Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

beglovaliliya

Посещение инспектором места,где будет жить ребенок после усыновления.

Уважаемые мамочки!Расскажите мне и многим другим,кто только собирается сделать важный шаг:Как фактически происходит первое посещение инспектором и осмотр жилья?Я волнуюсь,вдруг моя новая квартира не понравится?Квартира с ремонтом в новом доме,но адруг ни это интересует инспектора.Спасибо,что делитесь опытом.Нам,новеньким это ооооочень нужно.Такая поддержка,как здесь дорогого стоит.Жду ответа)))
08.10.2017 19:33:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходила инспектор, мельком оглянула квартиру. Ребенкина кровать еще не стояла, но я показала, где будет (в нашей спальне, ребенку год был). А общая детская одна на двоих с братом. Ее все устроило.
На контроль мы приезжали сами раз в год. Записывали по медицине (мы стояли на учете), что умеет (очень в общем), куда ходит, где работает папа (я дома), не поменяли ли место жительства и подобное. С ребенком никогда даже не разговаривали, только со мной.
Никакого напряга.
09.10.2017 20:26:01, Джулия Р
А как инспектору захочется, так и происходит. Регламента не существует. Если есть место для сна и занятий, по формальным признакам отказать не могут. 08.10.2017 20:01:21, яся 76
beglovaliliya
А потом инспектор два раза в год ходить ко мне будет?Странно.Я думала,что усыновленный ребенок-это мой ребенок.Ощущение,что мало того,что уважения к женщинам,которые берут ребенка не особо много,так еще и всем кругом должен нравиться))))Или на самом деле,никто особо не достает потом? 08.10.2017 23:06:36, beglovaliliya
Один раз в год в течение первых трех лет после усыновления должны приходить и смотреть на жизнь ребенка, более того инспектор из органов опеки еще какой-то внутренний отчет должен составить, который хранится в деле ребенка. Но на деле ничего страшного. Заранее квартиру не вылизывала и ребенка в порадные одежки не одевала, показывала фотки, хвасталась достижениями, жаловалась на проблемы со здоровьем - обычная женская болтовня о детях. Один раз мы сами в гости в опеку заходили, пока ребенок за столом рисовал, инспектор быстренько заполнила все нужные пункты для отчета. Никаких евроремонтов у нас нет и мебель стандартная. 08.10.2017 23:40:04, ------
beglovaliliya
Спасибо за ответ.Я поняла. 08.10.2017 22:59:02, beglovaliliya
beglovaliliya
Я прописана в частном большом доме родителей,а живу через две улицы в своей купленной квартире 44кв.метра с сыном 14лет.Наверное,это плохие условия и могут отказать.Как Вы считаете? 09.10.2017 00:28:09, beglovaliliya
В законе нет ограничения по метражу. Если вы в своей квартире можете организовать пространство так, чтобы нашлось место для еще одной кровати и месту для игр новому ребенку, то вам вряд ли откажут. Заранее покупать мебель и делать перестановки не нужно, так как вы не знаете точно какого возраста и какого пола ребенка вы в итоге усыновите. 09.10.2017 01:13:31, ------
Лёлька Весна
Знакомой отказали с формулировкой "стеснённые условия", хотя место они организовали и кровать купили детскую, поставили. 09.10.2017 01:58:21, Лёлька Весна
beglovaliliya
Я еще размышляю над усыновлением,поэтому "мусолю"эти вопросы. 09.10.2017 00:29:26, beglovaliliya
Ну и задавайте свои вопросы :) Вам еще нужно будет пройти ШПР и хорошо бы выучить ту часть закона, которая касается усыновления. Можете вот тут почитать [ссылка-1], тогда будете чувствовать себя увереннее и никто в ООП не сможет вам лапшу на уши вешать ))) 09.10.2017 01:16:11, ------
beglovaliliya
Спасибо,хороший сайт.Изучаю)) 09.10.2017 01:58:00, beglovaliliya
beglovaliliya
Получается надо переходить назад в частный дом (100кв.м)и показываться там королевой,но с родителями,я же там прописана.А квартира моя для опеки не вариант? 09.10.2017 02:15:55, beglovaliliya
Всё зависит от опеки, у нас очень адекватные тётеньки))). У нас 2 детей, один усыновлён(4года), а вторая под опекой (2года). Живём в обычной однушке, сейчас рассматриваем вариант двухкомн. квартиры. Проблем не было, взяток не давали))) 09.10.2017 15:56:07, Марина Хохотушка
Лёлька Весна
Переходить показываться не вариант, только если переезжать.
В 100кв.м. сколько человек прописано и проживает?
09.10.2017 08:41:39, Лёлька Весна
beglovaliliya
Не стану,наверное,баламутить с перебежками туда-сюда.Чистая,новая,красивая квартира 44м.что еще надо.Тут вообще еще никто не прописан. 09.10.2017 19:44:26, beglovaliliya
У нас на 57 кв. (трешка) вместе с ребенком 4-ро. Ваще никаких вопросов не было. 09.10.2017 20:27:34, Джулия Р
у нас такая же трешка и нас семеро 09.10.2017 21:13:56, тожетут
beglovaliliya
Прописано 4человека. 09.10.2017 19:42:37, beglovaliliya
beglovaliliya
Спасибо,что отвечаете.Мне это нужно.Вы отлично знаете сами,какие чувства испытывает женщина в момент перед таким шагом.Спасибо что со мной. 09.10.2017 20:10:18, beglovaliliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!