Раздел: Юридические и правовые аспекты (Дети для усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то забирал вопреки сопротивлению ДД?

Опыт юридической защиты права ребенка на семью интересует. Положительный и отрицательный. То есть, взвешиваю для себя, чего бояться, где подстраховаться, и какие аргументы могут быть признаны вескими. Или, как говорят мне хорошие юристы в теме, начну бороться - своих потеряю?
Что творится-то с этим миром вообще? Ребенок не маленький, не здоровый, не красивый, - короче, неликвидный. ДД в него вцепился мертвой хваткой, даже базарные слухи не побрезговал к делу приложить, доказывая, какая я недостойная. И ранее адекватная опека на заседании говорит им, дескать, верю каждому слову. А мне - помолчите, гражданочка. Н - недоумение.
Ребенка жалко, и других детей из этого ДД, поскольку мой случай не единственный. Имею компромат на ДД. Хочу скандала. Одновременно хочу безопасности для своих детей. Это несовместимые вещи?
12.09.2017 17:42:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обязательно именно бороться и эмоционально вовлекаться в процесс (хотя это сложно). Можно и нужно писать жалобы с объективным изложением возмутительных фактов, это право и обязанность гражданина. А вот лично бороться за соблюдение прав и обязанностей вы не обязаны, для этого в государственном устройстве есть ряд ответственных лиц и уполномоченных организаций. 13.09.2017 05:35:53, Офигения
Собственно, в чём страх мой: пишу я бумаги, излагаю факты, - а дд и опека в свою очередь защищаются, и защищаются неадекватно, ЮЮ им в помощь. 13.09.2017 12:06:28, не поняла
А надо ли? На моей памяти все выигранные бои с администрацией дд заканчивались фактическим проигрыщем и разочарованием новообретенной семьи. 12.09.2017 21:10:03, яся 76
Задаю себе тот же вопрос, и сюда вот пришла за ответом. Фактический проигрыш - это разочарование в ребенке, типа, овчинка выделки не стоила? Моя овчинка - не ребенок. Придет в семью - буду растить, как нормальный вариант, не хуже других. 13.09.2017 12:17:10, не поняла
И это тоже. А еще, бывает, все милы уходят на борьбу. Или человек так привыкает воевать, что так и живет потом "весь мир ижет на меня войной". Ребенку это все польхы не приносит 13.09.2017 12:49:36, яся 76
Да, вот это я почувствовала. Все силы уже ушли. И я в каком-то смысле рада, что ребенок сейчас не у меня в семье: на него совсем нет внутренних ресурсов. 13.09.2017 14:04:37, не поняла
Я в свое время была по другую сторону баррикад. Когда ДД заставляли силой отдать детей, прибегая и к административному ресурсу или скандалом. Ничем хорошим не кончилось-возвраты. Причем сильно травмирующие детей в итоге. Да я об этом тут писала. Может работники ДД правы? Они видят ребенка и лучше его знают и понимают, что это не ваш ребенок. Я не раз уже была в ситуации "какая ты [цензура] что говоришь я не справлюсь, я лучшая мама для него\нее" и через год=два-возврат "Ну я ж не знала, что будет так, как ты говорила".. 12.09.2017 21:02:48, Мама Гарика
Полностью соглашусь.
Тоже довелось увидеть ситуацию, когда маму отговаривали ребенка брать (не конкретного, а вообще) и в доме ребенка не хотели малышку отдавать, но не отдать не могли. В итоге мама взяла прекрасную маленькую девочку.
От девочки мама отказалась через день или два - точно не помню, и отказалась максимально быстро: с вызовом скорой и отправкой ребенка в больницу - лишь бы из дома и глаз долой.
Со стороны ребенка причин для возврата не было абсолютно никаких. Она вела себя идеально, что мама признавала.
Всё дело было в маме. И папа там ничего не смог сделать (пытался убедить подождать и переждать адаптацию), настолько сильным было мамино отторжение ребенка.
13.09.2017 13:40:10, Elina
Лёлька Весна
У мамы с головой проблемы? Она не отдавала себе отчёт, что ребёнок будет в доме если его забрать себе? 14.09.2017 01:16:00, Лёлька Весна
По-видимому, какая-то особенность у мамы была, раз её отговаривали те, кто её хорошо знал (близкие родственники), и те, кто по долгу службы много общается с разными людьми и научился замечать некоторые особенности в них.

Но мама медкомиссию прошла, ШПР закончила, все справки собрала и нужные документы оформила.
Всё формально чисто, придраться не к чему. Мама пришла за ребенком - не отдать ребенка ей нельзя, можно только поговорить на тему, хорошо ли вы подумали, осознаете ли и т.п.
15.09.2017 10:20:50, Elina
Нет. Они вполне себе видят, что это мой ребенок, - просто имеют возможность не дать, и не дают. Если критерием успешности ставить невозврат, то я очень успешный приемный родитель. Невозвращенец. И я за этого ребенка не держусь, никого не собираюсь принуждать его отдавать: растить его геморрой велик, а выхлоп будет мизерный. Хочу справедливости, хочу чтоб дети, которые хотят в семью, имели возможность туда попасть. Если я сейчас пиаром подгоню ребенку других ПР, их ведь тоже прокатят. Хочу, чтоб дд взял свои грязные слова обо мне назад. Хочу, чтоб директору неповадно было обманывать воспитанников и фальсифицировать документы. Это я многого хочу, я понимаю. 13.09.2017 11:57:32, не поняла
А сами как думаете?Конечно скандал с властями и безопасность ваших детей несовместимые вещи Таких примеров имею несколько. 12.09.2017 20:28:24, миряночка
Мне не удалось взять мальчика 7 лет из Сыктывкара. Года через 2 он исчез из базы, думаю, что директор дд отдала его итальянцам или испанцам. В этом дд дети говорили, что бывают в семьях иностранцев на каникулах. Мне помогал и федеральный оператор и опека , была даже комиссия из министерства образования Коми. Я туда приезжала несколько раз, даже со своим ребенком по требованию директора дд, якобы познакомиться. Я практически довела мальчика до такси, но директор не подготовила и не отдала мне нужных документов и куда-то спряталась. Пока я её искала, ребенок окончательно испугался вплоть до истерики (было очевидно, что в дд его запугали перспективой передачи в нашу семью) . Времени у меня совсем не оставалось на уговоры, я еле успела сдать его билет на самолет. Но все оказалось для меня к лучшему. Через полгода в базе появился 6-летка, с которым все пошло сразу на удивление гладко. Любимый младший приемный сын. 12.09.2017 19:08:04, Sidera
Хорошо, что тот, первый, мальчик тоже в семье. В нашем случае 100% так не будет. Запугать его тоже пытались, да. 12.09.2017 19:23:56, не поняла
Мы с сестрой отвоевывали из ДР ребенка. Правда маленькую здоровую девочку, но оочень ярко национальную. Воевали 4 месяца, ДР сдались на этапе подачи заявления в суд. Заявление было на неправомерные действия опеки и работников ДР. До этого была прокурорская проверка и увольнение некоторых лиц. Не помогло, как будто ничего не было. Опека и ДР стояли насмерть.
В итоге мы победили.
13.09.2017 04:01:54, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!