Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов!

Я тут уже недавно просила советов, теперь у нас все уже совсем близко.
Вопрос один и очень большой.
У нас, если все будет хорошо, скоро девочка появится 1,5-2 лет.
Что требуется таком ребенку? Кроватка у нас есть, матрасик, одеяло, белье постельное это понятно. Подушка нужна?
Памперсы? Как их выбирают, по весу ребенка?
Коляска нужна в таком возрасте? Или уже можно обойтись?
Подскажите, пожалуйста, как вы готовились?
Я уже совсем забыла, какие они, дети, в этом возрасте, сын уже большой у нас.
У меня в голове такая каша, не знаю, за что хвататься.
В понедельник мы идем в опеку смотреть базу по детям, и нам дадут направление.
20.10.2005 04:14:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забирала Цветика В 1г.4мес. Стульчиком для кормления никогда не пользовались. Он у меня шустрик и думаю свалился бы сразу на пол вместе с ним. А вот коляска нужна была до 2г.6мес. возраста. Подушкой отказался пользоваться на отрез. У них в ДР не были подушки. Все покупала после решения суда - три дня до забирания домой. Памперс по весу подбирали. С одеждой не торопитесь. Нам многое подарили знакомые. 21.10.2005 10:44:27, Бонита
Спасибо, милые! Что бы я делала без этой конфы, не представляю. Конечно, пока мы не нашли свою девочку, одежду покупать не будем. Просто хочу немного определиться и как-то подготовиться, боюсь, что когда малышка дома будет, бегать по магазинам будет некому, оставить будет не с кем.
Вот и беспокоюсь заранее.

20.10.2005 11:53:29, M
Не волнуйтесь сейчас. Все купите, когда познакомитесь с ребенком и примите решение. От момента знакомства до момента, когда ребенок окажется дома пройдет не один день. Все успеете купить. А с ребенком такого возраста по магазинам не побегаешь, это точно. 20.10.2005 21:03:43, Ирина@
Да Вы не волнуйтесь заранее-то. Может, Вашей дочке и лет-то больше:) Практика показывает, что иногда ищем девочку, а находим вообще мальчика. К тому же, дети все разные: кто-то вообще в коляску не садится, например, т.е. коляска не понадобится. Моя, например, аккуратно сняла всю защиту от детей (кроме, правда, затычек на розетки):) Первое время ничего не трогала и ничего не брала - было время нам очухаться. Головой набилась еще в ДР, так что лазила везде аккуратно, особенно не билась. Стул для 1,5-2 очень нужен в качестве временного усмирения: пока детка рисует или смотрит телик, Вы хоть обед разогреете. Но я первый месяц спокойно кормила со своего колена, даже лучше - дополнительный шанс поприжиматься:)
Вообще, Вы лучше составьте список, присмотрите, где купить, а покупать будете, как детку найдете и домой привезете. Нам тоже надарили разных вещей, чего-то переизбыток получился. Не торопитесь, всё успеется. Главное, детку свою найти и узнать. Успехов!
20.10.2005 12:49:56, Мамма
Каролина
Вы знаете, я усыновила так быстро и приехала В швецию неожиданно для мужа, он узнал за 5 часов и был в командировке, единственное, что он успел прихватить по пути в аэропорт автокресло, у нас без него нельзя.

В первый же день моего приезда посыпались на нас подарки в жутком количестве, поэтому мы покупали только недостающие вещи, разберетесь по ходу дела,ИМХО.
Тем более у вас ребенок уже в ходячем возрасте.
20.10.2005 11:35:09, Каролина
Про ходячий возраст - мы с мужем обсуждали вопросы безопасности в квартире, и тут он меня спрашивает - дети в этом возрасте уже ползают, наверно? Говорю, они уже даже ходят:)) 20.10.2005 11:55:24, M
Баунти
Подушка в кроватку плоская, такие сейчас в большом количестве в детских магазинах. Матрас лучше ортопедический, тоже много их, стоят недорого.
Подгузники думаю, только на ночь и на прогулку, потому что их в ДР к этому возрасту уже приучают к горшку. Вам, скорее всего, надо покупать 4+ или 5 (это размер, первый раз спросите у продавца, они знают, потом уже сами будете ориентироваться. Вообще, по килограммам смотрите, но предупреждаю, что если ребенок, допустим, весит 8 кило, то подгузники надо покупать уже от 9 до 18, либо от 8 до 14, то есть не те, которые до 9, уже не влезете. Из марок нам нравится Хаггис, хотя пробовали все. Либеро хорошие если трусики.
Коляска нужна обязательно! Потому что ведь мало ли далеко гулять придется, ребенок еще устает. Моему два с половиной, еще этим летом ездили на коляске. И сейчас пока не собираюсь убирать совсем. Купите не большую с коробом, а маленькую, маневренную, но смотрите опять же - зима на носу... Может, и санки?
Узнайте потом, как ребенок любит пить - из чашки или бутылочку еще может пососать. Иногда они сосут чисто для успокоения. Мой до сих пор, свин такой:), с бутылкой расстаться не хочет, хотя пьет из чашки замечательно!
А остальное - по мере поступления проблем. Пишите, ответим:)
20.10.2005 10:04:25, Баунти
Зайчона
Мы брали Юру в 1,7. На мой взгляд, коляска пригодится очень. Тем более, что в первое время из-а обилия новых впечатлений вокруг ребенок идет во все стороны, кроме необходимой родителям.
Подушку мы брали самую маленькую для младенцев в ИКЕА, хотя в ДР он спал на большой.
Были нужны (и нужны до сих пор) и памперсы и горшок. Памперсы используем на ночь и на прогулку (поездку). На мой взгляд, зимой на прогулке памперс незаменимая вещь (неудобно вытаскивать холодными руками малыша каждый раз из комбинезона).
Очень пригодился высокий стульчик для кормежки, тем более что Юрка был маленьким для своего возраста.
Мы не стали сразу накупать много игрушек. В первое время он все равно больше играл (если вообще играл) разными хозяйственными мелочами.
На мой взгляд, если Вы еще не имеете в виду конкретного ребенка, то торопиться с покупками не стоит. Часто бывает, что малыш оказывается не того возраста, который планировался. Мы вообще все закупили пока ждали вступления решения суда в силу.
Удачи Вам!
20.10.2005 09:39:16, Зайчона
Нашему год и семь с схвостиком, коляска-трость необходима, но первое время вам может быть не до прогулок более часа, так что не горит. Час примерно без коляски гуляет, с перерывами на посидеть. Без памперсов мы никуда. Они по весу, на упаковке памперсов написан диапазон, например 13-20 кг для нас.

От стульчика для кормления мы уже отказываемся, так сидит за столом нормально, только если вертлявый попадется, то со стульчиком удобнее - посуду мыть спокойнее, хотя в стульчике тоже встает как здрасьте, ну а там уже и до прыжков рукой подать, не дай бог. Вчера вот сиганула рыбкой с подлокотника дивана, хорошо хоть ковролин на полу.

Затычки для розеток купите и дверцы шкафов заблокируйте (кольцо из резинки на ручки или специальные блокираторы продаются).

Убрать все опасное повыше - лекарства, острое, мелкое, что можно проглотить.

Одежды много не покупайте, жизнь покажет, какая нужнее. Детской воды рекомендую хотя б на первое время смены питания.

По ссылке - обсуждение похожей темы год назад
20.10.2005 10:07:51, Виртуал
Малыши из ДР в этом возрасте ходят на горшок -в 90% случаев.Так что с памперсами подождите,лучше горшок купить :). Коляска нужна -для длительных прогулок, но в 1.5 годика ходят детки(и бегают:)) уже неплохо. Спать на улице в этом возрасте - это очень вряд ли, большой уже. Но совет,данный ниже, пока ничего не покупать - а потом по мере необходимости - это правильно. Я бы только стульчик купила - если он за Вашим столом будет питаться. А там будете смотреть по ребенку.Автокресло - тоже лучше сразу приучать.ИМХО
20.10.2005 09:05:22, Сурок
Лиса чернобурая (Т+А)
Дети из ДР бегают в полтора года? не все. как раз хорошо спать на улице. 21.10.2005 13:21:11, Лиса чернобурая (Т+А)
В полтора? Спать на улице? наверное, о-очень редко ...Нет, если деть устал - то задрыхнет...Но он ходящий - значит, будет в ботиночках для ходьбы. Укрыть зимой проблематично...не знаю,не знаю...
Год назад на площадке не было ни одного спящего в коляске этого возраста ;)). А у нас там большая компания была - почти 15 детей:). А ДР"овские быстро сверстников нагоняют -в этом возрасте...еще и обгоняют :)).
24.10.2005 14:46:26, Сурок
Даааааа????А моя при виде горшка билась головой об пол и орала:((((Мы до сих пор в памперсах:(((Хотя нам 2,2г.Сейчас уже горшка не боится ,но ходить на него отказывается:((Заставлять боюсь...Видно В ДР сильно напугали с горшком:((( 20.10.2005 14:23:10, Varvaruchka
Мумба-юмба
Попробуйте купить детское сиденье на унитаз (если попка в него не будет проваливаться). Мой сын, уж не знаю по каким причинам, после 2-х лет наотрез от горшка отказался, но отлично пошел на унитаз. Правда он был (и есть крупный ребенок). 20.10.2005 17:32:22, Мумба-юмба
Не повезло Вам с ДР. В нашем(откуда сына брали) они так рядком на горшках сидели - как грибочки. Никто вроде не плакал, головой не бился...И еще от воспитателя зависит. Я замечала -когда одна работала -все смеялись, прыгали, а когда вторая -из группы сплошной рев слышался. Я тогда в их группы заходить побаивалась - очень косо на меня смотреть начинали...Негатив на горшок может быть -даже у домашних деток, многие жалуются в конфе "с 1 до 3", но учат в ДР их примерно с 1.3 -1.4. 20.10.2005 14:36:45, Сурок
Моя до ДР ещё 8мес. по областным больницам провела:(((На кого грешить не знаю... 20.10.2005 14:45:42, Varvaruchka
Снарк
А мы никак не готовились. Разбирались по ходу дела. Заранее выбрали (и то, не купили) только кровать. Без коляски обошлись, ребенок так никогда в ней и не ездил, зато автокресло нам было нужно сразу. 20.10.2005 08:52:38, Снарк
Дина, проверьте почтку. 20.10.2005 12:33:48, Лена в кедах
Коляска я думаю вам еще понадобится, так как гулять долго малыши в таком возрасте еще не могут.... лучше брать прогулку, небольшую, но с откидывающейся спинкой, потому как думаю что на улице вы тоже спать еще будете.... памперсы нужны. если малыш еще не совсем дружит с гошком, выбирают их по весу ребенка... 20.10.2005 07:30:34, помогаю :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!