Раздел: Объявления (Бесплатные путевки для приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заявочная кампания от Мосгортура

Увидела информацию на ФБ, дублирую. Стартует заявочная кампания на получение бесплатных путёвок на отдых от Мосгортура.
Со 2 ноября по 10 декабря 2017 года москвичи смогут подать заявление на получение бесплатной путевки для отдыха детей летом 2018 года. Путевками, оплаченными из средств бюджета города Москвы, смогут воспользоваться дети, относящиеся к одной из 13-ти льготных категорий. Подать заявку на получение льготной путевки москвичи могут на Портале мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги».
24.10.2017 09:29:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совсем уже ... КАК можно предположить и запланировать даты, которые будут через 7-9 мес? Да уж!Мосгортур молодца!
Спасибо, Юль (ты не при чем тут) )
24.10.2017 11:18:04, светланадевятимама+
Лусинда
Да они с каждым годом двигают всё раньше. При этом окончательно всё равно ответ получаешь почти к лету - вот и сидишь в подвешенном состоянии - то ли дадут, то ли самим что-то придумывать, в какие даты отпуск брать... 24.10.2017 12:07:17, Лусинда
Сама охренела, Свет...удивилась - а чо не за пять лет вперёд запланировать?!. 24.10.2017 11:27:18, сеньорита Хуанита
прочла
аукционы только после НГ начнутся.
К этому времени они уже точно будут знать сколько мест в каждом санатории им надо. Вот ради чего такой сдвиг на полгода почти((
24.10.2017 13:06:06, прочла
Лусинда
не, в каждом знать не будут. Первый этап - это общее количество желающих по каждой категории льготников, не более того. Второй этап - выбор направления и месяц отдыха - только в феврале будет. А конкретные санатории - вообще наверно к маю... 24.10.2017 16:04:26, Лусинда
Аня@Серёжка
не-а.
В первом этапе я выбираю 3 желательных направления ,например, Крым , Подмосковье и Ср.полосу, июль-август.
А во втором уже пытаюсь поймать конкретно этот Крым на июль;)

"Заявочная кампания на получение бесплатных путевок для отдыха московских детей льготных категорий будет проходить в два этапа. На первом этапе, со 2 ноября по 10 декабря, родители будут выбирать направления и период отдыха.
После того, как заявление пройдет во второй этап, родители смогут забронировать путевку уже в конкретную базу и выбрать сроки заезда. Второй этап заявочной кампании продлится с 7 по 21 февраля 2018 года."
24.10.2017 16:51:02, Аня@Серёжка
на самом деле так удобнее, потому как если пролетел с путевкой, то есть нормальное время спланировать отдых самостоятельно.... 24.10.2017 17:01:18, Нэцкэ
расчет прост, я думаю, люди кинутся планировать и заказывать, естественно, всё не предусмотришь и часть людей не смогут воспользоваться заказанным ... на след год (или больше даже) их выкинут из списка отдыхающих 24.10.2017 12:00:37, светланадевятимама+
я просто не в курсе: ежели человек заказал, но не воспользовался, на след. год ему ничего не светит? И тоже интересен вопрос компенсации отдыха - как подавать, какие документы для подтверждения подавать?... 24.10.2017 12:23:52, сеньорита Хуанита
в прошлом году было так. на первом этапе заказал, на втором этапе выбрал или путевку или компенсацию. И вот если выбрал путевку но не поехал, то в черный список тебя. 24.10.2017 12:32:48, Нэцкэ
Лусинда
Я думаю даже проще - люди ни сном, ни духом не подозревают ,что на полгода передвинули первый тур назад - кинутся после НГ, а поздняк. Глядишь, всем и хватит путёвок, а не как в прошлом году... 24.10.2017 12:08:53, Лусинда
МММ, по радио уже рекламу крутят...про то что путевки выделяют )) 24.10.2017 18:14:05, NatalkaR
Не. Все еще проще. Оплата базам пройдет за всех, а половина в результате не поедут.экономия.
Ну и льготы половина подтвердить не успеют...
24.10.2017 12:11:43, Рыбачка Соня
Лусинда
вообще-то подтвердить льготы почти 1,5 месяца выделено.. .Только ленивый подтвердить не сможет. 24.10.2017 16:06:11, Лусинда
а как не успеют?... мы вот пока еще льготники, но боюсь снимут нафик с нас льготу за 7 местную машину.....
Они же льготу на первом этапе проверяют?
а официально есть есть последовательность, как в прошлом году, до какого первый этап, до какого второй, список баз? или пока только общее количество определяют?
24.10.2017 12:23:01, Нэцкэ
Ну вот я не факт, что мелким усыновленным успею овз оформить. С малоимкщестью тоже...кто мож кинулся недвигу сливать, а фиг вам - год с продажи не пройдет до декабря :) 24.10.2017 12:26:16, Рыбачка Соня
ну так то да..... но в декабре это они конечно грубанули:)))) 24.10.2017 12:33:30, Нэцкэ
Свет, ну как ...А как в на предприятиях, составляют график отпусков в конце года на следующий, согласно законодательства.Так и тут)) 24.10.2017 11:20:51, NatalkaR
да за это время можно "зелететь" и родить)) Отпуск совсем другое, там и альтернатива может быть) 24.10.2017 12:02:15, светланадевятимама+
OFF Но по теме, если хочу компенсацию за путевку получить допустим за 2018г. Т.е. компенсируют только путевки (а не если покупаешь сам билет).. То где-то заявлять об этом нужно заранее? И вот , в этом году кто отдыхал сам, уже вам компенсировали деньги,как это обычно происходит. Спасибо

PS Упс, читаю мосгор тур типа детям сиротам не положена компенсаци за отдых, только путевки. Но мне же тут на нашем сайте писали,что положено и ссылка была на законодательство... Снова все поменяли?????
24.10.2017 10:49:39, NatalkaR
про компенсацию
вот тут подробно про компенсацию
[ссылка-1]
24.10.2017 13:02:32, про компенсацию
Огромное спасибо....Я потеряла, ура если все останется и для детей-сирот, которые не в многодетной семье 24.10.2017 18:20:45, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!