Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Вопрос про льготу

Девочки, не подскажите, при переезде и переводе ребенка в детский сад другого округа по новому месту жительства, сохраняется ли усыновительская льгота о первоочерёдном предоставлении места в садике?
Один раз мы уже ею воспользовались, вроде второй раз не положено. Но читаю на некоторых сайтах, что есть варианты в зависимости от региона. Никто в Москве не сталкивался?
В желаемом комплексе говорят мест нет.
11.09.2017 12:53:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые переводы только при наличии свободных мест, они осуществляются через департамент. Если места в группах физически нет, то от того, что у ребенка льгота место не появится. потому что если льготного ребенка добавить 26 в группу на 25 человек, то СЭС влепит штраф.
Но это при плохих раскладах.
А так вообще человеческий фактор никто не отменял. Езжайте на примем в департамент, поплачьте.... места обычно находятся. На крайняк могут временную путевку дать в ближайший к новому месту жительства сад.
11.09.2017 13:11:55, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Понятно, Юля,спасибо, это я сделаю. Но прежде чем трясти льготой без необходимости, хотелось бы понять сохраняется ли она при переезде. Потому что при простом переводе в другой сад своего района воспользоваться ей во-второй раз нельзя.

А у меня, как на грех, самый ближний садик, в трех минутах от дома, прикреплён к языковой хорошей школе и с бассейном. Хочу туда. Со школой, думаю, проблем не будет при желании, сейчас по месту прописки обязаны вроде брать, а вот с садом не уверена...
11.09.2017 13:22:37, ЖенаПолковника
У меня получилось второй раз воспользоваться) Но подозреваю со мной просто не захотели связываться, так как я при поступлении в первый сад кипиш подняла, при переводе мне просто молча перевели его. 11.09.2017 21:48:21, pifpaf
По месту прописки возьмут в холдинг, но не факт что в ту самую ближайшую школу. Самый надежный способ попасть в нужную школу к нужному учителю - переводом из сада холдинга. Поэтому в нужный сад нужно попадать.
Льготой трясти не нужно, ибо она по факту не действует уже (место вы уже по ней получили, больше вам ничего не должны), но поплакать и попросить со ссылкой на льготу можно. Там милые девочки сидят на приеме в департаменте.... Должны проникнуться.
11.09.2017 13:47:23, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Хорошо, попробую поплакаться...) 11.09.2017 14:10:01, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Юрист с какого-то сайта предложил реализовать льготу в новом районе повторно в отделе соц. защиты. Самой бесплатно или с задействованием платного юриста у них. Стоит не дорого, вот думаю... 11.09.2017 14:31:37, ЖенаПолковника
ГМ.... мне кажется это какое то кидалово... тем более это к соцзащите отношения не имеет. Реализует ее департамент образования. И вообще льгота была именно на "внеочередное ПОСТУПЛЕНИЕ".. вы уже поступили... можно конечно отчислится и попробовать поступить снова....
Но ИМХО какая то фигня. Сколько ваш юрист за это хочет?
11.09.2017 14:56:39, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Две-четыре тысячи за подготовку документов. Можно и самой в собес сходить, всё равно придётся переводиться...

А льготу в департамент образования сказал отдел соц. защиты передает.

Это я пока пути поступления прощупываю, может и не понадобится и место сразу найдется при личном обращении.
11.09.2017 15:02:33, ЖенаПолковника
"А льготу в департамент образования сказал отдел соц. защиты передает."
Чушь какая то.... подтверждением льготы является свидетельство об усыновлении... как его могут куда то без вас передать?
Вас разводят
11.09.2017 15:12:44, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Я тоже припоминаю, что сама таскала свидетельство в ОСИП. Как-то собес не понадобился, точно, заработать хотят... 11.09.2017 15:42:30, ЖенаПолковника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!