Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Развитие приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться радостью...где, если не здесь?)))

моя мелочь наконец сел!!! Танцую ритуальные танцы с бубнами и кастаньетами)а исчо у нас зубы режутся, сразу ЧЕТЫРЕ!!! Первым прорезался глазной слева, теперь резец рядом и два нижних резца. ..безумно хочется спать, кастаньеты не помогают(
ползать их лентяйство не хотят - не царское это дело.
картинка

мелочи пятого числа будет 11 месяцев)
24.10.2017 13:28:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Хорош!!! 25.10.2017 21:57:13, мама Ирина
кокетка та ещё!)он очень обаятельный, не отнять. 25.10.2017 22:10:24, сеньорита Хуанита
lenalar
Ну мама дождалась:) Поздравляю:)
Наша младшая очень слабенькая была после ДР, вообще без тонуса, как тряпочка лежала, на массаж не отзывалась. А потом как-то постепенно окрепла, мы плавали правда, не знаю насколько это помогло. Но она сейчас очень крепкая, спортивная в целом девочка. Так что не все сразу:)
25.10.2017 19:44:11, lenalar
Юля совсем другая была: не настолько сильно недоношенная, как он, тем не менее...в течение месяца и села, и встала, и вдоль опоры пошла...но она и постарше была. Эти мальчишки, они для меня терра инкогнита, всё не как у людей)
с плаванием у нас сложно, очень слабые лёгкие, чуть что - сразу кашель. Я на этой почве уже с педиатром цапанулась: сказала, что не буду на каждый чих антибиотики давать, закаливаю потихоньку, глядишь, и в бассейн пойдём)
25.10.2017 22:16:17, сеньорита Хуанита
Точно, терра инкогнито. Наш младший как попал домой, так начал наоборот наращивать задержки вопреки всем реабилитациям. Но это видимо он недообследован был неврологами, там другие были явные проблемы. Почти год так халявил в отстающих, а потом после хорошего морского отдыха взял да и резко скакнул практически до нормы. 26.10.2017 00:30:58, tomadin
lenalar
Окрепнет, конечно, дома-то:) 25.10.2017 22:39:02, lenalar
Сладесь какой!!))) 24.10.2017 22:13:06, VEZUKA
))))) 24.10.2017 22:44:54, сеньорита Хуанита
beglovaliliya
Поздравляю!!!Это незабываемые моменты!Сын осанку,точно,как ЦАРЬ держит))) 24.10.2017 21:59:07, beglovaliliya
)))это точно, незабываемые! Спасибо 24.10.2017 22:13:40, сеньорита Хуанита
Поздравляю с успехами сынишки, какой милашка! Восхищаюсь вами, какая вы молодец, что решились на второго;) 24.10.2017 18:44:29, Alya(Bunnika)
ой, спасибо! Детки у меня загляденье...я вообще обратила внимание, что у нас на конфе детки очень хорошие, во всех смыслах этого слова... 24.10.2017 19:33:44, сеньорита Хуанита
Приятно познакомиться - ЦАРЬ! 24.10.2017 17:05:32, светланадевятимама+
)))лентяй, Свет, каких поискать) и маленький трусишка - на четвереньки поднимается, а руки переставить боится. Покачается-покачается - и падает) 24.10.2017 19:30:36, сеньорита Хуанита
Да мож не лентяй, а сил пока нет? Наш младший такой был, до года не садился, не ползал на четвереньках, только на животе. Массажисты и неврологи в больничке его лентяем звали, постоянно давали упражнения на эти четвереньки (валики там подкладывать, пеленкой подмышками подвешивать и заставлять ползать. Мы и пресс качали, и спину тренировали, а он вот так - встанет, качнется и плюхается на пузо. Мне всегда казалось, что он не лентяй, а просто худыш малосильный, видно было что мышц там кот наплакал) В 1.1 начал резко помногу ходить у опоры, потом сел, в 1.2 пошел сам и уже только потом начал на четвереньках ползать, когда ему надо машинку, например, катить) 24.10.2017 21:06:17, tomadin
Лусинда
Мой кровный по мнению невролога "отставал", ПЭП ставили, я убивалась, на массажи-бассейны таскала. В 7 месяцев он сидел только в подушках, когда я посажу, и то набок, сам не садился, ползать не мог - на четвереньки встанет, покачается кое-как и назад плюхается. Горевала я горевала... А мама моя приехала с дачи, взяла его за две руки в 7 мес и.. повела. А в 9,5 он САМ одновременно встал, сел, пополз и пошёл! Сразу... вот так. 24.10.2017 21:57:57, Лусинда
А нам невролог в больничке, которая его чаще всех наблюдала, так и сказла, что ленится, все у него норм и все будет, просто позже, надо мышцы укреплять и помогать снижать тонус, ни в коем случае насильно не сажать и не ставить, должен сам. Пришлось держать оборону, когда гостившая бабушка пыталась заставить сидеть и ходить)
Ну и я еще с первым дитем к этому пришла, что не на пользу это форсирование при слабых мышцах,, надо не вертикализовать, а качаться) Оба пошли и сели с задержкой, зато спину сразу ровно держали.
25.10.2017 11:14:55, tomadin
мышцы слабоваты, да. Но вот сидит достаточно уверенно, стоит, если поставить. Я знаю, некоторые дети вообще не ползают, может, и мой такой?))) 24.10.2017 21:21:49, сеньорита Хуанита
у нас первый кровный таким был) 24.10.2017 20:12:20, светланадевятимама+
Лусинда
Красавец! Поздравляю вас!!
Растите и радуйте/радуйтесь!!! :)))
24.10.2017 14:27:32, Лусинда
спасибо, он постарается))) 24.10.2017 19:34:11, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!