Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Усыновление ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый член семьи. Родственники

Доброе утро. Приняли решение о принятии ребёнка в семью, желательно усыновить, зависеть будет от статуса. Не замужем. Живу 2-й год с родителями, они весьма пожилые люди. Сын взрослый, живёт самостоятельно. Прошла ШПР. Собираю остальные документы.

Хочу девочку, от 5 до 10лет. Родители и сын говорят как бы невзначай, но всё чаще, про мальчика. Ребёнка в первую очередь беру я, а не они, поэтому советы "подумать о мальчике" не принимаются. Как вы решали, кого принять в семью с родственниками?
Сын думаю примет по факту. Как себя вести с родителями? Забить не получается, жить они с ребёнком тоже будут и их мнение важно не с точки зрения официального согласия.
У кого было похожее? Расскажите, как было у Вас.
07.10.2017 07:03:50, скроюсь, неловко как-то

491 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечты нам и даны,чтобы их воплощать,пустые мечты ведут к неудовлетворенности, ИМХО. У меня прекрасный сын,самый лучший внук(живём рядом, недавно внук ушёл, завтра все трое у нас будут,то есть нет ощущения " опустевшего гнезда") и все равно я мечтала о доченьке.Муж говорил,что теперь можно и "пожить для себя,ведь у нас с тобой столько планов,нам так интересно,но я сказала,что для полной гармонии мне не хватает дочки.Вот тогда он и предложил усыновить девочку.
У нас почти 5 лет наша звёздочка с нами.Это счастье!
Я никогда бы не стала усыновлять мальчика,мне он и даром не нужен,самый расчудесный-у меня они уже есть.
Мне так с ней хорошо,даже её взбрыки и истерики не раздражают,умиляет как она пытается конкурировать со мной,правда я спокойно ее ставлю на место;девочкам я готова простить многое,намного больше чем мальчикам.
Скажите своим родителям как я:"Мне для счастья не хватает дочки".И конечно,ищите свою доченьку.Идти на поводу у них- это безумие,Вы взрослая девочка и знаете,что Вам надо.
По поводу псих.диагнозов и психопатий-мальчик если такой попадется,мучиться придётся точно также,только у него ещё и силища будет мужская+ проблема вожделения,по мне так это страшнее.
Понимаю Вас и желаю Вам сбычи мечт.
08.10.2017 23:00:37, Селена-Селена
Девочка сложнее организована, в ней (в отличие от мальчика) мало, что можно изменить по большому счету... И она, ориентируясь на маму, неизбежно будет с ней соперничать (и родная это делала бы).
Недавно по работе общалась с женщиной, 3 года назад удочерившей двух девочек-сестер (3 года и 6 лет). Старшей сейчас около 9. Через суд решается вопрос об отказе от неё - мама даже говорить спокойно не может, до такой степени вымотана эмоционально, настолько не совпали ее ожидания с реальностью. И она, будучи сверхответственной, очень добросовестно, по-честному вкладывалась, заботилась, делала все необходимое для обеих девочек, но старшая дома проявляла агрессию, в том числе, к младшей сестре, непослушание, грубость, лень, истерики, было и воровство - весь "букет" (ожидаемый). При этом в школе, со слов учителя, прекрасное поведение и учеба приличная - вообще никаких замечаний.
Понятно, что мама, серьезно готовясь к родительству, прошла ШПР, но ориентировалась на свое представление об отношениях в семье, свой опыт в отношениях с мамой... И, конечно, она идеализировала ситуацию, пока сама в ней не оказалась. Её горечь и разочарование ничто в сравнении с тем, что ждет девочку... и что ждет ее саму, когда страсти улягутся...
08.10.2017 20:17:14, Nina52
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.10.2017 14:12:25, ¦Муркоть¦
Мои "бредни" из профессионального опыта)) 09.10.2017 16:54:12, ninavasi
"она, ориентируясь на маму, неизбежно будет с ней соперничать (и родная это делала бы)".
"ориентировалась на свое представление об отношениях в семье, свой опыт в отношениях с мамой."
Т.е.со своей мамой Ваша знакомая соперничала и поэтому с приемной девочкой ничего не получилось?
Если кто-то поймет где тут связь, объясните мне, плиз.
09.10.2017 14:00:44, Маргаритка
Мама, о которой я рассказала, своих родителей боготворила, мать слушалась с пол-взгляда, поэтому ей в голову не приходили другие варианты отношений "мать-дочь", соперничество и попытки девочки доминировать для нее оказались невыносимы - вот такая тут связь, плиз))) 09.10.2017 17:15:46, ninavasi
Я рассказала о конкретной ситуации, с которой пришлось РАБОТАТЬ уже по факту - это не "знакомая" в общепринятом смысле этого слова)) Но женщина потратила много сил и времени, чтобы получить именно девочку (ей сразу двух подали))). В последние годы все чаще обращаются по поводу проблем с приемными детьми, и, что характерно, именно с девочками (это вполне объяснимо - девочка, в отличие от мальчика, несет родовую программу). 09.10.2017 16:53:15, ninavasi
Поведение девочки укладывается в рамки психического заболевания, мама ребенка обследовала? В нашем случае именно так все и протекало начало заболевания - при хорошем поведении в школе и хороших оценках дома агрессия, непослушание, грубость, лень, истерики и воровство. Сейчас, конечно, учится уже не хорошо, понимание того, что причина неадекватного поведения - психиатрия, помогает с сочувствием относиться к ребенку, дает инструменты к взаимодействию с ним. Очень верю, что мама всю душу вложила и заботилась, как о родной, однако, в случае заболевания все это не срабатывает. Если у вас есть контакт той мамы - расскажите ей об этом посте. 09.10.2017 09:26:54, мама поспешила
Относительно дебюта психического заболевания у девочки я тоже подумала и маме об этом сказала, но психиатр определил "здорова". Психопатии проявляются по мере взросления, и стандартные воспитательные приемы могут не срабатывать или усиливать негатив. Согласна, мама поспешила... 09.10.2017 16:33:23, ninavasi
Смешно:) Но верно-девочки действительно сложнее организованы,у мальчиков все гораздо примитивнее-вырастет-убьет.Топором:) 08.10.2017 23:04:43, Ямамба
Про топор мне как-то и в голову не пришло))) 09.10.2017 16:35:18, ninavasi
К чему сей пассаж? По Вашему девочек вообще брать не стоит никому. Пусть в ДД сидят, а иначе соперничать будут все.)) 08.10.2017 22:05:49, Лёлька Весна
"сей пассаж" про посыл "я хочу!" Если сильно попросишь - подадут)), только потом некоторые ужасаются результату... есть вещи неочевидные, но принимать их во внимание стоит 09.10.2017 16:43:51, ninavasi
С мальчиками ужасаются не меньше. Посмотрите хоть последние темы, "герои" которых мальчики. 09.10.2017 19:12:58, Лёлька Весна
Никто не знает, какие программы "всплывут", когда ребенок окажется в семье, даже если предварительная информация, на первый взгляд, была достаточно полной... 10.10.2017 03:48:20, ninavasi
Про пол ребёнка могу сказать, что иногда люди точно знают, что им надо, а усыновление даёт такую возможность, грех не воспользоваться...)

А со своими не спорьте, просто возьмите "кого дали", девочку же предложат, не иначе...)
08.10.2017 19:06:48, ЖенаПолковника
Ответьте,объясните,может,чего-то не понимаю-зачем нужен чужой ребёнок?Что испытывают мамочки,какая потребность есть у них и нет её у меня? 08.10.2017 12:56:04, В.
Чужих детей не бывает.Что ж тут понимать? 08.10.2017 18:19:57, примитивно мыслю
Да прям! У меня вот все чужие, кроме своих.:) 08.10.2017 19:31:08, Маргаритка
точно-точно... не люблю детей... всех, кроме своих:))) все остальные дети меня в разной степени бесят:))) 09.10.2017 13:03:57, Нэцкэ
Ой, как я пониманию! Вообще все дети бесят! Только своя Ягодка, даже когда бесит... 09.10.2017 15:20:59, Лариса13
Я думаю,это вы не детей любите,а свои труды ,вложенные в них. 09.10.2017 20:33:24, примитивно мыслю
Не только "труды".
Ну.... люблю себя в них:)))) наверное в чем то вы правы.
Поэтому и других не люблю, потому что меня в них нет:)))
Но это же не плохо:))) дети - это же наше отражение/продолжение. Поэтому любовь к своим детям - это прежде всего любовь к себе:)))
09.10.2017 23:32:09, Нэцкэ
Нет. Меня всегда раздражали дети. Особенно маленькие. Никаких ми-ми-мишных чувств они во мне не вызывают. Я никогда не хотела быть матерью. Да и сейчас не хочу. До сих пор не понимаю, как я в это вляпалась? 09.10.2017 20:48:19, Лариса13
Ой не говори Ларис, но все равно счастлива что у меня моя Масяня есть:) 11.10.2017 12:35:10, Аля Банника
Ой Ларис, не говори, часто об этом думаю! Но все равно счастлива, что Мася у меня есть:) 11.10.2017 12:33:48, Аля Банника
А какая потребность протянуть руку упавшему, например, на улице? У некоторых и правда никакой, идут себе мимо и не кашляют. 08.10.2017 17:56:14, Маргаритка
Вам актуальнее получить ответ на вопрос, какая потребность заставляет вас оповещать нас о своих потребностях 08.10.2017 15:23:54, яся 76
+ мульён 08.10.2017 18:56:38, Пользователь 1
08.10.2017 14:15:17, na labutenax nach
Когда я сказала своим, что хочу усыновлять, у них даже вопроса не возникло: кого? Так как это МОЙ ребенок и только МНЕ принимать решение. Вот уже когда доча была дома, дедушка с бабушкой заявили, что еще бы и мальчика для полного комплекта. Оно и понятно, у дедушки нашего две свои дочери, я, еще и внучка! Первый год я воевала с дедом по поводу того куда отдавать дочь: на самбо или на танцы. Естественно, что победила я. А по поводу второго мальчика я сказала: мне хватит, если сами захотите (они у меня еще молодые), я поддержу, но сама за вторым не пойду. Больше мы к этому вопросу не возвращались... 08.10.2017 12:51:05, Лариса13
Хорошо, когда родители отдельно живут, и тогда вы в свой дом приводите кого хотите.
Но если вы с родителями живете под одной крышей, и родители против ребенка, как можно приводить ребенка в дом, где его не хотят видеть и ему не рады?
08.10.2017 13:29:14, Elina
Если бы мы жили под одной крышей, ровно ничего бы не изменилось. Просто мои родители считают меня достаточно взрослой, что бы важные для меня решения позволить мне принимать самой. Да и что значит: хотят мальчика или девочку? А если бы родила девочку, выгнали бы из дома? 08.10.2017 15:00:54, Лариса13
Причем здесь родила? Родной ребенок это не приемный. Что сравнивать.

Ваши родители приняли бы. А у автора родители не готовы принять, иначе она бы тут вопросы не задавала.
09.10.2017 10:35:02, Elina
ТС задала вопрос: как было у вас? Я ответила. Что Вас в моем ответе не устраивает? То, что я умею отстаивать свою точку зрения, или то, что мои родители безоговорочно приняли мое решение? 09.10.2017 10:44:37, Лариса13
То, что у вас другая ситуация. У вас родители живут отдельно. 09.10.2017 12:04:47, Elina
Я написала, что если бы мы жили вместе, ничего бы не изменилось. Вы думаете мой ребенок с родителями время не проводит? Она с ними больше чем со мной. И на кружки они водят, и каникулы все у них, и в выходные она там. Тут два варианта развития событий: либо ты пассивно соглашается с мнением родственников и берешь ребенка того пола, который тебе не интересен, либо ты отстаиваешь свою точку зрения, убеддвя в своей правоте родственников. Жить с не желанным, да еще и не кровным ребенком гораздо хуже, чем убедить родных. Рано или поздно родные уйдут, с ты останешься с ребенком. Я понимаю когда берут в расчет мнение мужа, он папа и имеет право решать. А бабушки-дедушки, обычно принимают тех внуков, которых им приносят. 09.10.2017 12:18:13, Лариса13
Проводить время с родителями это не жить с ними все время под одной крышей.
Простая возможность позвонить дочери и попросить забрать ребенка уже огромная поддержка выносливости, даже если такой возможностью не пользуются.
А вот когда ребенок всегда дома и никуда от него не деться, это совсем другая ситуация.

"Жить с не желанным, да еще и не кровным ребенком гораздо хуже, чем убедить родных" - вот и представьте весьма пожилых людей, которые вынуждены будут жить с нежеланным и не кровным ребенком потому, что не смогли убедить дочь считаться с их потребностями.
09.10.2017 12:46:29, Elina
Пожилые люди, как бы грубо это не звучало, временное явление. А ты с ребенком на всегда. Им лет 10 с этим ребенком жить, а тебе всю жизнь. Да и ребенок берется не для них, а для себя. 09.10.2017 12:53:03, Лариса13
Так жить для себя надо отдельно, а не на шее у родителей. Есть еще элементарная благодарность к родителям, которые вырастили Вас и вовсе необязаны не только растить, но даже ассистировать во взращивании внуков на своей территории.
Надо считаться с правами пожилых людей.
09.10.2017 18:05:43, ближе к пожилым
Начнем с того, что я живу отдельно. Мало того, я купила им квартиру, перевезла из умирающего поселка в, пусть не большой, но город. Я безмерно благодарна своим родителям и готова землю целовать по которой они ходят. Моей бабули в этом году исполнилось уже 89 лет и ОЧЕНЬ надеюсь, что мы и 100-летие справим вместе. Но все это не отменяет их, как впрочем и моего, временного пребывания на этом свете. Права моих родителей не ущемлены. Они с огромным удовольствием возятся с моим ребенком, пол которого, я, кстати говоря, с ними не обсуждала. А на счет обязаны-не обязаны, это личное дело каждого. Какая-то бабушка считает, что не обязана, другая смысл жизни видит во внуках. Мои из вторых. Я, впрочем, то же. Так как других отношений никогда не видела. И мне действительно дико, когда бабушки не желают знать своих внуков. Но, повторюсь, это личное дело каждой, отдельно взятой бабушки. 09.10.2017 18:15:50, Лариса13
Разговор вообще то не о Вас, а о авторе. Про временность на этой земле нет никакого смысла говорить, ибо все временны, и никто не знает, сколько ему отведено.
Быть обязанной и видеть смыл жизни - разные вещи. И да каждый вправе сам решать, особенно на своей территории.
09.10.2017 18:49:59, ближе к пожилым
Тем не менее Вы отвечали на мой пост, а не пост автора.... 09.10.2017 20:49:07, Лариса13
09.10.2017 23:07:26, ближе к пожилым
Я перечитала и ни один раз. Ничего глупого и не уважительного я не увидела. А если Вы не можете объяснить свою позицию, то со словами "сам дурак" это не разговор взрослых людей. 10.10.2017 02:11:35, Лариса13
Все мы на этой земле "временное явление". Иногда молодые уходят раньше пожилых и может статься, что дедушкам и бабушкам придётся воспитывать своего приёмного внука. В отношении появления которого они не имели права голоса. Грех писать о родителях "временное явление". Подумайте об этом... 09.10.2017 16:28:19, Мальчуковая мама
Грех глаза закрывать на жизнь. А правда жизни есть правда жизни. Ниже я написала, что и я временное явление. Мои родители не выбирали пол ребенка, но души не чают во внучке. И если со мной что-то случится, я уверена, что о моей дочери есть кому позаботиться.

А как не грех написать? Научите... Что, от того как красиво я завуалирую бренность нашего бытия, срок пребывания в этом мире увеличится?
09.10.2017 16:35:19, Лариса13
Извините, не смогла удержаться. То, что Вы пишите - чудовищно с моей точки зрения. То есть Вы готовы настолько не считаться с родителями? Вы же тоже родитель... Для пожилых те самые "лет 10" это ведь как для Вас "вся жизнь". И Вы готовы оставшуюся им жизнь испоганить своими хотелками? Мне не осознать этого, извините. В страшном сне не привидится, чтобы моя дочь или мой сын в моем жилье (моем пусть не по юридической, а по фактической принадлежности, я живу там всю свою жизнь) в моем присутствии делали то, что мне для совместного проживания не подходит. Привели ребенка, привели животное, привели мужчину (или женщину)...
Мне кажется, вариант "хочу и буду" можно осуществить только в одном случае: организовать раздельное проживание себя с ребенком и родителей, которые этого ребенка не хотят и не примут. И мучиться и злиться друг на друга будут "лет 10" и Вы, и родители, и ребенок, который будет чувствовать неприятие себя со стороны Ваших родителей. Ребенку, и так однажды отвергнутому, это тоже совсем не полезно, может и в агрессию свалиться... И не мучить своей волей своих родных родителей всю оставшуюся им жизнь, неужели же они именно этого заслуживают на исходе жизни?
Ну или уговаривать родителей долго-долго, пока не уговорятся ) Тогда только в случаях всяких форсмажоров или плохого самочувствия будете слышать "я же тебе говорила"...
Простите, может резко, но отношение к собственным родителям, как к списанному уже материалу - это для меня как-то немыслимо (
09.10.2017 13:22:36, EFS
Я тоже считаю кощунством про пожилых родителей-временное явление! Мерзко прям от прочитанного. 09.10.2017 16:21:46, Строгая мамочка
Какие мы все чувствительные! Такое чувство, что все живут на пушистом облачке в розовых очках, и жизнь в глаза никогда не видели. Я то же временное явление, как и любой из нас. Только время для всех разное отпущено. Кто-то до 100 лет доживет, кто-то до 50-ти. И розовые очки нас этой реальности не спрячут. Мерзко от желания спрятаться за красивые слова и красивые поступки. 09.10.2017 16:30:55, Лариса13
Правду-матку рубить легко ровно до того момента, пока вы от своей любимой ягодки не услышите, что вы временное явление и посему в своем доме права голоса не имеете. 09.10.2017 17:03:30, яся 76
Хорошие слова.

p.s. Судьба любит подобные сюрпризы устраивать.
10.10.2017 00:27:27, Elina
Плюсуюсь! 09.10.2017 17:13:49, Строгая мамочка
А я уже сейчас своей говорю, что я временное явление. Это правда жизни. А по поводу права голоса в своем доме, я об этом уже позаботилась. У нас уже раздельные квартиры: у нее своя, у меня своя. А если пойму, что мешаю, уйду в дом престарелых. Это то же уже давно определено и даже завещание мое уже составлено. 09.10.2017 17:06:24, Лариса13
Если честно, довольно странная позиция для человека из семьи с настолько крепкими внутренними связями, как вы описываете 09.10.2017 17:45:33, яся 76
Нет, не странная. Я буду до последнего буду за помогать дочери финансово, морально и т.д. Но я, к сожалению, буду не так молода, как моя моя мама сейчас. Поэтому долго я не смогу оказывать помощь в силу своего физического состояния. А значит мне нужно уже сейчас подготовить дочь к жизни без мамы и самостоятельности, а так же по максимуму обеспечить ее уже сейчас. Что бы ни приведи Бог, ей не пришлось жить со свекровкой, у которой каждая девочка тупая, грязная, самка. 09.10.2017 18:03:16, Лариса13
Для меня то же. А на счет "не уговорятся", так смотря как уговаривать и какие доводы приводить. Вы не читали, видимо, все мои ответы. Я нигде не написала, что надо идти наперекор. Если они этого ребенка не хотят, а ты хочешь, и они не "уговариваются", то лучше съехать и приходить в гости при этом сохраняя хорошие отношения. Когда я решила усыновлять, я пошла к родителям, так как понимала, что без их помощи мне не справиться. И если бы они тогда сказали "нет", я бы свернул лавочку и не было бы у меня сейчас ребенка. Но вот насчет пола ребенка, тут широкий простор для убеждения. 09.10.2017 13:49:44, Лариса13
Да, я согласна я с Вами, что миром надо. Очень просто задели Ваши слова о том, что вот им "лет 10" а Вам "всю жизнь" осталось. Для меня это немыслимо - испортить остаток жизни, эти самые "лет 10", своим родным, и благополучненько жить с этим. Они УЖЕ есть, с этим надо считаться.
А про убеждения, доводы и пр. - полностью согласна. Только, к сожалению, не все уговариваются. В этом случае - поможет (возможно) только раздельное проживание (ну или отказ от идеи ПР).
09.10.2017 14:13:08, EFS
< Я нигде не написала, что надо идти наперекор. Если они этого ребенка не хотят, а ты хочешь, и они не "уговариваются", то лучше съехать и приходить в гости при этом сохраняя хорошие отношения.>

Из того, что вы писали, у меня сложилось впечатление, что вы предлагаете автору именно идти напролом, не считаясь ни с чем и ни с кем кроме своего желания.
09.10.2017 14:05:19, Elina
Плозо читаете и видите только то, что желаете увидеть. Мои слова надо читать буквально, а не вкладывать в них свой смысл. 09.10.2017 14:07:20, Лариса13
<Пожилые люди, как бы грубо это не звучало, временное явление. А ты с ребенком на всегда. Им лет 10 с этим ребенком жить, а тебе всю жизнь. Да и ребенок берется не для них, а для себя.>
Да уж куда буквальнее.
09.10.2017 15:21:33, Elina
Вы фразы из контекста не вырывайте. Ранее я писала, что нужно либо смириться, либо уговаривать и объяснять. Я за уговаривать и объяснять, как так, далее по тексту. И что в моих словах звучит оскорбительно? Это правда жизни. К сожалению, мы все не вечны и все, рано или поздно, придем по одному конкретному адресу. Да, нам всем (и я не исключение) ОЧЕНЬ хочется, что бы наши близкие оставались с нами как можно дольше, но это от нашего желания не зависит. И вот уж точно желанный родителями пол взятого ребенка эти дни не увеличит. 09.10.2017 16:12:51, Лариса13
Вы написали: "МОЙ ребенок и только МНЕ принимать решение" - следовательно вы не советовались с родителями о выборе ребенка и советоваться не собирались.
Далее вы написали: "если бы мы жили вместе, ничего бы не изменилось".
И наконец, это: "Пожилые люди, как бы грубо это не звучало, временное явление. А ты с ребенком на всегда. Им лет 10 с этим ребенком жить, а тебе всю жизнь. Да и ребенок берется не для них, а для себя."

Никакого вырывания из контекста. Всё одно к одному.
10.10.2017 00:34:04, Elina
Я написала мой ребенок и только мне принимать решение в отношении пола этого ребенка, а не в отношении быть ему или нет. Если Вы ТАК внимательно читаете мои ответы, тот не могли не заметить, что в одном из них я писала о том, что если бы когда я пришла к родителям по поводу усыновления, они сказали бы нет, не было бы у меня ребенка сейчас. Полнейшее искажение моих слов. В отличие от Вас, в ключевых вопросах я прислушиваюсь к мнению своих родных, сколько бы им и мне отмерено не было. И моя мама никогда не упрекнет, что я тебе говорила не брать, а ты взяла. 10.10.2017 02:25:44, Лариса13
Может вы и имели в виду то, что вы считаетесь со своими родителями, но от ваших постов сложилось противоположное впечатление. 12.10.2017 21:22:25, Elina
А мне всё время при таких гневных выступлениях хочется поинтересоваться: а чтобы забеременеть, тоже нужно спрашиваться? А вдруг дедушки и бабушки мечтают провести остаток дней в тишине и младенец будет им ненавистен?
Ежели что, я когда думала о том, согласятся ли мои родители на приёмных детей в принципе - рассматривала перспективу снять себе отдельное жильё, если они будут принципиально против. Хотя и не хотела и боялась такого развития событий. Так как всё-таки мои дети - это моя жизнь. Они, на минуточку, своих детей вырастили и вряд ли им кто-то указывал сколько и каких детей и когда заводить.
09.10.2017 13:42:57, Лусинда
Старое правило "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - рулит. Вам хочется, чтобы выросшие дети забивали болт на Ваше удобство, желания, потребности? Тогда логично не считаться со своими родителями. 09.10.2017 14:11:01, Маргаритка
Укажите плиз - где я пишу, что не считаюсь со своими родителями? 09.10.2017 14:12:32, Лусинда
А я разве это утверждала? Я написала "если...., то...". У Вас же был вопрос "а рожать тоже спрашивать?" с подтекстом "еще чего не хватало!", поэтому и ответила Вам. 09.10.2017 14:42:42, Маргаритка
< Вам хочется, чтобы выросшие дети забивали болт на Ваше удобство, желания, потребности? > Звучит как обращение ко мне. 09.10.2017 15:11:45, Лусинда
При совместном проживании надо считаться с тем, с кем под одной крышей живешь.

У меня подруга решила забеременеть и родить,хотя её мать уговаривала повременить. Забеременела, родила и получила при каждой проблеме: "Родила - сама и расхлебывай, в смысле расти и воспитывай". Хотя мать ей все-таки много помогала, психологически моей подруге настолько тяжело было, что она жалела, что не подождала с беременностью.
09.10.2017 14:10:43, Elina
Дело в том, что родители могут в данном вопросе (беременность и роды детей) руководствоваться и своими эгоистическими представлениями. Тут можно и без детей остаться, раз мама не хочет. Всё-таки палка о двух концах. 09.10.2017 14:13:44, Лусинда
В том случае мама не не хотела, а предлагала подождать год-два. 09.10.2017 15:41:20, Elina
Ага, а после аборта можно было и вообще никогда больше не дождаться... 09.10.2017 16:13:38, Лариса13
Мама предостерегала до беременности. Об аборте речь не шла. 10.10.2017 00:32:25, Elina
Смотря чем аргументировала своё предложение. 09.10.2017 16:13:18, Лусинда
Тем, что после развода с мужем дочери надо прийти в себя, а не бросаться к первому встречному ради скорого деторождения. 10.10.2017 00:38:42, Elina
Да, я бы спрашивала. Да я и спрашивала, когда много-много лет назад забеременела и собралась рожать ребенка. (Забеременела без разрешения, а вот про рожать - спрашивала, да). Сначала мужа привела на территорию родителей, и тоже спрашивала. Родители мои были "за" в обоих случаях ) Были бы против - шли бы мы лесом в съемное жилье.
Про приемного ребенка - тоже спрашивала, и у родителей, и у дочки кровной, хотя к тому моменту мы много лет уже жили отдельно со всеми. Тоже очень боялась, просчитывала, что же я буду делать, если категорическое "нет" будет... Но мне очень важна поддержка родни и "мирное небо над головой". И психологический комфорт моих родственников. Папа и дочка сразу согласились, а с мамой долго работали, причем все... И то (11 лет уже сын дома) периодически всплески вылезают "не зря я не хотела, я же тебе говорила" - ну это когда он вдруг сильно фестивалить начинает ))) Но в общем и целом у них с сыном мир-дружба-жвачка.
09.10.2017 14:05:12, EFS
Вы сами себе противоречите. Вы как раз не спрашивали беременеть ли и рожать ли. А просто спрашивали - согласны ли ваши родители, чтобы это происходило в их доме, не более. Я об этом же и написала - что обдумывала и съём жилья, если не захотят родители, хотя конфронтации не хотелось, но данный вопрос для меня был жизненно важным (дети) и дети всё равно бы у меня появились, вопрос был не в этом. 09.10.2017 14:16:05, Лусинда
Возможно, противоречу. Мне казалось, что нет) Во всяком случае, если бы я выслушала какие-то серьезные доводы "против" - я бы во всяком случае подумала бы над этим. Не факт, что однозначно бы согласилась не рожать, но прислушалась бы и подумала. Дело в том, что я уверена в своих родителях - они никогда не действуют по принципу "моя левая нога не хочет". Или "я против, и все тут!". Всегда на каждое их "против" есть очень весомые аргументы, а рождение, вернее нерождение ребенка уж точно требует весомых причин. Просто тогда я была готова принять решение вообще самостоятельно, в одно лицо, и только "за", но аргументы "против" обязательно бы рассмотрела. Поддержка родителей была очень важна, муж не хотел этого ребенка. 09.10.2017 15:09:59, EFS
Получается, что вы бы выслушали аргументы, но всё равно рожали бы.
Кстати, не все родители действуют разумно и способны обстоятельно аргументировать - почему они не хотят внуков вообще или конкретного пола в частности, как у ТС.
09.10.2017 15:13:42, Лусинда
Ну вообще, при совместном проживании, неплохо бы и спрашивать. 09.10.2017 13:53:14, яся 76
Спрашивать "вы не против, если я забеременею?" Странновато.
А ещё страннее - "Я беременна. Вы не против, если это будет девочка? А если против, то аборт?"
09.10.2017 14:16:49, Лусинда
Ну как бе неплохо рожать в своем с мужем доме (хотя бы и с'емном), а не в родительских/свекровских квартирах. А не подражать нашим "био", у которых как рожалка
выросла, так и начали рожать.
09.10.2017 16:10:00, OlgaStPb
Ну или съезжать. 09.10.2017 15:59:32, яся 76
Съезжать - да. А не отказываться от своих планов на детей в угоду родителям. 09.10.2017 16:14:11, Лусинда
Но и помощи с одобрением от них по дефолту не ждать. 09.10.2017 17:05:05, яся 76
Помощь от них может быть минимальной. Есть куча кровных детей, которых растить дедушки-бабушки не помогают по разным причинам. И ничего. 09.10.2017 20:50:14, Лусинда
Да, но в данной ветке обсуждается другая форма отношений. 09.10.2017 21:25:25, яся 76
Ну что вы так впряглись за родителей? Они ж не сироты, чо их жалеть.. толи дело девочка из дд.. мечта! Что у нее выстрелит, какой она станет, сможет ли сломать сценарий жизни своих родителей-мечта! Романтика! Учиться не хочет, мыться не будет, грязные трусы с остатками ночной жрачки из под кровати выковыривайте хоть кажлый день. Интересно же! Ведь и автор от такой жизни будет становиться все молоде и здоровее и под конец получит новую жизеь взамен прос@@@трчаченной в смысле так интересно. Ну и наследство девочке понадобится быстрее, чем автор естественно может ей предоставить. Хотя нет, это она возьмет на себя содержание и помощь любимой приемной маме, сразу после института попав на высокооплачиваемую работу.. или взяв ее с собой к кровным и "настрящим" родителям, там же еще веселее

как же я забыла, это де всегда бывает очень даже прекрасно ;)
09.10.2017 13:37:04, Территория стеба
Смех сквозь слезы. 09.10.2017 14:11:36, Elina
Впряглась, да, не удержалась ) Все перечисленное Вами может быть, может не быть, может с девочкой, а может и с мальчиком... любит-не любит-плюнет-поцелует ))) А родители уже есть, они уже нам родные и с этим НАДО считаться. А то как-то не по-людски получается, а по-животному. Самцы-самки-видовая конкуренция... Так и до истребления старых, слабых и нежизнеспособных можно дойти, игнорирование их интересов уже предложено. 09.10.2017 13:51:53, EFS
"Учиться не хочет, мыться не будет, грязные трусы с остатками ночной жрачки из под кровати выковыривайте хоть каждый день. Интересно же! "
А вот если она возьмет мальчика то этого ТОЧНО никогда не будет. Он никогда не бросит приемную мать, будет ей всячески помогать, бить пожилых родителей он тоже за бутылку или дозу не станет. Берите, автор мальчика. Там ТОЧНО есть гарантия щастя.
09.10.2017 13:42:34, na labutenax nach
С учетом того, что настоящий мужик "лохмат, свиреп и кривоног" с мальчиком проще перенести то, что он не моется, не причесывается и еду, где попало забывает. ))) 09.10.2017 14:13:36, Elina
С чего бы??? 09.10.2017 15:16:40, na labutenax nach
Ну как же. Соответствует образу. 09.10.2017 15:43:36, Elina
Нда... 09.10.2017 15:49:01, na labutenax nach
Беда прямо! Чем дольше тему читаю, тем сильнее волосы дыбом встают. 09.10.2017 17:06:00, мурмур
В мальчиках это реально меньше раздражает) 09.10.2017 16:01:11, яся 76
Я в большей степени готова принять неопрятную девочку, чем неопрятного мальчика. Неопрятные мальчики/мужчины вызывают омерзение. Девочка же всего навсего неряха... 09.10.2017 16:15:24, Лариса13
А для меня девочки грязнули омерзительны! Они же мамы и жены будущие, с них спрос более строгий. Мужа покормить, обстирать, приласкать. А уж он деньги в семью приносить должен, чтоб жена и дети ни в чем не нуждались. 09.10.2017 23:10:02, Строгая мамочка
Современная реальность такова, что чаще мужчины "обстирать, приласкать, удин приготовить", а жена деньги приносит. Да и если касаться сексуальных отношений, грязный мужчина это омерзительно. Мало того, что они свой половой орган руками трогают, потом этими руками тебя, так еще и внутрь женщины вся эта грязь лезет. Я не противница секса, я его люблю, но с чистоплотными мужчинами. 10.10.2017 02:16:33, Лариса13
У меня трое мальчиков, редкие аккуратисты. Трусы старшего сына чтоб грязные валялись, лет с семи не вижу. Постирает сам, только потом чистые высушенные в машинку. Говорю сынок, кидай в картину для белья, он , мам, ещё не хватала чтоб ты в грязном белье копалась. Младшие , 14 лет и 9 стирают нижнее бельё тоже сами. С девчонками воюю каждый день. Зубы почищены плохо, уши плохо, трусы стираем из под палки. Про носки вообще молчу. У одной потливые ноги, запах от носков-жуть! Не стирает ни в какую. И стыдила и уговаривала -ноль реакции.В моей семье из трёх мальчиков трое аккуратные и и з трёх девочек чистюля только кровная дочь. Но опыт моей семьи никак не отрицает существование аккуратных девочек и нерях мальчиков в других семьях. 10.10.2017 08:30:14, Строгая мамочка
Три животрепещущих вопроса: зачем выстиранные и высушенные трусы класть в машинку, зачем стирать руками носки рядом с машинкой, и что девочки должны делать с ушами?! Если известно, что серу из ушей всякими ватпалками выковыривать нельзя 12.10.2017 15:55:18, Гарпистка
Вот уже несколько лет читаю на конфе и изумляюсь про стирку руками при наличии стиральной машины. Вот на фига такой квест?? Задача у моих детей бросить грязное в корзину для стирки. Машина постирает на нужном режиме, развесить и сухое разложить по полкам. Сама никогда руками стирать не стану и детям не предложу, ибо не вижу смысла рядом со стиралкой шмурыгаться в тазике 10.10.2017 10:29:58, silverheartcats
Я тоже свела всё к задаче "бросить в корзину". Но и эта задача некоторым детям непосильна. Проще грязь спрятать в чистое, кинуть под ноги, да куда угодно, не дай бох перетрудиться и положить именно в корзину... 16.10.2017 12:00:35, Язва Сибирская
Мне гораздо больше чистоплотных мальчиков встречалось, кстати, чем девочек. 10.10.2017 08:36:29, яся 76
Да, среди девок засранок больше. 10.10.2017 10:11:28, Думаю так!
Откуда только потом берутся мужья, палец о палец не ударяющие? Недавно была в холостяцком жилье, недаром это устойчивое словосочетание, народ просто так не придумывает. Бомжатник. А при жене было очень уютно и чисто. 10.10.2017 10:27:54, Солнечная .
Вот мне тоже интересно откуда берется столько грязнуль мужиков, достаточно в метро проехать, чтобы понять, кто моется и чистое надевает, а кто нет. Что-то вонючих и грязных-мятых женщин я не вспомню, чтоб встречала. 10.10.2017 11:01:50, Лусинда
Вонючки и грязнули в общественном транспорте встречаются обоих полов. Только женщины запах не стиранной синтетической блузки еще как зальют духами, так все, выноси святых.:( 10.10.2017 14:43:38, Маргаритка
Че-то вспомнила сакраментальное "кто из ващих детей держится за писки?"))) 10.10.2017 06:05:15, яся 76
:)) 10.10.2017 06:11:52, Лариса13
Да,в этом смысле мамам мальчиков конечно гораздо хуже.Кроме как кормильцем в семью у него никаких других функций и нет в будущем.Строгость конечно хорошо,но выше головы все равно не прыгнешь. 09.10.2017 23:38:18, Ямамба
Так вы и в принципе девочку принять готовы, в отличии от меня. 09.10.2017 17:47:09, яся 76
Я в принципе только девочку и готова принять. Я не мама мальчиков. Слишком уж они... мальчики. 09.10.2017 17:59:45, Лариса13
Ну вот, вы меня в целом понимаете)) 09.10.2017 18:06:04, яся 76
В целом, да. Но так, что бы утверждать: девочки (мальчики) зло, нет. У любого человека свои предпочтения и порой идти поперек своих желаний, в угоду даже самым близким нам людям, это гораздо большее зло, в том числе и для самого ребенка любого пола. 09.10.2017 18:18:29, Лариса13
А где я это утверждала? 09.10.2017 18:40:47, яся 76
могуч, свирееп и вонюч - я еще слышала вариант 09.10.2017 15:16:37, Территория без котов
Тоже годится. ))

Но я не знаю, откуда эти фразы. Слышала давным-давно. То ли из анекдота, то ли они сами по себе.
09.10.2017 15:44:34, Elina
и это я еще оч хорошо отношусь к девочкам, я просто себе их не хочу. А есть ведь те, кто все это себе приносит сам!

А автор -милое дело -пишет, что у нее отношения с мужчинами возможны только вне ее территории. То есть -у нее есть ее личная женская жизнь, которая еще может сложиться и устроиться. А сейчас она в группе риска со всех сторон, а ее якобы заботит, что родители хотят не девочку..оймэ! Почему я не могу это купить?
09.10.2017 13:49:54, Территория без котов
Тут хватает примеров, что приемный ребенок это отнюдь не навсегда. Не только не навсегда, так еще и забыть пытаются времена проведенные с ним.

Ребенок это тоже временное явление. Вырос, встал на крыло, взлетел, покинул твой дом и зажил своей жизнью со своей семьей в своем доме.
А вот, как ты со своими старыми родителями обошелся, вот это навсегда будет с тобой, днем и ночью, до самой смерти.
09.10.2017 13:03:59, Elina
"Обошелся" это когда ты их в дом престарелых сдал или из единственного жилья выкинул, или забыл об их существовании. А на счет того, что дети "не на всегда", так потому что ( не всегда, конечно, но случается) берут в угоду другим, а не для себя. 09.10.2017 13:39:28, Лариса13
<"Обошелся" это когда ты их в дом престарелых сдал или из единственного жилья выкинул, или забыл об их существовании.>

Устроить старикам невыносимую жизнь, от которой они раньше времени помрут, гораздо хуже. Но со стороны может выглядеть приличней, если близко не видеть.
09.10.2017 14:15:30, Elina
Модно и жизнь невыносимую устроить. Только я вот все никак не пойму, как это связано с полом ребенка? Вот Вы писали, про то, что если ребенок не подойдет, могут говорить: мы же говорили. А если ребенок желанного пола, а поведение вылезло. Это что, лучше для них будет? Это как то успокаивать и греть будет, мол мы мальчика же хотели, мальчика и получили, вот теперь наслаждаемся его закидонами, а аот была ьы девочка с хорошим поведением, мы бы точно это не выдержали. К сожалению вне зависимости от пола или нашего желания никто нам не гарантирует прилежного ребенка.... 09.10.2017 14:20:36, Лариса13
Плюс миллион 11.10.2017 13:22:56, Аля Банника
Это автору надо у своих родителей узнавать.

Может им психологически легче мальчика принять, а может еще что думают.
09.10.2017 15:46:09, Elina
Дети в принципе не навсегда. Любые. Они гораздо временнее, чем родители. 09.10.2017 13:55:37, яся 76
Не согласна. Дети не навсегда остаются детьми в плане возраста. Но дети как "дети своих родителей" - это на всю жизнь. 09.10.2017 15:57:16, atusik31
Да, городской менталитет отличается от деревенского. Я рассуждаю ч точки зрения нашего мировосприятия... 09.10.2017 14:00:08, Лариса13
А деревенские дети не взрослеют? Я прекрасно знакома с деревенским менталитетом, у меня папа из крестьян. Ушел из дома в 14. 09.10.2017 16:07:49, яся 76
Взрослеют. Но остаются детьми своих родителей. Даже если и живут уже отдельно. Бабушка всю оставшуюся жизнь живет ради внуков и примчится по первому зову и к себе заберет внуков и не будет нос воротить: я должна пожить для для себя, вы себе рожали. Я не говорю, что это плохо, возможно так даже и лучше в чем-то, только вот почему-то мне кажется, что злобные бабульки появляются как раз их тех, кто хотел для себя пожить и кому внуки не нужны были, а потом и она внукам... 09.10.2017 16:25:36, Лариса13
Я могу ответить вам в тон про эгоистичных инфантильных детей. И? 09.10.2017 17:49:05, яся 76
Отвечайте. Только мне кажется, что идущие на поводу своих родственников, вопреки своим желаниям более инфантильны, нежели я. Не? 09.10.2017 18:06:23, Лариса13
Нет, заботиться о тех, кто слабее, включая стариков, и понимать, что они имеют право на свою похицию в своем доме - вполне по взрослому. Инфантильность - считать что родитель до самой смерти является питательным бульоном ребенка , а в случае невозможности оного должен быть выкинут. 09.10.2017 18:12:05, яся 76
Где-то в моих примерах говорилось про "выкинуть?" Для нас (меня в частности) "выкинуть" родителей это просто не допустимо, это даже в голову не придет, а вот среди городских жителей такое встречается, да... На моей памяти ни одна бабулька из нашего поселка не оказалась в доме престарелых, зато среди городских знакомых на вскидку человек 5-7 вспомнить могу, а я по природе своей домашний человек и знакомых у меня не так много... 09.10.2017 18:23:37, Лариса13
Я написала, что по моему мнению является игфантильностью, вы тут ни при чем. 09.10.2017 18:42:22, яся 76
За что ратует городской и за что деревенский менталитет? 09.10.2017 14:16:34, Elina
В городе наблюдается обособленное от детей. Вырос-свободен. В деревнях же все далеко не так. Ребенок он всю жизнь ребенок. У нас нет бабушек, которые бы жили для себя. Для них это не мыслимо. Наши родители всю жизнь опекают своих деток, а потом и внуков. Моя бабуля (89 лет), спать не ложится пока не узнает что я сегодня ела, как я сегодня ела, как день у меня прошел, здорова ли я, есть ли у меня деньги, надела ли я шапку, почему до сих пор в капронках хожу и т.д. Со своей правнучкой возиться, так же заботится о ней. Они вполне могут на целый день остаться дома одни и обе накормлены, наиграны, нагуляны. Обе заботятся друг о друге. Дочь спать не ляжет если не позвонит вечером бабушке, дедушке и прабабушку и не пожелает им спокойной ночи. У моей мамы с дочерью более доверительные отношения, чем у меня с дочей. Даже если мама будет болеть, она все равно поведет внучка на занятия и даже мне не скажет, что чувствует себя не очень (уж сколько я ругалась по этому поводу, бестолку). Все праздники устраиваются исключительно у родителей. Хочешь отдельно, пожалуйста, но вторым. Например, мой день рождения или дочин, мы отмечаем сперва с родителями, а потом устраиваем отдельные праздники для друзей. Новый год отмечается исключительно с родителями. И уйти от них раньше 2-х нельзя. Еще мои пра пра это время установили, так ему и следуем. Хотя сейчас я уже никуда не хожу, а остаюсь дома, с ними. В общем, много чего, всего не перечислить. Этим жить надо. 09.10.2017 14:36:31, Лариса13
И при таких заботливых родителях-дедушках-бабушках и при таких вроде как теплых и близких отношениях вы с такой легкостью готовы через стариков переступить?

Думаю, что это не деревенский и городской менталитет. Это традиции конкретной семьи.
09.10.2017 15:49:50, Elina
ГДЕ? В моих ответах я готова переступить через своих родных? кстати, слово "старики" в нашем лексиконе отсутствует. Лично для меня это проявление неуважения. И, еще, у нас не "вроде" теплые и близкие отношения, а по настоящему теплые и близкие отношения. Отношения, которые строятся на взаимопонимании и полном доверии.

И это не традиции конкретной семьи. В мелочах, да, во всем остальном, у нас так все живут.
09.10.2017 16:20:08, Лариса13
Всё там же: "Пожилые люди, как бы грубо это не звучало, временное явление. А ты с ребенком на всегда. Им лет 10 с этим ребенком жить, а тебе всю жизнь. Да и ребенок берется не для них, а для себя."

Тут всё: и неуважение, и пренебрежение, и отказ пожилым людям в праве на достойную жизнь.
10.10.2017 00:48:43, Elina
Где? Ну вот где? Вы все это прочитали? Это всего лишь констатация.фактрв: пожилым людям жить меньше чем нас, если не случится несчастного случая с нами. Где здесь пренебрежение? Где не уважение? Где отказ в праве на достойную жизнь? Я Вам уже писала, мои слова нужно читать буквально, а не вкладывать в них свой смысл. Это Ваше отношение к пожилым людям, а не мое. Если бы я считала, что всех пожилых людей надо видом престарелых сдать, я бы так и написала. У меня складывается впечатление, что это Ваши собственные мысли и идеи... 10.10.2017 02:08:06, Лариса13
Вы сама себя туда сдать собираетесь так-то. 10.10.2017 06:06:40, яся 76
Это добровольное решение и крайняя мера. Если я не смогу себя контралировать, стану лежачей, скачусь в маразм и т.д., я не хочу обременять этим своего ребенка, именно поэтому у меня есть особое распоряжение у нотариуса на этот счет. Но своих родных я никогда в жизни не отправлю туда жить. Именно для того что бы мой ребенок не стоял перед выбором (это мучительно), я этот выбор сделала за нее. 10.10.2017 06:16:00, Лариса13
Не, нормальная семья такая, традиции чтут, дети в уважении к старшим растут, настолько прям уважают, что жизнь мамы- папы -бабушки временным явлением называют. Высокие отношения, блин. 09.10.2017 23:19:58, Фшоке
Не надо быть ханжой. Если черное назвать белым, белее оно не станет. 10.10.2017 02:18:07, Лариса13
О-хо-хо. Ну скажите родителям, что сейчас более-менее здоровых дошкольников на усыновление почти нет, и хватать надо кого дают (и вот Вам дают девочку). Сейчас ситуация с детьми на усыновление совсем иная, чем 20 лет назад.

Но вообще зацикленность на поле ребенка может потом скверные последствия иметь. Девочка в реале может сильно не совпасть с девочкой в воображении. Умиляться тут совершенно нечему, по-хорошему надо причину столь категоричного желания понять.

И действительно, детей, подходящих Вам, в учреждениях сейчас мало, и широкий выбор маловероятен.
08.10.2017 02:53:38, OlgaStPb
Я не жалею, что в итоге взяла мальчика. Я хотела дочь, а муж сына, но идея с усыновлением была моя, муж особо не горел, поэтому я решила уступить ему в его желании и именно муж поддерживал меня в адаптации, так как я ребенка долго не принимала (и дело было не в поле), а он принял сразу. Сейчас понимаю, что второго тоже мальчика возьму, муж на второго сына согласен, а на дочку не особенно. А еще нам сильно помогает моя мама и она тоже за второго мальчика. Мне их мнение важно, так как других помощников у меня нет и не будет. 07.10.2017 21:02:40, pifpaf
Первого сына я брала после гибели мужа в ДТП и потери ребёнка (девочка), срок 40 недель. Меня спасли, а их нет. Не сразу брала, через год.
За муж не хочу категорически, интимная жизнь только вне дома.
07.10.2017 21:09:37, скроюсь, неловко как-то
соболезную. я понимаю, что прошло очень много лет. но все равно- может быть так, что вы сейчас готовы взять девочку и прожить с ней то, что вы не прожили с потерянной кровной дочерью. а может быть, что вдруг уже нежданно вылезет старая травма и станет очень нелегко.
и с вашими родителями может быть такое- может быть они подсознательно бояться не выдержать приемной девочки в доме после той потери внучки, может быть, поэтому они хотят внука. может быть так, что вы уже перешагнули для себя черту, которую они перешагнуть пока не смогли можете и с миром в душе сможете принять другую приемную девочку.
я не знаю, что и как у вас у всех в душах происходит. просто размышляю, может вам это чем-то поможет.
08.10.2017 01:52:35, Ata
Моя дочь не успела родиться. Сравнивать не с кем.

С родителями поговорю на эту тему, они могут не говорить вслух. Не приходило это в голову. Спасибо
08.10.2017 08:35:58, скроюсь, неловко как-то
Моя дочь родилась с пороком развития, несовместимым с жизнью. И я несколько лет мечтала, так, иногда, "найти" её в ДД - что она вот будет иметь такое же имя, как я для нее выбрала и похожую дату рождения...

А после разбора своих ожиданий и надежд и желаний со специалистом, психотерапевтом, я очень четко почувствовала, какая часть меня будет ненавидеть эту девочку за то, что моя кровная (умная, красивая, лучшая в мире ) не смогла жить, а эта ( хрен знает от кого и с каким букетом) живет со мной и пользуется всем тем, что я хотела дать СВОЕЙ дочери. Я при этом без рогов и хвоста, просто очень четко увидела сво. родительскую зависть и ревность.
08.10.2017 21:29:31, Территория без котов
Так тоже бывает. У автора много лет прошло и она хочет дочку сейчас,а не тогда, значит у неё иначе. 08.10.2017 22:10:30, Лёлька Весна
Вы не можете знать, как там у автора. Зависть и ревность не имеют сроков давности. Ну, почему , родить не удаломь свою доченьку ни мне ( вторую) ни умному красивому образованному автору( единственную), а теперь ей тянуть за уши в лучшую дизнь маргинальную февочку? Которая тоже своей жизнью обязана доказать, что выбор ее био матери был верный и она хочет прожить такую же интересную и насыщенную жизнь? А сильно постаревший автор будет это все хавать? Ой, спаси нас, Господи! 09.10.2017 00:00:26, Территория без котов
Так Вы так же не знаете, как там у Автора. Не нужно переносить СВОЁ на автора и на девочку, с которой ещё сама автор не знакома. 09.10.2017 02:07:51, Лёлька Весна
А вы где прочитали, что я что-то переносила? Я рассказала, как было у меня. А вы меня удивили, что так, оказывается, "бывает". А то я не знала-то. 09.10.2017 07:42:35, Территория без котов
"Зависть и ревность не имеют сроков давности. Ну, почему , родить не удаломь свою доченьку ни мне ( вторую) ни умному красивому образованному автору( единственную), а теперь ей тянуть за уши в лучшую дизнь маргинальную февочку? Которая тоже своей жизнью обязана доказать, что выбор ее био матери был верный и она хочет прожить такую же интересную и насыщенную жизнь? А сильно постаревший автор будет это все хавать? Ой, спаси нас, Господи!" — вот здесь. Особенно первую фразу странно читать в отношении ситуации автора. Это вот чисто Ваше больное место. 09.10.2017 08:48:49, Лёлька Весна
Ну как же. Вы тут заявили что ВСЕ девочки, независимо от возраста тупнькие, грязненькие [цензура]..и, только и ждущие пока приемная мать выйдет из хаты и они начнут зажигать с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ джигитами. Не, я худею, товарисчи. Я вот прям занервничала, ну нет у нас ни одного кавказца в округе. Сосед правда имеется этажом ниже. Ну так он женатый, гад. 09.10.2017 07:47:51, na labutenax nach
нет, я никогда про всех не пишу, люди не роботы, я только написала, что это может быть. С мальчиком это быть не может. Это к вопросу предпочтений пола. Мне вот такое развитие событий не нужно никогда и ни за что. И у меня его не будет. 09.10.2017 08:16:06, Территория без котов
С мальчиком может быть ровно тоже самое. 09.10.2017 09:28:49, na labutenax nach
Не может. Мальчики не беременеют 09.10.2017 12:02:37, яся 76
А, так речь про беременность? 09.10.2017 12:14:20, na labutenax nach
И про нее тоже, в большой степени. 09.10.2017 13:56:34, яся 76
То есть у меня по идее должна быть конкуренция за беременность что ли? 09.10.2017 15:18:03, na labutenax nach
То есть я не хочу растить навязанных мне детей, которых нарожает моя бестолковая приемная дочь. 09.10.2017 16:10:41, яся 76
Ну как о чем? Ты сразу готова предсказать что твоя непутевая дочь родит ТЕБЕ детей. Либо открылся дар прозорливости, либо откуда ты это знаешь? Может она не родит? Может не тебе а мужу? 09.10.2017 18:32:07, na labutenax nach
Моей 24, если че, можно уже ничего не предсказывать)
А если говорить о гипотетической дочери, мне не нужна даже вероятность подобного развития событий.
09.10.2017 18:45:42, яся 76
У тебя открылся дар прозорливости??? Тогда скажи: менять мне работу или нет? 09.10.2017 16:14:41, na labutenax nach
Ты щас о чем? 09.10.2017 17:49:57, яся 76
Судя по всему, только про неё, в остальном мало отличается. 09.10.2017 14:22:01, Лусинда
ну как же, а гон? А выбор джигита и застолье? А чой-та -ик!- у нас мамашка ничо не пьет? А ну, тащи ее сюда! У тебя, старушка, пенсия-то когда? Я зайду, чо...

и дети - которые ни в чем не виноваты и которые - конечно - очень любят свою маму, как все дети на свете..

у меня несколько лет назад умерла одна знакомая по школе био, как же ее боялась собственная ее кровная мать - до смерти. Парализованная, она не могла ни убежать ни увернуться от единственной, горячо любимой дочечки...
09.10.2017 15:23:38, Территория без котов
Ну с сыночками -то такого не бывает... ни гона, ни попыток увернуться, чо 09.10.2017 15:26:37, Лусинда
Не мамкам это просто приятнее переживать. Если сыночку бояться это ж нормально, а вот дочку стремновато как то, опять же от сына и по морде получить приятнее. 09.10.2017 15:33:11, na labutenax nach
Ты специально не читаешь? Маргинального мальчика я выпну, а девочку с детьми не смогу, детей жалко будет. 09.10.2017 16:12:52, яся 76
А речь не про это. А про то что мальчики менее маргиналтные чем девочки. Так было заявлено у Ларисы. 09.10.2017 16:15:31, na labutenax nach
В самом первое ее посте. Про вонючих девочек. Что они ее разочаруют. Про разочарования от мальчиков и прелести ( а мальчики еще более вонючи чем девочки и временами гораздо тупее) мальчиков расписаны не были. 09.10.2017 18:34:04, na labutenax nach
Потому что тупость и вонючесть мальчиков не напрягает. Меня тоже не напрягает)) 09.10.2017 18:47:42, яся 76
Интересно почему? Любишь потных дебилов? Вы знаете толк в извращения вместе с Ларисой))) 09.10.2017 21:38:00, na labutenax nach
Хочется ответить в твоем стиле, но не буду. Я тут уже сто раз написала, почему. 09.10.2017 22:07:56, яся 76
Честно, я так и не поняла. Вот не пойму чем мальчиковая вонь и тупость более приятный чем девочковая. По мне так одинаково противно. И одинаково раздражает. 10.10.2017 08:08:32, na labutenax nach
Ну смотри, на темы "хочу взять ребенка 5-10 лет" тут в 9 из 10 случаев напишут про травму, депривацию, задержку развития и возможные последствия. И уже давно я не помню, чтобы кто-то начал возмущаться и писать про очернение приемных детей. Это реальные риски, и перед приемом ребенка о них желательно знать. Хотя бы чтоб для себя понимать, что я готов тянуть и терпеть, а что уже не. Здесь заговорили о специфических рисках девочек. Говорить, что они лучше или хуже, это все равно что спорить о преимуществах СДВГ перед нарушением привязанности. Со вторым я уживаюсь много лет, от первого трехнулась бы через месяц. И спокойно могу об этом писать, не ожидая, что мои слова перевернут и заявят, что я утверждаю, будто все сдвгшки идиоты неадекватные, а психопаты лапочки. Так и здесь. Они не лучше, не хуже, просто с мальчуковым я готова мириться, а с девочковым нет.
А делать вид, что у девочки пережившей травму нет специфических проблем, все равно как утверждать, что приемные дети самые обычные, только недолюбленные. Но, опять же, если о втором уже только из утюга не рассказали, о первом и говорят мало, и задумываются при принятии ребенка еще меньше. Ты знаешь, что большая часть возвратов это именно девочки пубертатного периода, которых взяли одинокие мамы? Реальность там настолько не совпала с ожиданиями, что это становится трагедией. Когда берут мальчиков, перебирают множество страхов. А девочка, она же дееевочка, ну чего с ней может быть плохого.
10.10.2017 08:56:41, яся 76
Так их берут существенно больше.Поэтому и кажется что возвратов девочек больше.И не только одинокие мамы.Я помню очередь к оператору,там были обычные семьи,и абсолютно все эти люди в очереди пришли искать девочку.Знаю это потому что вышла как раз пара с сообщением что девочек нет:)Народ обсуждал где искать.Соответственно эти семьи поехали в другие города за девочками.И кто-то из них теперь возвращает уже выросших. 10.10.2017 20:47:56, Ямамба
Что значит "кажется", это то, что я в своей работе вижу постоянно. Да, не только одинокие мамы, семьи тоже сталкиваются с несоответствием ожиданий и реальности. И с мальчиками сталкиваются, да. Но вот мы тут говорим о девочковых пооблемах. 10.10.2017 22:22:24, яся 76
Вот если бы ТАК было написано, то я бы и не возмущалась. Но ты реально думаешь что те кто берут девочек не просчитывают риски? Мне кажется это априори волнует. Классика: мальчик с топором, а девочка в подоле. И мне кажется что одинаково и мальчики и девочки когда начинают женихаться начинают и следить за собой. А до этого вонючками ходят)))) Для меня вообще все подростки - дебилы. Я их терпеть не могу. Ну только моя конечно самая лучшая. 10.10.2017 10:25:34, na labutenax nach
Следят за собой, только разными способами. Мыться лень, поэтому свою вонючую блузку пихают в пылищу под кровать, воруют мамину и идут прованивать эту блузку. А когда кончаются свои трусы, берут трусы брата и носят две недели, в крови, засохшей уже твердой коркой на всей середине. "Женихаться" это не мешает абсолютно, трусы-то никому не видны, а к запаху уже принюхалась, да ведь и духами сверху полилась, так что все норм. 10.10.2017 14:50:59, Маргаритка
Ира, это эксклюзив, я тебе клянусь!!!! 10.10.2017 17:57:54, Солнечная .
Видимо я из везунчиков.:) Самое смешное, что это только малюсенькая часть привалившего счастья. И что еще смешнее, я не могу сказать, что ребенок - исчадие ада. Это просто АБСОЛЮТНО другой мир, с которым я раньше даже краешком не соприкасалась. Некоторые дети способны перейти из одного мира в другой, если им протянули руку или даже за эту руку тянут, но для некоторых эта стена непреодолима, они навсегда останутся в своем измерении. А вот почему одни перейдут сюда, а другие так и не смогут, я так для себя и не нашла ответа. Только абсолютна уверена в одном - дело не в ПР, ПР могут только отшлифовать поверхность, нанести позолоту и даже прикрепить сбоку бантик, но основа остается незыблемой. 10.10.2017 18:34:31, Маргаритка
Ира, а этого не знает никто. Это данность от природы. Вот как дислексия там, горб или еще что. Так и с этим-не переходом в другой мир. Знаешь, я впервые в жизни посмотрела тематический фильм из этой темы [ссылка-1]
И немножко-немножко поняла почему ломаются дети. Зависит от крепости психики. Так вот тттт, моя, выходит , К. с крепкой психикой. Т. там не была толком.
Видимо, твою сломало.(((
10.10.2017 19:06:40, Солнечная .
< А вот почему одни перейдут сюда, а другие так и не смогут, я так для себя и не нашла ответа.>
На Востоке это называют карма.
12.10.2017 21:27:47, Elina
Все, я упала 10.10.2017 15:33:50, Территория в оммороке
Оч.жизненно, между прочим. 10.10.2017 16:06:29, яся 76
Я реально с этим работаю, так что неважно, о чем я думаю. Подавляющее большинство считает, что "топором" хуже чем "в подоле" и вообще, девочки мягше и сговорчивей. А потом локти кусают 10.10.2017 13:43:53, яся 76
Как, Яся, я с тобой согласна. Интуитивно чувствовала сложность девочек, поэтому для меня - только мальчики.

У меня и кровная дочь - очень сложный человек. А приемная девочка непонятно как пошла бы. Но изначально такой альтернативы и не было. Только мальчик.

Хотя в ДД я навещала девочку 13 лет и просто очень она мне нравилась и было полное взаимопонимание. Вообще по жизни девочек и женщин я более защищаю и понимаю, подруг своих очень люблю, но вот приемного хотела - только мальчика.

Все же склоняюсь, что это была интуиция - и думаю была права.
17.10.2017 12:52:24, елена волк
Где? Мы вроде одну и ту же Ларису читаем)) 09.10.2017 17:50:45, яся 76
Чето прямо жуть, как почитаешь некоторых... 09.10.2017 15:34:19, Лусинда
Вы подождите, скоро джыгыты косяками попрут. 09.10.2017 15:49:56, na labutenax nach
оффф

фуф,слава Богу,где ж вы были?
09.10.2017 12:13:47, Территория без котов
нет, мальчик не заселит вашу территорию своими детьми - при такой патологии он ответственности за детей не чувствует, а мальчиковые мамаши прикрываются веником "да это вообще не от него".
То есть - поймать меня и заставить до смерти пахать на его потомство мальчик не сможет даже кровный :) А вот кровной девочке я бы предоставила дом на 400 квадрат и пахала бы до смерти на ее потомство с радостью и счастьем. А некровной девочке не хочу. Даже теоретически злобненько не жалаю!
09.10.2017 10:49:44, Территория без котов
Вообще-то все разные. Я детям своих пацанов буду также рада, как и от дочери. Что мне не помешает выпнуть самих выросших гавриков, как и их джигитов/избранниц при борзоте в мою сторону. А внуков оставить, да. 11.10.2017 16:01:30, Рыбачка Соня
И при чем здесь конкуренция? 09.10.2017 11:32:58, na labutenax nach
Ну как же - потомство. Мне бы хотелось видеть крепких и здоровых кровных внуков. Теоретически, я чота от детей вообще устала. И кровным буду помогать до последнего, приемным по обстрятельствам. Сейчас они в сложный возраст вступают и борзеют безмерно. И если мне какая добрая женщина родит кровного здорового внука, то я ей тоже буду помогать , пока сил хватит и средств. А остальным по человечески, будут хорошие отношения, буду помогать, будут формальные-буду поздравлять, будут плохие-забуду, как страшный сон. Но все, что мы говорим о будущем, страшно туманно и неопределенно. Все может быть с точностью наоборот. Для меня кровь не водица. Я очень люблю своих родственников, мама говорит, что я единственная еврейка в семье :) 09.10.2017 11:57:04, Территория без котов
Блин. Я не догоняю. При чем тут Вы???? У автора нет кровных детей. Она может рада будет внукам. Какая здесь конкуренция между заявленной Вам самкой и ПМ???? Переведи кароч на понятный) 09.10.2017 12:15:53, na labutenax nach
Род автора прерывается на ней, да. И это не значит, что реа захочет чужих внуков как и обратного не значит тоже. Мы ушли с ясей в часть обсуждения нежелания девочек и привели некоторые примеры. Я в принципе за секс, это отличный компенсаторный механизм. Но девочки мне принципиально неинтересны в моей семье, никакие. Хотя ужиться я могла бы с разными. С такой, как я описала, не смогла бы. Но мне есть куда валить. А автору, может, валить будет некогда, лет ей будет хорошо к 60ти, родители ее могут потребовать серьезного ухода и покоя, если будут живы. У меня знакомые похоронили подитеоей только после смерти единственного сына. А то бы те и еще пожили бы.

И, конечно, у автора все может сложиться гламурно и сердечно. Зачем думать о плохом? Надо бежать и брать скорее, раз хочитсо. Ага.
09.10.2017 13:00:45, Территория без котов
Да что уж, думать надо в первую очередь о плохом, сидеть на попе ровно и горевать о том, что так и не сбылось, не сделав ровным счётом ничего, чтобы что-то изменить.(нет, конечно). 09.10.2017 16:27:09, Лёлька Весна
Ну и прервется и что? Он уже прервался. 09.10.2017 13:28:54, na labutenax nach
Когда у кого-точто-то прерывается, видеть и даже своими руками устраивать продолжение у кого-то другого непросто. Человек слаб. 09.10.2017 14:20:35, Территория без котов
Что-то я то же как-то не улавливаю.... На мне то же род прекращается, кровный. Но у меня есть дочь, которая подарит мне внуков и наш род будет жить. И как-то никакую слабость я не испытываю... Вот если мне доча по каким либо обстоятельствам внуков не подарит, вот тогда будет сложно и обидно... 09.10.2017 15:38:54, Лариса13
Нет, конечно, никаких сложностей. Их тоже можно будет усыновить. Вы дорастите ребенка вначале, до тех самых внуков. 09.10.2017 17:31:33, Территория без котов
Это Ваши личные тараканы. Девочки здесь вообще ни при чем. Хоть умные хоть глупые, хоть вонючие, хоть нет. 09.10.2017 15:18:58, na labutenax nach
Но родители будут помогать вам с новым ребенком? Без помощи мамы у меня бы крыша давно уехала, так как муж уходит на работу рано утром и приходит часов в 22, соответственно ребенка видит 30 минут в день по утрам, все остальное время с ним я. Ну в выходные (если не работает конечно) с ним общается. Я именно практично подходила к вопросу, раз моей маме проще принять мальчика, то берем мальчика, тем более, что есть возможность выбора. И я брала сначала под опеку. Как ни странно, но мне это тоже помогло преодолеть адаптацию, спасала мысль, что я опекун, а не мама и пока могу не справляться именно как мама, может кому эти мысли странные, но совет если не любишь, то просто воспитывай мне очень помог. А любовь пришла, да еще какая. 07.10.2017 21:17:13, pifpaf
Помогать они просто могут не потянуть, не зависимо от пола ребёнка. Со старшим очень редко помогали, хотя здоровья было не в пример больше.
То, что меня будет рвать от ребёнка, которого я не хочу, не сомневаюсь ни на минуту. Получается, что приняв решение делать, как хотят они, с проблемами я буду одна. Ещё не по своей воле причём.
07.10.2017 21:24:01, скроюсь, неловко как-то
Я так же не знаю,что такое помощь.Сынок появился в мои 44,доча в 45,оба младенцами помогать некому до сих пор. Свою маму прошу очень редко, она бы и рада чаще,но болеет(онкология) и + еще "букет", а так бы и рада. Значит помощи нет,правда и что такое адаптация я не знаю, четвертый год 24/7 и 365 в году- полет нормальный. Муж помогает и очень,но когда свободен, а это бывает редко.На следующий год,возможно доченька пойдет в сад и станет чуток легче,но это если пойдет. Представляю,что у меня не доченька,которую Я так хотела, а навязанный второй сынок-радости от такого мамаства сразу убавляется. 08.10.2017 00:21:41, ¦Муркоть¦
У меня мало ожиданий к ребёнку) как будет рости, так и будет. Решим всё по ходу.
Навязанной любви быть не может, кому-то мы простим дом вверх дном, кому-то не простим не мытой чашки, как то так...
08.10.2017 08:46:26, скроюсь, неловко как-то
В такой ситуации я бы брала того, кого хочу я. Если еще до начала поисков и знакомства такие чувства, то зачем это все вообще надо? Адаптация и так может быть очень не простой, незачем дополнительные, утяжеляющие ее факторы, добавлять. 07.10.2017 21:30:50, pifpaf
Мне важно найти слова, чтобы родители меня поняли и потом разница в изначальных желаниях не отразилась на отношении к ребёнку. Думаю, как до них донести. Они меня слушают, но не слышат. 07.10.2017 21:43:49, скроюсь, неловко как-то
А Вы сделайтесь пиарщиком девочек уже сейчас,они и сами не заметят как будут" за девочку",конечно исподволь. И когда дочка у Вас уже будет дома,продолжайте в том же духе,никогда не жалуйтесь родителям на нее.Мультик такой есть,про то как мужик корову продавал. 09.10.2017 07:50:23, Селена-Селена
как донести - "родилась" девочка! так произошло. 07.10.2017 22:01:14, Dnnn
Понимаете, если берёте ребёнка именно ВЫ и заниматься ребёнком будете только вы, то на все "их" желания я бы не сильно оглядывалась. Все эти "они" - пришли, посмотрели и ушли. А ВЫ остались с ребёнком и разгребать все проблемы вам лично. А для этого очень нужно именно ВАШЕ желание и принятие этого ребёнка. С ними, с ребёнками этими итак нелегко, зачем себе ещё чужие хотелки навязывать и брать то, чего не хочется?
Я бы так и сказала в вашем случае - "мне этого ребёнка растить, я и решаю". ИМХО,
07.10.2017 21:56:57, Лусинда
<Все эти "они" - пришли, посмотрели и ушли.>

Я так поняла автора, что она и родители живут под одной крышей, и взяв ребенка, автор останется с ним всё под той же крышей с родителями.
Поэтому, "пришли, посмотрели и ушли" не получится. Ребенок и родители будут днем и ночью вместе, разделенные только закрытыми дверями в комнаты.
07.10.2017 23:29:24, Elina
Я это всё знаю понимаю риски, только жить нам предстоит вместе. Усложнит адаптацию, нерешённый вопрос с родителями. Хочу найти слова, пока не получается 07.10.2017 22:15:38, скроюсь, неловко как-то
Вы абсолютно правы. Там где это возможно, надо "стелить соломку" заранее.

Попробуйте папиным же методом - он Вам говорит о мальчике,например, про футбол, а Вы "ага, вырастет у нас чемпионкА", на голубом глазу. Приучить их к этой мысли и не спорить, когда они говорят о мальчике, не пытаться доказывать. Это и так Ваше право- взять ребёнка желанного Вам. Поддерживайте только те разговоры на эту тему, которые Вам нужны.
09.10.2017 02:53:24, Лёлька Весна
Если вы возьмете девочку, а родители примут её в штыки, разгрести сложившуюся ситуацию сможете?

Если уверены, что сможете, то берите девочку.
Если не уверены - работайте с родителями, уговаривайте их.
07.10.2017 17:49:28, Elina
Как уговаривать? Не просить же в конце концов, ребёнок не мороженое 07.10.2017 19:33:58, скроюсь, неловко как-то
Но это ваши же родители - вы всю жизнь с ними, должны изучить, как склонять их на свою сторону. 07.10.2017 23:13:03, Elina
А объяснить? Сесть за чашкой чая, и рассказать о своих желаниях. Что именно девочка вам нужна для счастья. Объяснить, что это серьезно. Неужели настолько контакта нет? 07.10.2017 20:51:34, ))))))
Контакт вроде есть, а вроде его и нет. Я говорю, со мной соглашаются и дальше "а вот будет у меня второй внук"/.. Как будто и не было моих слов(( 07.10.2017 21:00:28, скроюсь, неловко как-то
Кстати, появление девочки никак не отменяет появление внука. Меня дед всю жизнь называл внуком, на мои заявления; "Я не внук, я внучка, я же девочка", только хитро улыбался. С его подачи все его друзья меня то же внуком кликали. С возрастом я привыкла. И, если честно, даже не помню, назвал ли он меня хоть раз в жизни внучкой, да это, в принципе, и не важно, важно то, что он во мне души не чаял. Хотя первые полгода моей жизни даже не подходил ко мне, так обижен был, что девочка родилась... 09.10.2017 15:47:06, Лариса13
Так и будет - Вы будете хотеть девочку, а они будут ее не хотеть. Может быть не активно, но так и будут воспринимать ее через силу. Вам с этим придется жить, как им с Вашей девочкой. 07.10.2017 22:55:43, Маргаритка
А интересно - если бы вы рожали, вам бы тоже пол навязывали? 07.10.2017 21:57:43, Лусинда
Нет, но тут есть выбор 07.10.2017 22:18:42, скроюсь, неловко как-то
Первого ребенка в общем-о было все равно какого пола брать,потому что очень хотелось и хотелось быстрее. Муж склонялся больше к мальчику,но я в душе понимала- мне нужна девочка. Случился чудесный сынок. А вот собравшись за вторым я четко поняла-только девочка. Время поджимало и сроки уже прошли,а девчонок все нет. Муж давил с опекой,что мол давай,соглашайся на пацана,а то ваще никого не будет и двум мальчишкам проще играть вместе и с игрушками проще и с вещами и я почти сдалась. Съездили и посмотрели двух хорошеньких мальчишечек,но нет не "ёкает" и мало того,так я четко понимала взяв на руки -НЕТ,не моё, не хочу. Девочку дождалась в итоге,но досталась трудно, с диагнозами и с контактом,но едва взяв на руки поняла МОЯ. Сына люблю,но дочь.....я просто обожаю-это мой воздух. И если бы я уступила мужу,то вряд ли я бы так полюбила второго сына и вряд ли была бы счастлива. Если вот прям чувствуете,что нужна девочка,значит только девочку и берите. Зачем себя ломать и приспосабливать в угоду чьим то желаниям,особенно в таком нелегком выборе. Вам потом всю оставшуюся жизнь с этим выбором жить. 07.10.2017 17:48:41, ¦Муркоть¦
Как верно Вы меня поняли! Спасибо!
За Ваш рассказ тоже спасибо огромное!
07.10.2017 19:36:22, скроюсь, неловко как-то
Удачи Вам в любом выборе. Может и не у всех так, а может это только мне так кажется,но девочки.....они такие ....девочки. У меня во всяком случае именно так,до кончиков ногтей девочка и это несмотря на то,что есть старший брат. 07.10.2017 23:39:58, ¦Муркоть¦
Если очень хочется, то в чем проблема убедить родителей? Не чужие люди, должны понять, что вам нужно быть мамой девочки. Я вот всегда беру мальчиков, поскольку очень боюсь подростковых проблем с девочкой. Одно дело когда мальчик гуляет напропалую (есть у меня один такой), и совсем другое - когда девочка начинает искать проблемы на свою задницу. Уровень проблем и маминых волнений разный в этих случаях. 07.10.2017 17:39:07, ))))))
Вот мой муж прям так же говорил, когда мы думали кого брать )) Взяли мальчика 07.10.2017 20:48:45, pifpaf
Вы девочку хотели? 07.10.2017 20:51:08, скроюсь, неловко как-то
Да 07.10.2017 20:57:01, pifpaf
Желание принять ещё дочку есть? 07.10.2017 21:01:55, скроюсь, неловко как-то
Написала выше, но отвечу и тут: нет, желания принять девочку нет. Я еще для себя поняла, что мальчику я многое в поведении прощаю и готова смириться (у меня сложный по поведению ребенок, а дальше, по словам наших врачей, будет только круче), а вот в девочке подобные вещи мне было бы принять сложней. 07.10.2017 21:05:35, pifpaf
Увидела, написала там Вам. 07.10.2017 21:11:12, скроюсь, неловко как-то
наверное, проще взять заключение на ребенка любого пола. А там уж как пойдет да кого найдете и кто понравится. Вряд ли родственникам это прямо критично, мальчик будет или девочка. Скорее КАКОЙ будет мальчик или КАКАЯ девочка. 07.10.2017 16:05:37, Dnnn
Папа всегда хотел сына, теперь у него есть внук, но про внучку все разговоры он переводит к мальчику, ему критично. 07.10.2017 16:32:30, скроюсь, неловко как-то
ему не критично - уже есть внук) А вот у Вас дочки еще нет. 09.10.2017 10:04:59, Dnnn
Вам будет не в пример легче с мальчиком, механизмы приятия работают лучше с другим полом. Девочка вас может сильно разочаровать -грязненькая, ленивенькая, тупенькая, считающая, что ей все обязаны и все " сойдет и так". Это девочка без нарушений, а вы явно не понимаете на что идете, если у вас такой разброс по возрасту 5-10 лет. Это диоетантство. Правильные возрастные границы это 0-1, 1-3, 4-6, 7-12, 13-18. Это вот примерно одинаковые дети. Вообщем, если вам все равно, какая девочка, лишь бы девочка ( у меня так было, только мальчик без вариантов) то берите. А так я бы на вашем месте попросилась в гости к мамам, ну, скажем, погулять-посмотреть на детей и послушать мам. А то наворотите беды себе. 07.10.2017 15:13:02, Территория без котов
В гостях больше половины не узнаешь, о чём Вы? Я про гостевой, если что.
Про других детей говорить вообще бессмысленно.
07.10.2017 15:40:53, скроюсь, неловко как-то
Окуеть, пардон. "Девочка вас может сильно разочаровать -грязненькая, ленивенькая, тупенькая, считающая, что ей все обязаны и все " сойдет и так"."
С чего это интересно девочки такие?????
07.10.2017 15:28:54, na labutenax nach
Ох, как я к Вам присоединяюсь! Прям сейчас ТАКУЮ обиду испытала за свою Звезду! 09.10.2017 15:51:49, Лариса13
Ну вот для меня все девочки такие, даже если они на самом деле золотые. Я бы свою единственную девочку без особых проблем поменяла на трех девиантных мальчиков. Для меня девочка - чужая самка на моей территории. 07.10.2017 17:04:43, яся 76
Так Вы не хотите девочку. Представьте Вам сейчас будут расписывать насколько она лучше мальчика. Какие чувства это у Вас вызовет? Неужели прислушиваться начнёте и действовать в это сторону против самой себя? 07.10.2017 20:28:44, скроюсь, неловко как-то
Конечно нет) я просто отвечала Лабутенам, как это бывает. 07.10.2017 20:43:22, яся 76
))

С невесткой я бы не ужилась, когда стали появляться у сына невесты, я оттуда решила съехать, чтобы не давить на него своим непринятием. Вы же про невестку писали?
До сих пор выбирает, я не лезу, жить ему.

К девочке дочке совсем другое отношение. Жить с ней тоже в первую очередь мне.
07.10.2017 20:57:50, скроюсь, неловко как-то
Нет, я именно про дочку. Если б я ее сама из дд привела, было б то же самое. Хотя сама я бы не привела) 07.10.2017 21:06:24, яся 76
Я вот этого вообще понять не могу, а особенно аналогии с самкой. Какая на х...самка, если я этой самке задницу в младенчестве вытирала? Я вообще не догоняю как такое могут писать взрослые люди. 07.10.2017 18:11:58, na labutenax nach
Ну, ты же знаешь, что я не беру младенцев. Но безотносительно возраста, у меня материнский инстинкт включается только на мальчиков. Можно конечно, как взрослой, взять и заставить себя, более того, я это один раз проделала. По итогу считаю, игра не стоит свеч. Потому и автору желаю воплотить СВОЮ мечту.
Мне в свое время девочками плешь проели: "ну вот, два мальчика есть, теперь надо девочку. Как не хочешь, это же дееевочка!" "А почему девочку не берешь?" "Зачем тебе третий мальчик?" "А девочки к маме ближе" ыыыы)))
07.10.2017 20:49:40, яся 76
Спасибо, улыбнулась даже)) 07.10.2017 21:04:09, скроюсь, неловко как-то
Удачи вам, пусть все получится так, как хотите) 07.10.2017 21:10:42, яся 76
Спасибо за поддержку 07.10.2017 21:13:07, скроюсь, неловко как-то
Ну так просто тебе комфортнее с пацанами. А самка тут вообще ни при чем. 07.10.2017 21:01:40, na labutenax nach
А почему комфортнее, как думаешь? Пацан для меня просто человеческий детеныш, а девочка - маленькая женщина. Чужая. 07.10.2017 21:08:07, яся 76
Как странно, а для меня именно девочка - человеческий детеныш, а мальчик - маленький мужчина. Со мной, наверное, что-то не так. 07.10.2017 23:03:57, наоборот
Хм, для меня лет до 15 точно, а то и старше - детёныш, пол без разницы. Не могу воспринимать подростка, как женщину или мужчину. Совсем не могу. Что не мешает мне понимать, что лет с 12 в среднем появляются физиологические изменения и сексуальные потребности по мере взросления. Себя в ряд "возможных конкурентов/партнёров" мозг и чувства не ставят. 09.10.2017 02:44:25, Лёлька Весна
Если жить в мире соперничества и борьбы за ресурсы,территорию,мужчин,то да -мы превращаемся в конкурентов, у каждого свой мир в голове,чо уж. 09.10.2017 07:12:28, Селена-Селена
Видимо да, это глубоко личное. 09.10.2017 08:51:19, Лёлька Весна
:(( 09.10.2017 08:59:24, Селена-Селена
:(( 09.10.2017 08:59:18, Селена-Селена
:(( 09.10.2017 08:59:12, Селена-Селена
:(( 09.10.2017 08:59:09, Селена-Селена
Так все в нас глубоко личное, по другому и не бывает. Вы ребенка по общественным мотивам брали? 09.10.2017 08:55:22, яся 76
Нет, конечно) просто тут так рьяно спорят из-за внутренних механизмов восприятия, как будто они от этого поменяются, что странно стало. Особенно про сексуальный подтекст у тех "кто ближе к норме, у тех больше"... Я фигею, товарищи 09.10.2017 09:11:31, Лёлька Весна
А где прозвучала норма? Я говорила, что это более физиологично. В человеке кроме физиологии еще куча всего намешано. Потому мы все и разные. И потом, где тут рьяные споры? Лариса, насколько я понимаю, написала о возможных рисках, далеко не призрачных, я подключилась на уверениях, что так не бывает, в качестве живой иллюстрации. Тут были примеры подобных проблем между приемной матерью и девочкой, в количестве точно больше одного. 09.10.2017 12:07:54, яся 76
Да, и это нормальная девочка, о которой я писала в качестве примера, не уо, не психическая. Таблетку не дашь :/ и она такая не одна. Подробностии не хочу писать, чтоб не узнали.. но жесть жестянская :( 09.10.2017 13:28:24, Территория без котов
Где они, Тань? Я только одну помню, так там девочка нездоровая сильно на голову. Это мы вроде не рассматриваем. 09.10.2017 12:17:04, na labutenax nach
У меня они прям в жизни, в количествах товарных. На голову абсолютно здоровые. Когда-то давно моя коллега по дд, работавшая в группе девочек, спрашивала, чего я пацанов беру. Я задала ответный вопрос, кого из своих 25 воспитанниц в возрасте 7-17 она мне порекомендует. Больше вопросов не было. 09.10.2017 14:02:52, яся 76
Вот именно этот аспект я хотела выделить очень большим и жирным шрифтом. Что умственно и психически девочки с таким поведением не имеют отклонений. Это НОРМА. Безсовестная, безстыдная, безтолковая - но все же норма. Высокие компенсаторные возможности промискуитета. 09.10.2017 15:25:59, Территория без котов
Ну так это государственные дети. А у автора будет мамкина. 09.10.2017 15:20:13, na labutenax nach
Она из других, пардон, ворот возьмется? В дошкольных группах выбор был примерно тот же. Это 15 лет назад. И потом, тех кто ушел в семью у меня была возможность наблюдать через 15 лет и сюрпризов не случилось. 09.10.2017 16:19:19, яся 76
Все тупые, вонючие, тра...ся без разбора? Вот все? 09.10.2017 16:30:01, na labutenax nach
Все не такие, каких я бы хотела себе в дети 09.10.2017 17:52:13, яся 76
А вот это другой разговор. Но не такие как описала Лариса? 09.10.2017 18:35:16, na labutenax nach
Я на них смотрю и вижу таких. На моих кто то со стороны посмотрит и увидит сущий кошмар. Красота в глазах смотрящего. Лариса об этом и пишет, многие мамы девочкам не могут простить того, что в мальчиках даже умиляет. Многие наоборот, впрочем. 09.10.2017 18:51:09, яся 76
Лариса написала не так. Она написала: ДЕВОЧКА вас разочарует. Не МАМЫ простить не могут, а девочка разочарует. То есть не у мамы в голове бо бо, а девочка виновата. Написала бы : не люблю девок, они противные и меня бесят, я бы вообще в тему не влезла. 10.10.2017 08:13:36, na labutenax nach
Так девочка и разочарует, кто ж еще то? Опять же, у меня таких примеров в товарных количествах: "заберите это, я ждала, что мы будем вместе музицировать или там пирожки лепить, а она с 10 лет по мужукам бегает и прокладки разбрасывает". Как по другому это назвать? "Вполне возможно девочка вас разочарует" 10.10.2017 09:02:34, яся 76
Ой блин. Ну это ж не всегда по мужукам) Так можно и за мальчика опасаться: драки, полиция, наркотики, спиртное. А еще для меня прямо-таки камень преткновения: мужик должен содержать семью. А из наших ЗПРшных "умников" уж такие "содержанты", хоть бы на себя хватило. С девочкой в этом смысле проще, она может и замуж удачно выйти, и на себя заработать.
Не, не убедили. Приемные дети вообще риски. А что касается "десяти внуков" , то если уже туда пойдет, моя личная совесть будет безмолвствовать и не будет входить ни с чем в противоречие.
Гены победили, а не воспитание. Это фиаско, братан. Ну и ладно, зато был процесс. Всех внуков не подберешь, не воспитаешь, приемные родители не резиновые, не бессмертные.
10.10.2017 09:31:46, Солнечная .
У меня нет цели кого-то убеждать. Кому оно нормально, тот возьмет девочку. Кому нормально сдвг, возьмет с этим диагнозом. Мы ж говорим про разные особенности, про особенности пола вот тоже говорим. 10.10.2017 13:48:35, яся 76
не дадите ссылочку на то, что вы так видоизменили? Если у вас в голове все так укладывается, то Надо срочно навести порядок

С психическими независимо от контекста тяжелее и противнее, чем онИ Ближе к норме. Во всех сторонах жизни.
Сексуально же умственная отсталость снимает барьеры, в принципе, не всегда, насилие в детском возрасте ведет к промискуитету и проституции и жизнь без матери первые 3 года жизни, а по некотопым исследованиям, первые полгода, ведет к неприятным нарушениям поведения.

Я не очень сложно излагаю, не по этой причине у вас все слилось в неоформленный ком?
09.10.2017 09:26:56, Территория без котов
Ну, считается что физиологичнее как у меня, вроде бы) 07.10.2017 23:08:23, яся 76
Не, не понимаю. Может я мужик?))) 07.10.2017 21:14:52, na labutenax nach
На самом деле не все тетки такие трехнутые, наоборот, большинство девочек хотят и берут. У менятут еще профдеформация примешивается, конечно. За много лет я в дд встретила не больше пяти девочек, котооых было бы не страшно брать, лично мне. Как-то в мальчиках меня пониженная социальная ответственность меньше пугает. 07.10.2017 21:20:29, яся 76
ну, которая хочет отжать ваше белое пальто, например :)) устроиться поудобнее на вашей шее, употребить все ваши ресурсы, нарожать внуков, которых вы будете растить, так как она будет занята поисками новых мужукоф.. 07.10.2017 19:52:09, Территория без котов
Какое белое пальто? Каких мужиков??? Это все о ребенке? Вы в своем уме? 07.10.2017 20:33:16, na labutenax nach
Ну, вы же понимаете, что взяв ребенка потом получите по полной "дочь своей матери", и это будете не вы? 08.10.2017 21:33:04, Территория без котов
Неа, не понимаю. А сын стесняюсь спросить Ваш будет? Или тоже своей матери? Тогда идея приемного родительства в принципе дурацкая. Все знают на что идут. 08.10.2017 23:44:55, na labutenax nach
Сын будет "своего отца", но мальчик - это "Божий человек", его за алтарь пускают.

Я не так прям против девочек, лично мне девочек не только не надо, но и нельзя, хотя мне тоже опека неразумно сватала, лысенки, блин, доморощенные. Знаю совершенно нормальных приемных девочек, да и био не все у нас идейные био, кому-то просто неповезло.

Но самое главное, что у меня уже есть девочка, в руках которой мы с папой (ее) хотим сосредоточить в будущем все свои материальные ресурсы. Если бы у меня все дети были приемные, я бы организовала какой-нить фонд для них, поделив все по братски и уползла бы на кладбище :)
09.10.2017 07:50:15, Территория без котов
"Сын будет "своего отца" откуда этот кучерявый вывод? Я вот точная копия своего отца. Мама даже рядом не стоит. А брат мамин. Все приемные дети это дети своих маргинальных родителей. Как бы там нам не мечталось. Про Алтарь я молчу. Ибо это феерический бред.
Кроме того, Вам то девочку и не хочется, а вот автору как раз хотелось бы. А Вы так ловко приложили ВСЕХ. Я позже тему создам, пусть Биллоу отпишется, еще девочкины мамы. Расскажут нам про конкуренцию.
09.10.2017 08:00:17, na labutenax nach
Процитируйте, где это было про "всех", кроме вашего воображения, конечно. 09.10.2017 08:17:11, Территория без котов
Цитирую: "Девочка вас может сильно разочаровать -грязненькая, ленивенькая, тупенькая, считающая, что ей все обязаны и все " сойдет и так". Это девочка без нарушений". Это про кого? 09.10.2017 09:33:41, na labutenax nach
про девочку, которую может взят автор -и такую вот тоже.И это будет девочка без серьезных диагнозов. Вариант нормы. 09.10.2017 10:34:54, Территория без котов
А мальчик априори будет супер пупс что ли? Это как раз не вариант нормы, то что Вы описываете. То есть все таки про всех девочек. Вы же не знаете какую. именно девочку выберет автор. 09.10.2017 11:34:53, na labutenax nach
мальчик не знаю какой будет, как и девочка. И про всех не надо мне пришивать свои воображаемые предположения. Я таких девочек приемных знаю, абсолютная низшая норма,повтор своей био. Мне трудно представить, какого мальчика я бы не приняла, а какую девочку -легко. 09.10.2017 12:08:15, Территория без котов
Вы бы не приняли - это вот основное! а не Автор. Вы всё пытаетесь ЕЁ перспективы описать со СВОЕЙ позиции, что и странно. 09.10.2017 16:33:48, Лёлька Весна
Чего это воображаемые интересно? Автор не написала конкретно какую девочку она хочет взять. Если было фото и анкета и ты сказала: вот эта будет грязненькая, вонюченькая и прочее, то это не про всех. В ты сказала: девочка Вас разочарует. Это как раз про всех. А я знаю приемных мальчиков, ухающих, колющихся и насилующих приемную мать. Дальше что? 09.10.2017 12:19:15, na labutenax nach
Не, я сказала @может разрчаровать". Это будет a girl -типо какая-нить девочка. Которая не мальчик. Нет у мальчиков такого способа освоения пространства и ресурсов. А может будет другая, может, автору все понравится. Зачем-то же она хочет девочку с высокой степенью риска.. одна, родители с ограничениями по возрасту и здоровью, кормилица о5 же она.. а сколько нас таких, кто вынужденно оставил работу и скатился на более низкий уровень жизни? Много. Хорошо, если еще есть куда катиться.. взять ребенка не напасть, а как с ребёнком не пропасть.. 09.10.2017 13:08:25, Территория без котов
Вот кстати с учетом пожилых родителей-лучше девочка.Они хозяйственней и спокойнее.Моя конечно была не сильно спокойной,если сравнивать с другими девочками,но глядя на мальчиков в началке я помню подумала что учителям надо памятник ставить.Причем не приемные мальчики,обычные,но все равно-сильно шустрые.Гиперактивность у них гораздо чаще встречается.Пожилым людям такой шустрик уже лишнее.
10.10.2017 20:36:16, Ямамба
"Они хозяйственнее и спокойнее" - вот примерно об этом стереотипе я и говорю. В дд, конечно, встречаются хозяйственные и спокойные девочки. Шанс такую найти примерно как выиграть крупную сумму в лотерею. 10.10.2017 22:25:20, яся 76
Ну так вы то написали по другому. Обос...ли девочек априори. У мальчиков свои далеко не лучшие способы освоения территории. Он тоже прекрасно может претендовать на квартиру, ну не беременеет это да. 09.10.2017 13:31:01, na labutenax nach
у мальчиков лучше и они прямые, простые и понятные. 09.10.2017 14:28:32, Территория мальчиков
Прям все, ага)))) 09.10.2017 16:35:20, Лёлька Весна
Ага, [цензура] среди мужиков не встречали? 09.10.2017 15:20:57, na labutenax nach
Встречала. 09.10.2017 17:28:05, Территория без котов
Но мальчики все-таки более прямолинейны чем девочки. 09.10.2017 15:52:48, Elina
И что? Пангея не написала что мальчики прямолинейны, она написала что девочки тупые, вонючие трахальщицы. 09.10.2017 16:03:51, na labutenax nach
"взяв ребенка потом получите по полной "дочь своей матери", и это будете не вы?" - вот именно, здесь собака и порылась! Мальчика мне не с чем сравнить, я его принимаю таким, как есть. А в девочке меня жутко вымораживает, до какой степени она ДРУГАЯ. Не хуже меня, возможно в чем-то и лучше. Но не такая. И ей со мной, пожалуй, еще тяжелее, чем мне. Потому как я то со своими ожиданиями умею работать, а она - нет. И я для нее не такая. Не даю ей того, что она ждет от матери. 08.10.2017 22:08:17, яся 76
Меня даже в мальчике иной раз пронизывает до какой степени он другой, отличный от моего рода. 09.10.2017 10:43:48, Elina
Я про другое. Есть вещи, которые, как пишет и Лариса, с мальчиками просто невозможны. Отношения с мужчинами, потомство. И в этих вопросах мое понятие приемлемого будет кардинально отличаться от поведения приемной девочки. Даже абсолютно здоровой в психическом смысле. В силу травмированности и интернатной деформации. Я умею с этим работать, но в семью себе не хочу. 09.10.2017 12:22:40, яся 76
Понятно. 09.10.2017 12:57:23, Elina
А с мужчинами ни ни? Вроде как секс это прекрасно? Или нам это прекрасно а им ни ни? Или че? А реально не пойму. 09.10.2017 12:25:57, na labutenax nach
Обязателно в крайности? Меня, кстати, пугает не обилие партнеров а способ строить с ними отнощения. Травмированная девочка строит их способом, кардинально отличным от того, который нормален для меня. 09.10.2017 14:07:15, яся 76
Ну это ее личное дело. Как ЕЙ строить отношения. Как это относится к ребенку???? Или они рождаются проститутками? 09.10.2017 15:21:51, na labutenax nach
Я где о проститутках писала? и второе, это ее личное дело, которое в своей семье не хотеть я имею полное право. Ты вот не захотела мальчика по каким-то причинам, я девочку не хочу. 09.10.2017 16:23:24, яся 76
Ну так ты то тут при чем? Автор же не про тебя спрашивает. 09.10.2017 16:54:39, na labutenax nach
Автору я еще вчера пожелала взять того, кого ей хочется. Мы тут уже давно в отрыве от основной темы дискуссию ведем, как обычно) 09.10.2017 17:54:20, яся 76
И автор слился. )) 09.10.2017 18:36:01, na labutenax nach
Что-то мне подсказывает, что эти вещи взаимосвязаны:))) 09.10.2017 18:56:58, Лёлька Весна
Я его понимаю, все равно ничего полезного уже не прочитает) 09.10.2017 18:52:25, яся 76
ага-ага, и меня даже с самым родным мальчиком приемным в смысле. 09.10.2017 10:51:17, Территория без котов
[пусто] 09.10.2017 12:49:35
Нет, если вас таких лечить, то на ком будет держаться этот мир? 09.10.2017 13:40:05, Территория без котов
Может вы чувствуете по христиански близость с другими людьми. 09.10.2017 13:20:49, Elina
Вот я очень чувствую, что дети это Божие. И люблю их и стараюсь для них. Ради их бессмертной души и во славу Божию. В этом смысле они вообще все мои. Но я не хочу стать мышкой, которая нашла Репку. 09.10.2017 15:27:31, Территория без котов
Думала, думала...Похоже, они вольно или невольно подстраиваются под меня(( Я, видать, массой и фундаментальностью их естество задавливаю. Наверное так( 09.10.2017 13:43:44, Находка
Я из-за этого разговора задумалась, как бы я переварила такую чуждость в девочке.
И не уверена, что переварила бы.
Еще пока ребенок маленький бы, справилась бы - отчуждение нивелировалось бы малым возрастом ребенка. Но потом, когда с каждым годом чуждость, инаковость стали бы нарастать, то прямо не знаю, как бы я это выдержала. Наверно, дни бы считала до 18-летия.
09.10.2017 12:20:11, Elina
Да, а они нарастают и с любимыми мальчиками, но тут есть естественные механизмы регулировки. У мамы и мальчика. А папа -тот психует, да. 09.10.2017 15:28:37, Территория без котов
Теоретически есть вероятность, что с девочкой отношения сложились бы душа в душу.
Но когда доводится видеть семьи маргиналов с их потомством, то для меня очевидно, что вероятность такого "душа в душу" исключительно область теорий и предположений.
.
09.10.2017 15:59:52, Elina
Так и кровные девочки далеко не всегда повторение матери. Скорее всего - в редких случаях.
У моей близкой подруги дочка - абсолютная копия свекрови. Причём, скажем так - далеко не любимой свекрови. И девочка от этого не стала ни на йоту менее любимой, хотя маминого нет ничего абсолютно.
09.10.2017 07:38:39, Лусинда
А про кровгых я ничо не знаю. И потом, я же не говорю, что так всегда, пишу только про себя. 09.10.2017 08:30:45, яся 76
Ну мне в этом смысле проще. Я и мальчиков и девочек и всех вообще с собой сравниваю. Все кто не как я идут лесом. 08.10.2017 23:46:03, na labutenax nach
Ужас какие все сложные. А для меня все дети, и мальчики, и девочки. Про соперничество читаю только здесь , в жизни не сталкивалась, даже смех берет. 09.10.2017 07:42:07, Солнечная .
Для меня так же) 09.10.2017 09:14:00, Лёлька Весна
И для меня тоже-дети,дети большие и дети маленькие. 09.10.2017 08:05:26, Селена-Селена
Погоди. А что разве у тебя не тупенькие, грязненькие девочки, которые с тобой конкурируют за проходящих мимо азеров? (Простите меня люди азербайджанцы) 09.10.2017 07:50:06, na labutenax nach
Нет, у меня не такие и такими не будут. Со мной ни фига не поконкурируешь, массой задавлю. С кавказцем это хорошо, вот узбеков бы не хотелось и таджиков, а они у нас есть. Думаю, что одна ни за что туда не посмотрит, она в меня)))Тупенькие в учебе -это есть. Ну и ладно. Встретили свою одногруппницу из сада, она, гм, в 3 классе 8 вида и до сих пор не умеет читать и писать. А мои умеют, уже не тупенькие))).
Но у меня пунктик тоже есть, не обессудь. Я очень пл