Раздел: Воспитание (Смуглый сын восточной внешности приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сына обзывают

Сын смуглый, на солнце загорается очень сильно.внешность восточная. Каждый первый спрашивает - где ты так загорелся.

На плащадке дразнят негром, чёрным га...ом, и тд.

Как научить спокойно реагировать?

Объяснения, что пока реагируешь обязывают, что бьют в то, что больно, т.е. очкарик это обидно, пока обижаешься, не помогают. Гоаорила, что Пытаются дразнить всех, главное - не обижаться и тогда отстанут.

Предлагала ответить обидчику - сам такой. Не помогает.

Как помочь преодолеть ?
03.08.2017 15:29:21,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняйте площадку, вам правильно говорят. Моя то же очень смуглая становиться, только солнышко выглянет. Но она полукровка, и на итальянку больше похожа, чем на азиатку. Когда спрашивают(обычн взрослые глупые тети), чёй то она у вас такая? Говорю загорает хорошо, попа у нас белая, если что. Показать?
Очень красивые эти дети, не сомневайтесь. Это видимо от окружения и от родителей зависит. У нас и мулат, и таджики, и полу индус гуляют, ни разу не слышала что б кого то дразнили. Но у нас родители бдят, конечно.
Бухтела, как ни странно, учительница, не обзывала, но акцентировала внимание. Дети, правда, ничего не словили от нее, даже не поняли, соответственно и не дразнили.
ЗЫ.Ушли мы от нее, самая лучшая по рейтингу, а дура дурой.
03.08.2017 18:17:31, Эль74
Психолога не пробовали? На площадках кого только не встретишь и в школах. Смените площадку. Еще можете объяснить ребенку, что дразнила всегда найдет повод подразнить. Рост, вес, цвет кожи и волос, одежда. В первую очередь ваш ребенок должен понимать, что все разные и у всех разные вкусы и вслух высказывать о ком-то не прилично. Воспитанный и адекватный человек никогда не нахамит и не обзовет. Еще мне кажется вы сами смущаетесь от вопросов про загар, отвечайте как есть быстро загорает. Избавляйтесь от комплексов сами. 03.08.2017 17:26:29, Pobeda
Моя то же смуглая, а как загорит, так вообще на мулатку похожа. Я дома сама дразню (я сама белая) и, конечно же, проговариваю все то, что Вы говорите сыну. Еще каждый раз рассказываю о ее уникальности и что своей внешностью гордиться надо. В отношении внешности мы барьер прошли, а вот другие обзывалки пока доводит до слез, работаем... 03.08.2017 17:17:36, Лариса13
продолжать объяснять. Других советов тут нет. У нас ситуация противоположная - мои белые среди азиатов. Зато их девушки любят. Это все перекрывает в итоге :) 03.08.2017 16:29:59, химчанка
Поэтому всегда молчу в темах, где советуют взять национального. На площадке еще ерунда, взяли и увели. В школе будет другое, в лагерях -третье. Из коренной семьи , так они все друг за друга, а так родители светлые, а он ни там, ни здесь. 03.08.2017 16:08:52, зачем
ЖенаПолковника
Ой, в союзе так сто лет назад все уже перемешались, а до того наша земля кого только не растворяла в себе... 05.08.2017 19:54:56, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Бред, чесслово. У меня в семье национальный ребенок уже 7 лет воспитывается. Ни одного инцидента не было 04.08.2017 08:30:50, Яхонтовая
Действительно, пусть лучше в детском доме сидят, да? 03.08.2017 20:53:57, pifpaf
Зря, национальные дети очень симпатичные. Мы тут повстречались как-то с учителем моего среднего. Первое, что я услышала от неё, как там наш В. Он такой же хорошенький) Единственное, когда стал бороду отращивать, ругалась, чтобы сбрил. Боялась, что загребут, всю кукушку проклевала, чтобы паспорт с собой носил. 03.08.2017 17:19:58, ivmarg
Так у меня сын красивый, глаз не оторвать и умненький.

Думаете других не дразнят? Толстыми не обзывают детей с лишним весом?

Меня в школе за кучерявые волосы дразнили. А теперь все завидуют :-)
03.08.2017 16:23:42, мама смугляша
[-] 03.08.2017 16:45:01, зачем
[-] 03.08.2017 17:12:45, Лариса13
Детям на площадке эта красота до фонаря. У них другие критерии. 03.08.2017 18:30:24, Маргаритка
Про детей тут речи нет. Я ответила на выпад о том, что национальных детей в семью брать не надо и что такой ребенок будет красивым только для своей матери. 03.08.2017 19:53:20, Лариса13
Надо надо их брать Только не по одному В хорошую многодетную семью Моих только тронь одного-все подойдут Можно еще одной национальности брать несколько человек в одну семью Но это наверное уже как вызов.Моих тоже подразнивали,но шутя и с оглядкой.Т к их много и старший хорошо дерется. 03.08.2017 21:13:50, миряночка
Голубушка
Ну... Так и есть, и это не выпад, а просто наблюдение. 03.08.2017 20:37:51, Голубушка
У нас страна многонациональная ;-) 03.08.2017 17:12:32, мама смугляша
Ну вот и как эта многонациональность страны помогает Вашему ребенку? Реальная толерантность была при СССР, сейчас вся кончилась. 03.08.2017 18:29:23, Маргаритка
Хабуба
Не было её в СССР. 03.08.2017 20:48:38, Хабуба
Была. Я училась в сильной школе. Национальностей было в классе точно больше 5. И никого это не волновало.
И евреев полно было
04.08.2017 08:18:31, 1637
Хабуба
Ну так 5 национальностей у вас было. А евреев вообще полно. У нас же в классе , кроме меня, были ВСЕ русские. Разницу чувствуете ? 04.08.2017 11:18:21, Хабуба
Вы в сельской местности жили?
Тогда наверное проблемы не только школой ограничивались и не только вами?
04.08.2017 12:18:42, 1637
Я училась в разных местах, бывало так, что я оказывалась единственной не русской, говорящей на русском с легким акцентом. Вот никак это не отразилось на мне. 04.08.2017 11:45:20, ivmarg
Была и еще как. По крайней мере, в школах. Именно реальная, а натянутая на глобус. Мы вообще не задавались вопросом национальности, хотя фамилии были "говорящие" у многих, а у некоторых и внешность. Но это стали как-то отличать и понимать только "задним числом", будучи уже взрослыми. И инвалиды были приняты нормально, учились рядом, хотя ни о какой "инклюзии" слыхом не слыхивали. Просто воспитаны были так - все равны. 03.08.2017 21:00:23, Маргаритка
Dnnn
не было. конечно, положение получше нынешнего, но 100% "толерантности" не было. А вопросом национальностей зачем-то задавались на самом верху, раз вписывали в паспорт национальность и допустим евреев куда-то не брали или например "квоты" национальные где-то устанавливали. 03.08.2017 22:38:19, Dnnn
Хабуба
Если бы только наверху... У меня ад начался в четвёртом классе, когда уроки начали проводиться в разных кабинетах. Тогда дежурные классный журнал сами переносили с урока на урок. А в журнале том страничка была , где напротив каждой фамилии ученика была написана его национальность. Ну да это тема совсем не этой конференции. 03.08.2017 23:14:55, Хабуба
У нас в классе училась девочка по национальности лезгинка, мы ее обожали. Про евреев узнали на выпускном вечере , когда вручали аттестаты и несколько человек стали Ивановыми. 1978 год. То есть если и был антисемитизм, то только в вузах при приеме . Но тогда почему большинство руководителей было евреями?
Конечно, представителям основной массы судить трудно о гонениях. Русские в большинстве терпимы и толерантны, пока их не доведут до безумия. Я очень хотела бы посмотреть на русских, которые приехали в Фергану и ведут себя там как узбеки, как сейчас азиаты в России. Не все, но часто. Работают, дети в саду , никто их не обижает. Русские часто дураки. Это молодые не помнят, а я отлично, как резали наших в Фергане. А они теперь все здесь, любите нас. Попробовали бы мы туда приехать.
04.08.2017 08:57:24, Солнечная .
Dnnn
но вот что сказать. я в Фергане не была, вообще в СССР бывала только на Украине. Однако ж звали меня "Диаларам Рахматуллаевна" - отец-узбек назвал. приятно мне слышать было всякое в школе (немного, в основном от двоечников-УО). Да и сейчас приятно ли ходить и слушать "чурки! черно...." от местного не только быдла, но и вполне вроде бы приличных "толерантных" людей. ИО я сменила в 16 лет, перед получением паспорта, благо родители развелись, отец убыл в Ташкент. А то б и на работу наверняка сложнее было бы устроиться - глянули ФИО в резюме и в корзину. Что касается резавших - так можно и немцев всех ненавидеть. Они точно потомки фашистской армии. Однако сами уже не воевали против нас. Но насколько знаю - где-нибудь в Турции наши "толерантные"(к водке) могут и избить уже ни в чем не повинных немцев 9 мая. Так что скорее не толерантность у нас, а пофигизм, разобщенность, не та миграционная политика и несоблюдение законов. 04.08.2017 10:16:52, Dnnn
Да, я уже писала раньше, кажется - вы очень красивая и очень похожи на нашу старшую девочку. Или она на вас.:) 04.08.2017 12:28:57, 1637
Очень красивое у вас имя и отчество.
У меня все попроще, но имя в моем поколении практически не встречалось.
Национального оттенка оно ... по крайней мере явно не несло.
Но тоже слушала всякое.
Но мне былого барабану. Мое имя мне нравилось.
04.08.2017 12:22:37, 1637
Dnnn
мне было непривычно это имя, звали чуть похожим русским, поэтому и сменила) по большому счету все мелочи, но неприятно и в детстве было, и сейчас что-то слушать(сейчас не по отношению к себе). 04.08.2017 15:16:48, Dnnn
Может, и разобщенность. Недаром после случая, когда узбечка отрезала голову русскому ребенку и махала ею возле метро, все тв каналы хранили гробовое молчание. Сначала говорили все каждые 5 секунд, до 12 дня, а потом замолчали. Потому что не хотели, чтобы встал народ, организовался, молодежь, в основном и начались погромы и резня. В любой другой стране так бы и было.
Не могу спорить про Диаларам Рахматуллаевна, но факт остается фактом, сейчас у нас не Россия, а Алайский базар в Ташкенте. В тех регионах, где есть работа. У нас на дне города не пойму , где я иду, по городу науки или Бухаре. В Крыму нет ни единого, там нет работы. И если б им так было плохо, унизительно, их бы здесь не было.
04.08.2017 10:32:24, Солнечная .
А вообще, конечно, жесть что творится. Я скорее поеду в Пакистан и Ирак, чем в некоторые страны бывшего Союза. После грандиозного интернационализма, вбитого нам на подкорку всем, рожденным до 1985 года, разгул ненависти. Одна Украина чего стоит. Зачем это делается и с нашей стороны, и с их? Яхонтовая, ты умная , отвечай))) А то я замахалась на выездах быть в ответе за ВВП, то за Сирию, то за Крым, Донецк, то за поставки оружия Палестине. Это зачем такая обюдо-страшная пропаганда? 04.08.2017 14:35:10, Солнечная .
Яхонтовая
О, это отдельная тема и долгая история. Но ДННН права, образ внешнего врага помогает отвлекать людей от внутренних проблем. Кстати, где тебе пришлось отвечать за все это? Я вот ни разу не сталкивалась 07.08.2017 04:57:11, Яхонтовая
Dnnn
это средство объединения граждан и переключения внимания на внешнего врага (от внутренних проблем). в Союзе тоже было. Да и сейчас в РФ есть. так оно проще повелевать и властвовать) и деньги на оборону выделять или просто на что-то - чтоб "самостийность поддержать" или еще какой проект, налоги повысить, контроль усилить... А глобально-эволюционно из пещер еще - чужак может быть врагом, может сожрать нашего мамонта/занять охотничьи угодья, взять наших женщин, ну а наше племя вообще прибить (что в принципе и делалось). А кто такой чужак в современности? тот, у кого другой язык, обычаи, ну а на худой конец внешность - яркий маркер, по которому можно назначить кого-то козлом отпущения. 04.08.2017 15:13:44, Dnnn
и у меня была вписана и в журнал и в первый паспорт именно эта национальность. И ничего.Были и те, кто был по национальности "русский" и все одно, если ты Рабинович, то хоть "якут" напиши. Не пойму, ну выяснили из журнала , что Вы- еврейка и что дальше? Никакого ада в школе не помню, хотя антисемитизм в обществе есть,конечно. Где это Вы школы то такие находите? Причем, что в России, что в Израиле. 04.08.2017 08:44:15, ну
У меня национальность была вписана та же, что и у вас.
Никаких переживаний по этому поводу не было.
Собственно ее и вписывать не надо было, национальность эту - по фамилии все ясно.
Наверное школа такая была у вас
04.08.2017 08:15:16, 1637
Хабуба
Значит я жила в другом СССР. 03.08.2017 21:06:56, Хабуба
Я жила в маленьком городке в Молдавии. У нас в классе учились молдаване, украинцы, прибалты, русские, евреи, болгары, гагаузы.Никогда вопрос национальности не всплывал. Даже не задумывались на эту тему. Дразнили за что угодно, только не за национальность. 03.08.2017 22:27:48, ivmarg
Голубушка
Очередной привет, землячка:) Не далее как позавчера едем семьёй в машине, болтаем с детьми. Юлька что-то там задвинула, папа иронично ответил на чистом украинском длинной расхожей фразой. У Юльки глаз выпал от того, как папа задвинул, она-то считала, что это их трендовый молодёжный слэнг, ахаха. Ну, я и объясняю, мол, Юль, наш папа ещё и не то умеет: он учился в классе, где половина (задумалась, начала вспоминать, ибо мы учились в разных классах),- нет, треть были евреи, а оставшиеся в равных пропорциях молдаване, русские и украинцы. Так что фразочки эти на четырёх языках витали в воздухе как здрасссте, и ведь действительно, НИКТО даже не задумывался, кто есть кто, а фамилия была просто фамилией, а не национальной принадлежностью. Наш папа только в Питере в институте с недоумением вдруг узнал, что он оказывается молдаван с акцентом будьте наш:) Хотя на самом деле татарин светлых мастей, ахаха:) 04.08.2017 08:24:18, Голубушка
Гы, я не могу определить национальность внучки. В ней столько всего намешано. Порядка 5-6 национальностей) Ну вот честно, никогда не заморачиваюсь сим вопросом. Дочь на вопрос о национальности в школе ответила коротко- дитя СССР) Да и во дворе дети играют кучей. Иногда какие-то вопросы возникают, но быстро рассасываются. У детей 10-11 лет много других дел) У нас другое. Я писала ниже. Старшие гоняют младших, ну и дети из обеспеченных семей тусуются отдельной кучкой. Моему недотёпе уже досталось от такой девочки) 04.08.2017 09:00:21, ivmarg
Хабуба
Ну так у Вас многонациональный класс был. А Вы представьте класс однородный в плане национальности и один или два ученика национальности отличной от общей массы. В таком классе толерантности быть не может по определению. 03.08.2017 23:40:04, Хабуба
Pilar
Я всегда училась в моно-классах. Все такие славяне-славяне. И тут я, с моим Ф.И.О., да рыжая. В началке пытались про "убил дедушку лопатой", я всегда с радостной идиотской улыбкой отвечала про "любил". Никаких проблем не помню. Но у нас были совершенно славянской внешности дети, которых дразнили. Потому что они РЕАГИРОВАЛИ. Именно так, с большой буквы, оскорблялись, рыдали, дрались, как Вы учите своего сына. Ваша метода - это вообще последнее дело, ИМХО. Будет огребать всегда и везде. 04.08.2017 18:27:02, Pilar
Ну сейчас ваш сын в многонациональном классе учится?
Или в российской и израильской школах он один не "как все"?
04.08.2017 08:16:56, 1637
У нас в классе было только два кавказца. Остальные славяне. - никогда не дразнили...Даже в голову не приходило. 03.08.2017 23:44:49, Рыбачка Соня
Хабуба
Это Вы так считаете или эти кавказцы ? Не приходило в голову Вам или всему классу ? 03.08.2017 23:47:44, Хабуба
НИ мне, ни классу. Да и мальчики там были такие, что не подразнишь :))
Но вообще я в своем окружении НИКОГДА не видела, чтобы дразнили за национальность. У нас город действительно очень толерантный в этом плане был всегда.
В средних (другой класс) у нас два цыгана учились. Брат с сестрой. Их вообще все очень любили.
03.08.2017 23:58:35, Рыбачка Соня
Видеть кругом позитив. А шовинизм не от большого ума. 03.08.2017 20:35:38, мама смуглого
Я спросила как многонациональность страны помогла Вашему ребенку, а Вы мне отвечаете "видеть кругом позитив". Какая связь??? "В огороде бузина, а в Киеве дядька". 03.08.2017 20:47:24, Маргаритка
Natalya d'*
"завидуй молча", твердить как попугай. Ну или разнообразить - "а ты чего такой бледный (серый, зелёный), от зависти, что ли, побледнел (посерел /позеленел)?" 03.08.2017 15:47:56, Natalya d'*
О! Супер фраза, про завидуйте молча! 03.08.2017 16:19:42, мама смугляша
Это на какой возраст Вы рассчитываете воздействовать этой фразой?:))) 03.08.2017 18:31:50, Маргаритка
Natalya d'*
На любой. 03.08.2017 18:40:33, Natalya d'*
Гы.:) И что? На кого-то действует?:))) 03.08.2017 18:50:08, Маргаритка
Ко мне в школе никакие клички не липли и отзывать меня было не интересно, так как пользовалась либо фразой завидую молча, либо просто никак не реагировали на обязательства. Так что это действует 5а всех. Чем ярче реагирует человек/ребенок на оскорбления и обзывалки, тем больше его хочется дразнить и обзывать. И пресловутой в нос или в глаз работает пока дети маленькие. В школе это уже особо не работает, так как против одного очень легко могут встать вдвоем, втроем и т.д. Здоровое чувство юмора и пофигизм способны творить такие чудеса, которые ни одна грубая сила не сотворит. 03.08.2017 20:05:48, Лариса13
А у меня была кличка, целый год :) я на Куликовом поле нашла 10 рублей, огромные деньги по тем временам. И меня звали "Лариска-десятка". Мне так нравилось :)) потом, почему-то перестали :£ 05.08.2017 14:07:44, Территория без котов
Pilar
+100 04.08.2017 18:27:58, Pilar
Двоих/троих в нос по одному. Работает. И в младшей, и в средней, и в старшей школе, - работает. Пацан должен уметь драться. Умеющего драться пацана УВАЖАЮТ. Соответственно не дразнят. 03.08.2017 22:32:11, Рыбачка Соня
Pilar
Дразнят, еще как. Чтобы посмотреть, как он злится и пыжится, кулаками машет. Если мелкий - так вообще все, кому не лень, будут это делать, если крупный - компанией подходить начнут. А потом в старших классах это может кончиться весьма плачевно для любой из сторон. 04.08.2017 18:30:32, Pilar
Это вы про неумеющего ;) когда злится, но не может ответить, да - детям прикольно. Если может, то лезть не будут. Проверено. У нас старшему хватило двух раз: один раз пацана чуть не придушил, второй раз перевернул вверх ногами и на пол приземлил. Больше не лезли. Мне так и одного раза хватило приложить девочку головой об стену. Но это, когда я "услышала", что оказццаа нас дразнят. До этого как то Я не замечала, а тут подружку до слез довели, я и объяснила, что не нать. Потом ещё жалела, что раньше не замечала. Мне то пофиг, а подруга " молчала и не реагировала", а психику ей сие поломало. 04.08.2017 20:32:42, Рыбачка Соня
Pilar
О Боже, Соня! :) Ну против лома-то нет приема, только пока нет другого лома. Как можно такой наивной быть? Что мешает найтись агрессору-дразнителю вдвое больше/сильнее/проворнее Вашего старшего? И тогда Вашего и задразнят, и перевернут, и придушат. Сколько чемпионов по карате и дзюдо зарезали в поножовщине в подворотне? И всегда без повода, спровоцировали и развеяли из-за ерунды, как овцу. Другому надо мальчика учить: не вступать в конфликты, прежде всего. И вовремя испаряться. А лучше не попадать в такие ситуации вовсе. 05.08.2017 19:41:04, Pilar
Голубушка
- "Другому надо мальчика учить: не вступать в конфликты, прежде всего. И вовремя испаряться. А лучше не попадать в такие ситуации вовсе".
++++++++++++++
06.08.2017 00:18:20, Голубушка
Я своему запрещаю бить первым. В обоих случаях, когда мой дрался, начал не он. Словесно предупредил несколько раз. Дальше терпеть не стал. Если дразнят, главное, всё-таки, не включаться эмоционально. 05.08.2017 12:45:50, ivmarg
Вот из за детей таких дебильных родителей люди потом боятся в лагеря отпускать. Вы в своем ли уме, милая? А если бы придушил? Или после приземления ребенок бы уже не поднялся? За дразнилку? Это неадекватный ответ на обзывания и очень грустно что этому нас учат юристы. Поэтому и ментов боюсь. Видимо башка с детства отбита. Капец. 05.08.2017 10:51:31, na labutenax nach
Pilar
Абсолютно неадекватный. Реально можно так спокойно относиться к тому, что твой ребенок кого-нибудь покалечит или убьет? Вот это не бравада все и не гормоны, это прямо такое чудо есть за пределами интернета? 05.08.2017 19:43:36, Pilar
Не надо лезть. И детей и родителей предупреждали заранее. 05.08.2017 10:59:57, Рыбачка Соня
Не надо воспитывать неадекватов и выпускать их в жизнь. Предупреждали пилять они. 05.08.2017 11:11:13, na labutenax nach
Правильно. Воспитывайте своих детей, чтобы никого не обижали. А если обижают, пусть будут готовы получить в ответ. 05.08.2017 11:38:00, Рыбачка Соня
Лусинда
Стесняюсь спросить, а если вас сткжем кто то обзывать станет, вы тоже драться полезете? 05.08.2017 14:53:20, Лусинда
Я нет. Мне уже далеко не 8 лет)) в 8 двинула бы тоже :) 05.08.2017 15:56:34, Рыбачка Соня
Лусинда
А в каком возрасте ребенок вдруг осознать должен что бывают другие способы разрешения конфликта? 05.08.2017 19:05:35, Лусинда
А вы где прочитали, что "в нос" -единственный способ? Не единственный, но в некоторых случаях очень действенный. В случае с мальчиком лучше уметь дать в нос всю жизнь 05.08.2017 20:39:03, Рыбачка Соня
Лусинда
Уметь дать и давать при каждом неприятном слове - разные вещи. 05.08.2017 22:27:35, Лусинда
А где вы прочитали про при каждом? Речь шла о конкретной ситуации - ребёнка дразнят на площадке. Вот в этом надо дать, - дразнить перестанут. Да ещё и дружить начнут. 05.08.2017 22:35:04, Рыбачка Соня
Pilar
Видимо, к пенсии. Ревматизм, артрит, руки не поднимаются уже... 05.08.2017 19:44:28, Pilar
Хабуба
Ну это смотря как обозвать ? Оскорбление оскорблению рознь. 05.08.2017 15:55:19, Хабуба
И в ответ на какое оскорбление вы в драку пролезете сейчас? 05.08.2017 17:45:12, 1637
Воспитываем. Просто предсказать ЧТО покажется обидным дебильнутому неадеквату и за что позволено ему бить куда угодно очень сложно. Практически невозможно. Я от таких как Ваши учу держаться подальше. 05.08.2017 14:18:11, na labutenax nach
Истину глаголите 05.08.2017 14:32:14, 1637
Не реагировать - действует, хоть и не сразу, а вот про это завидование молча - это фишка бабских форумов, и ведутся на нее только особо одаренные, остальным чихать. 03.08.2017 20:48:51, Маргаритка
Не работает((( у меня племяшку сначала дразнили всем двором. Она в силу характера "не реагировала". Потом её вообще выжили: могла гулять, только если этих девочек нет, как только они приходили - её прогоняли. 04.08.2017 20:34:34, Рыбачка Соня
Да, согласна, что цепляются за то, что цепляется. И надо быть сильнее и выше. Поэтому фразы завидуешь, завидуй молча или игнор лучшая тактика. 03.08.2017 20:37:55, мама смугляша
Расскажите потом, что ответили Вашему сыну на сакральную фразу "завидуй молча". Только честно расскажите. Непечатную лексику можете проставить звездочками. 03.08.2017 20:50:35, Маргаритка
Если есть папа или кто из мужиков, пускай поговорят и посопровождают. Желательно покрупнее. Средний смуглый, летом вообще загорает до черноты, первые два года, пока оформляли документы, фамилия была неславянская. Учитель называл цыганом и т.п., дети подхватывали. Муж сходил в школу, поговорил с учителем и подгавкивателями. Как бабка отшептала. 03.08.2017 15:36:28, ivmarg
Он начинает выходить один, к примеру: на ролледроме пошёл кататься один, с телефоном. Вот его и обозвали, он в ответ. Принёс много мат.слов. ;-)

Пока был маленький и гулял со мной ни кто не говорил ни чего обидного, по крайней мере в глаза.

Врачи каждый первый радуются загару и спрашивают - где загорел. У меня уже и ответ есть, что не поделился, весь загар себе забрал. Отвечаю спокойно, с улыбкой. Т.к. у всех есть свои особенности.
03.08.2017 15:41:35, мама смуглого
Странно. Обычно этим младшая школа и начало средней грешат. Сама прошла через это. К шестому классу меня никто не обзывал. Учить не вестись. Больше никак. У нас во дворе сборная солянки. Таджики, арабы, корейцы, восточные дети и т.д. бегают со всеми вместе. У нас другая проблема, старшие гоняют младших( 03.08.2017 17:15:38, ivmarg

Показано 387 комментариев из 387


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!