Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в другое училище, не могу понять смысл

Друзья, было ли у кого. Ребенку через 2 дня 18лет. Соц.Педагог требует перевести в другой колледж именно опекуну, прямо сейчас ехать и переводить. Не могу понять зачем возиться с опекой, если через 2 дня ребенок может все сам сделать. Помогите, пожалуйста
13.09.2017 13:12:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем, я не перевела. Завтра дитю 18 14.09.2017 22:19:02, тожетут
Поздравляю с совершеннолетием девочки! 15.09.2017 09:54:29, миряночка
Спасибо 17.09.2017 16:57:14, тожетут
елена волк
Видимо дело связано с несовершеннолетием. И по Постановлению об опеке легче будет оформить. В противном случае вам надо будет брать справку с подтверждением статуса сироты.

Лично нам совершеннолетнему сироте полтора года никаких выплат колледж не делал. Т.е. два коледжа нам платили, а третий - нет, ни копейки не заплатил. Это был уже 2015-2016 год. Отвертелись как-то. Два других колледжа были по-времени раньше. Долго выясняли отношение колледж с собесом, в итоге обе структуры умыли руки. Колледж мне письмо написал, что выплаты на усмотрение учредителей учебного заведения, а учредители считают нецелесообразным. Собес тоже категорически отказывался платить.

Может быть с несовершеннолетними труднее было бы все это провернуть.

Я бы послушала соц.педагога.
14.09.2017 09:26:11, елена волк
Если это был не просто третий колледж, а третья специальность, то абсолютно законно не платили 14.09.2017 17:24:07, яся 76
елена волк
Специальность одна. У нас в Москве чиновники совсем страх потеряли просто. 14.09.2017 19:15:20, елена волк
Ну так кому надо, тот пусть и делает. Завуч наша хотела, чтобы я ЛУО ребёнку репетитора наняла. А смысл, если он развит на 5 лет? Я мама, я лучше знаю. Ни один профессор не добавит ему памяти, к сожалению. Вообщем, делайте задумчивое лицо и говорите, что ваши полномочия заканчиваются и вам надо быть, например, предусмотрительной. Что это значит, можно и не вникать, а если спросят -то бюрократические причины, что за такой ответственный шаг вас попросят написатььотчет и обоснование, а у вас самой сомнения... вообщем, туману и пыли.. 14.09.2017 07:51:10, Территория без котов
А соцпедагог какие-нибудь мотивы этого перевода Вам называет? Если нет, а просто "срочно переведите" - говорите "Конечно, только я сейчас заболела (в спину, в голову, в пятку вступило) - поправлюсь дня через 3-5 - тогда конечно". А через 3 дня пусть с девочкой сама общается, если она сможет девочке выгоду этого перевода объяснить - девочка и сама небось не дурочка, переведется. А если это надо почему-то опеке, а не девочке - получит отказ. Просто если Вам неочевидны мотивы перевода- зачем трепыхаться? 14.09.2017 07:30:08, EFS
Мотивов для перевода срочно у нее нет 14.09.2017 07:45:41, Тожетут
Ну тогда я бы сидела ровно. Или вообще телефон бы на пару дней отключила ) А потом - ой, не успела, не смогла...
Может, у нее вообще задача сплавить Вашу девочку из своего колледжа. Так почему Вы должны ей в этом помогать? )))
14.09.2017 08:10:39, EFS
Всех социальных они к совершеннолетию так или иначе выгоняют. Они все ищут опекунов сами, кто где может, просятся в семьи. Т.к на базе их общежития летом работает детский лагерь, а всех проживающих оттуда выгоняют на лето, что называется "в никуда" 14.09.2017 17:18:04, тожетут
Так лето же прошло уже, какая срочность-то? Это объяснение мне вообще непонятно... И что значит совершеннолетние ищут опекунов? И просятся в семьи? Ну как попросятся, так и откажут им. Стипендию социальную им должны платить в колледже независимо от наличия общаги. Если нет общаги - снимают комнату, или койку (на стипендию) и стоят в очереди на жилье. Что значит "выгоняют к совершеннолетию", на каком основании выгоняют? Из колледжа? Или это не колледж, а интернат, и совершеннолетние выходят вон? тогда вообще причем здесь опекуны, 18 стукнуло - документы в зубы и на улицу... И вот тут при добром отношении бывший опекун может помочь найти койко-место где-нибудь (при очень хорошем отношении, возможно, и у себя дома на своих условиях), помочь обустроить быт. Или помочь найти колледж с общагой, при опять же хороших отношениях приниматьу себя в гости на каникулы.. 14.09.2017 19:47:33, EFS
Так лето же прошло уже- я имела в виду отношение к этим детям. Стипендию социальную им платят, это 600 руб, мес, прожить на нее невозможно. При проживании в общаге и контроле соц. педагога платятся деньги на содержание, т.е гос. обеспечение. У любого несовершеннолетнего есть опекун- не обязательно это семья, может быть и ДД и сам колледж. Но несовершеннолетние ищут семьи на лето, а совершеннолетних выгоняют из колледжа (переводят по состоянию здоровья или по желанию учащегося после очевидной псих. обработки и т.д) "при добром отношении бывший опекун...поможет устроить быт"- я занимаюсь сейчас чем-то вроде этого. Я ребенка взяла на лето, вместо гостевого оформила опеку до 18. 14.09.2017 22:07:12, тожетут
Я не знаю, правильно или неправильно заниматься переводом. Вообще не вижу мотивов перевода в Вашем случае - или дурят Вас, или какие-то совсем личные цели преследуют исходя из того, что объяснений внятных не дают... Я бы лично не суетилась и дождалась 18-летия. А вот дальше - конечно, помогала бы с оформлением официальных бумажек, с подсказкой, как лучше, выгоднее, при условии, что девушке это нужно (ваше участие, в смысле). Насчет жить у меня дома - ну наверное, только если бы совсем на улицу ее гнали, и очень временно, я вообще не переношу чужих людей в доме. Но все очень разные ))) Удачи Вам в любом случае, что бы не решили, и девушке, конечно, тоже удачи и приемлемого жизнеустройства! 15.09.2017 11:51:43, EFS
Она знает, что может прийти жить. Правила игры тоже знает. Сейчас ей мерещится "воля" с уймой денег на сберкнижке. Зачем ей мы, когда сейчас у нее все есть без головной боли в виде троих маленьких детишек, огорода, готовки и уборки... Без этого никуда-мы все в этом "варимся". А когда профукает.... Думаю, к лету, я буду четко знать, будет ли она жить с нами, т.к отношения между нами-таки установились. 17.09.2017 17:01:50, тожетут
Мне совершенно не лень написать бумагу о переводе ребенка. Только не пойму, почему это так им нужно. 14.09.2017 22:13:11, тожетут
Вдруг ее там сейчас с пособий снимут, а тут не поставят, спасибо мне никто не скажет и ребенок в первую очередь. Но наш колледж говорит, что поставит, есть ли им смысл врать? 14.09.2017 22:16:17, тожетут
Не имеют права не поставить, по этому поводу уже в суд можно обращаться. 14.09.2017 23:11:10, яся 76
Вам то доверия, наверно больше у соцпедагога, чем к ребенку, вот и требует. Дальше ребенка заставить никто не сможет, если он сам не захочет.
Никаких иных подводных камней не видно, деталей мало.
13.09.2017 14:30:13, О-к-с-а-н-а
Может выплаты какие-нибудь положены ей от училища после 18 лет разовые?Уточните в опеке Они то точно знают 13.09.2017 14:15:45, миряночка
Мне кажется, нас где- то "делают" 13.09.2017 13:14:39, Тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!