Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти учиться?

В свете нижнего обсуждения про колледжи. Какую востребованную профессию можно выбрать не очень умной девочке с психопатией? Физически девочка тоже не очень крепкая. Из-за взрывного характера отпадают все профессии, связанные с общением с людьми. Куда приткнуть такое чудо? Пока рассматриваем повара и технологию пищевых производств. Но про последнюю специальность сомнения - будут ли потом востребованы такие специалисты без ВО?
18.10.2017 16:36:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька Весна
Флорист? Верстальщик печатной продукции? Почтальон(доставка корреспонденции)? Контролёр температурного режима( птице/рыбо и ещё что там бывает -комбинат)? Оформитель в багетной мастерской?

В каком хоть направлении рассматривать?
18.10.2017 23:09:20, Лёлька Весна
Флорист - где потом работать? Мне кажется весь цветочный бизнес в Москве у азербайджанской диаспоры. Почтальоном наверное и без образования можно. Полиграфию, рассмотрю, спасибо. 19.10.2017 10:37:18, автор темы
"азербайджанской диаспоры"
Там где я цветы покупаю азер держит магазин, но все девушки у него русские работают:))))
19.10.2017 12:04:18, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Работа верстальщика требует усидчивости, ума для освоения программ, покладистого характера для внесения корректировок по требованию заказчика. Хотя не требует большого контакта с людьми, обычно имеет удобный график. 19.10.2017 07:54:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лёлька Весна
Любая работа требует вложения в процесс для получения результата. Ответственность тоже никогда не мешала.
Здесь вопрос-то в предпочтениях. Одно может бесить, а другое успокаивать наоборот.
19.10.2017 09:49:52, Лёлька Весна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я просто к тому написала, что между работой верстальщика и почтальона разница примерно в 50 айкью, психопатке небольшого ума не освоить успешно такую профессию. Работала в газете, верстальщику нужна огромная стрессоустойчивость, чего от психопатки ждать не приходится. Потому что часто в последний момент приходится переверстывать. Если только книги или рекламную продукцию, да и там корректор или заказчик потом проверяет и заставляет переверстывать :( Стабильным вариантом кажутся только визитки. 19.10.2017 10:06:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Подскажите, полиграфия это не умирающая отрасль? У меня у подруги муж работает в какой-то типографии, говорит заказов с каждым годом все меньше, хорошо бывает только перед новым годом - календари и т.п. Все, и реклама в том числе, постепенно смещается в интернет. 19.10.2017 10:33:03, автор темы
Соседка много лет работает в типографии,жалуется,что полиграфия действительно умирает,заказов все меньше,работы толком нет. 23.10.2017 14:29:15, Arnika
Лёлька Весна
Вы с этой профессией сталкивались, а с другими перечисленными - нет.
Многим кажется "не фиг делать" те профессии в которых они не понимают, не представляют себе "внутренней кухни".
Почтальон, который будет невнимательно вести учёт корреспонденции, кидать уведомления в ящик, а не отдавать в руки, разность почту не по графику, и уж молчу про материальную ответственность при выдаче пенсий, долго не продержится на этом месте. Это вкратце про почтальона.
Даже флаеры у метро раздавать нужна дисциплинированность, умение держать себя в руках, физическая выносливость и задор.
19.10.2017 10:29:59, Лёлька Весна
Озеленитель/ландшафтный дизайн (если вкус есть, конечно) 18.10.2017 20:01:35, Lena Eselson
У повара в доступе ножи, кастрюли с горячей водой.Может штукатур маляр?Внизу рассказывали о дизайнерском варианте этой работы 18.10.2017 18:38:07, миряночка
Ну, "про ножи" у нас не так все страшно. Может нахамить, наорать, даже послать, совсем не контролирует свой словесный поток, но не более. Маляром не сможет и не захочет. А к дизайнерским специальностям я вообще отношусь скептически, мне кажется, что здесь нужен или яркий талант (чего нету) или хорошее знакомство. 19.10.2017 10:53:12, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!