Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должна ли опека по месту жительства био сообщить о ее смерти?

Или не царское это дело? Био жила по месту регистрации, никуда не скрывалась, за ребенком закреплено жилье, акты осмотра которого регулярно шлются в мою опеку, от меня хронически требуются всякие телодвижения. И тут я случайно выясняю, что био умерла уже несколько лет назад, а никто не соизволил сообщить об этом-((( Расскажите, если кто-то имел подобный опыт, у всех так?
11.07.2017 20:58:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой опыт. Меня нашли через морг- позвонили с просьбой забрать и захоронить труп нашей био, т.к она много дней уже лежит в морге и много дней была в поле, до тех пор, пока нашли. Типа ее дети-единственные ее адекватные родственники, кого они нашли-все пьют, , а ничего, что они несовершеннолетние! Поехали с мужем, все купили и похоронили ее в том городе, где она скончалась. Свидетельство о смерти у нас на руках, свезли его в опеку и в пенсионный дня через 3. 16.07.2017 22:45:52, тожетут
Я узнала тоже от приставов, БИО умерла в конце 2013г, я узнала в начале 2015, опека запрос сделала в ЗАГС только через 4 месяца. Пенсию оформили в июне 2015, заплатили нам сразу за пошедший год, т.е. с июня 2014 сразу всю сумму. 15.07.2017 14:42:00, Домминиигр
Наша опека узнала о смерти биомамы от родственников, которые были прописаны вместе и сами пришли в опеку через 4 месяца после смерти. Опека сама в загсе запрашивала свидетельство о смерти. Мне позвонили, отдали свидетельство и отправили в пенсионный оформлять пенсию по потере кормильца. 12.07.2017 13:35:56, Zzzz
Я сейчас жду копию св-ва о смерти био мамы. Скажите, пенсию назначают со дня смерти (где-то в апреле) или как оформлю? 12.07.2017 15:22:06, СкорпиоЯ
Как оформите, от этой даты возможно откатить назад на 6 месяцев 12.07.2017 15:38:55, Пользователь1
Нам только 1 месяц откатили от момента обращения, т.к. биомама не работала ни дня....Сказали, если бы работала, то с момента смерти, но не более 12 месяцев 16.07.2017 09:52:07, Zzzz
Мне звонили сообщали. Обязаны ли они это делать, не знаю, -может и чисто от человека зависит.
Я потом уже сама через свой местный ЗАГС запрашивала дубликат свидетельства о смерти.
12.07.2017 09:40:24, Рыбачка Соня
Мне сообщила опека из другого региона, откуда я привезла доченька. Правда, причину смерти не знают. 12.07.2017 04:11:31, СкорпиоЯ
Аналогично предыдущему ответу -- в ДД не знали о смерти матери полгода, пока приставы не прислали инфо о прекращении дела. Зарегистрирована по месту жительства мать была еще 1.5 года как минимум. 11.07.2017 21:19:20, billow
Понятно, спасибо. 11.07.2017 21:29:20, Сегодня анонимно
Опека не сообщала, прислали письмо о прекращении дела судебные приставы по причине смерти ответчика. 11.07.2017 21:14:17, живу здесь
вот и у меня приставы-(( Причем не сами, а на мой запрос. Значит, это общая практика. Не подскажете, удалось Вам узнать дату смерти и как? 11.07.2017 21:28:50, Сегодня анонимно
Кажется,посмотрела на сайте приставов инфо о деле и фамилию пристава. Позвонила ей,она сказала место и дату смерти. Пошла в загс и уже через него запросила выслать свидетельство о смерти. Как составлялся запрос, к сожалению, уже не помню. 12.07.2017 09:19:21, живу здесь
Яхонтовая
Делайте запрос в ЗАГС 12.07.2017 06:58:54, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!