Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Био с шизофренией

Добрый день, уважаемые конфяне!
Расскажите, пожалуйста, во что может вылиться диагноз матушки ребенку, на данный момент являющемуся младенцем?
Знакомые приемные мамы с ребенками от шизо-мамок есть, но детки еще маленькие, красивые и расчудесные. До подросткового периода там еще далеко.
Какая она эта шизофрения? Как проявляется? Как поддаётся медикаментозному контролю?
Понимаю, что вопрос непростой. Но буду благодарна мнениям в любом случае!
11.10.2017 10:40:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, тему подняли. Тут очень сложно определить выстрелит ли шиза у ребенка или нет. Диагноз довольно распространенный и размытый. Знаю семейку давно развалившуюся одну: бывший муж, бывшая жена и двое детей (сын и дочь). Отец здоровый и адекватный мужик, сейчас пенсионер, его бывшая заболела после 30, дочь в районе 21-22, сыну за тридцать и, судя по поведению в адрес отца (кстати воспитавшего его самостоятельно без участия бывшей жены), у него диагноз тоже проявляться начинает. Как-то так.
А еще есть знакомая с таким же диагнозом, работает, две дочери (старшая школу закончила на отлично, младшая тоже отменно учится), мать в быту ничем не проявляется как больной человек, только периодически "заезжает" на лечение (раз-два в год).
В общем, как повезет, так и будет.
17.10.2017 09:44:13, маня1
У матери шизофрения, началась в 45 примерно, сейчас ей 84. В быту адекватна, живет одна, несколько раз лежала в больнице, после лечения-нормальный человек, бреды отсутствуют. Потом потихоньку опять сползает в шизу. Но уложить в больницу практически не возможно.Всю жизнь работала. Сейчас, естественно, на пенсии. Мне 62, пока здорова и надеюсь, что пронесет. 16.10.2017 00:29:01, Babu
Пересекалась с семьей, где шизофренией страдали по женской линии.
Мать была здоровой, по-видимому болезнь передалась по отцовской линии. Дочь заболела лет в 15. Как я понимаю, родители не сразу поняли, что шизофрения, к врачу не сразу обратились. По молодости женщина училась в хорошем вузе, работала, но потом болезнь прогрессировала до неспособности работать и инвалидности.
У её брата признаков болезни не было, но у дочери брата болезнь проявилась около 30-летия. Лечилась, не работала, затем начала работать, снова обострение, снова не работала. Как дальше судьба сложилась, не знаю.
12.10.2017 20:58:29, Elina
Родила ребенка от первого встречного (боялась состариться и не успеть) После родов поняла, что папашка того, с приветом( Диагноз не ставила, но похоже на шизу
Ребенку сейчас 14, вундеркинд, красавец, очень добрый и способный
Уповаю на Божью милость, что гены никогда не выстрелят....
12.10.2017 14:10:04, Не важно)
Нет. Если бы знала - ни за что не взяла бы. У меня у мужа шиза стартанула после армии - на "дедовщине". Никогда не знаешь, в какой момент и по какой причине стартанет. Это всю жизнь сидеть и ждать... В моем случае это был тяжелый и агрессивный человек. И стоило мне контузии и многими годами лечения. 11.10.2017 15:52:47, плавали видели боимся
У моего 16-летнего сына мать шизо, Он сильно эмоционально неуравновешен, но у него еще сильная южная кровь. У него есть сестра 36 лет, она явно не в себе, но не агрессивная, а депрессивная. Не может работать - не может регулярно трудиться, так как постоянно депрессует. Живет на пособие (живет за рубежом) и деньги бойфрендов. По свидетельствам ее отца, проблемы начались после 16 лет, после того, как она год провела у матери (отец долго не догадывался, что мать реально не в себе). Но там загадочная история, я подозреваю, что не только предрасположенность, скорее всего, ее там изнасиловали - у матери был притон. 11.10.2017 14:26:10, ))))))
В нашем случае проявляется желанием убивать, душить, порчей всего, что есть в доме, воровством, грубостью, ленью, склонностью к суициду. Наша жизнь, как мы ее планировали и мечтали, кончена, ведём пенсионеркое существование на копейки, поездки забыты, дома филиал ПБ, каждый шкафчик и каждая дверь на ключе. Ребенок злой, депрессивный, общаться с ним тяжело и не хочется никому. Лекарства на кого как действуют, на кого вовсе не действуют. Надо понимать, что, в случае раннего дебюта об обычной жизни (где мать работает, семья путешествует, активно проводит досуг) можно забыть, всегда контролировать придется ребенка и, скорее всего, работать он не сможет, так что придется вам его обслуживать всю жизнь. 11.10.2017 12:37:11, Шизофрения
может совсем не отразиться, может выразиться какой-то акцентуацией или пограничным состоянием, а может проявиться только в последуйущих поколениях (не оbязательно в виде именно шизофрении). шизофрения разная bывает, хуже всего ранняя детская. основные классические проявления - bред, галлйуцинации (но не всегда, не у всех), психоз, дромомания + негативная симптоматика. но это как русская рулетка 11.10.2017 12:09:44, ALora
Курируем парня 22 лет, отказник с рождения , мама с таким диагнозом. адекватнее, толковее и приятнее еще поискать надо.

Что дальше по жизни будет - не знаю.

Еще знаю парня с таким же диагнозом у мамы. 19 лет. Все норм. Способный. Хорошие отношения в приемной семье у него.
Что дальше будет не знаю.
11.10.2017 11:31:44, Зойк@
Так шизо у матери или у ребенка? Вы мать собрались лечить? Не надо лечить мать, растите здорового ребенка. 11.10.2017 11:00:29, billow
Я знаю о этой болезни не по наслышке, поэтому ни кому не посоветую ребенка от такой мамы. Процент что ребенок заболеет , по разным источникам до 30%. Смотреть надо есть ли еще родственники с такой болезнью, тогда процент еще выше - до 60%. 11.10.2017 12:57:50, я и м
ну я “ребенок от такой мамы”, мне 35, старшей сестре 50. “Отличницы, комсомолки, красавицы”. Что ж теперь, не жить, не любить? Я находила гораздо меньшую статистику для детей одного родителя. Никто до сих пор не знает, откуда эта болезнь берется. У тех, у кого никаких родственников, и то 1-2%!
Считается, что не лечится, но симптоматика убирается лекарствами (возможно потребуется постоянный прием), плюс хорошими отношениями дома. Но описаны случаи когда после первого случая обострения наступала длительная ремиссия. Если что-то не так, то нельзя легкомысленно думать “само пройдет”, всегда придется держать руку на пульсе, если уж будет выявлено заболевание. Если поддерживать ремиссию у человека, то деградации особо не происходит, но когда кризисов много, то хуже.
Врач-психиатр мамин сказал, чтоб я не думала об этом и симптоматику не читала, что угодно можно вычитать (у студентов-медиков даже есть такая “болезнь третьего курса”). И вообще масса есть заболеваний страшных, и только тут люди пугаются кошмар-кошмар. Агрессивность зависит не от шизофринии, если вы этого боитесь. И сколько людей странных, наркоманов всяких, кругом сплошные источники неприятностей.
Но все же зная каково это, никому не могу сказать брать ли такого ребенка, я не знаю сможет ли человек понести этот крест, а с другой стороны факт моего существования есть, и жить хочется! Вот он я, если хотите, взрослый уже ребенок. Но эта мамина болезнь как тень, и многие в глаза-за глаза этим бьют или тихонько шушукают, что мол неизвестно каким боком выйдет, а что мы не люди что ли? Разве все остальные здоровые, с отличными характерами и без наследственности? И есть специализированные сайты по проблеме, лучше там смотреть, т.к. болезнь проявляется по разному, на фрумах больше мнений о проблеме, люди делятся. Но заранее никто не скажет как будет в конкретном случае.
13.10.2017 13:34:42, Svetlana83
Если вы знаете форумы по проблеме - скиньте, пожалуйста. Только опровергну вас - агрессивность от шизофрении зависит. Когда ребенок катается по кровати с криками "душить! душить! мама, помоги, сделай что-нибудь!" и удушающими движениями рук - это болезнь так проявляется. Не все шизофреники агрессивные, не все агрессивные - шизофреники, но агрессия довольно часто бывает одним из проявлений болезни. 13.10.2017 21:32:21, шизофрения
Голубушка
Скажем так. Отец реально болен, звоночки были всегда, очевидно стало в его 60 лет. К доктору не ходит. Младший сын, 40 лет, также ярко демонстрирует букет предвестников. Старший сын пока в норме. 11.10.2017 21:15:31, Голубушка
Я тоже бы бежала от такого ребёнка роняя тапки. Страшное заболевание. Опыт воспитания такого приёмного ребенка есть. Всю жизнь можно испоганить себе и близким! 11.10.2017 14:50:57, Не хочу быть узнанной
Взяла от шизо матери младенца к имеющемуся ребенку с шизофренией. Младенец пугает своим умом, думаю, что не проскочим :(. Брала, т.к. есть опыт, психиатры хорошие. Только под опеку, под усыновление не взяла бы. 11.10.2017 17:32:33, Камикадзе шизо
а что означает "пугает своим умом, думаю, что не проскочим"?
У нас вот тоже ребенок уж очень умный для своих 4-х лет, но не во всех вопросах. Иногда поражаюсь его логике, суждениям. А иногда примитивных вещей не поймет. При этом истеричный и жутко упрямый, оппозиционер во всем.
Задумалась над вашей фразой. Ум может свидетельствовать о псих.проблемах?
12.10.2017 00:10:52, не пойму
У меня брат двоюродный болеет шизофренией. Пугает умом,потому что говорят они талантливые от рождения и с высоким интеллектом, выше чем у обычного человека. Мой брат был таким пока не заболел. Очень способным к математике был и к точным наукам. Кандидат тех. наук , у него ученая степень. 12.10.2017 16:45:35, Гость
Ум и шизо не связаны. У моего ре мать шизо - от сохи, из простых официанток. Дочка, которая тоже по ее стопам пошла - тоже не великого ума, хотя отец у нее супер-умный (женился в свое время ученый-технарь на официантке). Я среди ученых больных на голову встретила только пару раз, хотя всю жизнь в этих кругах вращаюсь. Зато полный пакет таких людей встречала в монастырях, среди экстрасенсов и - среди бывших сотрудников ФСБ. Все это невеликого ума люди 12.10.2017 21:17:05, ))))))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!