Раздел: Юридические и правовые аспекты (Судебные разбирательства с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп юристы (я в афиге)

Есть у меня сестра, которой не дают покоя мои опекунские деньги (что я их трачу на опекаемых, а не на ее детишечек, моих кровных племянников). Уже было несколько писем в опеку, что я издеваюсь над детьми, но опека меня знает, провели пару формальных проверок и отписалась, что нарушений не найдено. Это ее еще больше обозлило, и по ее словам, она подала на меня в суд за педофилию. Правда или нет, пока не знаю, я в афиге. У меня под опекой подростки 16 и 15 лет, я тетка под 50 и ни разу не ягодка. Вопрос к юристам - куды бечь? что делать, чтобы доказать, что я не верблюд и детей превентивно не отняли бы, чтобы оградить от моего тлетворного влияния, пока будет тянуться вся эта процедура? И вообще, имеет ли право НЕ "потерпевший" и НЕ его представитель подавать в суд?
24.09.2017 23:04:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление о привлечении за клевету сопряжённую с уголовной ответственностью.долго муторно противно но ведь не вы это начали?тем более проверки от опеки есть. 29.09.2017 15:07:43, Константиновна
Спасибо всем! 26.09.2017 17:29:08, ))))))
Пускай пишет. Статья 306 УК РФ. 26.09.2017 07:33:44, Лысый1001
Глупости какие. В 50 лет пора бы знать, что преступлениями занимается полиция и только щаконченные следствием дела попадают в уголовный суд. 25.09.2017 17:00:46, Территория без котов
Написать заявление в опеку или/и в полицию о нарушении прав несовершеннолетних или преступлении против них же имеет право любой человек. В суд "подают " по гражданскому делу, или по мелкоуголовным делам частного обвинения, легкие побои, клевета и пр. Преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, к которым относится педофилия, тут не при чем. Скорее всего это просто треп в пылу ссоры.
Сведите общение к минимому, предупредите ее что записываете все разговоры с ней, поставьте в известность, что при написании ей любого документа в любую инстанцию с обвинением вас в преступлени или правонарушении любого характера будете расценивать это как клевету и распространение порочащей вас информации и немедленно обратитесь в полицию и суд. Можете даже оформить это предупрежление официально, в письменном виде, заверить у нотариуса подлинность подписи и отослать ей через почту с описью вложения. В случае чего, у вас на руках будет готовое доказательство, что конфликт возник не сейчас и вы на него реагировали.
25.09.2017 15:32:26, Мио мой Мио
Участковому сообщите, что есть проблемы с сестрой и какие именно. Звонит, угрожает, приходит, ругается или чего там еще. И в опеку само-собой. Мало ли что, хоть какая то подстраховка 25.09.2017 13:17:18, Pobeda
спасибо, успокоилась 25.09.2017 09:02:41, фшоке
1.перестать общаться с такой родней
2.предупредить официально опеку и школу об угрозах жизни и здоровья вашим детям и вам со стороны этой родственницы
3.написать заявление на клевету. Она официально обращалась в опеку? Пусть расхлёбывает.
Проконсультируйтесь с юристом, как грамотно оформить заявления

Нах вы с ней общаетесь то?
25.09.2017 03:17:28, Кошка Дашка
В суд? Ну если только в полицию. Может вам разговоры с ней на диктофон записывать? 25.09.2017 00:16:55, Belka3
Насколько я помню, это все давненько уже у вас тянется. Разговоры записывать все. Причем в конце разговора предупредить, что записываете. Если в начале, то может разговор свернуть. И подать в суд о защите чести и достоинства, особенно если опека подтвердит, что сестра им донесла ложную информацию.
Можно моральный компенчхсацию выставить один рубль, но уже будет зафиксировано, что поклеп наводит. В случае продолжения банкета, у вас будет судебное решение о навете. Да еще и снова можно будет подать в суд и просит медицинского освидетельствованная сестры на предмет вменяемости
25.09.2017 02:40:14, silverheartcats
😂 с 16 летним можете с его согласия делать, что хотите. А за 15 летнего против вас могут возбудить уголовное дело, если будут на то основания😂😂😂 ваша сестра и суд тут вообще не при чем. Ни на кого в суд за педофилию никто подать не может. А если бы вы стали подозреваемой по делу по 134 статье, вы бы уже давно заметили это.
Так что успокойтесь, все это просто болтавня😎
24.09.2017 23:52:04, Нэцкэ с телефона
может быть сестра там не совсем с головой дружит? ну как-то это все, начиная уже с зависти к опекунским деньгам, нехорошо психически выглядит 25.09.2017 00:48:29, ALora
Доктор, это тупой внутрисемейный треш :)) 25.09.2017 17:02:04, Территория без котов
Да, она не дружит. Но сейчас же психиатрическое лечение сугубо добровольно 25.09.2017 11:01:18, Фшоке

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!