Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпилепсия

добрый день.
есть ли взявшие в семью деток с эпилепсией?
насколько сложно воспитывать такого ребенка?
насколько предсказуемо поведение и как скомпенсировано состояние?
понравилась девочка, но очень боимся диагноза
04.10.2017 12:10:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам советую= вы сначала берите направление, смотрите на конкретного ребенка, выписывайте из карты конкретные диагнозы, записывайте рассказы персонала- а потом спрашивайте.
просто записи у РО и реальные диазнозы в карте и реальное состояние ребенка часто очень сильно отличаются друг от друга
06.10.2017 14:02:54, Ata
Лусинда
Это точно. Я когда искала ребёнка, позвонила по одной девочке РО. Она мне как зачитала диагнозы - у меня в глазах потемнело: и ДЦП тетрапарез, и последствия менингита, и гидроцефалия, и шунтирование, и еще куча по ужасов неврологии и прочему. По диагнозам - просто овощ... А я звонила после просмотра видео на "Измени одну жизнь" - там ребёнок бегал, играл в куклы, смеялся - вообще с виду абсолютно обычный. Я рассказала РО - она мне и говорит: "да, я видела это видео - не поверила своим глазам! А в базе по ней всё это написано". 06.10.2017 15:40:33, Лусинда
ну вот - позвонила РО, девочку забрали)))) 06.10.2017 06:40:29, Мама ребенка
хорошо). А Вы ищите, мама, Ваш ребёнок ждёт Вас. Именно Вас, удачи! 06.10.2017 10:00:14, сеньорита Хуанита
спасибо большое) забрали эту девочку - энтузиазм мой поугас) 09.10.2017 09:30:40, мама ребенка
Невозможно по одному слову эпилепсия говорить что-то о состоянии ребенка или давать прогнозы. Я забирала сына с 1 группой здоровья, эпилепсию ему поставили в 7,5 лет после рутинного ЭЭГ. Видимых приступов нет, кратковременные абсансы (замирания), настолько неразличимые глазу, что мы о них не подозревали и о возможности такого диагноза не знали. Из последствий эпилепсии, по мнению врача, сейчас ЗПР, СДВГ. Если бы не это, то противосудорожные нам бы вообще не назначали, потому что детская эпилепсия с дебютом в 6-9 лет может быть доброкачественной и пройдет сама без лечения. Ограничений у сына, кроме регулярного приема препаратов и периодических исследований (мы платно делаем, поэтому недешево) нет, спорт, бассейн, прогулки, школа общеобразовательная - все, как обычно. И при этом у нашего врача наблюдаются дети с тяжелыми нарушениями, неговорящие, с постоянными приступами. 05.10.2017 10:08:33, ajsedora
прочла ниже. Вам ничего больше и не скажут - чтение медкарт только в Вашем личном присутствии. Если девочка прямо запала в душу, подумайте, вот Вы прямо никак-никак не можете принять такой диагноз или всё таки?..И езжайте к ребёнку, если второй вариант. На месте можно найти невролога-эпилептолога для разъяснения медицинской абракадабры и, если не разрешат его личного присутствия, просто запишите всё что говорят дословно. Потом проконсультируетесь у специалиста по прогнозам. 05.10.2017 08:09:24, сеньорита Хуанита
Может быть ужасно. У моей троюродной сестры такой диагноз. Страшенные припадки. С возрастом человек меняется. Сейчас к 46 годам она выглядит совсем не "айс" (не многим лучше бомжей с вокзала, хотя не пьет совсем) и в интеллектом не очень. Может так всегда и было - не знаю. Я когда была ребенком - не осознавала ситуации. Сейчас мне кажется, что ее жизнь совсем не сахар. Никогда в жизни она не работала - в силу состояния здоровья не могла это делать. Правда, полтора года назад вышла замуж. Но мужа ее я не видела, как и ее саму , последние 4 года не видела. 04.10.2017 20:20:54, видела со стороны
Очень индивидуально. У близкой подруги такой диагноз с детства. За все годы ни разу приступа не видела у неё, дружим со школы. Училась нормально, закончила институт, работала, на пенсию ушла по стажу.
Могут каждый день приступы мучить, могут раз в квартал, а то реже даже. Узнавайте подробно у врача в ДД .
04.10.2017 21:53:02, Пользователь 1
Может раз в жизни. Очень индивидуальная болезнь. Но всё равно диагноз не снимают, если хоть раз приступ был. Это про Россию в настоящее время (конкретный институт) 06.10.2017 00:55:51, Pobeda
Это очень размытый диагноз. Там столько всего может быть: от неправильного диагноза до вылезшей психиатрии от эпи. Иногда, когда есть очевидный очаг, то при возможности операции, все проходит. 04.10.2017 19:27:22, Pobeda
Как точно звучит диагноз. Сколько лет ребенку? Как часто приступы? Что принимает? Есть ли ЗПР? 04.10.2017 16:35:58, Ольчик-36
Barika
У меня такая. И про эпи не знали до 10 лет. Хотите- пишите в личку. В общий доступ подробности писать не буду. Но для меня серьезнее дцп. Эпи можно бороть, а дцп это кот в мешке. 05.10.2017 22:49:42, Barika
эпилепсия, дцп (ходит), внешне сохранная совсем, 9 лет. Больше не говорят. 05.10.2017 07:18:05, Мама ребенка
очень далеко она, особо не поймешь 05.10.2017 07:42:56, Мама ребенка
Звоните рег.оператору и скажите, что очень запала девочка, но интересует правильный диагноз (хотите знать точный)....попросите узнать как часто приступы, как развитие...везде люди работают. За спрос денег не берут. 05.10.2017 12:38:34, Ольчик-36
спасибо 05.10.2017 15:40:22, Мама ребенка
спасибо 05.10.2017 15:40:21, Мама ребенка
спасибо) 05.10.2017 15:37:44, Мама ребенка
Ждите, здесь у девочек есть детки с таким диагнозом, но насколько помню потом выяснилось, когда брали об этом не знали. Я бы побоялась, хотя не знаю , что лучше ребенок с эпилепсией или с психиатрией? И эпилепсия тоже разная бывает, у знакомых девочка просто сознание теряет, у других бьется в припадках с пеной изо рта (страшно смотреть). 04.10.2017 16:09:36, НЭТ77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!