Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

И у нас прибавление_и я семимама)))

Здравствуйте, дорогие конфянки!
Я из очень-очень стареньких, лет 10 здесь. Как и многие, давно уже пишу мало, но читаю все. Хочется помахать ручкой тем, кто вдруг меня помнит)
Когда впервые увидела ник Светланы-тогда_еще_семимамы, испытала благоговейный трепет от мысли "бывают же герои". Теперь посмеиваюсь, что теперь и мы тоже "семи_родители".
В марте этого года мы привезли к своим четырем троицу - два брата + сестричка. Мальчишкам только исполнилось 10 лет и 8 лет, девочке - 6 лет. Все выглядят и развиты значительно младше своего возраста.
Как ни странно, проще всего оказалось со старшим мальчиком - он старается и хочет соответствовать и вписаться в семью.
Младшие же любители разыгрывать роль "милашек" и "глупышек" и под этим соусом игнорить правила и прокачивать свои интересы. Особенно в этом плане без тормозов оказалась девочка: она, интеллектуально сохранная, очень хитрая и сообразительная, так ловко умеет обводить взрослых вокруг пальца, что из сада ей дали характеристику, что она не умеет считать до пяти, а психиатр отнес ее куда-то между УО и аутичным спектром. Оказалось, это просто игра "С дурака и спроса нет". Можно долго рассказывать про все эти психологические фишечки и крючки, но слишком уж глубоко зарываться не хочется. Это про трудности.
Из радостей: дети приняли друг друга хорошо, получилась дружная такая команда, конфликтов и разборок гораздо меньше, чем ожидалось. Мы с мужем, благодаря ПС, смогли оставить все наши проекты и работы и быть дома с детьми. У нас всегда дома папа. Стало больше порядка, спокойствия, мы больше гуляем, занимаемся спортом, вкусно готовим)). Ездим отдыхать. Наши дети стали более дисциплинированными. Лично для меня было гораздо труднее, когда 4 детей + работа + папа в командировках, чем сейчас, когда их 7, зато мы с мужем дома вместе. Боюсь загадывать, что жизнь нам готовит, но сейчас я счастлива.
У меня появилось время на хобби) Рисую с детьми на конкурсы рисунков, сама участвую к конкурсах рассказов и фотографий, мечтаю поучиться этому - вообще, журналистика всегда манила.
Если кому любопытно на нас взглянуть, то по ссылке страничка очередного конкурса (ах, мечты выиграть отдых на турбазе на Черном море). Мы - предпоследние, Вася со скейтом, ребята с земляникой, вы узнаете)) (Там я под реальным именем, буду рада новым друзьям в Контакте.)
20.07.2017 23:19:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
просто поздравлю и пожелаю сил, денег, удачи 22.07.2017 10:17:49, мама Ирина
так и ничего не поняла в ВК...кто есть кто...
но 7!!! это круто!!!УДАЧИ!!!
21.07.2017 20:13:32, мама 2х сыночков
Мамамарина
Отчаянные) Сил и счастья вам всем! 21.07.2017 12:33:10, Мамамарина
Marketa
Спасибо! Изнутри подводной лодки все не так и страшно)) 21.07.2017 14:17:28, Marketa
Мамамарина
Это да. Изнутри ситуации всё воспринимается не так резко, как для посторонних. 23.07.2017 09:08:51, Мамамарина
Поздравляю вас!7-красивое очень число!Пусть все хорошо будет! 21.07.2017 11:54:54, миряночка
Marketa
Спасибо, нам тоже нравится! 21.07.2017 14:17:50, Marketa
Яхонтовая
Поздравляю, пусть всегда все будет хорошо! 21.07.2017 06:40:49, Яхонтовая
Marketa
Спасибо! Столько еще всего впереди - да хотя бы школа(( Но пока лето, дети, счастье)) 21.07.2017 14:18:36, Marketa
Ну,поздравляю!!!
Семь - самое моё любимое число во всех планах)
Надеюсь, что эта Ваша жучка-девочка окажется девочкой-девочкой, ласковой, умненькой в нужных местах, мам-папина доча)
Млин, говорят вот, что с мальчишками проще.
Удачи Вам и СЧАСТЬЯ!
21.07.2017 00:16:20, светланадевятимама+
Marketa
Спасибо вам особенное! Да, мальчишки, они проще и искреннее оказались. 21.07.2017 14:19:29, Marketa
а мы вот в юбки-бантики влипли))) Один парень у нас, 4,5 года, а он всё говорит по-девчачьи: я пописала, я пошла, я села... Эх) 21.07.2017 16:47:45, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!