Раздел: Усыновление (Приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

larunchik

С удовольствием расскажу про дочку Зою.

Наша Зоя попала к нам 5 лет назад совсем крохой. Ей было всего пара месяцев, но выглядела она будто только родилась, так как родилась недоношенной на 2 месяца раньше. Честно говоря, мы планировали найти ребенка от года до трех, так как моей младшей Алисе было уже полтора года на тот момент. Но вот так сложилось... Моя знакомая из ШПР нашла себе дочурку, а потом позвонила мне и сказала, что рядом с ее дочкой в соседней кроватке замечательная кроха Зоя лежит. Вот я и поехала, хотя были колебания из за возраста малышки.
Мамочки, я когда ее увидела впервые, честно скажу... не красавица, жутко маленькая да еще очень кривая, как будто смятая головка была у нее. Вот как лежала с бутылкой на боку, так головка и отлежалась. Но как только я ее на руки взяла и почувствовала ее запах, то у меня от счастья ноги подкосились. Знаете с чем сравнить? Это когда женщина наконец рожает, видит дитя и вся беременность, ожидание и роды позади. Я тогда сразу поняла, что МОЯ! Конечно все первое знакомство прошло как в тумане. Хорошо , что я хоть ее на телефон снять догадалась, чтобы рассмотреть получше. Через день я опять приехала к ней. (Это был другой город) У меня наконец появилась возможность остаться с ней наедине. Мне разрешили ее переодеть и покормить, да и просто потискать) Три часа я ее качала, наглаживала и целовала. И в тот день сказала ей, что заберу ее.
Через день приехали с мужем и вот что интересно... Головка у нее была совершенно ровная и круглая. Не знаю что именно произошло. Короче муж был в восторге! Он у меня вообще молодец) А потом мы поехали в опеку и написали согласие. Через несколько дней, мы приехали за Зайкой как полагается с цветами, тортами и розовыми бантами))))
Ну теперь про адаптацию...Было сложно... как с любым новорожденным. Скажу сразу, Зоя всегда мало спала и была очень активна. Мои дети всегда были спокойны. Поспать для них и сейчас милое дело) Поваляться в кровати они всегда были любители, но с появлением Зои покой нам стал только сниться)) Она везде поспевала. Мало того, что она как только поползла, стала совать свой носик пальчонки во все дырки, так она нам оборвала все за что можно было уцепиться и и повисеть. Короче срывала занавески, дверцы у шкафов)
Вначале Алиса наблюдала за Зоей со стороны с опаской, и не особо шла на контакт. Конечно дележка игрушек, да и всякой ерунды это как наверное у всех. Сейчас они научились хорошо общаться, так как у каждой разные увлечения. Алиса посидеть тихонько в уголке с игрушками, ну а Зое поскакать по дому) Залезть куда только можно. Девчонки могут и по беситься,и новостями поделиться и поиграть. Но в основном Зоя любительница шумных игр. Редкий случай, когда подбежит и ноги не оттопчет или те ткнет чем то в глаз или смахнет что нибудь со стола с бесконечными Прости, мамочка! Мы уже все привыкли) Муж говорит. Какая же у нас была бы тухлая жизнь без Зойки! С ней не заскучаешь)
И это все сложности. Сейчас буду хвастаться))
Нежнее ребенка в жизни не видела! Называет нас исключительно Мимулечка, Папуличка, Лисуличка итд. Целоваться, обниматься, признаваться в любви это у нее постоянно. Помогать по дому даже звать не надо. Она в первых рядах. Никогда не бросит дела незаконченными . Летом на даче все гуляют, а она со мной. Поливает, копает, полет. Муж на даче строил беседку, так она от него ни на шаг. Знает асе инструменты. Отлично владеет шуроповертом, молотком и шлиф машинкой. С местными мальчишками на скорость забивала гвоздя и выигрывала у них.
Знаете, она мне на днях сказала. Мимулечка, я когда выросту, я буду с тобой жить! Я буду все для тебя делать. Буду кормить тебя, одевать, готовить и убирать тебе, а Алиса услышала ее и говорит... А я когда выросту, я буду с вами просто жить)))
Часто бывает, что у меня от поступков и слов Зои слезы на глазах радости. Она куска не съест не поделившись со мной и эта чистая правда! Господь свидетель! Счастье нам досталось великое и за это я порой мысленно благодарю и сочувствую ее био. Такого счастья себя лишила.
Недавно встретилась с той самой знакомой из ШПР и она мне рассказала, что именно она дала ей это имя. Так как когда она ее увидела, она была такой маленькой! Врачи рассказали как она боролась за жизнь, а потому и имя ей дали Зоя, что значит ЖИЗНЬ. Теперь она часть нашей жизни.
Девочки, всего Вам самого доброго в Ваших начинаниях, да и вообще по жизни! Пусть у Вас все будет так же хорошо как и у меня!
06.11.2017 01:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы молодец! Удачи Вам! 10.11.2017 22:34:41, Тоже мама
Читала и мороз по телу......
Какое счастье у вас!!!!!
07.11.2017 23:29:14, Елиз
Спасибо, так чудесно написали. 07.11.2017 17:39:58, нАтАшА Хиштаки
Вы просто чудо. С детьми не заскучаешь. Спасибо вам что сделали чью-то жизнь лучше. Люблю такие истории. Это счастье. 07.11.2017 17:32:55, Миями
Всегда восхищалась такими людьми как вы!
Тут с родным тяжело и трудно, а вы чужого взяли м полюбили. Я бы не смогла так
07.11.2017 15:07:46, Я я
как здорово! Пусть ни одной тучи на небосклоне ваших отношений не случится! 07.11.2017 14:49:31, Ni_ni
мама Ирина
Трогательно, аж глаза защипало. Поздравляю с семейной гармонией! 07.11.2017 11:09:20, мама Ирина
Здоровья и счастья вам и деткам. Вы сделали маленького человечка счастливым))) 06.11.2017 22:53:57, ailuris
А можно технический вопрос? Как вы ходили в ШПР имея дома грудного ребёнка? На кого оставляли? 06.11.2017 19:37:50, Маша и ведмедь
larunchik
У меня есть еще старшие дети. Дочери старшей 16 лет на то время было, она мне до года Зои очень здорово помогала. Без ее участия конечно было бы не просто. И у нас еще две бабушки всегда на подхвате были, так что ШПР мы с мужем вместе посещали. 06.11.2017 22:34:58, larunchik
larunchik
Спасибо большое за теплые слова и пожелания! Я заходила и буду заходить сюда для того, что бы описывать нашу жизнь год от года. Желаю и Вам заглядывать сюда в большей степени для похвалюшек и добрых советов. Честно говоря мы тоже начинаем задумываться еще об одном малыше, ну, или не о малыше)) Кого Господь пошлет)) Удачи нам всем!)) 06.11.2017 15:50:59, larunchik
¦Муркоть¦
Здорово! Счастья вам! 06.11.2017 14:51:48, ¦Муркоть¦
valuma
Тепло в сердце. Спасибо, что написали 06.11.2017 10:38:54, valuma
lenalar
Спасибо что поделились! Дети это счастье! Всего самого доброго вашей семье! 06.11.2017 09:19:28, lenalar
Аж слезы на глаза навернулись! Счастья вам огромного! 06.11.2017 07:21:21, Лариса13
Я счастлива вместе с Вами. У меня младшему пять. Как же он меня умиляет. И все невзгоды кажутся мелочью. Все бывает. Но его перлы - это что то. Я счастливая мама двух детей. Скоро в семью придёт и третий. Уже представляю, что булет?? 06.11.2017 07:04:42, маришка мишка
Так приятно читать такое! Счастья Вам всем :) 06.11.2017 03:01:08, av10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!