Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Образование приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда определить девочку после 8 кл?

Прошу прощения за анонимность, но не буду светиться.
Есть 8-классница елн -еле переведенная в 8 кл.
Близится окончание триместра и у нее двойки по 4 предметам - алгебра, геометрия, биология, физика. Средний балл по всем остальным предметам ( кроме физры и еще пары подобных) - 2,6 -2,7 балла:(. Учиться не может. Репетиторы по основным предметам с 1 класса, в этом году бросили, толку мало. Помимо непонимания предмета еще и несусветная лень. Можно же выучить параграф по биологии или истории - и получить положительную оценку но не особо к такому стремится. Классная советует ей уходить после 8 кл, ибо ГИА она не сдаст.
Вопрос, куда можно определить такую девочку, есть ли какие-нибудь колледжи после 8 кл?
25.10.2017 02:43:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надомное не поможет, так как экзамены после 9 класса сдаются такие же- русский математика и ещё 2 на выбор. Но обязательно 4 экзамена (если не коррекционный класс). Многие училища принимают на базе 8 классов и уже в них дети сдают ОГЭ. Нужно чтобы ребёнку было 15 лет, чтобы приняли 26.10.2017 17:19:23, аноним2102
У меня в классе была девочка, до 9 класса просто я не знаю как училась, двойка на тройке. Сидела тихо, никогда не отвечала, и т.д. перед 9 классом ходила к психологу... Уж не знаю что там и как было, но 9 класс закончила без троек. И сама пошла учиться на детского психолога ))) та же ситуация примерно уже сейчас у знакомых с дочкой. Видимо есть блоки, которые проработает только специалист, и куда лень и непонимание деваются. 26.10.2017 15:12:30, олд_пупс
Можно в вечернюю школу отдать или перевести на надомное обучение, дистанционное.И образование нужно такое получить, чтобы "кормило": парикмахер, повар, швея... 26.10.2017 07:28:32, Гульнара Хадиева
Кузяблик
Есть лицеи после 8 класса. Может на повора или парикмахера 26.10.2017 02:12:43, Кузяблик
Лицеи? 26.10.2017 09:06:10, Мама Гарика
Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, а можно засучить рукава и всё исправить и подготовиться к экзаменам. Вас дочка "продавливает" насколько можно балбесничать и ей видимо это с блеском удаётся. Она то ребёнок не может даже предположить, чем ей в будущем откликнется липовая справка 7 или 8 виде, облегчившая ЕГЭ. Конечно, картину Вы нарисовали мрачную, но за 40 лет педагогической работы, ни разу не встречала детей не обучаемых, если, конечно, там не диагноз, предполагающий умственную отсталость. Захотите пообщаться, напишите мне на почту school200854@mail.ru 26.10.2017 00:29:31, gnbwf
вечерних школ осталось мало - но они еще есть.
аттестат дают нормальный.
главное в утреннюю смену ребеночка записать - к ГИА подготовят нормально.
25.10.2017 22:17:45, kot512
Замуж) 25.10.2017 22:16:47, Люба Дровосекова
+1000 к "трудолюбивой свекрови" 26.10.2017 11:26:53, НЭТ77
Лусинда
в 16 лет замуж не берут особо. 26.10.2017 13:40:32, Лусинда
Лёлька Весна
В 8-м классе уже 16? 26.10.2017 14:16:46, Лёлька Весна
а что такого? и моей также будет. в 8 лет пошла в 1 класс. 26.10.2017 17:49:46, Косулечка
Лусинда
ну если в 8 пошла. А то и меньше 26.10.2017 14:24:41, Лусинда
Лёлька Весна
Меньше должно быть. 27.10.2017 01:28:57, Лёлька Весна
При многих колледжах есть группы по программе "Профессиональное обучение без границ". Почитайте об этом. 25.10.2017 15:16:14, Вера Вячеславовна
Если ребенок, пролежал в неврологии в 9 классе 3 раза за год, вроде или вообще не сдают или облегченная форма сдачи, это я слышала когда кровный лежал. С нами 9 классник лежал, у него "шум в ушах", вот про это говорил. А по неврологии у нас каждого второго класть можно, у кого давление, у кого шумы/головные боли и т.д. У нас в неврологии врач ОЧЕНЬ хорошая, моего ребенка в этом отделении исследовали вдоль и поперек и гастрит нашли, и проблему с шейными позвонками и зуб даже успели выдернуть:-) 25.10.2017 13:06:45, Не уверена , но вдруг
Облегченная форма сдачи есть Там одна мама в жж писала как ее сын с синдром Дауна закончил обычную школу,9 классов 25.10.2017 13:12:52, fetika
и что теперь он будет делать с аттестатом? Неужели работать? 25.10.2017 13:30:36, зачем
Маме нужен был сам факт получения Доказать что ее сын совершенно нормален,а синдром Дауна всего лишь надпись в медкарте
Там она очень интересно описывает сам процесс "учебы" такого ребенка Именно в кавычках
Почитайте ,зовут ее Ольга Литвак,сына Вася Масленкин
25.10.2017 14:27:15, fetika
елена волк
Раньше такие колледжи были. Теперь - нет. Их отменили два года назад. Учитель ница просто-не в-курсе.

Только-после 9-го класса.

Надо идти-на ЦПМК - подавать на облегченное ГИА. Тогда сдаст.
25.10.2017 09:11:49, елена волк
Как идти на цмпк? Это школа должна направить? Как все происходит, подскажите, если не сложно, пожалуйста. 25.10.2017 11:18:31, Мама.
Школа вам ничего не должна! Идете к неврологу жалуетесь на все что возможно,и плохая память,утомляемость,отсутствие мотивации и так далее,паолучаете список препаратов,потом идете к психиатру районному и тоже самое,все остальное вам даст психиатр,протестировав ребенка.Поверьте своих клиентов они видят сразу и дадут направление на пмпк. ЗвОните на пмпк ,там вам дадут список документов,которые надо собрать на комиссию.Дают или заключение на адаптированную программу (это дает право на облегченную сдачу гиа,там тройки нарисуют),или заключение в школу 5 вида(если есть дислексия,дисграфия),или 7 или 8 вида. Ребеноки не будет придуряться,если ему интересно в школе и он понимает,о чем там ведут речь на уроках.Если не понимает и проблемы,надо облегчить,это на пмпк! 25.10.2017 17:07:58, НИБР
Увы, на московском форуме в прошлом году эту тему долго обсуждали. С представителями департамента образования. ВСЕ дети обязаны получить основное общее образование. Это 9 классов. Хоть со справкой. Все, что указано "После 8 класса"-это школы, присоединенные к колледжам. Дети учатся в школе ПЛЮС колледж. Такое же ГИА. Так что вариантов нет- 9 классов. А вот после 9 класса, даже со справкой-колледжи есть. Платные или нет- не в теме. 25.10.2017 08:05:21, Мама Гарика
Учительница советует... Учительница себе жизнь облегчает. ГИА должна сдать, это в интересах школы. Уйти вас не могут, только насоветовать уйти самим.

ПТЛ нет после 8, они на базе 7 или 9. Доучивайтесь в школе 9 классов.
25.10.2017 02:50:19, Тик-Так
<ГИА должна сдать, это в интересах школы. >
Угу, то-то в нашем комплексе целый класс из девятиклассников не сдавших или не допущенных к экзаменам сформирован. Буквой М обозначен, 22 человека из 5 зданий.
А уйти действительно некуда, я морально готовлюсь к повторному обучению, тоже 8й класс-(((
25.10.2017 10:23:43, Tappens
Согласна, да и репетиторов зря бросили перед ГИА - возвращайте.

Любое животное избегает неприятного поведения и стремится к приятному. Несусветная лень может быть симптомом некоторых заболеваний. Если исключить заболевания, можно переходить к дрессировке. Кормить после уроков, например. Давать гаджеты после еды. (Чтобы сбить с толку :) -не заостряете внимание на уроках, но по факту все только после них)
25.10.2017 07:50:39, Территория без котов
Ларочка, у нас 7 класс....Но КАК ГЛЮЧИТ ЕЁ......мамадаррагая...только лежать на диване и ничего не делать. Пинаю так, что нога отвалится скоро. Как подменили в этом году :( Увы. В прошлом году сама училась, всего две тройки было, остальные 4 и 5. Ничего не помогает. Телефон отобрать---она ж озвереет просто, это начнётся открытый конфликт. Не кормить---дак она и не хочет никогда. Как-то надо пережить 7 класс и 8 класс. Но я заставляю ходить к репетиторам. Если что, то я скажу, что делаю всё возможное, и пусть школа тоже пошевелится. 25.10.2017 18:16:26, Косулечка
Лёлька Весна
Вы не той проблемой озаботились, на мой взгляд. У ребёнка что-то случилось, она замкнулась в себе, общается с телефоном только и это ей кажется выходом, но Вы то взрослый человек, должны понимать, что ни с того ни с сего так не бывает.

Узнайте что с Вашим ребёнком!!! Обязательно! Не для аттестата какого-то там, а ради неё самой!
Не можете узнать сами, обратитесь к хорошему психологу. Вы в Москве? На Белорусской центр есть, попробуйте туда. Её могли очень сильно испугать(возможно стала свидетелем чего-то), могли изнасиловать. У ребёнка что-то оборвалось, понимаете? Переключитесь с внешнего на неё саму. Узнайте, что с Вашим ребёнком!
25.10.2017 21:52:47, Лёлька Весна
Не, это пубертат и всё в комплексе, что связано с этим....Поиски самого себя и отрицание всех авторитетов. А психолог.....подросток в здравом уме не пойдёт психологу никогда. Нафиг он ему нужен. 26.10.2017 14:57:18, Косулечка
Шантажем заставила пойти к психологу почти 18 летнего умного и т.д. по тексту мальчега. Сидел молчал, потом разговорился. Он хотя бы понял, ему объяснили , что за него я переживаю, ну а то зачем я приводила результата не было пока моСг не подвезли. 26.10.2017 16:56:20, НЭТ77
Если только шантажом....:( а так----пошли все нафиг и я самая умная, такая у неё идея. 26.10.2017 17:28:19, Косулечка
Лёлька Весна
Дай Бог. 26.10.2017 16:33:47, Лёлька Весна
У Вас, вероятно, нет девочки-подростка, удочеренного. Поэтому Вы мыслите очень крайними категориями: испугали или изнасиловали. Они сами кого-хочешь испугают, подростки эти. 26.10.2017 17:30:46, Косулечка
Лёлька Весна
Вы заблуждаетесь. Я не мыслю крайними категориями. Вы находясь внутри ситуации, на многое смотрите другими глазами, скажем так "замыленными", потому что кажется, что "со мной такого никогда произойти не может" и Вы игнорируете очень тревожные звоночки.

Свой же текст почитайте как бы со стороны.
27.10.2017 01:27:32, Лёлька Весна
Наши подростки через одного такие - лежат на диване, уткнувшись в телефон) 27.10.2017 09:55:39, olga19
Лёлька Весна
Так у них и травмирующего опыта не в пример больше, чем у основной массы домашних детей. Отозваться в последствии что угодно может. 28.10.2017 09:38:24, Лёлька Весна
Вот именно. Да и моя прошла в детстве огонь, воду и медные трубы. Даже не знаю и чем бы таким её можно было бы испугать. Видела и перенесла всё. 27.10.2017 17:05:29, Косулечка
Ну, озвереет, потом придет в себя и начнет учиться. Мой знаешь как зверел - окна выбивал. И ничо, теперь и кровать заправляет и уроки делает. Ну, поорет, не без этого. Но понимает, что это НЕИЗБЕЖНО. А у меня сложно больной ребенок, вам поегче должно быть. 25.10.2017 19:03:48, Территория без котов
Полегче, но тоже не айс... 26.10.2017 14:55:12, Косулечка
Репетиторы сами отказались, сказали возьмите и просто порвите свои 3 тыс в неделю( 25.10.2017 11:19:27, Мама.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!