозначно.Нэцкэ люблю , но сейчас не поддерживаю, если этот "человек "собьет Вашего ребенка, и Вы будете знать что кто-то знал и не сообщил, что Вы почувствуйте?!
Обратитесь ГИБДД , спросите как Вам поступить, думаю нормальных людей в жизни больше, подскажут как грамотно сделать. Бог в помощь.
16.11.2017 20:51:22, НЭТ77
не ну почему сразу не поддерживаете?:)))... я же написала, что можно на сайт гибдд написать... но более ничего не сделаешь. Потому как доказательств у опекуна нетути, что человек на учете, а справка куплена. 16.11.2017 22:09:05, Нэцкэ
Ну и что? Какая разница есть или нет. Может там на мальчика надо просто "наехать" и он сам все расскажет.Одним больным за рулем меньше будет. 17.11.2017 01:02:55, Ямамба
Спасибо) Я ниже отрапортовала, что написала на официальный сайт ГИБДД. Самой легче стало. 16.11.2017 20:54:27, мать бывшего
Напишите в прокуратуру и гибдд. Не берите грех на душу. 16.11.2017 18:42:47, Жуть какая
Странный вопрос-куда идти?Идти в ГИБДД и писать заявление о том,что права фальшивые!! Они проведут проверку и отберут у него права хотя бы потому,что он состоит на психиатрическом учете,аж про покупку прав-это вообще за пять минут проверят! Только не тяните время,не ждите,пока он убьет кого-нибудь!! 16.11.2017 17:29:49, yummy53
с чего вдруг они фальшивые стали?... вероятнее всего и справочка медицинская самая настоящая, и документ об обучении в автошколе. и результаты экзамена в гаи на 99,9% имеются в наличии.
Ерунду не говорите.
16.11.2017 18:29:03, Нэцкэ
у нас в подъезде живет психобольной, который управлял автомобилем. Я замечала его авто, оно вечно было битой, мятое, т.е. понятно, как он ездит.
Однажды он избил нашу консьержку, на него завели дело, менты с машин сначала скинули номера, потом увезли машину и сейчас этого психа иногда вижу на автобусной остановке.
Считаю, вашим долгом сообщить куда следует о его болезни, Вы его вывели "в люди", Возможно, в детдоме, его бы упекли куда подальше и никаких прав он бы никогда не купил. А вы привели его в общество, потому и не несете ответственность, даже сейчас. На вашей совести могут быть жертвы ДТП.
16.11.2017 17:27:48, просто читаю
именно так 16.11.2017 19:27:28, авпролд
Ну конечно, врачи справками торгуют, что психи не психи; автошколы торгуют корочками об обучении тех кого не обучали; гайцы торгуют правами для тех кто не сдавал экзамены, а виноват во сем этом опекун...
Ну а кто же еще?
16.11.2017 18:45:34, Нэцкэ
Более того, с 13 лет он стоял в наркологии на учете, так как было несколько (3) алкогольных реанимаций и привод со спайсом 16.11.2017 16:23:42, мать бывшего
[-] 17.11.2017 08:39:15, Vikad
Ловко вы меня раскусили! Канешно деньги не пахнут...я ведь и счетом его и квартирой хотела завладеть по достижении совершеннолетия. А он ушел во взрослую жизнь и не поделилсо. Я разозлилась и в ГАИ его стуканула, что права у него липовые. 17.11.2017 13:53:50, саматонормальная
АГА!!!! вот оно как оказываеццо! из-за ляма, все из-за ляма! вот отдал бы вам свой маленький миллиончик, так и не стали бы вы к правам его цепляться:)))))))) 17.11.2017 16:38:50, Нэцкэ
Ну таки да!))) 17.11.2017 17:09:02, это правда
Любит она его, но вам в этими категориями тяжело оперировать, так что узбагойтесь, оперируйте привычными, все из-за денег. 17.11.2017 09:25:46, вот и гайцы подттянулись
Искала в законодательстве списки с запрещающими получение прав диагнозами, как то не успешно.. 16.11.2017 16:31:35, мать бывшего
[ссылка-1]
вот они
Лихо, с удивлением обнаружила, что при росте ниже 150 см нельзя получить категорию С.... Интересное постановление.
16.11.2017 16:33:12, Нэцкэ
Спасибо за ссылку 16.11.2017 16:43:59, мать бывшего
нужна информация, подтверждающая что он после 18 лет стоит на учете.
Тогда можно попробовать аннулировать права.
Но это, знаете, если вам больше нечем занятся....
потому что, положа руку на сердце, сесть за руль и убить кого-то можно без прав.
Люди, ездят без прав и не парятся....
Я вот на днях машину купила у девочки, которую прав лишили и она 4 месяца без прав ездила, ну и за одно без страховки, которая закончилась....
Так что, то что ваш подопечный заморочился покупкой прав, это в общем даже скорее хороший маркер. Был бы он совсем отмороженным о таких мелочах не парился бы вообще. Ездил бы без прав, да и все...
16.11.2017 16:29:17, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Таксовать, наверное, хочет. 16.11.2017 19:31:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
таксовать или каршерингом пользоваться можно при наличии определенного стажа вождения, которого пока что нет.
Если на себя хочет лицензию такси оформить, то ему ИП нужно еще открыть....это муторно.
16.11.2017 19:38:56, Нэцкэ
Каршеринг? Таксовать? Лицензия? Чтовычтовы, да он слов таких не знает и работать не собирается в принципе. 16.11.2017 19:52:04, мать бывшего
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все, поняла о ком речь. Могу сама написать анонимно, а еще лучше - попрошу подружку. Мол, мне случайно стало известно (а мне действительно про машину известно случайно и не из этого топа). Сейчас анонимные сообщения тоже рассматривают. 16.11.2017 19:57:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я уже неанонимно написала, спасибо. Понятно, что и без прав человек может совершить ДТП , но знать, что я могла предотвратить и не предотвратила, как-то не очень. 16.11.2017 20:08:46, глаз алмаз)))
Dnnn
думаю, правильно сделали!!! 17.11.2017 09:35:10, Dnnn
[-] 16.11.2017 18:41:39, Жуть какая
да?.... а что я делаю не так?... у меня есть права и страховка.... и знание о том, что в других людей бывает, что нет ни прав ни страховки.... 16.11.2017 18:43:52, Нэцкэ
ну мало ли... а человеку страшно :-)) когда поймет, что страх дело внутреннее, сможет взят под контроль :) 16.11.2017 20:25:07, Территория без котов
а на чем он ездит?

Но тот факт, что экзамен был куплен доказать невозможно, а вот тот факт, что справка липовая возможно.
Начните с обращения на сайт ГИБДД, если у вас есть подтверждение того, что человек СЕЙЧАС стоит на учете.
16.11.2017 16:21:13, Нэцкэ
На чем ездит сказать не могу, так как он скрывает свое место прибывания, и с "бывшими " не общается.. возможно что-то приобрел, деньги-то были, я писала 16.11.2017 16:28:37, мать бывшего
А откуда вы вообще взяли, что у него есть права? Вы их видели? Если не общаетесь. 16.11.2017 16:36:40, неважно
Если я лично не общаюсь, это ведь не значит, что я не знаю. Знают другие люди, которые вместе с ним получали права. 16.11.2017 16:42:38, мать бывшего
Отправила на емейл права, только меня не выдавайте! 16.11.2017 23:08:31, люблю людей
Стоит конечно. Никто его не снимал с этого учета. 16.11.2017 16:25:36, мать бывшего
Справка есть?... то что вы знаете, что он стоит - это не доказательство.
Если у вас есть справка, можно приложить ее к обращению в ГИБДД, пытаться доказать, что права получены по липовой медицинской справке....
16.11.2017 16:30:46, Нэцкэ
Прочитала выше ваш комментарий, задумалась. Да, этим стоит заниматься, если больше других дел нет. У меня есть. Пусть катается, просто людей жалко. Справку мне никто не даст, так как я уже не опекун. ГИБДД должны сами её запросить в диспансер после обращения или жалобы. Все равно тревожно, такое мое равнодушие может в будущем стать причиной чьей-то гибели или увечья. 16.11.2017 16:41:01, мать бывшего
Вообще, сейчас прокуратура- универсальный орган, который как раз и уполномочен делать запросы, можно попробовать еще им написать. Гибдд могут замять, все ж права ими выданы были, могут не захотеть грязь разводить. 17.11.2017 00:10:12, Del_tta
Нет, просто вы сделать практически ничего не можете.
Если у вас есть номер прав, то тогда можете написать обращение на сайт ГИБДД, указав, что они получены по липовой медицинской справке и человек стоит на учете.
По идее по вашему заявлению должны быть проведена проверка. И возможно по результатам проверки права аннулируют, что маловероятно.
Больше сделать вы ничего не можете, а сесть за руль и убить кого-нибудь можно без прав, как я уже сказала....
Тут уж вашей вины нет.
16.11.2017 16:44:36, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Анонимно пишите хотя бы. 16.11.2017 19:32:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
это вы мне?.... я так то тут вообще ни разу анонимно не писала....
А что? я что-то такое пишу, что нужно писать анонимно?
16.11.2017 19:35:46, Нэцкэ
ржууууу 16.11.2017 20:26:12, Территория без котов
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, промахнулась. Я опекуну. Потому что мальчик на учете, который может подавить людей, может и без машины опекуна инициативного подавить, тем более с ним не общается, видимо, сам себе на уме ребенок... 16.11.2017 19:54:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
слава богу:) а то я уже свои сообщения начала перечитывать на предмет недопустимости их своим именем подписывать:)) 16.11.2017 22:07:35, Нэцкэ
Спасибо за ваши комментарии) 16.11.2017 16:46:25, мать бывшего

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!