Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного про нас (долго и нудно))) )

Давно не писала.
Что сказать.....все, в целом, хорошо. Вижу некоторые проблемы: не хватает она знания "из воздуха", тяжко с логикой. Но....если приложить мои усилия и отключить мои нервы, то все достижимо пока. Т.е., например, занятия от логопеда мы можем делать через вой и рев. Хотя, поверьте, что там такие задания....плохо дует, надо тренироваться. 30 минут воя и потом все ок, научились - делаем. Вот как-то так бывает. Зато стихи на ура))) Тяжковато ей согласовать стих и руками что-то там показывать (тоже логопедические задания), но вечер трудов и вуа ля! Готово))
Поставили за 3 занятия С и З, которые были межзубные, сейчас автоматизируем, поправляю постоянно. Теперь Ш ставим. Взрыднула с утра, но зная, что по любому делать, занималась, конечно.
Потом Ж и Р и все))) После постановки звуков вернемся к общеразвивающим занятиям, сейчас пока не трогаю с этим. Ну, специально.
Музыкальная школа. Ходит с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Нравятся все уроки. Но явно вижу, что художественное отделение, это не наше)))) Здесь их больше учат самостоятельно рисовать, задают только тему, помогают, конечно, но...пока не очень ))) Петь и танцевать очень нравится. Хореография любимое прям. Со следующего года будем брать пробно инструмент какой-нибудь, хочу посмотреть, как пойдет. Учиться на дошкольном отделении 2 года, потом в 6 с половиной лет пойдет в 1 класс школы искусств.
На сей момент оценки такие))) Но у всех, всем ставят 5 или ничего, если баловался и не старался. Жанна не балуется, в школе она образец по поведению.
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
Октябрь прошел в репетициях старшего в цирковой студии. Он был задействован в представлении 5 секунд, а репетиций на месяц))))) Жанна, разумеется с нами везде.
Как-то вот так:

Но она в полнейшем восторге, дома ходит исключительно в гимнастическом купальнике и пытается повторять пируэты))) Ждет своего туда зачисления. И выступлений, конечно же! ))))))))
Регалии и концертная жилетка братца)))

У нас теперь есть еще один "ребенок" - собака старшего сына, Жанна тоже его обожает, выгуливает по утрам со мной, кормит, меняет воду и даже пеленку в лотке. Страшно этим гордится)))
Готовы к прогулке:

Ну и такого плана игрища вечерами)))

Собачьи выставки посещаем, Жанна не боится собак совершенно, даже таких:

Просит себе личную собаку))))))) Сказали с папой, что может быть, на 10 лет))))))
Старший хочет пойти на курсы Юного Хэндлера, вот думаем....Жанна, разумеется, тоже будет с нами таскаться...думала отправить обоих, но не берут((( мала, с 6 лет минимум.
Фанатеет сейчас от Холодного сердца и Балерины, стандарт для девочек))) В Балерине прям задавала вопросы про приют и детей там. Обсудили.
Ну вот как-то так у нас все и идет.
10.11.2017 16:15:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в 4-летнего ребенка так муштруете логопедами "через вой и рев"?????? И обвиняете в "тяжко с логикой"? 12.11.2017 16:13:39, жесть
Да, именно так, муштрую в 4 года. И не обвиняю, а говорю о слабых сторонах, а что? 13.11.2017 11:01:26, Джулия Р
А что случится, если Вы побережете ребенку нервы, не будете на него давить, и он начнет, например, выговаривать "р" и еще пару звуков не в 4 года, а в 5 лет? Читать научится не в 5, а в 6? С таким подходом Вы просто закрепите истеричное поведение и получите невротика, который чуть раньше научится тому, чему мог бы научиться чуть позже, но без стресса и психотравм. Разве оно того стоит?

Опыт многих говорит о том, что то, что в 4 года приходится в ребенка впихивать со слезами и истериками, буквально через полгода, год дается ему уже легко, непринужденно и играючи. А через 5 лет совершенно не будет никаких различий между детьми, которые все звуки научились выговаривать к 4 годам, или к 6 годам, научились читать в 3 или в 6.
13.11.2017 17:57:42, жесть
Это не правда, что разницы нет. Формально - да, все равно. С точки зрения эксплуатации навыка. С точки зрения развития - разница есть. 14.11.2017 20:36:01, Караул
Ребенок закатывает истерики не только по поводу логопедических занятий, а еще и по поводу того, что хлеб маслом не с той стороны намазали.
Читать ее никто не учит.
Но,честно говоря, я, вроде, советов не просила, как мне справляться с истериками и заниматься или нет мне с ребенком.
Я это не с анонимами решаю, а с врачами, ребенка наблюдающими.
13.11.2017 22:07:02, Джулия Р
Свет-ОК
о, да, мама-мучитель, бедное чадушко замордовала
выходите, откройте личико, потом поговорим)
12.11.2017 17:11:13, Свет-ОК
Нет бы сиротинку холить и лелеять, а я мучаю логопедами, зараза) 13.11.2017 11:02:16, Джулия Р
lenalar
Жанна молодец! Ну и мама конечно:) Истерики пройдут, а все хорошее останется и приумножится:) 11.11.2017 14:44:53, lenalar
Лена, я, конечно, в это верю! )))))
Спасибо!)
11.11.2017 15:03:01, Джулия Р
Юля, просто умница Вы! Мама наверное гордится такой дочерью.
Я тоже Катю отдала в художку, она осознанно ходит и трудится, все таки ей почти 13.
11.11.2017 09:22:52, Солнечная .
Спасибо!!)
Горжусь многим, на сомом деле.
Но и проблемы есть, истеричность никуда не делась, орать и психовать любит, чем очень меня выводит из жизненного равновесия(((
Катюше удачи!! Она у вас умница!
11.11.2017 14:31:50, Джулия Р
Ава Рольф
Юля, Жанна умница! и танцует и поет и художка и цирк! прямо вах!!!
жаль, фотки не застала, но уверена, что красота приумножилась :)))
11.11.2017 22:24:22, Ава Рольф
Цирк еще в будущем, рано))))) Но, я думаю, что это реально то, где она преуспеет!) 13.11.2017 11:02:57, Джулия Р
Юль, я имела в виду, что Ваша мама Вами гордится))) 11.11.2017 14:39:52, Солнечная .
Ааааа.......
Ну, мама, да)) Но тоже местами недовольна, как все мамы))))))))))))))))
11.11.2017 15:03:45, Джулия Р
valuma
Обожаю читать Вас) растёт умница и красавица 11.11.2017 02:39:16, valuma
Спасибо!)) 11.11.2017 14:31:58, Джулия Р
Дитю нет ещё пяти, а она уже стольким занимается, да ещё плюс ко всему справляется) Нормально всё у Вас. Выросла, повзрослела резко. 10.11.2017 22:25:31, ivmarg
В сад не ходит то. И чем она занятее, тем лучше всем) 11.11.2017 14:32:24, Джулия Р
Лусинда
Подрастает принцесска! Молодцы! 10.11.2017 19:06:22, Лусинда
Спасибо, стараемся)))))))
Хотя не все меня радует, выше написала. Но, это рабочие моменты, так сказать.
11.11.2017 14:32:56, Джулия Р
Лусинда
Хорошо, когда есть поводы для радости-гордости. Проблемы всегда есть и будут, на них если зацикливаться - никакого здоровья не хватит. 11.11.2017 14:58:37, Лусинда
Отож.....я тоже так считаю) 11.11.2017 15:04:00, Джулия Р
Хорошенькая Жанночка. Собака индивидуальная у старшего мальчика? Он сам за ней ухаживает, вы помогаете? С какого возраста берут в цирковую студию? 10.11.2017 18:19:34, atusik31
Спасибо! Жанна вредна, но я все так же балдею от ее внешнего вида)))
Собака подарена старшему на 10 лет, я выгуливаю, т.к. боюсь его отпускать с мелкой собакой, много неадекватных владельцев больших псов((( Да, он ухаживает. Но когда он в школе, разрешаю кормить и остальное делать Жанне, это для нее, как премия. Но вообще его собака, и если они поругались, то вопит, что бы Жанна ЕГО собаку не трогала) Поэтому она хочет свою личную.
В цирковую берут с 5 лет у нас.
10.11.2017 18:26:41, Джулия Р
Ей еще нет 5 лет? Выглядит взрослее :) 10.11.2017 18:37:04, atusik31
Ей 4,6, еще нет 5. 10.11.2017 18:37:49, Джулия Р
слушайте, ну, как вы выросли-то!.. я прямо обалдела) Мой дрищ никак расти не хочет)))) 10.11.2017 18:03:25, сеньорита Хуанита
Да, она прям высокая становится)))) 10.11.2017 18:36:07, Джулия Р
Красотка по -прежнему! Повзрослела вот прямо очень заметно.
Собакин смешной ушастик такой
10.11.2017 17:18:31, хризАНТем@
Спасибо большое!))) 10.11.2017 18:36:18, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!