Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Созависимость.

Это болезнь.Для меня она оказалось страшной болезнью.Сначала я потеряла себя, много позже один сын стал наркоманом, второй ушел из жизни.Я до сих пор не могу выбраться из своего горя и из самой этой болезни.Послушайте пожалуйста лекции сестры Павлы, очень доступно объясняет.
Желаю всем мира и добра.
[ссылка-1]
22.08.2017 13:02:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
еще лекции по созависимости. Правда, с православным уклоном, но там есть полезные моменты.
29.08.2017 09:08:47, О-к-с-а-н-а
Находка
Самое интересное там- ответ на 2-ой вопрос в конце:)) Там же и ответ что делать с сыном-наркоманом: снять со своих плеч вину и ответственность за него (он же взрослый уже) и предать его в руки Божьи. И вину за погибшего сына исповедовать и заколотить гвоздями сей ящик Пандоры. Только тогда начнется Ваше исцеление. Т.к. вина- очень удобное средство манипулирования человеком, а наркоман- 100% манипулятор. Пока он будет нащупывать в Вас вину- не оставит попыток вами манипулировать. Так что исповедовать вину и заколотить!!:)

У каждого человека есть еще и личная ответственность в этом мире. Не только мы за ребенка отвечаем- по мере взросления он сам потихоньку берет на себя ответственность за себя:) Вот и пусть берет. Как только наркоман прочувствует что сам за себя отвечает и нет вокруг виноватых- так и начнется и его путь к излечению;) Излеченных от наркомании я видала. Уже трех человек:) Два из них точно побывали на самом дне. Одна прошла через тюрьму- 5 лет за распостранение наркотиков. Держится уже 8 лет, о прошлом вспоминает как о кошмаре, который не с ней был. Второго отмолила мать. 15 лет жил в трезвости, но все же умер от гепатита в 47 лет. Но там еще жена с ним разошлась, семья рухнула (уже в трезвой жизни). К наркотикам не вернулся, но умер.

Так что долой вину и начинайте новую жизнь! Это совсем не сложно- научиться чувствовать, слышать и уважать себя. Как ближнего своего:) И не давать никому права ездить на себе без вашего на то желания:) Ну потому, что не полезно им это:)))
Потому любовь к ближнему в данном случае будет не "служить ему забыв о себе", а научить его уважению к ближним и соблюдению личных границ их.
26.08.2017 09:42:57, Находка
И вам тоже добра и мира! Держитесь, пожалуйста! 24.08.2017 23:34:49, Анкора
Я могу только вас поддержать.Вы большая молодец Признать проблему-это огромная работа над собой.Поэтому я верю,что и дальше вы справитесь.У вас все будет хорошо.Обязательно.Прочитала вашу ссылочку Очень интересно.спасибо.если вы не оцерковленный человек-то может попробуете начать чаще ходить в Храм,Причастие,Исповедь Поездки по святым местам.Можно с детьми.Купание в источниках.Это все очень помогает остановиться и найти себя.Свою уникальность и бесценность.Держитесь! 24.08.2017 08:22:00, миряночка
А то же самое без привязки к религии и написанное не таким абсолютно нечитаемым языком где найти? 23.08.2017 10:42:06, Не апельсинка
Вот неплохо написано, на мой взгляд, доступно и профессионально. Там по метке "созависимость" много полезного и интересного можно найти [ссылка-1] 24.08.2017 23:40:18, Анкора
там религии совсем мало.Есть аудио записи ее лекции по этой же ссылке.Послушайте -мне кажется там все понятно. 23.08.2017 22:33:57, bapka_f_kedax
Это страшная болезнь. Лет 10 назад мне прошлось через неё пройти. Хорошо, рядом оказался человек, который и произнёс слово созависимость, объяснил, что это и чем черевато. Оксан, предупреждён, значит, вооружён. 23.08.2017 08:26:27, maxerka
Страшная не скажу, а противная точно. Мы живем в созависимости от психиатрии ребенка и когда сняли ему медикаментозно агрессивный негативизм, у меня начались дичайшие ломки, как у солдата, вернувшегося с войны. Войны нет, а я вся " в бронижилете с гранатами", понемногу только отпускает, мои медикаменты тоже пришлось поменять. 24.08.2017 08:11:38, Территория без котов
Оксаночка, Божией тебе помощи. Не замыкайся одна, заходи к нам, звони. Возьми себе работу, у меня есть отличная наработка для работы на дому. Будь с людьми, будь с нами. 23.08.2017 07:08:18, Территория без котов
Я тебя узнала, не сразу правда.Напиши пожалуйста наработки по работе на дому.Думаю как раз о том, что нужно бы уже поработать.Но к людям пока страшно выходить, отвыкла я. 23.08.2017 22:36:15, bapka_f_kedax
Оксан, я тебе тут напишу, я вообще хочу распространять эту идею как домашнюю занятость. Речь идет о литье гипсовых камушек/кирпичей/лепнины. Лучше всего кирпичей, на них огромный спрос. Родителю особого ребенка или просто человеку, который хотел бы работать дома, надо огородить себе угол 2 на 1,5 , установить вибростол ( для гипса хватит на пружинах установить типо столик, на котором формы можно " стряхивать", чтобы воздух вышел. Гипс недорогой, формы можно купить и б/у, можно и самой сделать, начинать, повторюсь, лучше с кирпичей облицовочных- у меня сейчас огромный заказ на 80 кв м, пришлось докупить формы.
Баклажка из под воды, на 1 часть воды 2 части гипса, перемешать, залить, подергать, чтобы вышел воздух и свободна на полчаса. Подошла, готовые достала, залила новый раствор -свободна. Чем-то я с тобой поделюсь, я тут глубоко ушла в эту работу, мне необыкновенно нравится, дети все задействованы, ручки развиваются и даже деньги платят в нишей-то Болгарии.

Почитать обо всем подробно можно на форуме камнеделов, вход с этого сайта zikkamitt.ru

Идеальная занятость на дому, вложения минимальные, доступно и ребенку и ЛУО ( я с прицелом занять своих детей). Выхлоп отличный-Рома чисто на свои заработки купил себе ноутбук за 20 тыщ. Это в 10 лет заработать 30 тыщ ( у него еще 10 ка осталась) за лето! Не выходя из дома :) Продажи по интернету и по соседям, по знакомым строителям. Вчера впервые отказалась от заказа, я загружена полностью.

Обнимаю, всем помогу, попробуй.
24.08.2017 08:24:42, Территория без котов
Ларочка, у меня есть формы одного вида кирпичей, я покупала их чтобы оформить одну стену на нашей кухне.Я еще покупала формы для тротуарной плитки.Вибростол муж сделал, мы когда было время даже наделали этой самой тротуарной плитки.До гипсового кирпича еще пока я не добралась.Занимаю свою больную голову вышивкой картины, рисованием картин, оформлением нашей мебели в стиле прованс.Когда голова отпускает-очень даже с удовольствием занимаюсь.А бывает совсем плохо, тогда физический труд помогает, во всяком случае не сходить с ума.По поводу плитки -можно попробовать, надо только технологию отработать.Мы с мужем построили большую теплую веранду, мне есть где творить. 24.08.2017 19:46:02, bapka_f_kedax
Ну вот и прекрасно, давай работать, это лучший выход из депрессий и апатий. 24.08.2017 20:46:01, Территория без котов
Мамамарина
Какие вы)!! 24.08.2017 10:30:03, Мамамарина
Я от Ромки в большом удивлении, разумнейший пацан! Обсудил, на что стОит тратить, на что нет , сейчас думает на квартиру или на машину начинать копить.. вот, кто в 10 лет о таком думает? 24.08.2017 20:26:46, Территория без котов
Класс. Моя мелкая сейчас мышку вышивает, мечтая продать и купить себе чево-нить. Только вряд ли продаст) Да и мечты жирноваты для одной вышитой мышки) 26.08.2017 08:27:11, Язва Сибирская
Мы бы купили мышку, пусть вышивает. Пора на конференции продавать поделки наших детей, только мы знаем, как это круто :-) 26.08.2017 09:33:37, Территория без котов
Пора) Есть вполне адекватное рукоделие, что и продать не стыдно. 29.08.2017 07:49:51, Язва Сибирская
Находка
Я бы купила! Жутко люблю всякие поделки:) 26.08.2017 12:18:55, Находка
Ой, так она и две мышки вышьет (или не мышки по заказу), и другие поделки у нас есть. Например много-много украшений в технике "смола+растения") 29.08.2017 07:48:33, Язва Сибирская
Находка
Ой, а "смола+растения") это как? 30.08.2017 13:10:29, Находка
В личку пошлю) 30.08.2017 14:16:05, Язва Сибирская
Загружай их на страницу и вперед, бум продавать. На заказ -шо нить для мальчиков? Сяся обожает [ссылка-1] этого персонажа, впервые играет в папу -укладывает спасть, кормит их. Ему бы вышитое одеялко с этим героем -был бы щастлив. 29.08.2017 07:55:12, Территория без котов
Этот?

картинка


Ну одеяло конечно дети не вышьют, только на канве и йожык-то небольшой, разве что вышить отдельно и мама сама потом к одеялу пристрочит)
29.08.2017 08:03:10, Язва Сибирская
Точно он! Соник! А " одеяло" это я так назвала, просто простынка, укрыть игрушечных Соников. Они примерно 18 см высотой. 29.08.2017 09:09:19, Территория без котов
ААа... ну такое можно. мотив на канве например А. вышьет, а на вторую тряпочку ты сама пристрочишь, у нас машинки сейчас нет, сломалась. И будет одеяло с Соником или простынка или прикроватный коврик - как угодно) 29.08.2017 10:24:10, Язва Сибирская
Вот и договорились :) 29.08.2017 12:00:08, Территория без котов
Находка
МОЗХ!! 26.08.2017 07:44:57, Находка
Мамамарина
Ромка у тебя феноменальный! А мальчишки не завидуют, что он больше зарабатывает? А как ты делишь между ними нагрузку и деньги? 26.08.2017 06:49:06, Мамамарина
Саша почти не участвует , а у Андрея ещё с д/и есть деньги, но он не понимает, сколько. Один Рома понимает все и реально работает. Получает по-разному, 30-50%, Андрей больше подрабатывает на мытье посуды :) завидовать не могут, до - не понимают. Андрюше зАмки нравится доставать из формочек, сосем маленькие кирпичики. Они у нас как побочный результат- всегда в баклажке остаётся немножко раствора, вот и не выбрасываем, мы ж хозяйственные :) 26.08.2017 09:03:30, Территория без котов
Мамамарина
Спасибо, Оксана. Желаю вам поправить здоровье и вытянуть детей. 23.08.2017 02:51:07, Мамамарина
Желаю вам много сил и поскорее обрести душевное спокойствие . Бог вам в помощь во всем. 22.08.2017 23:37:44, Длинный чулок
Летучая Мышка
Держитесь, пожалуйста. Очень прошу. 22.08.2017 22:23:18, Летучая Мышка
Держитесь Дорогая. Пусть в душе наступит мир и покой. Спаси Господи! 22.08.2017 13:08:56, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!