Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На грани возврата.

Случай такой: Трое детей, у старшего два психдиагноза выставлено в ПС, двое нормальных. В случае возврата разлучают ли родных брата и сестру? А близнецов? То есть, если возврат таки решится, можно ли будет вернуть только старшего? Или пойдёт в систему вместе близнецом?
Взяты в год, ничего не помнят, уверены в том, что родные. Мальчик тематический легко переживёт, а вот остальные - вряд ли. Близнецам шесть, почти семь. Мальчик опасен для себя и окружающих, вывели из сада, школы и всех кружков - не социализируется, не приемлет нормы. Что делать - не знаем. В опеку пока не обращались.
15.11.2017 06:12:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите тут хоть, что решите в итоге, пожалуйста... Честно говоря, со стороны ситуация выглядит ужасной и тупиковый -сдать одного-то, наверно, удастся (надеюсь, он достаточно взрослый уже, но шок, конечно, будет, если ор не знал, что приемный. Это я не в упрек - думаю, в любом случае вы все варианты с ним перепробовали уже). Но вот какая это будет психотравма для оставшихся -сначала выяснится, что неродные, так еще и в их восприятии зафиксируется, что родители, если что, могут и их сдать куда-то. Даже страшно советовать тут что-то, удачи в любом случае, пусть всё закончится хорошо. 21.11.2017 00:51:08, Примус-анонимус
Лёлька Весна
///для оставшихся -сначала выяснится, что неродные, так еще и в их восприятии зафиксируется, что родители, если что, могут и их сдать куда-то///

"Оставшиеся" наверняка видят, как ведёт себя брат, видят проблемы с этим связанные. Рассказывать всю ситуацию детям не обязательно, в том числе про приёмность, достаточно рассказать, что из-за всего, что произошло, их брат теперь будет жить в закрытом интернате и увидятся они с ним ещё очень и очень не скоро.
Хотя, на мой взгляд, чем раньше ребёнку рассказать о его появлении в семье, тем естественней он это воспримет. Шаблонов меньше, чем меньше возраст дитя.
27.11.2017 02:53:45, Лёлька Весна
Да ничего особенного. Я просто хотела знать, какие у меня есть запасные выходы. Потому что со вторым близнецом не готовы расстаться никак. Да и мальчик не так уж плох. Пока живём. Пока что мальчик остался ещё на год дома, отдадим в школу в следующем году. Второй близнец ходит в первый класс, всё хорошо. 22.11.2017 19:41:06, сегодня тоже анонимно
И нам после больницы прописали атаракс. Стал лучше учиться, но из школы приходил жутко злой. И вел себя неадекватно. Затем заменили на тиаприд и еще что-то и нормализовалось. Сейчас , в 14 лет , ничего не даем. Только витамины или сосудорасширяющее, чтобы в школе лучше сооброжал. 16.11.2017 14:21:20, Red5677
С 11 лет успокоится. Мой родной сын а 9 лет устроил адскую жизни. Были драки и крушил все вокруг. Приревновал к Младшему. Пришлось сдать в больницу на 2 месяца. Пришел тихий. Были скандалы, но раз в месяц. Еще очень помог один психиатр. Просто по мужски поговорил по душам, сказал, что мама все для него делает и расстраивается, когда ты себя так ведешь. Сказал ему, что если он так будет продолжать, то закончится тюрьмой. В 11 лет успокоился. Сейчас 14 лет. Спец школа 7 вида. Два бывает прикалывает одноклассники, но терпимо. В 7 лет лети точно не поймут, а может и не простят, не забудут. 16.11.2017 14:15:33, Red5677
Психологи бессильны перед сбоями со здоровьем, мы обратились к неврологу. Нам прописали лечение , сейчас стало налаживаться поведение. Было жуть сломанные шкафы в квартире и т.п ребенку 10 лет. Наша ошибка в том что не обращались раньше к неврологу. Надо искать хорошего врача 16.11.2017 09:05:57, Мы и я
Natalya d'*
"Что делать не знаем" - найти хорошего психиатра, рассказать ему о том что вас волнует и делать что он скажет. 15.11.2017 10:29:42, Natalya d'*
Обошли уже дюжину различных психиатров и психологов, нейропсихологов. Были и хорошие. Но никто не даёт гарантий и обещаний. Говоря прямо: вылечить нельзя, можно сдерживать. Но сейчас ему шесть, а до его шестнадцати, боюсь, не доживём.
Не знаем, что делать НАМ, а не с мальчиком что делать. Что НАМ-то делать - отказ или нет, разделять близнецов или нет, оглашать опеке проблему или нет. А так - перинатальное необратимое поражение головного мозга, как следствие - нарушение поведения, неприятие социальных норм.
15.11.2017 19:05:52, сегодня анонимно
Шесть лет и уже из школы вывели? И вы такой жуткий диагноз написали "необратимое"... здесь каждый третий с такой органикой, которая с возрастом вполне может скомпенсироваться. Понятно, что такие дети сложные и проблемные, но ваши высказывания напоминают цитаты Евдокии Германовой, та тоже писала, что изменения "необратимые" и "убьет", когда отказывалась от ребенка. 16.11.2017 10:58:39, .....
Natalya d'*
Понятно, что вылечить нельзя, но с "сдерживать на препаратах" можно более менее комфортно жить, время от времени ребёнка в стационар и т п
Что вам делать не подскажу, зависит от того почему вы брали именно этих детей и именно в таком количестве (как я поняла, 3х)
16.11.2017 09:45:56, Natalya d'*
Опеке проблему оглашать! Хотя я постоянно сообщала инспектору, который приходил с актами проверки, что ребенок болен и у нас проблемы, никто всерьез это не принимал. Поверили только тогда, когда была установлена инвалидность и школа начала жаловаться на меня, что я привела к ним ТАКОГО ребенка. В результате меня же обвинили в том, что я скрывала проблемы, т.к. боялась осуждения. Бред насущный. Как я могла что-то скрывать, когда ребенок посещал детский сад, школу...? Все там были осведомлены об особенностях ребенка на собственной шкуре. 15.11.2017 20:09:48, Офигения
Я осенью тоже была на грани возврата одной из дев с длинным и труднопроизносимый психдиагнозом. Врачи уверяли что она это переживет легко, ей в учреждении будет даже лучше. Несмотря на то что она достала нас всех, включая детей, старшие очень переживали возможное расставание. По совету одной конфянки, дай Бог здоровья ей и её семье, положили девочку в институт Психиатрии на Ул Потешной. Девочки, случилось чудо! Моей детке подобрали адекватную терапию, я получила совсем другого ребёнка. Ушла постоянная злоба, желание пакостить , истерики. Страхи, желаниевсех злить и т д. Раньше ее девиз был таков:" Мне хорошо, когда вам всем плохо."Осталась тупость и лень, но это ерундав сравнении с тем что мы пережили. Не знаю, надолго ли такое состояние у неё, но даже если это временно, то мы теперь знаем куда бежать за помощью. А если всё-таки когда-то решимся на возврат, то с осознанием того, что мы перепробовали все возможное-невозможное. Поборитесь за ребёнка, вернуть всегда успеете. Кстати, припрятанные иголки и гвозди-наше все. Драла себя она до крови. 15.11.2017 09:36:12, Строгая мамочка
Поддержу вас, у меня жизнь очень серьезно изменилась после правильно подобранных медикаментов буйному ребенку. Правда, это кровный ребенок и мы никогда его не подозревали в желании делать нам назло, было видно, что это ему так плохо. 15.11.2017 12:11:05, Территория без котов
Извините, описАлась. Весной, в марте в моей семье стоял вопрос возврата ребёнка. 15.11.2017 09:51:38, Строгая мамочка
Навеяло, расскажу... про опасен для себя и окружающих.
Как моего подопечного 8 лет признали опасным для окружающих.
Меня вызвал в кабинет директор школы, психолог по образованию, чем гордится почему-то. Крашеные стены, тусклое освещение, за окном поздний вечер. Выложил на стол несколько опасных предметов - ножи, заточки, обломки металлических предметов и инструментов. Сообщил, что весь этот арсенал изъяли у моего подопечного. Поэтому он опасен для окружающих.
Совершенно уверенная, что директор опасный психопат, я двинулась к выходу. У моего ребенка абсолютно точно никогда не было при себе таких предметов. Утром я собираю его портфель, выдаю чистую одежду, проверяю карманы. Привожу за руку в школу и сдаю учителю.
Директор завопил "Вы куда?!!!" Я сообщила. что ужасно напугана и иду в полицию. Мужчина в кабинете демонстрирует мне оружие и опасные предметы, которые не имеют ко мне и моему ребенку никакого отношения. Как это расценивать?
Чтобы прикрыть свою задницу, директор написал НА МЕНЯ в департамент 33 жалобы. Из школы ребенка, конечно, вывели. Но я бы и сама не стала водить ребенка в такое заведение.
15.11.2017 09:02:24, Офигения
Жуть!!! Чего она добывалась этой демонстрацией? Подвести Вас к тому, что у ребенка психиатрия? 15.11.2017 18:44:15, Свет-Ланка
Директор был мужчина )) Под давлением своего женского педагогического коллектива он добивался вывода ребенка из школы. Но, как бы, если родитель упрется рогом, то вывести никого никуда нельзя. Но на опекуна давить проще - нет опекуна, нет и ребенка. 15.11.2017 19:58:10, Офигения
lenalar
Я вам напишу в личку, посмотрите, пожалуйста:) 15.11.2017 09:42:00, lenalar
У вас хороший шанс расстаться только с больным ребенком. С документами и вердиктами врачей идите в опеку. 15.11.2017 07:41:33, Территория без котов
Спасибо, именно чётко и по делу хотела услышать. Дальше будем думать и смотреть. 15.11.2017 19:07:52, Сегодня анонимно.
Поддержу. Собираете характеристики ото всюду где вывели. Чем больше бумаг-тем больше шансов. 15.11.2017 07:45:25, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!