Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты в МО/ тайна

Добрый день! У нас было усыновление в МО, храним тайну. Пошла в опеку, чтобы получить разрешение на снятие денег (те, которые платят в МО за усыновление - по 10 т.р в месяц), опека требует, чтобы ребёнок написал согласие на снятие, так как ему больше 10 лет. Неужели это действительно так и без согласия ребёнка не снять денег?
22.08.2017 18:09:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мудрит Ваша опека. Ребёнок вообще не в курсе получаемых на него выплат. Выдают доверенность на снятие родителю независимо от возраста. 22.08.2017 20:21:47, ivmarg
Ну вот и я засомневплась. Сберкнижку они говорили открыть на имя ребёнка и каждый год мы получали разрешение на снятие денег. А вот с 10 лет потребовали привести ребёнка, чтобы он на месте написал согласие. 22.08.2017 21:56:11, Меня тут нет
У нас тоже усыновление, правда без тайны. Ребенок пишет заявление в опеке на получение разрешения, я подписываюсь что не возражаю. В банк идем вместе. На чеке расписываемся обе. МО 23.08.2017 08:10:04, Приемная мама
Насколько я знаю, с 14 лет надо идти в банк вместе с ребенком, разрешением опеки и сам с паспортом, чтоб снять деньги со счета ребенка. В опеку за разрешением с ребенком-впервые слышу. Сейчас номинальные счета есть, там только родитель, опекун может приходить и сам снимать. Перевести если на номинальный? 22.08.2017 22:31:18, тожетут
Ой, что-то мы далеки были от всех этих изменений. Надо почитать что это за счета и как туда перевести. Либо уже думала ребёнка в опеку не приводить (я даже не знаю как ему это преподнести) написать им заявление, чтобы выдали разрешение на снятие денег, и если будут настаивать на присутствии ребёнка, просить от них это в письменном виде. 22.08.2017 23:34:16, Меня тут нет
перевести на номинальный не получится, а вот новые выплаты туда могут приходить. Приходите в Сбер со своим паспортом и документами ребенка и просите их открыть номинальный счет (уже все банки о них знают, думаю). Потом этот счет несете в отдел выплат (копию) и на него уже будут приходить следующие выплаты 23.08.2017 14:13:02, светланадевятимама+
Спасибо за информацию. На яндексе меня не забанили, но спрошу и тут... Для открытия этого счета надо свидетельство об усыновлении или только о рождении? И это можно сделать без предварительного согласования с опекой? И если есть это счёт, то вообще никакое разрешение от опеки не требуется? 23.08.2017 23:06:12, Меня тут нет
в СоР ребенка ведь Вы мама? Думаю тогда не надо св-во об усыновлении(чисто теоретически), ведь этот счет можно открыть и кровному, для перечисления пенсии, например.
Согласие опеки на открытие счета не нужно, на снятие разрешения тоже не понадобится, более того, если к номинальному счету открыть долгосрочное поручение № 190 (в банке знают), и указать там Ваш счет карты, то деньги автоматом будут приходить на неё
24.08.2017 00:06:55, светланадевятимама+
Да, я мама. Один раз я могу какую - то легенду придумать, но каждый раз таскать ребёнка в опеку я точно не хочу. Попробую открыть номинальный счёт, а потом уже получить разрешение на снятие с текущего счета. Спасибо за помощь! 24.08.2017 07:02:27, Меня тут нет
Вообще-то у меня просили письмо из опеки, но я его забыла( про обязательное открытие ном. счёта). Потребовалось: свид. о рожд, паспорт,карточка,выписка с этой карточки, и я взяла на всякий случай решение суда об удочерении, но они не смотрели. Но у меня было и свид-о об удочерении( Москва). 23.08.2017 23:22:39, Косулечка
странно, Ирин, никакого письма из опеки у меня не просили, да и опека сама мне сказала, что от них для банка ничего и не надо.
Счет моей карты они пробили сами, прямо при открытии долгосрочного поручения.
24.08.2017 00:10:24, светланадевятимама+
Да, перевести накопленные нельзя на номинальный. Можно только изменить счет при получении последующих 23.08.2017 20:03:27, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!