Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половина лета прошло, как отдыхается ?

Хватит про секс, поговорим о старческом , о впечатлениях души. Чтоб не снесли, это отдых с приемными детьми!
Знаю несколько человек, кто уже отдохнул, мур-мур, атусик, вылезайте!
Я 20 лет не была в Крыму и не хотелось. А поехала и не пожалела. Уж не знаю, ностальгия ли это по молодости, но он чудесен. Ни одна власть не испортила природу Крыма. Там СССР в прямом смысле : ни одного Магнита, Пятерочки, Дикси. Сбербанка нет. Магазины только с прилавками. Вышек сотовой связи нет. Киоски на набережной Ялты видели меня юной, таблички с названиями улиц не менялись с советских времен.
Для меня Крым сейчас -что угодно, но не пляжный отдых в нынешнем понимании, пляжи не благоустроены, индустрия отдыха отстала навсегда во всем, кроме цен. В "Интуристе" ночь 23 тысячи с человека, в "Ореанде" -до 60 тысяч, у Софии Ротару в ее отеле -не интересовалась, страшно.
И тем не менее, я очарована. Воздух , климат способен поднять из мертвых. Я не ленилась, объездила почти весь ЮБК. Все дворцы, Ботанический сад, долину Приведений близ Алушты, музей Чехова, Севастополь..... . Поднималась на всех канатных дорогах.
Фотографий так много, как и впечатлений, поэтому я сделала презентации. Не знаю, передала ли хоть на йоту нечеловеческую порой красоту, грандиозность и величие творений природы.
Отдельно Ялта, я там жила. Ни в одном городе мира нет подобной атмосферы.
И отдельно остальное. Присоединяйтесь!
[ссылка-1]

[ссылка-2]
20.07.2017 14:33:49,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ириш, ты просто умница! Во всех смыслах))) 22.07.2017 10:21:54, мама Ирина
Яхонтовая
Очень хорошие фото, просто молодец фотограф)) А мне цена Крыма при отсутствии сервиса кусается, так что о нем только мои детские артековские воспоминания.
В начале июня смоталась с мамой в Париж - осуществили мечту ее жизни. Мечтаю об инклюзив в Турции. Но вряд ли получится поехать. Дочь рожает в конце августа. Боюсь, что зимой цены будут чрезмерно высоки, Египта-то нет, и останусь я без отпуска. Для меня отдых - это море и только море. Париж - хорошо, но он не зарядил мой аккумулятор.
Зато детей удалось на 2 сезона в лагеря сплавить. Но, я, кстати, с ними люблю отдыхать. Они у меня на посылках))))
21.07.2017 06:51:37, Яхонтовая
Покажи Париж, мать! Я была там очень давно. Я тоже неплохо отдыхаю с детьми, но тут было грех не воспользоваться.
Вы, млин, все такие смелые))) Я как посмотрела как давят грузовиком, как новогодняя ночь в Стамбуле прошла, так и побоялась Турцию, ездили на Кипр. И ОЧЕНЬ зря.
21.07.2017 06:58:03, Солнечная .
Яхонтовая
Зря. В Турцию ездили прошлой осенью. Я там впервые была. очень довольная))) Люблю Юго_Восточную Азию, но напрягает отсутствие инклюзив. Хотя их морепродукты и фрукты - это нечто. Париж показать не смогу, дома его оставила, как-нибудь в др раз))) Я с трудом пережила его дороговизну. На второй день просто запретила переводить цены в рубли, чтобы не чокнуться)) 21.07.2017 07:08:25, Яхонтовая
Я сто раз была в Турции, не пересчитать, только с нынешними детьми 5 раз. Нигде нет удобнее отдыха . Ну и в Еги , в хороших отелях. Мать, я безбашенная вообще то, в том году в Тунис ездила , там тоже, этот игил, но нынче побоялась. Покупала тур в январе, ну так впечатлилась резней в НГ, что не смогла.
Вот тот то и оно. Меня прямо таки бесят до трясучки цены в евро. На Кипре два часа интернета стоят 10 евро, я за месяц меньше плачу! А платные лежаки, ыыы. А за экскурсию я заплатила 130 евро, чуть не чокнулась, переведя в рубли. Кароче, нецивилизованные мы с тобой и плохо зарабатываем. Надо ехать туда , где валюта дороже рубля не в 70 раз, а всего в 15, в любимую Турцию.
21.07.2017 07:19:18, Солнечная .
Яхонтовая
К сожалению, Турция мне в этом году заказана. Дочь через месяц второго родит, мелкого девать некуда.((
А вот вытяну ли я в ноябре-декабре Тай или Вьетнам - большой вопрос. Эх...
С одной стороны действительно мало зарабатываем, с другой - че уж Бога гневить. Из 146 млн жителей этой страны за рубеж катаются ток 11 млн в год. Т.е. даже не 10% населения. Один раз в этом году меня уже посчитали. )) Так жаль что Турция не круглогодичная. Кстати, мы с Вилюйской катались туда в прошлом году))
21.07.2017 07:50:08, Яхонтовая
Я знаю, что Вы катались.
Свет, ты не поддавайся на журналистские провокации)) Ладно , когда действительно мало зарабатывают и не едут. Но это вопрос приоритета. Многие не хотят, не интересуются, зато строят дома и покупают квартиры/машины. И ноют, что отпуск не могут себе позволить. А потом ррраз и машинка за лимон. Посчитай, сколько ты свезла? Я даже считать не буду, домишко точно. Сидела бы в нем, сериалы смотрела и окна терла.
21.07.2017 08:01:50, Солнечная .
Яхонтовая
Да я понимаю, что это вопрос выбора. Я лучше без домишка, но с впечатлениями. Однако много ж людей, которые и реально мало что могут себе позволить. Хотя не суть. Господь управил возможность поехать, я благодарна 21.07.2017 08:04:47, Яхонтовая
Мамамарина
Крым - было за что побороться вежливым) удивительные места. 21.07.2017 04:15:36, Мамамарина
Ух ты! Красота - страшная сила! Я не могу загрузить, формат файла радикалу не нравится. 21.07.2017 00:54:02, atusik31
А в Ютуб загрузить? На яндекс диск, в облако? 21.07.2017 01:55:38, Солнечная .
Красотища какая! Спасибо) 20.07.2017 19:23:31, ivmarg
А у меня все только "грузится" и "грузится", так что посмотреть на красоты Крыма не удалось, а жаль... 20.07.2017 18:46:52, Lena Eselson
Странно. Может у вас наши сайты не все доступны, ты тоже самое про Ютуб говорила. 20.07.2017 18:50:39, Солнечная .
Стоило пожаловаться, как все и открылось. По первой ссылке, правда, все время видеоряд останавливался, а вторая прошла без сучка без задоринки. Это все твои снимки?
Прекрасные! Особенно вторая презентация - красота невероятная!
20.07.2017 19:56:19, Lena Eselson
Это не снимки прекрасные, а природа. Я ж говорю, поднималась на канатках, оттуда дух перехватывает.. Если на Ай-Петри везет закрытая кабина, то в городе -открытая, да еще на ходу надо вскочить и выскочить. Вскочила я нормально, а выходила.... Там русским языком написано: "с правой ноги", но неуклюжая пенсионЭрка выскочила с левой, хорошо работник стоит, одаренных страхует, еле удержал.
На вот еще посмотри, это мое видео на верхней станции канатки. Захочешь испортить, да не сможешь. Пронзительная, потрясающая красота! Может, на Ютубе тебе получше будет смотреть, те на Ютуб не грузила. [ссылка-1]
20.07.2017 20:09:51, Солнечная .
Спасибо!
Ты не права - природа природой, но надо еще уметь снимать, у некоторых даже красоты получаются не слишком интересными и красивыми, а некоторых каждый кадр высокохудожественный...
А кабины да, вещь опасная - я сама страшно боюсь навернуться, вылезая из таких.
20.07.2017 22:47:15, Lena Eselson
Лена, мы здесь вроде красоту Крыма обсуждаем , а не фотографии, но я тебе поясню. Сфотографировать можно обычно, конечно, важно удачно, например, поймать птиц, лучи или фонтан брызг. Но все остальное это дело техники сейчас. Я совсем -совсем не спец, но мне нравится, хоть и редко , но делаю с удовольствием, иногда употребляя специальные программы и эффекты. Для обработки фотографий масса программ: Adobe Photoshoр, Movavi Photo Editor, графический редактор The GIMP, редактор Paint.NET, Picasa и так далее , до бесконечности. Из блеклого кадра можно сделать яркую конфетку, изменив цвета до неузнаваемости.
Для создания презентаций -свои программы, я давно уже купила ФотоШОУ PRO. Там столько возможностей, она постоянно обновляется, можно делать панорамы целые. Но чтоб освоить все хитрости, нужно желание, дубовая упертость и много времени. Все я еще не освоила, что попроще.
Если ты обратила внимание, в 1 презентации , ялтинской, кадры статичны, во второй я попробовала разнообразить. И конечно, если сравнить маленькую, неподвижную фотографию с морем или горами, то большая фотография, на весь экран , с эффектом скольжения по морю, или взлета к горам, или плавного полета в пропасть, создает совершенно другое впечатление. А там можно еще и быстро в пропасть падать))) Вот и весь секрет. В обработке. И только в ней. У меня как раз этой жилки нэма, художественной.
21.07.2017 02:12:16, Солнечная .
Большое СПАСИБО за фото! Чудесно! 20.07.2017 18:07:03, Elina
Какая же красота там!!
Тоже хотим в Крым, никогда не были. Но ждем мост))
Вы прям одна отдыхали? Можно позавидую чуть?)))))
Наш не особо семейный отдых, я писала, погода сильно подкачала у нас в этом году. Эх, а с мужем вдвоем мы не отдыхали никогда и до взросления детей сильно вряд ли отдохнем.
Старший на лето не жалуется, в июне в пришкольный лагерь ходил, доволен очень. А сейчас собаку свою ждет, дни считает)))) Хочет, что бы скорее уже конец августа)
Мелкой ваще все норм)))))
Хожу с ними то в кино, то в парки, то еще куда.
20.07.2017 17:45:02, Джулия Р
Юль, Катю сдала в аэропорту Симферополя представителям Артека и поехала в Ялту. Одна.Вам то близко же!!! Я обожаю поезда, хотела на поезде, почитала, что едут до Краснодара или Анапы, далее автобусами, поняла, что люблю не до такой степени.
Погода в Крыму радовала, мы улетали из Москвы в 2 градуса тепла, в конце мая, а там было и 28, и 33.
20.07.2017 17:52:36, Солнечная .
Автобусом тяжело еще с мелкой. Поэтому и ждем мост) Поедем поездом, тоже любим. 20.07.2017 18:05:27, Джулия Р
А мы и сейчас в Ялте. Тоже обожаю Ялту. 20.07.2017 17:27:31, ilika
Я за всю жизнь в ней была 6 раз. Скажите, это веселый беззаботный город? 20.07.2017 17:36:03, Солнечная .
Мы приехали с детьми, поэтому насчет беззаботности не знаю. Но атмосфера обалденная, вы правы. На Массандре пляж конечно не того, хотя в июле они уже успели облагородить, и туалет сделали и лежаки. Но мы ходим на корсар или дельфин. Там всё как надо. 20.07.2017 23:08:34, ilika
Полтора месяца с детьми отвисали на Азовском море, на обратном пути съездили на Эльбрус. Сейчас понемногу выкладываю ролики о нашем отдыха:[ссылка-1] 20.07.2017 17:21:59, мимо шла
Прикольно Лиза котлету пилит))) 20.07.2017 17:45:13, na labutenax nach
))) 23.07.2017 08:54:48, мимо шла
Ничего себе, на Эльбрус. Это где конкретно? Я только в Пятигорске знаю такую экскурсию. 20.07.2017 17:27:03, Солнечная .
Останавливались в гостинице в Терсколе, а оттуда 2-3 км до канатки. Но там и около канатки на поляне Азау тоже гостиниц много. Пятигорск дальше значительно. 23.07.2017 08:57:03, мимо шла
И это сделано мыльницей???? 20.07.2017 15:55:35, na labutenax nach
Исключительно. Некоторые фото обработаны в цвете и в фотошоу про. Сейчас все фоткают на мыльницы и на телефоны. Я сумела даже с телефона вытащить через шнур, на старом не могла, его только перепрошивать. Ты меня заразила еще коллажами, скоро Биллом Гейтсом стану)) 20.07.2017 17:29:44, Солнечная .
А как в сравнении с заграницами Вам показалось? Обычными -Турция , Болгария, мне другие недоступны? Выигрывает? С прагматичной точки зрения -как отдых рад здоровья зимой?
За лето отчитаюсь, как будет чем, собираюсь в субботу в Израиль.
Не могу почему- то ответить под первым постом, не дает рамки для ответа.
20.07.2017 18:12:08, TaliaD
Напишите пожалуйста как сьездите, тоже хочу ,в ноябре 20.07.2017 21:24:32, Lika
В ноябре должно быть хорошо, а сейчас страшно жарко везде (больше 30) + высокая влажность. Вода в Средиземном море 28-30, утрм только чуть прохладнее. В Эйлате 40 и выше, но очень сухо и жара перносится легче. На Мертвом море терпимо, в Иерусалиме неплохо, там резко континентальный климат 20.07.2017 22:43:47, Lena Eselson
Яхонтовая
Эх, дорогая у вас страна для меня, к сожалению. А вообще мечтается 21.07.2017 07:51:34, Яхонтовая
Ну раз мечтается, значит получится.
Пожить можно и у нас, вот только "Боливару не снести двоих", а Вас одну мы вполне "потянем". У нас в городе море с роскошными пляжами, до Иерусалима и Тель-Авива час езды, транспорт хорошо налажен, русскоговорящего народа тьма - всегда найдется кто-нибудь, кто поможет если что. Опять же еда вкусная, фрукты-овощи круглый год...
21.07.2017 13:25:08, Lena Eselson
мурмур
Лена, добрый день! А вот снять какую-то квартирку или комнатку, чтобы не гостиница и Вас не грузить? А в ноябре купаться можно еще? 21.07.2017 16:30:07, мурмур
Снять можно, конечно - у меня даже знакомые есть, которые такой бизнес имеют: вилла, поделенная на единицы отдыха со всем необходимым (кухонька, стиральная машина, кабельное телевидение, Интернет)
В ноябре, думаю, уже прохладно, разве что в самом начале месяца, а вот в середине октября очень хорошо.
21.07.2017 16:53:58, Lena Eselson
Да Израиль просто ребенок по сравнению с Кипром)) В 8 утра было 40 градусов, к обеду 48. Я тепловой удар получила в 19 часов, поехав без головного убора. Власти принимали меры, расставили пункты с бесплатной водой. 21.07.2017 07:29:07, Солнечная .
О, в Израиль это хорошо, я была в 2015, ждем!
Наташ, сравниться с заграницами может только природа. Пейзажи по дороге из Ялты в Севастополь -одни из красивейших, виденных мною. Ставлю в один ряд с природой близ Кемера и близ горы Олимп в Греции. Во всем остальном -только в Турцию.
Про зиму не знаю, а в июне .... у меня было впечатление , что мы с ребенком приехали с чахоткой, герпесом (реальным), а через день стали здоровы. Там же туберкулез при СССР лечили.
20.07.2017 18:22:53, Солнечная .
Что значит обработаны в цвете? 20.07.2017 17:41:02, na labutenax nach
В программе Microsoft Office Picture Manager. 20.07.2017 17:48:08, Солнечная .
О, Богииии, туда я еще не лазилаааа))) 20.07.2017 17:50:40, na labutenax nach
Ира, завидую твоим ярким впечатлениям. Моя прошлогодняя поездка в октябре со знаком минус 20.07.2017 15:22:58, Silverheartcats
Ларис, я тебя вспоминала, как тебе было. Я ж в начале июня была и без детей, в смысле Катя была рядом, в Гурзуфе. Я честно не знаю как люди отдыхают на гальке без лежаков, туалет на Массандровском пляже так далеко, обделаешься. Но достаточно людей на пляже, есть свои любители. У меня была другая задача: лежать и молчать, восстановиться энергетически, это третий отдых без детей за 11 лет. А надо бы каждый год, у нас вредность работы повышенная)))Почти как на шахте, особенно вот с больными. 20.07.2017 17:34:14, Солнечная .
Я вот смотрю твои фото - все так ярко и празднично и море синее. То что и я ожидала увидеть. Видно в не сезон палитра красок другая 20.07.2017 17:42:34, Silverhesrtcats
Так и есть, Лариса. Черное море в хорошую погоду цветом точно такое же, как и Средиземное. Вот на тебе совершенно ничем не обработанное фото , первое -вид из моего окна в Ялте, второе-Кипр. Тебе просто не повезло! Я и жила очень недорого, и выбирала в центре, в 3 х минутах от моря. Все потому что у меня не было хвостов маленьких. Сумку положила в камере хранения на автовокзале и поехала смотреть жилье. Блин, его очеловечили! Я смотрела 3 места, везде удобства, отличный ремонт, вообще все необходимое. Как мы в нашей юности отдыхали, до слез. Убогому советскому человеку и удобства полагались убогие. Во дворе.

[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
20.07.2017 18:17:30, Солнечная .
Катерина совсем белая что то,не загорает? Красотка растет. 20.07.2017 19:07:48, TaliaD
Катерина горит на ходу, рыжая, вообще нет пигмента. Покажу Вам на секунду кипрский коллаж.
А то там фото откровенные почти))
20.07.2017 19:13:56, Солнечная .
Посмотрела, спасибо. Все втроем красавицы! Да, да , беспокоится стоит, хороши девицы. 20.07.2017 19:24:53, TaliaD
Да не то слово , беспокоиться))) Со мной и то посматривают, и заигрывать пытаются. 20.07.2017 19:35:05, Солнечная .
Дала Вам в нижней теме ссылку на фильм. 20.07.2017 19:41:42, TaliaD
Я там поблагодарила, сейчас старшей поставлю. 20.07.2017 19:48:16, Солнечная .
Про убогость Вы зря. И раньше было всякое и сейчас. 20.07.2017 19:00:29, НадеждаШ
Ну конечно, зря. А то я не ездила. Туалет, душ на улице, диван такой, что за ночь раз пять падаешь. Сдавали каждый миллиметр, муж спал во дворе под грушей, по лбу грушей ночью получал. А сейчас за дешево не убогие условия. В люксах , за 3-5 тысяч, в гостинницах по 20 тысяч не была, не зарабатываю столько. 20.07.2017 19:11:21, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!