Раздел: Медицина/дети (Детский психиатр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психиатр

Посоветуйте контакты психиатра, желательно чтоб понимал проблему приемных детей.
Я устала биться, и не понимаю то ли издевается, то ли психиатрия. Скоро сама буду психом похоже. Ребенку 8 лет, дома с 3 лет. На учете у психиатра стоим. Предпоследний хлоргексидин не действует вообще, а сейчас феварин выписали. Даже пытаться не хочу давать. Говорит что это поведенческие проблемы и на этом все.
Москва или область.
10.11.2017 19:53:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме медикаментозного лечения, попробуйте психотерапию. Можно и семейную, и индивидуальную. Поможет преодолеть уже сложенные паттерны поведения. 13.11.2017 10:17:16, Крокодил-дил-дил
не хлоргексидин, а в лучшем случае хлорпротиксен. А поведенческие проблемы - это то и есть, от чего окружающим плохо 12.11.2017 13:41:06, yatr
Только тапками не бросайте. Вы вообще для чего детей с диагнозами берете? Мне правда интересно. Верите, что обществу помочь можете? Я не могу понять, как это взять чужого ребенка с диагнозами и посвятить ему жизнь. А зачем? 11.11.2017 20:58:38, Кукунака
c серьезными диагнозами берут редко. До этого надо "созреть" внутренне. Это какой-то очень индивидуальный внутренний процесс. Например вот пост в ЖЖ девушки которая взяла девочку с синдромом Дауна Вот ее пост называет "самое начало" [ссылка-1]
но по факту вот этот пост больше про начало имхо
[ссылка-2]

Про себя скажу, мы взяли ребенка который пробыл в системе полтора года, "здоровым мы его не видели" цитата персонала, и отказов тех кто его смотрел на лист а4. Серьезный диагноз вроде бы рассасывался к тому времени (гепатит С).
но когад привезли домой то врачи заподозрили другой серьезный диагноз с которым живут до 26 лет в нашей стране по статистике.
Помню держала его за руку когда спал, и думала, ну значит судьба пройти с ним все это...
Я очень хотела ребенка, и благодарна судьбе за ребенка очень.
К счастью тот диагноз не подтвердился, ребенок дома вполне выправился.
Но честно скажу я на ребенка с серьезным диагнозом сейчас не решусь, не ощущаю достаточно резервов у себя.
12.11.2017 11:55:47, Зойк@
Чаще всего берут то не с диагнозами. И я брала с диагнозом плосковальгусные стопы. 12.11.2017 11:09:06, сегодня анонимно
Дети должны расти в семье. Диагнозы все дело наживное, то есть, то нет, то привык уже и не замечаешь. А жизнь как-то проводить надо, самое разумное провождение жизни для женщины это растить детей. 12.11.2017 08:06:08, Территория без котов
Это ваше мнение, как правильно проводить свою жизнь каждый решает сам 12.11.2017 22:32:18, Kirali
Не, не мое. Это предназначено природой, что основная цель и задача это воспроизводить потомство и пополнять юниверс. А я не делю людей на мужчин и женщин, мое мнение, что каждый должен учиться и работать , для полноценной жизни. Для ощущения себя счастливым. 13.11.2017 06:15:15, Территория без котов
Чтобы потом всю жизнь на глупые вопросы отвечать) 12.11.2017 04:14:20, яся 76
Что бы он вас как-нибудь в темном переулке не лишил собственности. Или ваших детей, или не ваших 12.11.2017 01:13:07, Каков вопрос
Очень многие младенцев берут - тут вообще любые диагнозы могут быть позднее. Если забирают трехлетку, то тоже сложно определить - задержка в развитии из-за отсутствия рядом близкого человека, кризис трехлетия или психиатрия? 11.11.2017 22:25:55, ------
Ава Рольф
так, возможно, когда брали ребенка, не было диагнозов у него 11.11.2017 22:12:53, Ава Рольф
Москва-река
У меня есть хороший частный психиатр в Москве. (не узко по приемным детям). Проверенный. Если надо, пишите в личку. 10.11.2017 22:22:31, Москва-река
Расстройство поведения не связано с приемностью, разве что проблемы социальных сирот связаны с употреблением биологическими родителями токсических веществ во время беременности, а также наследственными особенностями психики, в результате которых родители оказались социально-дезадаптированными. То же самое мы наблюдаем у приемных детей - трудности в адаптации к жизни в социуме. в семье и т.д.
То есть эти же самые проблемы были бы у детей, если бы они остались с родными родителями. Психиатру нужно рассказывать именно эти моменты, если они известны, а не сам факт приемности.
Хлорпротиксен действует более мягко, чем тяжелые психиатрические препараты. Принимать его можно длительно, месяцами. Он не убирает все симптомы расстройства, но довольно прилично смягчает проявления дефектов психики.
Пробуйте и другие назначенные препараты - почему нет? Это ваша задача совместно с врачом - подобрать действенный препарат и дозу. И самое главное лекарство - ваша уравновешенность, последовательность и терпение.
Сил вам и спокойствия )))
10.11.2017 20:48:26, Офигения
Может и так. Я все рассказываю. Ничего не срываю.
Она назначила последний препарат со словами- а вдруг это депрессия?
Не верю этому. Он такой всегда был.
10.11.2017 22:19:54, сегодня анонимно
Почему не вернули сразу, на что-то надеялись? 12.11.2017 22:40:01, Kirali
Травма скорее, но и депрессия может быть всегдашняя - у кровного моего психиатрического улучшение пошло именно на антидепрессантах... 10.11.2017 22:33:57, Территория без котов
[пусто] 10.11.2017 22:58:15
Девочки, а с какими проблемами и к какому изначально врачу обращаетесь, что антидепрессанты прописывать. С "вечным нытьем и страданием"? Я не издеваюсь, просто я думала, что к психиатрам и прочим лечителям головушке с чем то более серьезным ходят?. Просто у нас тоже "вечное нытье и страдание", неужто это лечат? 13.11.2017 01:18:00, Vikad
А побочек нет? Я почитала аннотацию к нашему лекарству, там и привыкание и ещё куча всего. Страшно начинать даже. Плюс не верю что поможет. А вы тоже из-за нытья и страданий пьете?
Может и правда попробовать...
11.11.2017 09:44:31, сегодня анонимно
Мы тоже пили золофт, вроде как в педиатрической практике он чуть ли не единственный разрешен был для нашего возраста. Хорошо пошел. В аннотации к лекарствам много чего написано, к счастью в основном побочки редки, а к нашему счастюь на себе никаких не заметили. 11.11.2017 11:29:19, гм
Вы бы побольше рассказали. Если грубо делить, то есть сложные нарушения, при которых без медикаментов не жить. Есть недоразвитие мозга, которое надо доразвивать всеми способами -тогда в арсенале длительные схемы леченич, ноотропы, больницы и пострянный контроль. А есть нарушения психики различного спектра, с которыми либо учат жить либо долго и мучительно лечат, с непредсказуемым результатом. Психиатр во всем этом лицо мистическое -ничем вам не поможет, если вы не пополните наши ряды-постоянный контроль и плановые госпитализации. Еще режим и спорт и даже диета. 10.11.2017 20:43:08, Территория без котов
Побольше... Самое главное - воет. Причем ни слез, ни эмоций. Говоришь что неправильно что то сделал (уроки) и в ответ завывания. Замолчал на неделю когда пригрозила что лишу нового года. Продержался неделю и по новой.
Врет, причем может тебе про тебя же. В школе (да и дома) пытается всем указывать включая учителя, причем таким тоном и с такими гримасами что не меньше чем большой босс, а остальные пыль под ногами, суфлер. Трус, как достанет сестру воем, она его бить начинает, а он падает на пол и воет дальше. Любит делать подлости и пакости незаметно и сваливать на других детей, причем иногда не понимает что если я спиной к нему, то все равно вижу (в зеркало или ещё какую либо поверхность отражается), играет в кукол, заворачивает роботов и машинки в тряпочки и укладывает спать, навязчивые движения, тики (с ними и стоит на учете, это основной диагноз).
Друзья-знакомые предлагали отстать с учебой, но не могу. Второй класс, закладывается основа. Мозги у него на месте. Достаточно хорошо соображает, правда на хлорпротиксене стал подтупливать и подвисать. Я не хочу академика, но нормально читать, считать и писать он должен уметь. Если отпущу сейчас явно лучше не будет. Сказать что давлю с учебой - нет. Делаем домашку, иногда переписывает классную работу если куча перечеркнутого там. На каникулах обязательно занимаемся. День почитать, второй примеры по математике, третий русский язык. Не наседаю с английским и окр.миром. Часто просто подсказываю что написать по этим предметам. А других и нет.
Самое главное что меня убивает это вой и вранье.
Выл всегда, как взяли. Надеялись что продет со временем. Не проходит. Сейчас адаптировался в школе и стал там подвывать да указивки раздавать, с ним сидеть не хотят дети, учитель сказала что третий ребенок просится отсадить с середины сентября. И я их понимаю!
Про госпитализацию спрашивала. Говорит что наша областная не особо хорошая. А туда где хвалят (Ховрино) поведенческих не особо то берут. У нас в городе нет стационара.
В доме уже все злятся как только выть начинает. Нет сил уже это слушать. Изолировать негде чтоб не слышать.
Раз наблюдала как он воет не видя меня. Обычно трет глаза типа он плачет. А тут развалился на стуле и просто глядя в потолок - УУУУУУУУ... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...
Ни разу на его завывания не было чтоб получил то из-за чего воет, но вот так все равно на все реагирует. Не так сделал, не дали что то, дали не ему, отказали в чем то и т.д. А уж с учебой вообще сейчас капут.
10.11.2017 22:18:10, сегодня анонимно
Бедный ребенок, как же ему с мачехой не повезло! 15.11.2017 13:01:44, Алмаз
Прошу прощения за вопрос. Но когда ребёнок не воет, вы на него внимание обращаете? Играете, гуляете, разговариваете о том, что интересно ему? 13.11.2017 23:18:59, Мамочкааа
Вам памятник нужно поставить 12.11.2017 23:00:08, Леноку
Скорей бы уж ей памятник поставить, может найдется тогда ребенку любящая мама. По посту видно, что она его терпеть не может. 15.11.2017 13:09:29, Алмаз
не тянет на диагноз - закрепилось дурное поведение.

повыть - попробуйте креативно - награждать за невой
выть вместе
включать песню слепакова "я дебил"
рисовать на холодильнике загадочные палочки и звонить кому-то, сообщая, что 2еще одна, вы просили сразу сообщать" и записывать на видео и выкладывать в сеть (ну, не говорить, что ограничили доступ для личного просмотра)

поврать - врите вместе - ему про него, про себя ( я тебе заказала пиццу, про задание "все правильно, только ты не проверяй ( это вы его просите не проверять) врите гостям, про него и при нем, пишите враки и расклеивайте по дому на бумажках

и еще что-нить - если вам некомфортно, то не кормите- в смысле - только ком каши и вода. Под соусом "каждый заслуживает свою маму". Можно отпустить общение в свободные ассоциации - это вызывает у собеседника транс,

он вам "не хочу уроки делать" - вы ему "что у каждого вокруг там?" и какую-нить гласную попойте "ааааааааааааааааааа" - если вам не хочется его видеть.

выбив почву и не давая привычных реакций можете выстраивать любые взаимоотношения - за вашу старую логичность и последовательность зайчег будет готов на многое.

И психиатр вам подойдет любой, как и невролог - ребенок тревожный, демотивированный и травмированный.
10.11.2017 22:32:58, Территория без котов
Такие советы здесь глупые дают. Один другого глупее. Такое чувство, что здесь все пациенты собрались. 15.11.2017 13:23:42, Melek
Это просто мудрость 80го уровня, PhD как минимум) 12.11.2017 10:06:55, NatashaV
Это смена паттерна - мама и ребенок создали взаимозависимую пару - жертва и деспот. Ребенок замечательно чувствует свою силу и мамино раздражение, это его оружие и он им пользуется. Если подключится папа в роли "спасителя", то семья застрянет в треугольнике Карпмана.

А пока их двое, надо все смести, перестать давать привычные реакции. Можно представить себе, что тебе достался инопланетянин и ты ради жителей земли должна за ним наблюдать и аккуратно вписывать его в реальность. Можно представить себя психиатром, главное - выйти из "жертва-деспот" паттерна (привычного поведения).
12.11.2017 10:38:36, Территория без котов
Единственный здравый совет! 15.11.2017 13:35:23, Melek
Я кстати его снимала для психиатра. Так он выл до того момента как увидел что снимаю и сразу начал улыбаться. Т.е. просто напоказ и видимо привлекает внимание. А я уже не могу дать ему это. Мне все чаще его видеть не хочется. Я понимаю что он ребенок, но ведь раздражает по взрослому.
Вот прямо сейчас собирают с папой жд. Одни указивки сестре - вот так делай, вот эту деталь. И дублирует отца. Если он сказал девочке - подожди, то добрый брат тут же - ну ты слышишь, подожди! С возмущением и такими интонациями что хочется в лоб дать.
Вот тоже проблема, мне все сложнее не дать в лоб, да посильнее. Я боюсь что раз дам и не смогу остановится. Потому стараюсь уходить и не реагировать.
Песню надо послушать, интересно стало. Спасибо за развернутый ответ.
11.11.2017 09:42:44, сегодня анонимно
А что мешает хорошенько е натрепать? Уж поверьте, это ваша проблема. Вы изначально не поставили его в рамки, сейчас он измывается над всеми. Воет? по губам! Заткнется и будет молчать! Не будет, еще раз треснуть. Быстро поймет, что к чему. Это не ребенок! Это деспот! И эти так называемые детки прекрасные манипуляторы! Драть как сидорову козу, пока мозг не включит. Я родного кровного била за валяния в магазине и купикупикупи. Увидел, как это делает другой ребенок и повторил в надежде что прокатит. Не прокатило. На пинках домой летел. как к бабушке отходили. Сейчас уже взрослый парень с нормальными взглядами на жизнь и понятиями. Детей бить надо! Но не за каждую малейшую провинность! И если бьете, то не просто шлепать - это мертвому припарки. Отлупите пару раз хорошенько, сразу станет шелковым. Потом будет достаточно смены тона или взгляда, чтобы заткнулся и не доставал всех в доме. 14.11.2017 12:32:15, адамина
Не давайте глупых советов. Детей бить НЕЛЬЗЯ. Почитайте книгу "Синдром Мерилин Монро", может поймете. Мою бывшую одноклассницу папа уже один раз набил. Заикаться стала. На всю жизнь осталось. 15.11.2017 13:31:59, Melek
lenalar
Эпилептоидный характер. Врожденный:) Нужно приложить много усилий чтобы спокойно уживаться с таким типом.
Это не болезнь, а просто характер. Попробуйте почитать про эпилептоида у Волкова, хорошо написано.
11.11.2017 14:05:03, lenalar
У вас сложилась взаимозависимая пара , это надо ломать. Сломать можете только вы. 11.11.2017 10:48:38, Территория без котов
Dnnn
пусть сестра почаще воспитывает) в лоб в том числе. 11.11.2017 10:23:29, Dnnn
Вы имеете ввиду матери снять с себя ответственность за воспитание усыновленного ребенка и повесить ее на другого маленького ребенка, потому что мамаша не справилась? 15.11.2017 13:45:53, Melek
Не, если от головы идёт, не поможет. У нас вся семья озверела от нытья, наказывали, объясняли, игнорили и т.п. Это было сильней его. Через неделю после начала приёма как отрезало. И вот что это было? 11.11.2017 10:37:43, ivmarg
lenalar
Это все надо делать структурно, не просто так. 10.11.2017 23:23:45, lenalar
Хлоргексидин??? 10.11.2017 19:57:27, na labutenax nach
Тьфу ты.... Сказала же что психом становлюсь. Нет конечно.
Хлопротиксен.
10.11.2017 20:10:25, сегодня анонимно
[пусто] 10.11.2017 20:03:18
хлоргексидин - отличный, еще и дешевый антисептик, всегда применяю его после гигиенической чистки зубов(у меня очень чувствительные десны,без микротравм видно не обходиться), но собственно в психиатрии что его применять , что радио слушать. 10.11.2017 20:23:52, ну,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!