Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

началось

Добрый вечер! Подскажите москвичи с детками из других городов. Увидели ребёнка в базе данных. Очаровашка с "ньюансом". Будем усыновлять,предварительно оформив опеку. Готовы вылететь. Но Московская опека как то шёпотком сообщила,мол не торопитесь, ищите детку в Москве,а то с выплатами будет проблема. Я не претендую на приемную семью (с региональными детьми ее не оформляют) и их заработная плата мне не нужна,но ведь обычное ежемесячное пособие ребенку они обязаны платить по месту регистрации опекуна и ребёнка? У меня регистрация постоянная,у ребёнка будет временная до 18 лет. Или вообще ничего платить не будут?
10.09.2017 22:01:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас очередная попытка забрать ребенка из региона. Под опеку. Усыновлять не собираемся. И в опеке и в ресурсном центре сказали, что на региональных детей не дают НИЧЕГО - ни зарплаты, ни денег на содержание. Москва не дает и регион тоже ничего не дает. 12.09.2017 09:59:02, не будет скорее всего ничего
У вас ничего не решилось? 13.09.2017 16:45:33, тоже интересно
Вы про выплаты? У нас еще рано результатам. Мы с трудом разрешение на опеку выбиваем. Про выплаты даже не спрашиваю сейчас. 14.09.2017 11:01:12, не будет скорее всего ничего
Берите своих под опеку. [ссылка-1] 13.09.2017 08:24:34, тожетут
У этого красавчика есть сестра 2008 года. И уже есть согласие. Не знаю то ли радоваться, то ли огорчаться. Пацан просто конфетка. 13.09.2017 16:44:39, тоже интересно
Так этого красавца уже давно забрали. В москве сейчас деток нет. Едем в ...... на оленях. ?? 13.09.2017 14:10:01, деток нет
Был региональный, москвичка отказалась от опекунства. Пытались навешать шизу, как причину отказа, но видно не вышло, т.к когда мне его предлагали, была 3 группа, а теперь 2. [ссылка-1] 13.09.2017 21:33:12, тожетут
На ивана было согласие. Но там сложности в характере и в психике. Ребенок лежал в психбольнице. Диагноза нет. Группа здоровья вторая. Сейчас опять свободен . 14.09.2017 08:18:41, деток нет
берите мою троицу. 13.09.2017 16:25:21, na labutenax nach
Эх, хорош. :)))))))))))))) Но у меня полным-полна коробочка. Последнего пытаюсь забрать - подростка без двух дней шестнадцати лет . Это мой старый "долг". Нужно брать на любых условиях. :)))))) 13.09.2017 11:58:35, не будет скорее всего ничего
Насколько я знаю, усыновленных временно не прописывают, только постоянно. При опеке можно и так, и так ( но лучше сделать временную, если есть право на жилье потом) 11.09.2017 14:24:59, тожетут
Сегодня спросила в мфц про регистрацию . Если ребенок под опекой, то регистрация только временная. Постоянно не регистрируют. 14.09.2017 14:14:11, деток нет
Доброе утро! Мы с мужем усыновители, но забирали двоих региональных детей, найденных в федеральной базе, под опеку в декабре 2015. У одного из детей мать не была лишена родительских прав. Второй был сиротой. Так вот, когда мы привезли детй в Москву и согласно закону пришли в органы опеки в течении 3х дней, органы поставили на учет, но в распоряжении не было ни слова о выплатах на содержание детей. Мы сами подавали на лишение матери, процесс был не быстрым, в результате переписки с местным ООП и Департаментом начислены выплаты с момента лишения матери родительских прав. Это календарный год с момента постановки на учет ребенка. По второму выплаты были начислены и выплачены задним числом ( спустя полгода ). Я подала в суд и проиграла в первой инстанции. Судьям московским дано распоряжение от правительства Москвы принимать соответствующие решения, которые не основаны ни на чем, нарушают ФЗ.В данный момент подана апелляция и назначен день в Городском суде. 11.09.2017 09:54:18, Трям Трям
Вы сами что то темните) Под опеку берете или усыновляете? 10.09.2017 23:17:43, Пользователь 1
Это вы просто не в теме. Если взять вначале под опеку, а усыновить в мск, то собес будет до 18 детских лет выплачивать пособие. А если сразу в регионе усыновить, то денег никто не даст. А детям нужны деньги, скажу я вам. Никогда не бывают лишними. 11.09.2017 07:35:40, Территория без котов
У био мамы нет ещё лишения прав. Поэтому пока статус опека.
Но процесс уже идёт и последующее будет усыновление.
11.09.2017 06:44:43, темнят что то
Берете под опеку, привозите, регистрируется в московской опеке, подаёте на усыновление в Москве. Будут выплаты Московские. 10.09.2017 23:13:08, Кошка Дашка
Спасибо. Именно так и хотим поступить. 11.09.2017 06:47:19, темнят что то
Ну усыновите в Москве, тогда будут платить. 10.09.2017 22:24:48, pifpaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!