Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сопровождение приемных детей во время отдыха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бронирование путевок

я так понимаю, что началось бронирование в сегодняшнего дня. Так как сама не очень разбираюсь, хочу спросить вот, как понять, сколько взрослых может сопровождать "горсть" детей по совместному отдыху? По какой схеме? Может ли девятерых детей сопровождать двое ПР и бабушка, например? Старшей детке полных 17-ть, она в пролете на семейный отдых?
02.11.2017 12:07:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите,с приемныи ясно,а кровных многодетных в лагеря отправляют или только малоимущих? 03.11.2017 13:27:23, лагеря
Лусинда
Только малоимущих. Там на сайте Мосгортура есть полный перечень кому могут давать путёвки. 03.11.2017 13:29:06, Лусинда
то есть смешанно- со своими и приемными не поехать-неудобно ж((.. 03.11.2017 13:56:41, лагеря
если вы малоимущие и у вам при этом подопечные есть, то есть такая категория "сложносоставные семьи"... или как то так.... можно поехать вместе 03.11.2017 15:09:15, Нэцкэ
Максимум 1 взрослый на одного ребенка, минимум один взрослый на 3 детей.
Обоснование такое: в максимальный размер номера 4 местный, в номере с детьми должен обязательно быть взрослый, значит можно разбиться с детьми в следующих комбинациях 1+3 или 1+2 или 1+1.
Если у вас 9 детей и дефицит взрослых, то нужно искать 3 путевки по 1+3... если вы хотите свозить отдохнуть побольше взрослых, то тогда ищите 9 путевок по 1+1:)))))
НО!!! на момент бронирования, на первом этапе потребуется нотариальная доверенность на сопровождающих не являющихся законными представителями.
Рыба доверенности есть где то на сайте мосгортура, ее нужно сделать ЗАРАНЕЕ, а потом уже с ней заполнять заявку на пгу. При заполнении заявки реквизиты доверенности потребуются.
----
Ах да.... там еще какой то замут.... если вы претендуете на путевки не как подопечные, а как ребенок-инвалид, то на каждого ребенка инвалида персональный сопровождающий....
Это лучше уточнить на горячей линии мосгортура.
02.11.2017 20:23:05, Нэцкэ
спасибо за подробный ответ) 02.11.2017 23:44:05, светланадевятимама+
Вам наверное лучше заявляться как сложносоставная семья.... на них есть определенная квота по путевкам.... есть вариант поехать всем в одно место, а не в 9 разных...
Позвоните на горячую линию, объясните ваш состав и спросите КАК вам лучше сделать в таком составе, они там тетки опытные, посоветуют.
02.11.2017 20:26:47, Нэцкэ
Можно спросить в вашей теме? Почему многие продолжают ездить с Мосгортуром, когда есть возможность получить компенсацию? 02.11.2017 17:22:43, местная...
А мы вполне нормально отдохнули.... Я осталась довольна мосгортуром в этом году. Почему бы нет? 02.11.2017 20:24:15, Нэцкэ
Лусинда
А почему бы и нет? Мы в этом году чудесно съездили в Крым. 02.11.2017 19:14:35, Лусинда
Я тоже с ребенком ездила с Мосгортуром в прошлом году, по факту отдых получился 12,5 дней, я посчитала, что если бы сама купила путевку в этом же санатории, то на 90 тыс мы бы отдохнули 16 полных дней. Плюс надо было оформлять какие-то справки на меня (бассейн и еще что-то), все же при самостоятельном отдыхе этого не требуется. Не пойму какие плюсы в организованном отдыхе. 02.11.2017 23:19:40, местная..
Лусинда
Ну так не пользуйтесь! Не пойму я - чего так убиваться? Покупайте и получайте компенсации, благо, теперь такая возможность есть.
Я вот сама в Крым бы не скоро собралась, не была там 12 лет и самой организовывать - туда не стала бы. А тут готовое - садись в самолёт и езжай. Всё включено, по сути. А второй раз за лето поехала куда сама хотела, организовывала отдых. Мне понравилось.
03.11.2017 08:14:25, Лусинда
Никто не убивается, просто спросила. Непонятно почему вы так нервно реагируете... 03.11.2017 13:57:54, местная...
Я могу рассказать что мне понравилось. Отдых заточен на детей, каждый день дискотеки, поделки, развлекалки, много детей близкого возраста. Это типа лагеря, но под моим присмотром.
За свои деньги я организую совершенно другой отдых, в больше степени для взрослых чем для детей... а от такого формата как МГТ дети в восторге, а я терплю и отрабатываю повинность выгулять детей.
03.11.2017 15:12:50, Нэцкэ
Спасибо, поняла) У меня подросток, поэтому эти плюсы проходят мимо нас. 03.11.2017 16:09:25, местная..
ну да, подростки все разбредались по своим делам. А малыши 3-7 лет во всей тусне участвовали. В основном конечно это для такого возраста. 03.11.2017 18:05:10, Нэцкэ
90 тыс не компенсируют. 03.11.2017 00:59:11, alisa42108
Лусинда
17-ь включительно насколько я помню для сирот и в лагерь, и в семейку. Для инвалидов отдельные сопровождающие для каждого, для остальных сопровождающий. Если 4(в прошлом году было), то 2 сопровождающие.
Вообще на сайте МГТ есть подробная инструкция. И часто задаваемые вопросы.
02.11.2017 16:39:16, Лусинда
На 9 детей может быть 9 взрослых, но доверки на них надо сделать уже сейчас 02.11.2017 16:04:27, Рыбачка Соня
спасибо. Столько взрослых у нас и нет) 02.11.2017 23:46:11, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!