Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тематические ребенок и детский сад

Мамочки спасайте. Сегодня забирала тематическую дочку из детского сада воспитатель говорит что она залезает к ней на колени обнимает. Воспитатель в курсе что у нас удочерение. А я блин ревную чтоль или радоваться надо что дочке хорошо?. Не будет ли она воспитателя мамой звать дочке 3,5 может рано отдала? Или забирать раньше и проводить время наедине?посоветуйте плиз дома мы год.может воспитателя просить не брать е на руки и отталкивать Но это тоже не айс!
07.08.2017 18:47:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя пошла в сад в 3,7, через 1,5 месяца прибывания дома. То же любила пообниматься с воспитателями. Никого из них мамой называть не стала, да и они не позволили бы. Просить отталкивать это глупо, зачем показывать ребенку инаковость? Просто нужно, что бы воспитатель одинаково общалась со всеми детьми, не выделяя Вашу дочь, а вот Вы уже при встречи в саду и на руки, и обнимашки, и щекотки, и одевание, и поцелуйчики, и рассказы как соскучились, и как мечтали ее целый день (или сколько она у Вас в саду еадодится) потискать. Все будет хорошо, все уже хорошо. Вашей девочке в саду комфортно, а это уже не мало важно. 08.08.2017 13:33:36, Лариса13
Воспитателя попросить не сажать на колени, просто погладить по голове и пусть дальше бежит. Очень неприятно когда 10 летняя девочка (у меня) садиться на колени к малознакомым бабушкам и обнимает малознакомых людей. Я спокойно отношусь когда кровный обнимает (но он только очень близких людей),а здесь с точностью до наоборот. Поэтому желательно приучать уже сейчас без обнимашек, т.к. у приемных это расстройство привязанности. 08.08.2017 09:20:02, НЭТ77
Попросила,а контролировать уже не смогу остаётся надеяться что не будет так делать! 08.08.2017 11:33:29, Садикблин
Яхонтовая
Моя родная дочь все время сидела на коленях у воспитателя 08.08.2017 06:22:55, Яхонтовая
это другое же :(
у меня никакой ревности, пусть усидятся. Но если младшему это ок, но старшему тематическому прям вред-вред :(
эта приславутая привязанность больше не для нас же родителей нужна, как я понимаю, это их стабильность психологическая изнутри, и заметно очень влияют эти нежность с посторонними, имхо.
08.08.2017 12:40:11, Snow
Попросите воспитателя говорить ребёнку чаще про Вас! "Вот мамочка пришла", " нарисовала красиво, такую красоту надо маме подарить", " ты по маме скучаешь, она скоро придёт" и т.д. в таком духе
Просить отталкивать не надо, конечно, а вот направлять ребёнка к маме обязательно! И сами старайтесь проводить с ней как можно больше времени, хоть играть, хоть готовить и стирать, главное вместе.
07.08.2017 20:32:20, Муть Озёрная
Попросить-то можно, а будет ли делать никак не проверить(( 07.08.2017 21:21:02, Садикблин
Голубушка
С точки зрения воспитателя: очень заряжает позитивом и просто мимими, когда маленькая деть, проводящая с тобой много часов в сутки, доверяет тебе и ластится. При этом в голову не приходит предполагать, что дома ребёнку не хватает родительской любви,- здоровым малышам, чувствующим себя в безопасности, нормально испытывать потребность в обнимашках с близкими взрослыми. РАД, при котором ребёнок назойливо лезет ко всем без разбора, но контакт при этом поверхностен,- это другое и видно сразу. 07.08.2017 20:08:18, Голубушка
Лусинда
Видно сразу кому? Воспитатели в подавляющем большинстве о расстройстве привязанности близко не слышали. У моей одной есть это расстройство, она липнет во всем, кто согласен с ней обниматься. Ни один воспитатель не в курсе, что это, обнимаются и жалеют. А она и рада, не отходит. Я объясняю, снова и снова, прошу особо не обнимать, отвлекать, переключать на помощь в делах. 07.08.2017 21:48:40, Лусинда
Голубушка
Видно любому взрослому. Навязчивость перепутать с детской симпатией трудно, навязчивые дети напрягают, неприятны, от них здоровый головой взрослый отстраняется под любым предлогом. 07.08.2017 23:04:53, Голубушка
Лусинда
Любым взрослым невдомёк даже, что есть такое явление как РАД. И отличить они зачастую не в состоянии. Даже педагоги, чего уж говорить об обывателях. 08.08.2017 21:43:32, Лусинда
Голубушка
А такое вдомёк и не нужно, чтобы реально напрягло и включило защитную систему: "О, котик, молодец что пришел, я как раз хотела тебя попросить вот здесь собрать, тут вытереть, там подмести":))) Работает "на ура" и с кровными детьми, ежели чего. 08.08.2017 22:39:43, Голубушка
О, со мной так МАМА родная разговаривала. Я на неё даже кричала в подростковом возрасте, что я для неё только функция. 17.08.2017 10:12:05, Пользователь1
Лусинда
Вы путаете детсадовский педагогов и свой опыт воспитания, в том числе сирот. 09.08.2017 07:20:13, Лусинда
Голубушка
Ну как бы я воспитатель детсада, ежели чего, с опытом работы более чем, и мама моя тоже:) 09.08.2017 16:53:32, Голубушка
Давайте начнем с того, как давно ребенок в семье. Если она, например, в семье с младенчества, то я бы не стала беспокоиться на Вашем месте. А если недавно из учреждения, то да, по возможности повременила бы с садиком, пока формируется привязанность. 07.08.2017 19:31:07, мимо шла
В семье деть год почти 07.08.2017 21:18:49, Садикблин
Ну вот я соглашусь со Snow. Лучше ребенка не отдавать в садик. Но если такой возможности нет, то надо очень поговорить с воспитателями, с нянечками - со взрослыми в детском саду, с которым часто контактирует ребенок, чтобы не поощряли такое поведение. Но по моему опыту - гарантий это не даст, не понимают люди такой проблемы зачастую. 08.08.2017 07:59:03, мимо шла
соглашусь. не понимают. У нас ближайшаяя родняя не понимала - "ну что я такого делаю??" и давай тискать и целовать. Просто дистанировались. К счастью многие и понимаю.

а то что ребенок в пять лет бросался зацеловывать вперевые к нам пришедшего врача. И тому подобные штуки. Плюс прям вот чувствовалось что у нас не нарастает эта приславутая привязанность почему-то само собой.
Хотя я долго полагала что само както нарастет, ну как другие привычки поотпадали же (набрасываться на еду, зачмокиваться, закачиваться на ночь). Он же маленьким домой попал, какое может быть нарушение привязанности серьезное?! А нет - только при прям создании условий у нас только нарушение привязанность начало изменяться, привязанность появилась заметная. Вот за последний год.

Автор, я думаю может в саду им потом уже не до тисканья будет? ну или пойдут на встречу.
И еще пока они маленькие это мило выглядит и все норовили ему ответить на нежности, вниманием или лаской (ага, прям вот во дворе, или в игровой), а когда мой постарше стал то все таки это уже более навязчиво смотрелось, и некоторые взрослые откровенно сторониться начали.
08.08.2017 12:36:27, Snow
я бы беспокоилась. У нас сын с 1г7м дома. Еще год назад признаки нарушения привязанности были очень очень видны.. И да, отчасти поэтому у нас садика до сих пор нет (6 лет ему). Есть еще младший поэтому пока могу себе позволить с ними быть дома. Прям вижу как это идет таки в плюс для формирования привязанности старшего.
В вашем случае, если воспитатель в теме, прям коротенько постаралась объяснить (дать книжки? ссылку?) и попросила бы держать с моим ребенком дистанцию. Как будет себя вести не проверишь, но по разговору отношение к этому можно будет понять как мне кажется.
08.08.2017 04:07:30, Snow
Воспитатель говорит что пока малыши адаптируются их всех обнимают чтоб легче пережить адаптацию к садику думаю будет не очень если всех одними, а мою нет? Не знаю 08.08.2017 08:32:09, Садикблин
в поддержку могу сказать, что мы когда пробовали сад, то лелеяли мысль психолога, что другие детки будут показывать нашему (не специально, опосредственно), отношение к родителям. Ну там ждать, скучать, радоваться, рассказывать о своей семье. И это поможет нашему выстроить похожее отношение к своей.

но у нас с садом не пошло. Но я понимаю что не всегда есть возможность пропустить сад.
08.08.2017 12:43:18, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!