Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Усыновление сестер)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активный паровозик

Дали заключение на девочку 3,5г(девочка замечательная) и её сестру 15лет. Была договорённость, что старшая девочка напишет согласие на опеку над младшей сестрой и отказ от опеки над собой. Не написала. Мы с ней общались, дала ей свой номер. Уговаривает забрать её тоже. Сегодня она звонила, начала просить взять их обеих, говорить, что будет во всём помогать, что поняла ей хочется быть вместе с сестрой(мать умерла, отца и других родственников нет, как документально, так и фактически), готова слушаться и ещё много всего в том же русле. Я понимаю, что совершила ошибку дав свой номер, но ограничивать им общение не собиралась и прятаться не собиралась. Сказала ей, что не готова к такому повороту событий и могу только предложить приходить к нам в гости.

Хотела (и соглашалась) именно на маленького ребёнка, чтобы вырастить, как своего. На воспитание подростка нет желания. С другой стороны девочка хорошая, обижать её считаю не заслуженным и просить сотрудников оказывать на неё давление не хочу, несмотря на игнорирование договорённости с её стороны.

Как сбалансировать ситуацию? Как объяснить старшей девочке свою позицию? Добиться нужного мне исхода? Место ей спать и заниматься есть, а в моём временнОм графике нет. Организовывать жизнь с ней нет желания.

О разговоре ни кому не говорила. Как себя вести и что предпринять не знаю. Растерялась я как-то вот.

П.С. девочки обе со 2-й группой здоровья. Региональные. Психических отклонений нет. Мать была с эпилепсией, но не алкоголичка, не наркоманка, работала. Смерть в результате несчастного случая(упала с лестницы во время приступа). Дети были ухожены, хотя подруг никаких у старшей девочки не оказалось(на мой взгляд странно). Сейчас сёстры находятся раздельно.
22.08.2017 00:19:55,

1046 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У девочки в 15 лет нет никого, кроме сестренки. младшей. Даже подруг нет. А тут добрая тетя ребенку предлагает опеку старшего ребенка над младшим ребенком. Но младшего ребенка себе присмотрела. А старшая пусть в свои 15 кумекает, что так вообще будет лучше для всех. Она же в гости будет приходить, если что..Это дети, не важно, 15 лет. 5 или 10 им. У них чистое сердце, тяжелая судьба, они в этом жили, пока Вы проходили опеку и прочие согласования. Моего отца забрали из детдома родственники, я до сих пор помню слова его приемной матери, что: "Гена (старший мальчик, которого не взяли) так плакал, так сильно плакал, когда мы Славика из детдома забирали!" Да как сердце то у нее не разорвалось, как ваше не рвется сердце то... 25.08.2017 21:31:07, Сухова (Фролова) Елена
Тему всю не осилю, но мнение своё выскажу: делить девочек через ООП. Чёт чем я дальше и глубже в этой теме, тем больше мне кажется, что чаще всего разделение -
именно в интересах детей. А если и ООП тоже туда думает (насколько я поняла), то надо прям этим пользоваться.
24.08.2017 21:24:10, Анкора
Мне кажется в данной ситуации вам надо просто активно общаться со старшей девочкой и объяснить ей,что взять в семью маленького ребёнка очень сложно и требует много времени,возможно предложить ей помощь в дальнейшем,брать её на выходные,не отталкиваться её и тогда все будет хорошо!!!взрослым детям тоже нужно внимание,ласковое слово, моральная поддержка.Удачи Вам,сил и Терпения!!! 24.08.2017 20:39:26, Екатерина020270
Автор, напишите свои мысли и действия после столь бурного обсуждения. Что у вас сейчас на сердце. 24.08.2017 08:15:31, муся - маруся
Написала отдельным топиком. 24.08.2017 11:02:09, Муть Озёрная
[ссылка-1] 24.08.2017 11:25:32, Муть Озёрная
[-] 24.08.2017 08:36:43, миряночка
Вам не кажется, что в праведном гневе вы уж слишком далеко заходите? 24.08.2017 09:16:16, яся 76
Я называю вещи своими именами. Где автор? 24.08.2017 09:36:41, na labutenax nach
А был ли мальчик 24.08.2017 09:47:26, Караул
Был. Это не тролль. Женщина ищет ребенка. 24.08.2017 09:50:08, na labutenax nach
Подпись то знакомая, кажется мне и раньше етот автор встречался. Сейчас тут всего столько, что скоро и себя начнешь подозревать 24.08.2017 10:56:36, Караул
Вопрос был адресован конкретно Миряночке 24.08.2017 09:41:17, яся 76
Мамамарина
Я бы отделам опеки вменила в обязанность читать темы на конференции. Для прояснения мозгов), если сами детей нормально в семьи определять не умеют.
В мои 14 сильно заболела мама. Я представляю, в каком состоянии сейчас старшая девочка, по сути ребёнок. И перед каким выбором её поставили, и с какими унижениями ей пришлось столкнуться.
Тс, пожалейте детей, не себя. Деньги на дорогу в другой регион не такие уж гигантские, чтобы ломать кровные связи и судьбы.
24.08.2017 05:10:13, Мамамарина
Да, и опека, прочтя, сделает вывод, что этим неумным экзальтированным особам и курёнка не стоит доверять. 24.08.2017 19:25:41, Хе-хе 2р.
Мамамарина
Да вот выросли уже дети), поздно советы раздаёте))) 25.08.2017 18:46:06, Мамамарина
Dnnn
моя мать в почти 13 осталась сиротой, без матери (бабушка погибла после аварии, за рулем был ее муж, мой дед). и ее мл сестра - 7 лет. Не в ДД, с отцом, но таким - развеселым отставным военным, пенсия+з/п, без контроля жены гулял себе. Мамину сестру-семилетку брала к себе на некоторое время семья их дяди - дядя-зам директора крупного завода в Москве, его неработающая жена, своих детей не было. С прицелом - что вдовец будет делать с маленькой дочерью, лучше забрать в полную и обеспеченную бездетную семью дяди. Но мать моя встала в позу, поманипулировала отцом - кричала, что маму он убил, теперь и сестру рад отдать. Забрали мл.сестру обратно... Моя мать, как могла, присматривала, дед гулял, "мачехи" менялись раз в полгода. А сейчас матери 65, тетке 59. Они практически не общаются, через меня разве что, терпеть долго друг друга не могут. И мать говорит - "что я, дура, отвоевала сестру и лишила ее спокойного и обеспеченного существования в полной семье родственников, и зачем я это сделала". 24.08.2017 09:37:26, Dnnn
Опеки читают 24.08.2017 05:48:16, яся 76
Прям все? 24.08.2017 07:17:24, na labutenax nach
Было б странно, если б я за всех говорила) 24.08.2017 09:17:20, яся 76
Автор, или берите двоих или поищите семью для обеих. У меня двое детей, старшей 15, младшему 4. Старшая костьми ляжет, чтоб мелкий в детдом не попал , а с ней остался. В страшном сне не хочу представить, чтоб кто то разделил мелкого и старшую. 23.08.2017 19:53:38, Давнишняя
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.08.2017 11:30:47, орловфв
Палка о двух концах. Сегодня звонила по мальчику 6 лет. Есть сестра 15 лет. В системе уже 4 года. Т.е. младшему было 2,а старшей 11. Не разделили и сейчас не разделяют и дети до сих пор в дд. Но там био мама активной была. Ни себе, ни люлям. Автор, у вас просили данные детей семья, которая возьмёт их сейчас и вместе. Воспользуйтесь этим предложением. И у самой совесть будет чиста и дети будут вместе. А так ведь и всю жизнь могут в системе провести . Да и будет ли дочь дочерью, когда узнает что родную сестру , просящую помощь , а вы выкинули ее как щенка за дверь. Очень сомневаюсь в целостности новой семьи. 23.08.2017 11:05:14, ищу детку
А где вы увидели или услышали,что автор выкинула сестру,как щенка.Автор просит совета в сложившейся ситуации,пишет,что растерялась только и всего.На этой конфе столько хамства ,неудивительно,что новенькие здесь не приживаются. 23.08.2017 15:41:11, страшно что либо спросить
Спасибо, девочки. Билась сначала одна сколько было времени на интернет и больше даже. Больно было за старшую девочку,интересами которой прагматично считали возможным пренебречь. Прочитав вас сейчас поняла, что все таки много на конференции и моих единомышленников. 23.08.2017 19:40:05, гм
Здесь циничные не приживаются, их сердце конференции отторгает. Дело не в том, что "растерялось", а в том, что " договорилось" и ждало " исполнения взятых обязательств. Жуть. А что спросило, то пожалело, Канеш. Только что на зеркало -то пенять? 23.08.2017 18:27:05, Территория без котов
Автор пытается срам фиговым листочком прикрыть, никакой растерянности, очень рациональный подход, только вот листочек от частого использования продырявился и срам весь наружу. 23.08.2017 16:41:14, Маргаритка
[-] 23.08.2017 16:04:18, кфс
Возможно их возьмут обеих,как знать.А если нет,то через три года старшая покинет детский дом и не факт ,что возьмёт младшую. 23.08.2017 16:16:33, страшно что либо спросить
Старшая не собирается брать младшую.она сама просится в семью изо всех сил.а автор забирая младшенькую забирает у неё надежду на это и обрекает на интернат и безнадегу.Старшую то как раз можно понять.Сколько было передач- где показывали нормальных детей- волей судьбы оставшихся сиротами- шквалы звонков и писем потом на центральные каналы за этими детьми.Покажи их в какой нибудь программе типа Пусть говорят- утром очередь будет забрать обеих.и не в бедные семьи.Вон Ксенью Стриж показывали - собралась усыновлять. 23.08.2017 16:48:18, ГалинаЯЯ
Риск конечно есть. Но здесь просили данные девочек для устройства в семью. Есть желающая семья. Но автор ни себе, ни людям. 23.08.2017 16:21:04, кфс
Автор просит совета, как разлучить сестёр. И чтоб это сделала старшая сестра, вроде как без участия автора - сама.
Автор не спрашивает, взять ли обеих. Ей надо отделаться от старшей, но как бы незаметненько
23.08.2017 16:02:09, ольг@
Почитайте внимательно всю ветку. И не обвиняют людей в хамство. 23.08.2017 16:01:46, муся- маруся
Я читаю.,Много резкости ,но и не только в этой теме.Читаю и другие конфы,но эта самая злаяЗдесь много дельных советов ,как юридических так и медицинских ,но души здесь нет.Чуть ,что вцепились и понеслись,Можно донести ту же мысль ,но мягче.Это моя точка зрения.Не надо теперь в меня вцепляться.Такое ощущение,что только и ждут кого бы покусать.Здесь недавно разделили брата и сестру .Сестру взяла знакомая семья,а мальчика оставили.Его здесь пиарили. 23.08.2017 16:29:27, страшно что либо спросить
[-] 23.08.2017 16:50:05, na labutenax nach
В 15 лет моя мама умерла. Папа умер раньше, так как он был на23 года старше мамы. Я уговаривала точно так же двоюродную тетку, возьми меня. Мне плевать было на сиблингов, я в детдом не хотела. Она меня взяла одну 23.08.2017 19:19:33, Не я это
И что? 23.08.2017 20:56:43, na labutenax nach
Простите, а что значит " плевать на сиблингов"- вы были одна в Горе, не могли думать ни о ком больше? У вас плохие были отношения с сиблингами? Мама внезапно умерла или болела? Как тётка я себе тоже племянницу возьму, если Ее бабушка кеды в угол поставит, ей тоже 15 исполнилось 19 августа вот только. Мама там с приветом. 23.08.2017 19:30:28, Территория без котов
Да с теткой все просто было. Со школы пришла - иди учи уроки. Выучила? Полы мой. Вымыла? Пыль протри. Теперь иди на кухню, печь(печь это готовить) будем. Вот так.. молодец, Вот таааак, умница...Вечером всем - у неё ещё муж и два сына были - Катерина приготовила, пробуйте.
Все ели и хвалили.
Я так была благодарна за то, что меня тетя взяла.
А сестёр и брата любить? Нет, не любила. Это с детства обуза же. Навешивают на тебя - покачай, погуляй, покорми.
Поэтому удивляюсь, что про родственные чувства говорят. Может, они когда и просыпаются. Мне 47, не проснулись
23.08.2017 19:46:59, Не я это
Понятно. Я младшая, я брата как раз люблю, хотя мы мало общаемся да и выпивает он. А теткины поручения не были в обузу? У меня одна тетка тоже была любимая, никогда меня не обижала, а вторая ровно наоборот. Очень жаль, что вы так рано потеряли маму, мне 46, я до сих пор не готова, скучаю по ней ужасно. По дочке так не скучаю, как по маме. Возраст, страшно блин :(( 24.08.2017 09:10:19, Территория без котов
Недавно видела Ваши фото - никогда бы не подумала, что Вам 46, намного моложе выглядите. С теткой, если честно, было намного проще, чем в родительской семье. Может, потому, что мама болела, лежала в больницах, а младшие на мне были. Не знаю. А тут семья, 4 взрослых человека (из них 3 сильные ответственные мужчины) было чувство защищенности, что ли, в первый раз. Тётка ещё и по натуре ласковая, обнять, поцеловать, потискать - этого тоже в родительской семье не было. Что-то я развспоминалась не по теме... По теме: никто условий не ставил, чтобы или всех в одну семью, или всех в детдом. Это же уму непостижимое условие. Хотя мы все росли вместе и семья не была асоциальной. Родственники разобрали, кое-как вырастили (с отказами, было дело, с рук на руки спихивали). Кстати, когда мне исполнилось 18, у меня даже мысли не было никого из младших взять, хотя я пошла учиться на вечерний и уже сама работала. 24.08.2017 10:21:22, Не я это
Спасибо, что так честно написали, предписывается же " нормальным" людям любить родственников. У меня, наверное, еще национальное, я очень люблю своих и поддерживаю. А свались мне в 15 лет, да еще при болезни матери, когда на старшую непосильный груз, не знаю, как бы было бы. Осторожнее нам всем надо быть в оценках, да.

И спасибо за комплимент, пока у меня нет седых волос и морщин совсем мало, от хорошей жизни, не иначе :) у меня и мама в 74 и в огонь и в воду и бабушка бегала оч резво до самой смерти. Даст Бог и я добегу, выращу детей и налажу их быт.
24.08.2017 18:51:57, Территория без котов
Голубушка
Добегаешь, вырастишь и ещё в Гейропах вместе отожжом:) 24.08.2017 23:15:00, Голубушка
Немцы есть такие классные, я просто любовалась :)) есть , с кем разгуляться, есть :)) 25.08.2017 09:26:29, Как вспомню, так улыбаюсь
Ужас! У меня младший брат мы лучшие друзья, чуть что, руку помощи первыми друг другу протянем. Но нас воспитывал пример наших родителей, они с братьями сёстрами роднятся. Если у кого радость, за столом большая дружная семья собирается, горе-всегда можем на близких расчитывать, друг за друга глотку перегрызем. Мне 44 года, всегда ценила своих близких, с возрастом они мне все более дороги. 23.08.2017 22:43:03, Строгая мамочка
А у меня отличные отношения с братьями - сыновьями моей тети, хотя они меня старше. 24.08.2017 08:14:12, Не я это
Это не ужас, это многообразие мира. Некоторым трудно с ним смириться, это да) 23.08.2017 22:55:11, яся 76
У меня старшая сестра сейчас самый, пожалуй, родной человек. А росли мы не вместе, она на 20 лет меня старше. И мы именно сёстры, т. е. контейнируем друг друга одинаково.

А брат, на 17 лет старше, практически мне чужой. Есть много людей, неродных мне по крови, которые мне гораздо роднее по факту.

Для меня кровное родство тоже мало что значит.
24.08.2017 21:30:37, Анкора
Грех-тоже многообразие мира.И некоторым трудно с ним смириться Люди называют вещи своими именами.Разрыв семейных связей в современном мире-это ужас.Изначально человек создан и существовал в большой семье.Это решало много проблем бытия.Если сейчас эти связи повсеместно разорваны по ряду причин то почему нельзя называть ужас ужасом?Объявлять это нормой и не сохранять связи там,где это можно еще сделать-ужас конечно. 24.08.2017 07:53:33, миряночка
Вам ли не знать, что то, чем мы тут сейчас занимаемся, ровно такой же грех? 24.08.2017 09:19:34, яся 76
А осуждение - видимо не грех? Хорошо быть праведным выборочно и когда это тебе удобно. 24.08.2017 09:08:23, как
Вы и тогда своих братьев-сестер сиблингами называли? А с другой стороны, чему я удивляюсь, в 30-х годах по предложению комсомольской организации от собственных отцов отрекались, проблем не хотели. 23.08.2017 19:25:27, Маргаритка
Нет, конечно. Никто из нас не пошёл в детдом, я осталась у любимой тётки 23.08.2017 19:28:20, Не я это
ну...если взрослый человек своих братьев/сестре именует "сиблингами"....то неудивительно...
Это просто страшный сон, разбудите меня....
"Мне плевать было на сиблингов, я в детдом не хотела. "
это тот самый ужас о котором я писала, продать брата за кусок хлеба....
И как ваши сиблинги поживают?.... или вам сейчас на них тем более плевать?
23.08.2017 19:25:24, Нэцкэ
Ну для меня действительно кровные в жизни были только как отягчающее обстоятельство 23.08.2017 19:50:49, Не я это
ну такое тоже бывает.....
А я вот с братом не общалась 10 лет с 20 моих до 30.... жена мне его первая не нравилась, а я не нравилась ей....Сильно не нравились мы друг другу, аж до драки.....
Ну.... жена рассосалась, жен много может быть, а брат остался братом...
Хотя мы не общались 10 лет, ни просто не общались, а виделись за это время раза 3, вынужденно....
А сейчас вот в гости друг к другу ездим:))) он у моей мелкой крестный)))....
23.08.2017 20:26:21, Нэцкэ
Ну и отлично! Я с моими не общаюсь, не тянет. В детстве переобщалась:) 23.08.2017 20:43:46, Не я это
Не хотела б я чтоб мои дети так друг друга топили Даже приемные А уж с кровными-это напрасно все было с моим воспитанием. 23.08.2017 19:49:10, миряночка
А почему топить? У тети был ресурс взять меня одну, она взяла меня одну 23.08.2017 19:52:55, Не я это
ну остальные не в дд же... сами пишите. А если бы в ДД? 23.08.2017 19:57:05, Нэцкэ
Не знаю. Я их совсем не любила, такое бывает. Тетю любила очень, она это знала, потому меня и взяла 23.08.2017 20:21:42, Не я это
+100500....
Я после прочтения этой темы полностью разочаровалась в институте ПС.... этим девочкам нужна именно ПС, именно потому что у них такая ситуация....Нормальная ЗАМЕЩАЮЩАЯ семья....
Начинаю поддерживать хор тех, что говорит что институт ПС работает через одно место и его нужно ликвидировать или радикально реформировать.
ТС не может быть приемной семьей, совершенно другая цель у нее....
ИМХО Офигения - образец замещающей семьи, с правильным пониманием того, что нужно делать...
23.08.2017 18:57:02, Нэцкэ
Вот под каждым словом подпишусь. 23.08.2017 17:57:42, миряночка
" Сейчас сёстры находятся раздельно."Скопировала у автора.И никто человеческий облик не терял.А почему поиграться?Автор хочет ребёнка для себя.Вряд ли кто заинтересуется старшей.Она пойдёт в нагрузку к младшей.И разве к любой тётке согласится идти старшая? 23.08.2017 17:15:52, страшно что либо спросить
Они разделены по возрасту. И знали друг друга всегда.
Старшая хочет к этой тетке. Просится ребенок, хочет с сестрой. Автор хочет ребенка для себя, а на другого человека можно и забить. Они вместе и это сестры. В том то и дело что она не хочет этой нагрузки и вместо того чтобы отказаться или согласиться, ищет пути как объегорить старшую, при этом еще и обвиняет ее во вранье. Договорилась она, блин. С сиротой.
23.08.2017 17:26:29, na labutenax nach
Сегодня знакомилась. Девочка 11 лет, национальная. Мальчик 4 лет, беленький, красивый синеглазый. Не делят.
Девочка очень понравилась, готова была бы оформлять документы. Двух не потяну.
23.08.2017 15:06:34, Не я это
Напишите пожалуйста из какого региона дети. Нам как раз нужен такой мальчик. И старшая хочет сестру. Или лучше написать вам в личку? 23.08.2017 16:18:32, кфс
Лучше в личку, это Тульская область 23.08.2017 16:24:55, Не я это
прочитала всю ветку, нахожусь в шоке((
все мы (и противники, и защитники автор поста) понимаем, что для ЛЮБОГО ребенка нахождение в ДД безусловное зло, и спор тут БЕССМЫСЛЕННЫЙ кому хуже-лучше (младшей или старшей)- аргументы у обеих сторон железобетонные, потому как нет здесь правильного ответа.
верю в людей и надеюсь пост автора от шоковой неожиданности, иначе это трындец - благими намерениями выстилать дорогу сами знаете куда.
а в целом, не можешь изменить ситуацию - отойди в сторону. тонут ДВОЕ ДЕТЕЙ, причем один просто кричит о помощи. не можешь сам спасти обоих - зови на помощь. СОЗНАТЕЛЬНО утопить одного ради своей цели - это уже даже не эгоизм, это преступление. как-то так
23.08.2017 08:11:11, мегля
А кого автор топит? 23.08.2017 15:42:58, страшно что либо спросить
образ такой кинематографический: зима, полынья, в ней 2 ребенка, тянут руки, кричат "тетенька, спасите!" а тетенька и говорит... (дальше сами придумайте, что говорит добрая тетенька) 23.08.2017 17:49:44, мегля
Некоторым людям нельзя доверять думать(( 23.08.2017 18:01:57, яся 76
думать людям запретить нельзя, а вот в зависимости от индивидуальных придумок все становится на свои места. ситуация как лакмус покрасила нас всех в разные цвета. я рада, что большенство на этой конфе одного цвета со мной. а то начала пугаться, куда мир катится? 23.08.2017 18:50:05, мегля
Может это как профвыгорание у некоторых из нас?Типа всех не спасти,топим слабых. Ведь никто не против разделения как такового,но говорят, что именно в этом случае оно в интересах автора а не детей Да еще так цинично переложить на старшую,пережившую такое горе,еще и ответственность за ее же разрыв с младшей.Страшно даже читать. 23.08.2017 19:14:16, миряночка
Вот почему как только я выскажу некоторую непопулярную мысль, сразу поминается профдеформация? Утомляет уже, чесслово)) 23.08.2017 20:11:02, яся 76
Вот, интересно, как кврачу приходишь и жалуешься, так тот " курите?- все от этого-выпиваете?-все от этого, а как ни то ни другое, то от возраста... и все хавают, простите мой французский

А как профессионалу указать на тр, шо глаз замылилсо -так не моги! Ничесна. Вы профессионал? Все у вас от этого!
24.08.2017 08:07:07, Скажу не как доктор, а как не врач
Ага, а все болезни от нервов)
Я тут ниже пишу, на родствегные связи у меня ровно такой же взгляд был задолго до того, как я профессионалом стала
24.08.2017 09:21:56, яся 76
Ну, это меняется с рождением ребенка. Или вот, не меняется... 24.08.2017 19:22:47, Территория без котов
Или вот не меняется, ага) 24.08.2017 21:31:32, Анкора
Я, когда работала в маркетинге, привыкла исключать большие числа, чтобы исключения/ ошибки не влияли на среднее арифметическое. Тебя растиражировать нельзя, я просто обязана исключить подобное из экстраполяции. Меня растиражировать нельзя, будет такое же враньё, например " в среднем каждый приёмный родитель это бывший успешный бизнесмен, который имеет дивиденды и сторонние доходы, самостоятельно поступающие на его счёт и любую проблему заваливает баблом." А вот Яся блестящий образец профессионала с именно обычным отношением и довольно книжными взглядами, Ее надо принудительно экстраполировать, она образец. Под неё надо " формировать" других. 25.08.2017 08:38:26, Территория без котов
В смысле? Ты про отношение к кровному родству? 25.08.2017 10:03:26, Анкора
Не только, по отношению к жизни, смерти, узам, болезням, видению настоящего и связи прошлого и будущего. У тебя везде зашкаливающие значения. 25.08.2017 10:36:54, Территория без котов
Да всех на чём-то зашкаливает, но у каждого из нас своя специфика. Прям в этой теме видно, что у каждого своя специфичная зашкаливаемость, и это прекрасно, на мой взгляд) 25.08.2017 20:25:39, Анкора
Узис)) 25.08.2017 08:52:54, яся 76
Жизнь стала бы на несколько порядков прекраснее, если вы вас можно было бы клонировать в достаточном количестве. Искренне так думаю, мы бы решили проблемы сиротства. 25.08.2017 10:31:57, Территория без котов
Мы - это ты во главе армии клонов ясь и анкор? ;)) 25.08.2017 20:21:51, Анкора
Кошмарное зрелище должно было быть)) 26.08.2017 01:04:20, яся 76
Атака клонов-демонов, стрррашных в своей циничности)) 26.08.2017 12:41:49, И ни одна сирота не уйдёт обиженной!
Нездоровой)) 26.08.2017 14:41:15, яся 76
Ну, это само собой, полный пакет: нездоровый цинизм, профвыгорание и демонический смех за кадром. 26.08.2017 17:26:20, All inclusive
Апокалипсис. Глад, Мор и Яся)) 26.08.2017 17:33:25, яся 76
Находка
Яся, ты уже вторую смену мне настроение поднимаешь:)))
И чего-то Апокалипсис с тобой не сильно страшным кажется)))
30.08.2017 13:42:35, Находка
Ну, это с чьей точки зрения смотреть))) 30.08.2017 15:51:19, яся 76
)) ежели не профвыгорание, то бесплодие виной моей ущербной позиции, да?)) 24.08.2017 21:22:18, яся 76
Да ну? Юпитер, ты сердишься Может ты не прав? каждый имеет право на свое видение ситуации. 23.08.2017 20:17:06, миряночка
Лусинда
Проблема в том, что вы и ваши сторонники только за собой видите это право - на своё видение и на своё мнение.
А те, кто не согласен - ужас-ужас и фу конечно. :))))
23.08.2017 21:12:31, Лусинда
Если серьезно, это очень некрасивый прием, обесценить мнение собеседника его личной характеристикой: "это потому что у вас выгорание/травма/негативный опыт". Оч.удобно, дает понять, что это снение не стоит брать во внимание и здорово упрочивает собственную позицию просто потому что вот. 23.08.2017 21:51:45, яся 76
так вы теми же методами обесцениваете "вас нет опыта с сиротами, примеров перед глазами, а те какие есть не подходят". 23.08.2017 21:54:49, Нэцкэ
Не так. Я пишу, как оно происходит в реале, оценок этому явлению не даю, просто его описываю. И так же просто констатирую, что в частности ваш пример описывает совершенно другое явление. Все.
Вот если б я написала, к примеру, что трепетное отношение к кровным связям обусловлено проблемами с фертильностью, вот тогда я бы "обесценивала теми же методами"
23.08.2017 22:04:52, яся 76
"Я пишу, как оно происходит в реале, " - в вашем реале.
В моем реале старшие сестры воспитывают осиротевших младших братьев....Это факт, хотите дам его телефон, он подтвердит?
23.08.2017 22:16:34, Нэцкэ
Ну пока вы живете на планете Земля, это наш общий реал. Как бы вам сильно это не было неприятно, дети воспитанные в дд теряют кровные связи и потребность в них. И это не самое худшее, что с ними там происходит.
Телефон не нужен, ваш знакомый, повторюсь в энный раз, никакого отношения к описываемому мной явлению не имеет.
23.08.2017 22:39:04, яся 76
так и 15 летняя девочка прожившая 15 лет в семье не имеет отношения в детям воспитанным в дд 23.08.2017 22:43:57, Нэцкэ
Она из дд в ближайшее время никуда не денется, у нее еще будет время на это. У ее младшей сестры, если им сильно не повезет, этого времени будет еще больше. Не говоря уж о том, что не все дети, воспитанные в семье, имеют симпатичные вам взгляды. 23.08.2017 22:58:08, яся 76
А я верю, что ей повезёт. 24.08.2017 06:52:31, Roccy
Ну, кто ж вам верить запретит) 24.08.2017 09:22:46, яся 76
С чего вы взяли, что сержусь? Это скорее забавно, как люди стремятся обьяснить себе поступки других наиболее удобным для себя способом. Я не деформированная, я по жизни такая дрянь)) 23.08.2017 20:21:32, яся 76
Находка
:)) Это не я деформироватая, эта жизнь такая деформироватая, а я в ней кручусь как могу;)) 26.08.2017 10:22:45, Находка
Вот уж нет. Никогда не обвиняла жизнь или внешние обстоятельства. Это я принимаю те решения, какие принимаю. "По жизни" - в смысле всегда) 26.08.2017 12:10:04, яся 76
Находка
А, значит это я про себя написала.
А ты сознательная!
26.08.2017 15:35:16, Находка
Если по умному, у меня внутренний локус контроля. Мне недавно обьяснили, что это плохо( 26.08.2017 17:35:14, яся 76
Находка
А почему вдруг плохо??? % 28.08.2017 08:12:02, Находка
Потому что не бывает так, что причиной всех происходящих событий является сам человек. Потому что внутренний локус формирует иллюзию контроля, а все контролировать невозможно. Вот, лечусь теперь) 28.08.2017 08:41:57, яся 76
Находка
Вах, я, похоже, тоже в иллюзии живу((

Чем лечитьсо??
30.08.2017 13:54:37, Находка
Суровой реальностью) ко мне она приходит в виде подруги, которая периодически повтоояет: "место Господа все еще занято, расслабься")) 30.08.2017 15:53:29, яся 76
Находка
30.08.2017 18:33:10, Находка
потому что люди не имеющие профессионального (да и вообще никакого ежедневного) соприкосновения с сиротами видят, что ваше мнение по определенных вопросам сформировано не под влиянием общественной морали, а под влиянием вашей профессии.
У вас может есть какие то тесты на профдеформацию, может стоит пройти... раз вам так часто это говорят, что даже вас это уже утомляет.
23.08.2017 20:14:58, Нэцкэ
Ага, особенно показательно, когда о профдеформации говорят в темах, которые не касаются сиротства)) 23.08.2017 20:23:49, яся 76
так это и есть профвыгорание, когда человек свой профессиональный опыт переносит на вопросы которые совершенно не относятся к его профессиональному опыту.
Когда у врачей все больные, а у учителей все тупые - это и есть профвыгорание... У вас все семейные связи и кровное родство не имею никакого значения, а если и имеют то при помещении в дд перестают.
23.08.2017 20:33:12, Нэцкэ
Ну вообще то у меня всегда так было. У нас в семье родственные связи вообще не особо культивируются, это мягко говоря. 23.08.2017 20:46:45, яся 76
Врождённое профвыгорание ;) 24.08.2017 21:33:52, Анкора
Видимо. Наследственное)) 24.08.2017 22:56:10, яся 76
Находка
Поганая ж у тебя генетика, фи...(((( 26.08.2017 10:25:13, Находка
Ну, какая есть. 26.08.2017 12:13:23, яся 76
ну.... что ж тогда спорить беретесь про их важность?
У меня семья - это клан... 3 дня назад у деда смотрела видео где моей пра-пра бабушке мы все празднуем 100 летний юбилей... она как икона, такая красивая, 1998 года видео. Вся семья за столом во главе со 100 летней бабушкой....
Может я поэтому не понимаю как можно сестру на чужую тетку променять....
23.08.2017 21:57:25, Нэцкэ
Здорово как..Хорошо что есть еще такие семейные юбилейные ужины.а я собираю историю рода старших Пора С фейковой страницы собрала инфорацию о семье.Очень интересно если б их мамы-сестры помогали друг другу и поддерживали-такого б не случилось.Каждый был сам за себя и вышло как вышло А те веточки их рода,где близкие старались помогать и поддерживать споткнувшихся родственников-то сохранились.Это если в двух словах Я своим плешь проела-помогать друг другу Жизнь сложная С каждым может всякое случится.Не осуждать,не отталкивать-помогать Поддержать И вместе вы выстоите.Они все такие разные но похоже,что любят друг друга.Сохранить б. 23.08.2017 22:14:02, миряночка
Ну, наверное потому и берусь, что позиция вашей семьи в этом мире не единственная из приемлемых. Или все обязаны кланами жить, а если не, то молчать как о некоем уродстве? 23.08.2017 22:09:15, яся 76
[-] 23.08.2017 22:19:16, Нэцкэ
Вообще-то я выросла в семье и не могу совсем не иметь этой ценности. Просто она у меня не перерастает в сверхценность. Что, кстати, делает меня более объективной в этом вопросе.
И да, с чего вы взяли, что обсуждаемые сироты такие же приверженцы клановости, что и вы? И зачем вы на совершенно незнакомых вам людей транслируете ваши сверхценности?
23.08.2017 22:44:18, яся 76
зачем вы на совершенно незнакомых вам людей транслируете ваши сверхценности?
затем же зачем вы на них же транслируете мнение об их отсутствии? затем чтобы обосновать свою позицию.
И вы и я делаем это для одного и того же...
23.08.2017 22:47:52, Нэцкэ
Ну, я свою позицию обосновываю совершенно другими вещами. Я об отношениях сестер в настоящее время ничего не знаю и ничего об этом за всю тему не написала.
Свою позицию я обосновываю вредом пребывания в учреждении для нормального развития дошкольника и важностью его семейного устройства. Да, это идет вразрез с интересом сохранения кровных связей, но тут уж из всех имеющихся зол стоит выбирать наименьшее, я считаю.
23.08.2017 23:04:14, яся 76
а я вам же писала, что если действовать в рамках закона, то с высокой долей вероятности кровные связи рвать не придется и девочки уйдут в семью вдвоем. 23.08.2017 23:11:40, Нэцкэ
Или не уйдут. Вдвоем же. 23.08.2017 23:38:23, яся 76
а если их по закону разделить, то младшая улетит со свистом... Только проблема в том, что она достанется не ТС. 23.08.2017 23:41:37, Нэцкэ
В некоторых регионах не делят никого и никогда. По закону, разумеется 23.08.2017 23:47:44, яся 76
в некоторых делят. и что? имя региона нам неизвестно. 23.08.2017 23:52:52, Нэцкэ
Именно что неизвестно. Следовательно, утверждать, что детей поделят, как и то, что найдется семья обеим - невозможно. 23.08.2017 23:57:07, яся 76
обратное тоже утверждать невозможно. Но вы же утверждаете:) 24.08.2017 00:02:22, Нэцкэ
Где? 24.08.2017 00:05:48, яся 76
Вот тут:
яся 76 +23.08.2017 23:38:23 → старый формат
Или не уйдут. Вдвоем же.
24.08.2017 00:10:37, Нэцкэ
И с каких пор частица "или" стала выражать утверждение? 24.08.2017 00:25:21, яся 76
"или" - это разделительный союз. Вы когда его используете, то вы строите первую посылку разделительного категорического силлогизма.
Вы же вроде на юриста тоже учились? или я путаю?
В любом случае
Первая посылка : А или Б
Вторая посылка А
Вывод: Не-Б.
Первая посылка: Девочки уйдут в семью или девочки будут сидеть в дд.
Ваша вторая посылка: девочки уйдут в семью.
Вывод: девочки не будут куковать в ДД.
Это мой силлогизм.
А это ваш.
Первая посылка: Девочки уйдут в семью или девочки будут сидеть в дд.
Ваша вторая посылка: девочки будут куковать в ДД.
Вывод: девочки не уйдут в семью.
Чтобы знать какой вывод правильный мой или ваш нужно знать чья вторая посылка является истиной, а чья ложью.
Формальная логика, не более того.. Всего делов то:)))
24.08.2017 00:40:06, Нэцкэ
А у нас есть основания для второй посылки? Мы реальный случай обсуждаем, а не логическую задачу. Девочки в семью уйдут, или нет. Все. 24.08.2017 00:45:45, яся 76
вторая посылка есть всегда. без нее нельзя сделать вывод.
Какая она - ваша или моя, А или б - вот это нам неизвестно. Значит и вывод сделать не можем.
24.08.2017 00:51:29, Нэцкэ
Что я, собственно, и написала) 24.08.2017 01:12:38, яся 76
Мне на почту пришло первоначальное сообщение. я поэтому отвечу.... посылки силлогизма называются утверждениями... поэтому собственно вы утверждаете одно, я другое. Но отрицать, что мы обе что-то утверждаем никак нельзя:)))
Спать пойду.
24.08.2017 01:17:16, Нэцкэ
Ну, если вам это так нужно, мне не жалко. Тем более, что реальное положение дел от этого меняется мало) 24.08.2017 05:54:49, яся 76
может и профвыгорание, а может у некоторых еще юношеский максимализм)) это мы с Вами старушки, умудренные опытом, понимаем о необходимости содержать в чистоте карму)) и понятие морали у нас не регламентированное 23.08.2017 19:27:15, мегля
Мне тоже кажется это профвыгорание. 23.08.2017 19:19:08, Нэцкэ
Кстати, а что обидного в этом? С любым профессионально работающим с людьми человеком может такое случиться.Действительно,есть и тесты.Недавно читала,что даже у священников бывают такие случаи.Огромная нагрузка.И хозяйственная и человеческой боли сколько на них вылито.Так что дело житейское. 24.08.2017 08:40:59, миряночка
Я выше пояснила свою позицию. Если коротко, это не обидно, это обесценивание т.з. собеседника, что автоматически делает собственную т.з. единственно верной. Собственно, меня это не особо трогает, я понимаю, что в таких спорах никто никого ни в чем не убедит. Но оппоненты мои, используя этот аргумент, рискуют впасть в прелесть)) 24.08.2017 09:28:55, яся 76
Так же, как человек не признающий существование проф выгорания ТЕОРЕТИЧЕСКИ у себя лично Так что впасть в эту самую прелесть рискуем все. 26.08.2017 17:20:40, миряночка
А кто сказал, что я ее у себя не признаю? Смогла б я столько лет продержаться, если б это дело не отслеживала регулярно, ага))
Тока к этой теме мое выгорание не относится.
26.08.2017 17:39:11, яся 76
Интересно. а мне как вы ставите диагнозы-без тестов,по интуиции? В этой теме я узнала от вас, что стою на пороге прелести, уже попахиваю снобизмом и..И это я читала малую часть ваших постов.Что именно мне нельзя с другими людьми-я даже читать не стала.Так что боюсь, диагнозов у меня еще больше...С одной стороны-не возражаю Все так и есть С другой стороны-берегите все таки меня высказывайте, готовте к плохим новостям.Могу впасть в депрессию.. 27.08.2017 10:58:38, миряночка
Никак. Профвыгорание это реальный психиатрический диагноз. Снобизмом, чтоб не сказать больше, попахивают некоторые ваши посты, с моей т.з., а о прелести вы сама лучше меня все знаете. Что именно вам с людьми нельзя вообще не поняла.
Я не ставлю диагнозов, заметьте, не советую пойти и проверить голову. Не пишу откровенно хамские комментарии, которые потом удаляют модераторы. Признаю, что моя позиция может другим людям казаться неправильной, точно так же, как мне кажется неправильной позиция этих людей. Понимаете, вот это все делаю не я.
28.08.2017 08:53:51, яся 76
Все так, только ТС искренне считает, что ее обманули и не понимает " ачетакова". 23.08.2017 15:16:31, Территория без котов
У моей Маси был 13 летний родной брат (которого бабуля не сдала в ДД!) и если бы предлагали двоих, я бы не взяла ни его, ни ее, не хотела бы детей разлучать и двоих бы сама не потянула... Разделять в таком случае жестоко, извините, девочки росли у одной адекватной мамы и за эти годы скорей всего привязались друг к другу... И ещё, когда искала дочь мне предлагали двух сестричек 4 и 6 лет ( шестителка была ЛУО) я не взяла, тоже хотелось взять здоровую четырёхлетку, но не смогла бы разделить девочек:( Сейчас девочкам 10 и 12, после меня их обеих взяли, и вот недавно вернули.... кто знает как бы сложилась их жизнь если бы их тогда разделили? 23.08.2017 11:37:09, Alya(Bunnika)
Возвраты детей всегда страшно и тяжело. Ни кого не сужу. Но если свои родные такие перлы выкидывают их никто никуда не сдаёт. Тащат до последнего и из последних сил. 23.08.2017 16:12:45, кфс
Мамамарина
Тоже почти 2 часа потратила, чтобы всю ветку прочитать. О помощи кричит старшая.
Пусть автор пиарит. Не нужны ей дети из этой семьи. В память о покойной матери.
23.08.2017 08:55:30, Мамамарина
Вы правы на все сто.Надеюсь,что две сестренки обретут семью. 23.08.2017 08:53:27, Селена-Селена

Показано 159 комментариев из 1046



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!