Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компенсация отдыха

В Москве, кто в этом году получал? Какие изменения?
05.09.2017 16:25:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие-то компенсации, выплаты...У нас зарплата ПР 2500 и на ребенка 11000. И никаких компенсаций! 05.09.2017 20:57:46, dekla
Вы, наверное, моя землячка) Отдых у нас швах, были тут в "бесплатном" санатории области. Мало того, что чтоб туда добраться (везут пр. родители сами, как хотят, автобуса туда нет, только машина или такси!) нужно отдать 3 тыс, это дорога туда отвезти и обратно самим вернуться в этот день -на 1 раз (Мы 3 раза были: завозили, вывозили и еще стирали детям там одежду (их организовать не могли) и воспитывали. Итого 9 тыс на билеты (плюс вещей выкинули баул), если учесть, что под боком за полную плату отдых 21 день стоит 15 тыс)). Так еще и комнаты, как бомжатник. Педагоги занимать не хотят. Просят "приехать повоспитовать" за 300 км, что ж мы приезжали, ха. Всего отдых 21 день. Минус 2 дня на дорогу (заезд вечером, забрать рано утром) Требуют забрать еще и раньше на 5 дней. Итого 14 дней идиотизма, нервотрепки на этапе оформления туда, да и пребывание там нервы потрепало и мне, и детям. Как результат, воспы могут дать эпикриз, что мы-гадкие опекуны, которые спихнули им своего неадекватного ребенка (Причем, при ребенке). Наверное, больше не поедем, будем платить за наш местный лагерь. Тут нет никаких прибамбасов, вожатые мои же дети, я там набегами всегда присутствую, отношение с пониманием, спорт и природа. 08.09.2017 15:44:51, тожетут
Off по теме. А каждый год можно компенсацию получить теперь, если совместный отдых с ребенком или 1 раз в два года? И компенсацию в размере 3х минимальных это сколько в ден.эквиваленте? 05.09.2017 20:07:24, NatalkaR
Каждый год.
[ссылка-1]
05.09.2017 20:59:50, billow
Я еще не получила (в конце года же), но уже подала.
Компенсируют всем детям под опекой и ПС + сопровождающий (нет требования, что только ПС, нет требования, что от 3х детей).
Надо брать справку о стоимости тура на каждого человека.
При этом принимают документы, если оплачивал по инету (надо еще выписку с карты принести) и даже если шлепнут синюю печать поверх обычной.
За соседнем столиком женщина принесла билеты на аэроэкспресс (на себя, т.к. детям бесплатно) и даже на электричку 80 рублей :) Типа дорога до места отдыха и обратно :)
Договора ПС как в прошлые годы не надо, достаточно постановления об опеке.
05.09.2017 17:04:50, billow
Бирута
интересно, а если ПС областная? а прописка у всех московская ))) 05.09.2017 18:15:55, Бирута
Они заполняют форму на компьютере и там приходит подтверждение льготы -- есть или нет. У меня из 5 детей на самую первую льгота не подтвердилась, возможно где-то опечатка была, сказали перепроверят. Так что, думаю, надо быть в базе льготников, возможно стоящих на учете в соцзащите... 05.09.2017 20:35:34, billow
Бирута
теоретически мы у них получатели выплат по инвалидности. Терпят из-за прописки )
Знать бы что именно им подтверждают, чтоб заморочиваться
05.09.2017 22:11:46, Бирута
еще справки о прописке не надо? 05.09.2017 17:20:38, Keynbr
для опекаемых не надо 05.09.2017 17:26:41, billow
а как они узнают по инету платил или нет? 05.09.2017 17:19:59, Keynbr
Ну если кассового чека нет. 05.09.2017 17:26:27, billow
турпутевка, документ строгой отчетности? Я почему волнуюсь, часть я с карты, а часть муж с карты, но мы оба приемные родители, но ездила только я, без мужа 05.09.2017 17:29:02, Keynbr
если нет, то не надо
я давала чек об оплате и договор с турфирмой
частями, вроде, тоже можно, у соседнего столика женщина вообще вроде штук 5 или 7 чеков предоставляла, у них там был аванс, потом еще доплата за что-то, еще за что-то, в итоге много чеков
05.09.2017 17:44:44, billow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!