Раздел: Медицина/дети (Развитие усыновленных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты теста Векслера

Недавно я здесь создавала тему [ссылка-1] . Ваши советы очень помогли. Были проблемы ооочень плохая память, большие сложности с решением задач в 2 действия и таблицей умножения, ужасный почерк и дочка неправильно держала ручку, очень плохая техника чтения, "уплывающий" в сторону глаз (точнее косил он постоянно).
Сейчас после непродолжительных занятий с нейропсихологом и ежедневным выполнением заданий дома: решилась проблема с держанием ручки (теперь держит как надо, хотя до этого 2 года пыталась правильно научить), почерк стал более круглым, за 1 день (!!!) выучила стихотворение из 32 строк, сейчас учим таблицу умножения (учим с опережением), глаз перестал "уплывать", ежедневно решаем задачи (нашла методику Нефедовой-Узоровой) и занимаемся на тренажере для улучшения техники чтения (тоже классный и главное дочкам нравится). В школе на уроках вместо двоек начали появляться тройки и , иногда, четверки.

Вчера школьный психолог (по моей просьбе) проверила уровень интелектуального развития (Векслера). И в результате выявились след. проблемы 9 то что ниже нормы)
1. Общий объем относительно простых знаний, степень развития основных интеллектуальных функция (памяти и мышления), эрудиция (6 баллов)
2. Умение строить умозаключения на основе жизненного опыта и с опорой на здравый смысл. Самостоятельность и зрелость суждений (6 баллов)
7. Умение дифференцировать существенное от второстепенного в зрительных образах, наблюдательность и сосредоточенность.(6 баллов)

Собственно вопрос, что нужно сделать чтобы улучшить эти показатели? Какие занятия? Может игры какие то?
24.10.2017 12:06:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психонейрокоррккция по методу замещающего онтогенеза А. Семенович с нейропсихологом! 28.10.2017 15:39:53, Маришка , давно не заходила...
1. тест Векслера показывает уровень интеллекта, какой IQ ей дали по тесту?
2. результат зависит от тестирующего, его доброжелательности, времени на тест (в один заход или в 2-3), от того, работает ли ребенок или блокирует/боиться. школьных психолог специально квалифицирован, чтобы проводить этот тест?
24.10.2017 14:30:02, Ata
Голубушка
Я тоже удивилась. Это клинический тест. В России его запрещено проводить кому не попадя:) 28.10.2017 15:47:21, Голубушка
1. IQ - 80
2. Тестировали в 1 заход. На тестировании дочка точно не боялась. По поводу квалификации , точно не уверена, но скорее всего да.
24.10.2017 15:21:13, Gremuschka
нижняя норма ЛУО 70 - ВАша дочь, значительно опережает, радуйтесь и ждите дозревания коры )) 24.10.2017 15:51:40, мегля
Спасибо! Я радуюсь конечно. Но боюсь чего то упустить и не сделать. 24.10.2017 15:59:44, Gremuschka
пределы нормы- 85-115.
ваша дочь на 5 пунктов ниже нижней границы нормы, это скорее всего поправимо, если она делает успехи сейчас.
занимайтесь только дальше обязетально, с одной стороны. с другой- понимайте, что ей сложно и на многое надо больше времени и больше усилий. занимайтесь систематично.
24.10.2017 15:58:47, Ata
olinka-ru
да, точно, 85 норма нижняя. Мою Катю в 6 лет тестировали в институте Флеменг. Кажется сказали 1 пункт ниже нормы. Я так и думала- зато красивая.-). Но оказалось, еще и умная. В этом году тестировали не помню точно какой IQ,Много чего наговорили. Но сказали что по самой верхней границе нормы. В некоторых областях логика, пространсивеное что то там, словарный запас ...очень далеко за границей . Т.е. в некоторых сферах вундеркинд.
Так что это еще не показатель. Сейчас Кате 12. Учится в гимназии, хотя два года в первом классе сидела. Учится успешно. Мнтеллект виден.
25.10.2017 09:25:24, olinka-ru
Да, успехи сейчас, для меня по крайней мере, очень видимы. Занимаемся постоянно. Найти бы границу чтобы и заниматься и не переутомлять её. 24.10.2017 16:01:52, Gremuschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!