Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна и поликлиника

Здравствуйте, дорогие опытные мамы! Не так давно я нашла наконец свою малышку, дочу 2 мес, привезла из далекого города. Состоялся суд, решили с мужем хранить тайну, поменяли фио ребенку и место рождения на наш город. Наблюдались в платной клинике, а недавно прикрепились в детскую поликлинику. Там требуют справки из роддома, обследования, как быть? У нас же все это еще на другие фио. Сказать, что родили не здесь и все потеряли, а в СОР тогда почему место рождения местное? Поделитесь опытом пожалуйста, не знаем как Выкрутиться. Спасибо 😘
29.07.2017 11:05:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите справку, что, например, было ограбление, все документы украли, восстановить нет возможности 01.08.2017 15:08:13, Umniza
Сама в такой ситуации была. Все равно вылезет правда, как ни крути. Даже дата выдачи свид-ва о рождении с датой рождения не совпадает, так что кто- нибудь да придерется. Педиатру лучше сказать сразу, а врач, как мудрый человек, будет держать язык за зубами, но не возникнет неловких моментов, когда ребенок будет все понимать 01.08.2017 13:52:46, Леликболек
¦Муркоть¦
А дата выдачи СоР и рождение и не совпадают. Родила и через часок сгоняла в ЗАГС зарегистрировала ребенка? Вы именно так и сделали? СоР можно получить и через пару месяцев после рождения. Родителям было не до этого,ребенок набирал вес,лечился и много чего еще может быть. У меня дата рождения=дата суда, а СоР выдано через пару недель- у нас в ЗАГСе по записи и очереди, а через госуслуги ваще месяц ждать))) И вы очевидно ваще не в теме усыновления-сказать педиатру-это все равно,что сказать всей поликлинике, а в маленьком городе -это ваще всем. Педиатр мудрый человек-не смешите! И вообще,чтобы сохранить тайну,знающих эту тайну нужно сократить до минимума. В идеале-опека,судья и муж. 01.08.2017 17:12:40, ¦Муркоть¦
Я Вас умоляю-врач будет держать язык за зубами, ага, медсестер скажет, потом дома и так далее. А город если маленький? 01.08.2017 15:09:45, Umniza
Тайна усыновления, тайна пока вы с мужем вместе. Я замужем второй раз и у моего супруга есть удочеренная девочка, от первого брака, так вот ей 9 лет и это уже не тайна, потому что семья распалась. Я в девочке не вижу продолжения своего супруга и общаться не хочу. Если вы пошли по пути усыновления. должны понимать, что развод для вас не возможен, иначе все это смысла не имеет. 31.07.2017 15:19:03, Котофея
Я дочке еще и дату рождения на два месяца меняла. Когда из больницы ее забирала, мне дали выписку полностью написанную под новую "биографию". Эту выписку отдала в нашу поликлинику. Еще от меня каких-то документов из роддома добивались, сертификат родовой, если не ошибаюсь. Его я долго обещала "принести в следующий раз", ну а потом это уже стало неактуально. 31.07.2017 12:14:10, Marissa2004
¦Муркоть¦
А чего осуждать то? У нас две тайны бегают три с лишним года и почти два, и все хорошо,пока во всяком случае.У меня обе выписки на на 2х листах формата А4 и без печати,вообще без какой либо,но вот шапка да, оформлена. Оба ребенка у меня с нашего города и обоих забирали с перинатального центра,но мы и выписку делали торжественную и завпатологией переделала выписку на меня. Вам бы пример как она оформляется и комп в помощь и ничего там сложного нет. У вас старая выписка есть, а это упрощает дело. Оформите все на листе А4,только замените на свои данные и без всяких печатей,но с подписью завотделением. Я оставила все как есть и сроки рождения, и все с чем дети родились,только у дочи убрали контакт. А потом в поликлинике "морду тяпкой" и смелее, и на все не удобные вопросы круглые глаза. 30.07.2017 13:46:39, ¦Муркоть¦
Спасибо большое 😘 мы тоже дату рождения не меняли, место пришлось поменять, чтобы здесь свидетельство о рождении оформить. Для всех родственников - родилась недоношенная, лежала в больнице (что правда), никому не говорили, боялись за ее жизнь. Зимой дело было, некоторые знакомые вспомнили,что видели меня с пузом в пуховике 😀 у меня как раз был такой свободный пуховик, что на фото беременность налицо 😂 удачно так получилось. Ваш пример вдохновляет! На самом деле сложно было всем врать родным, друзьям, но в интересах ребенка это сделали. Осуждения витают в приемной среде, считается же что дети все чувствуют и тд. А мы чувствуем - ребенок 100% наш а мы его, тот род отказался от нее в лице матери и всех остальных. Нам даже священник, когда крестили, предложила совершить церковный чин усыновления, наподобие венчания, полное принятие ребенка в свой род и стирание всех прошлых программ того рода, их болезней, негатива. Я даже не знала, что такое существует 😊 31.07.2017 00:06:45, Мама дочки
¦Муркоть¦
Мы дату меняли и сыну и доче и я ходила с животом. У нас была имитация и результат нужен был 100%. Я даже на судах была с животом. Да,врать тяжело,но еще не известно, что лучше-спокойные и обожающие бабы-деды или мы изгои никем не принятые, но зато гордо "размахивающие флагом" усыновления ))) Мы не делали церковного усыновления,но спросили у батюшки,что крестил наших детей, плохо ли то,что родители усыновленного ребенка решили хранить тайну. На что было сказано,что младенцу двух недель от роду это вовсе не нужно и благословил. Так.что я живу с совершенно чистой совестью в этом вопросе))) Делайте регистрацию, о многом для всех не расскажешь. 31.07.2017 13:20:24, ¦Муркоть¦
[-] 31.07.2017 15:34:46, atusik31
Может у них такие родственники. Наши вон одни бабушка/дедушка на словах тоже вроде "любимые внуки", но отношение особое чувствуется. Мы нормально воспринимаем, их право, знали на что шли, а кому-то может это болезненно. 31.07.2017 19:24:51, tomadin
¦Муркоть¦
Вы меня совершенно правильно поняли-именно среди нашей семьи и родственников. 31.07.2017 20:22:58, ¦Муркоть¦
"Нам даже священник, когда крестили, предложила совершить церковный чин усыновления, наподобие венчания, полное принятие ребенка в свой род и стирание всех прошлых программ того рода, их болезней, негатива. Я даже не знала, что такое существует 😊"
Прямо таки занимательно что это за церковный чин усыновления)))) наподобие венчания. Гы. А особенно стирание программ прошлого рода. Я чета ржу.
31.07.2017 11:06:49, na labutenax nach
Усыновление или удочерение ребенка в Церкви происходит через чин «последования в сыноположение», которое совершает священник. 31.07.2017 12:18:33, ivmarg
Оно имеет лишь историческое значение и нигде не используется. Упразднено. 31.07.2017 12:46:53, na labutenax nach
Да без разницы, упразднен или нет, ну проведет батюшка обряд, лишь бы на пользу) 31.07.2017 13:32:29, ivmarg
ОН не имеет смысла тем более такого как представляется автору. Просто раньше усыновление как и все гражданские акты( замужество, похороны, крестины) проходили через церковь. Сейчас этого нет. 31.07.2017 14:09:36, na labutenax nach
Отдельное спасибо за то, что никто не осудил за тайну, чего я в глубине души боялась :) сейчас в основном я так понимаю ее не хранят даже с младенцами, видимо все-таки есть и единомышленники ;) 30.07.2017 00:18:26, Мама дочки
А чего осуждать? Это Ваш выбор. Верный или нет покажет время. Вы же не спрашивали мнение: хранить тайну или нет... 30.07.2017 15:37:31, Лариса13
Забыли сумку с документами в такси. 29.07.2017 19:13:53, 1637
Да сказать "нету, потеряла". Все. 29.07.2017 17:18:22, Рыбачка Соня
Говорите каждый раз "в след раз принесём, у нас сейчас дома ремонт, ничего найти не можем".
И так все 18 лет.
29.07.2017 15:00:40, Выписка
Гы, я так в новой поликлинике говорю. В старой врач сделала выписку на основании всего толмуда, сказала завести новую карту и вклеить. Меньше знают, крепче спят) 29.07.2017 15:52:54, ivmarg
задайте ваш вопрос еще на ева.ру
там в основном те, кто имитирует и тайну хранит, наверно вам лучше посоветуют
29.07.2017 13:33:57, Ata
На еве усыновительский раздел совсем неживой (( 31.07.2017 12:07:08, Marissa2004
Отсканировать выписку, отфотошопить, распечатать на цветном принтере, чтоб синяя печать была. 29.07.2017 12:01:54, Koshata
Спасибо всем ответившим!!! Вариант забыла-потеряла - так могут же сказать, обратитесь в роддом, возьмите копии и тд. Решили с мужем сделать ксерокопии, спасибо большое еще раз! И на Еве напишу, и правда, там же имитушки, может еще что посоветуют :) 30.07.2017 00:14:57, Мама дочки
¦Муркоть¦
Я имитировала обе беременности,что вам еще конкретно подсказать? Спрашивайте,можно в личку. Вы работаете? Что с больничным? Как на работе "отмазались"? И если тайна от всех,то нужно запастись фото-вот вы с животом, а вот в палате, с лялькой новорожденной на руках, а вот на выписке-это как пример. Будет очень сложно объяснить своему ребенку,почему нет очень ранних фото, а если еще кто-то и ляпнет вашему ребенку,то ваще хана. 30.07.2017 14:12:50, ¦Муркоть¦
В личку наверное не могу, пока не зарегистрируюсь, я так понимаю 😀 надо это сделать наверное уже, найти время 😀 31.07.2017 00:18:37, Мама дочки
Спасибо огромное! Я не работаю. Решение о тайне пришло спонтанно, когда искали ребенка, могли взять и постарше, пришлось бы говорить правду. У старшего сына в саду было сложно появиться с ребенком, потому как никто меня с животом естественно не видел, а у нас в группе 4 мамаши с животами, недавно родили. Поэтому такая легенда, про недоношенность, больницу. Для соседей и знакомых - родила и все, без подробностей, для некоторых подруг - намеки на сурмаму, без желания это обсуждать ибо больная для меня тема. Сейчас уже легче, все пообсудили, подуспокоились. 31.07.2017 00:13:44, Мама дочки
Я с кровным в пол-ке сказала, что с погодками некогда бегать по роддомам, ничего им приносить не собираюсь. Написали в карте с моих слов, объяснили мои нервы беременными гормонами. Если буду усыновлять - только с тайной от всех, я не готова рассказывать сказочки про Марту. Удачи Вам 30.07.2017 13:12:50, хочу еще ребенка
Вообще то ето не сказочки про марту, а жизнь ребенка. Удачи вам. 31.07.2017 12:27:48, Караул
Спасибо! И Вам удачи и еще ребеночка 😀 31.07.2017 00:15:08, Мама дочки
¦Муркоть¦
Вам повезло, а ваще странно,что с вас слезли. Выписка-это основной документ о состоянии здоровья вашего ребенка. Я по этой же причине даже менять ничего не стала,все оставила и недоношенность и ивл, и все-все с чем родились мои дети. Потом коснись чего и для врачей будет не понятно что и откуда взялось, и от чего отталкиваться, а записали с ваших слов-это ваще за гранью и врачам откровенно "пофиг" на вашего ребенка. Ну, и разница большая-кровный ребенок или усыновленный и не известно как выношенный и рожденный, и как вообще био ходила, а если алко или нарко,то выписка просто необходима. 30.07.2017 14:25:13, ¦Муркоть¦

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!