Раздел: -- посиделки (Переезд в новый дом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошо, когда все дома)))

у нас огромные перемены: мы отдохнули и...переехали! Я воплотила-таки мечту об расширении жизненного пространства и теперь у меня СВОЯ комната! А у детей - детская, как и положено. Доча активно обживает своё жизненное пространство - выбирает шторы и светильники, стеллаж и дизайн стен - своими рисунками, разумеется. В связи с чем мною принято решение обои в детской не переклеивать, пущай их рисуют. Пошли в новый садик - спокойно, без сцен и обострений хитрости в виде судорожного кашля; в саду всё делает сама, даже ест (в прошлом её кормили, а величество милостиво открывало рот), ходит на танцы и ждёт октября - начнётся бассейн. Научилась кувыркаться на брусьях и забираться на горки по канатам (в каждом дворе комплекса площадки со скульптурами животных, почему-то африканских))), у нас слон, а в соседнем дворе - семейство носорогов, на детёныша моя вчера самостоятельно и взгромоздилась.
Младший активно кушает и качает права на тему безвылазно сидеть на ручках у мамы). Ему уже девять месяцев, встаёт на четвереньки и пытается ползать, упираясь лбом в пол, переворачивается с живота на спину только если ему очень надо и я не вижу как он это делает, сам держит бутылочку. Не сидит, и это меня беспокоит. До невролога не доедем ещё, наверное, пару-тройку недель - далековато, а в местной поликлинике очередь.
Дома пока погром, половина мебели не собрана, кухни пока нет - как принимать визитёров из опеки, ума не приложу. Даже регистрации ещё нет...
21.09.2017 10:28:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас, Юля! Как здорово, что у вашей дочки и сыночка появилась своя комната :) А как дочка приняла братика? Моя раньше просила сестрёнку для игр, а сейчас хочет быть одной... 22.09.2017 19:11:24, Alya(Bunnika)
доча сначала гордо всем рассказывала, что это её братик, теперь говорит, что это не наш малыш и его надо отвезти в больницу. Резко испортилось поведение, появились истерики на пустом месте...но, по сравнению с тем, что было в начале, уже гораздо лучше. 22.09.2017 20:09:35, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Поздравляю с новосельем! И мы переехали и тоже ожидаю собственную комнату, когда коробки разберутся...) 22.09.2017 10:50:32, ЖенаПолковника
щ, эти коробки...конца и края им не видно. Разбираю-разбираю, никак шорты чёрные в сад не найду), неужели забыли?!. дочь в трансе: она одна ходит на физкультуру в РОЗОВЫХ шортах!!!
Поздравляем с новосельем!
22.09.2017 11:40:00, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Спасибо!
Уже десять днеи разбираю...шорты и белую футболку я предусмотрительно отдельно положила...а на новои квартире свезло на садик с бассеином, а вот плавки-то я и замуровала где-то в дальних коробках...)
22.09.2017 11:48:10, ЖенаПолковника
Десять дней разбираете коробки:))) Мы в прошлом ноябре в дом переехали до сих пор многое в коробках. Шкафы ещё не приобрели. А так здОрово, места много. Детей, правда, в школу возить приходится. Но это ерунда, самое главное СВОЯ комната, и кухня огромная, 22 квадрата. Девочки, с новосельем, счастья и мира вашим семьям!!! 22.09.2017 16:22:15, Строгая мамочка
ЖенаПолковника
Спасибо и вас с новым домом!!!)
А впереди ещё ремонт...
22.09.2017 21:14:29, ЖенаПолковника
))))и нам на такой садик свезло, с бассейном. Только у них занятия начнутся с подачей отопления, и купальники я не закапывала, а вот шорты...и до своих вещей никак руки не дойдут, хожу как бомж уж месяц практически в одной футболке и джинсах) 22.09.2017 12:04:12, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Ага и эта рубашка и джинсы висят на гвоздике в коридоре...)

Зато везде прикрепилась, выбрала садик и школу. и поликлинику, нашла хорошего преподавателя по хореографии, даже себе присмотрела работку на два дня в неделю...жизнь налаживается...)
22.09.2017 12:46:30, ЖенаПолковника
клаас!..особенно про работу, мне пока не светит - Олежка ещё маленький совсем) Я садик выбрала, с регистрацией закончила сегодня, поликлинику решила пока оставить старую. Про хореографию больной вопрос: здесь ничего похожего нет, завтра поедем на просмотр в секцию худ.гимнастики в Солнцево. 22.09.2017 20:04:50, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Я покрутилась и в инете и так, сходу ничего подходящего не нашла, хотя всего много кругом, но или далеко, или дорого.
Потом выручила мамочка с прежнего нашего кружка, подсказала, где хороший преподаватель по танцам сидит, они пересекались на концертах, оказалось в соседней школе. В Южном Бутово большинство кружков по школам скомпановано. Там и ансамбль у них. Народ очень хвалит, кто ходит.
А то у нас на старом месте очень сильная педагог была, так жалко прощаться было!

И у вас найдется, вы в Солнцево или окресностях?
22.09.2017 21:20:52, ЖенаПолковника
не, мы из Солнцева уехали. Во Внуково. Тут тоже, как и везде, много чего есть, но или далеко, или дорого - даже в садике имеются танцы, бальные и спортивные...баннер красочный стоит. Просто у Юли данные хорошие, нам прочили бюджетную группу в спортшколе. У нас ведь энергия запредельная, надо её в мирное русло перенаправить - чтоб атом стал мирным))) 22.09.2017 22:23:18, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Тогда вам спорт, ага...я сама не спортивная, спорта откровенно боюсь...а данные жалко не развить... 22.09.2017 22:49:45, ЖенаПолковника
мы из Солнцево уехали во Внуково, там тоже ансамбли какие-то имеются, но или дорого, или далеко) в самом садике, куда мы пошли, с октября будут танцы - тоже попробуем. У нас ведь окромя хороших гимнастических данных, масса нерастраченной энергии, которую в мирное русло перенаправить надо, так что спорт - наше всё. 22.09.2017 21:50:34, сеньорита Хуанита
С новосельем! Как это здорово - переезжать в новое, бОльшее жилье!
Пусть в нем будет уютно всем и тепло!
А массажики мелкому делаете? Вполне себе самой можно делать. Полно видеоуроков. Ну и профессиональный массаж всегда хорошо пройти. Ползание ничем не ограничивать. Пусть ползает, хоть дома, хоть на улице. Пусть спины мышцы крепнут.
22.09.2017 00:18:31, Рипли
спасибо и за поздравления, и за совет. Массажики и гимнастика пока только сама, профессионального массажиста, готового к нам, в ж...у мира приехать, не нашла. Но не отчаиваюсь), педиатр поставила "цветущий рахит" - но сказала, что принимаемого нами аквадетрима для лечения этой ботанической формы заболевания вполне достаточно. Мы дома всего три месяца, да и недоношенность у нас 27 недель, так что я не особо напрягаюсь. 22.09.2017 10:30:25, сеньорита Хуанита
lenalar
Так если недоношенность, то и нормы другие? Все будет хорошо! 22.09.2017 10:45:45, lenalar
таки да, но он даже не старается! И на мысочки вставать стал, массаж всё равно нужен... 22.09.2017 11:42:11, сеньорита Хуанита
У нас сколько бы комнат не было, все живут в нашей, а в своей хранят вещи и спят ночью. 21.09.2017 18:22:35, тожетут
спасибо за поздравления. 21.09.2017 22:14:41, сеньорита Хуанита
мне пока удалось отвоевать комнату, не уверена, что надолго))) 21.09.2017 22:14:19, сеньорита Хуанита
Поздравляю! 21.09.2017 15:06:32, Муть Озёрная
мама Ирина
Поздравляю! Молодцы - такое дело великое сотворили! 21.09.2017 13:24:57, мама Ирина
ох, это точно!.. дело провернули большое и важное, теперь вот обживаемся - знакомимся. Спасибо. 21.09.2017 13:36:44, сеньорита Хуанита
lenalar
С новосельем! Простор это здорово!
Про "сидеть" - моя средняя села сама в 8,5, ближе к 9 месяцам. А мы с ней с рождения в бассейне, гимнастики и все такое. Такой "нешилопоп"
21.09.2017 10:53:47, lenalar
спасибо за поздравления))
у меня как раз шилопоп - даже во время ночной кормёжки сосёт бутылочку и крутится как уж на сковородке)
21.09.2017 11:23:26, сеньорита Хуанита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!