Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Тайна и её разглашение.

Доброго времени суток ! Навеяно темой ниже про разглашение тайны усыновления работницей опеки. Я вообще не очень понимаю, как можно заставить чиновника или просто гражданина молчать о том, что кто-то кого-то усыновил. Закон о наказании за такого рода болтливость работать не будет никогда. Вот откликнитесь те, кто имеет примеры того, что кого-то наказали за разглашение !
Данилка у нас появился почти 12 лет назад. До сих пор есть люди не могущие успокоиться и мусолящие данную тему то с одним, то с другим слушателем. У нас не было проблемы поехать пожить в другом городе год-полтора , или вообще переехать куда-то. Но т.к. "разглашальщики" у нас имелись в собственном , самом близком окружении, то о тайне и речи быть не могло. Так что 12 ! лет нам перемывают кости и, как я допускаю, не в самых лестных выражениях. Поэтому я частенько обсуждаю с сыном данную тему, чтобы "добрые родственнички" не имели шанса в этом плане нагадить нашей семье . Со вторым ребёнком тоже тайну хранить не будем, хотя с переездом за несколько тысяч км. теоретически было возможно.
Так что в очередной раз позволю себе высказаться за НЕсохранение тайны, может быть это избавит кого-то он лишних проблем в будущем .
Всем хорошего дня !
07.07.2017 10:44:34,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как сейчас можно расчитвать на тайну? Если что, то я ЗА тайну, но в наше время ДНК анализов, сохранить её невозможно. На днях деточка на свои деньги купила всем тесты на ДНК в подарок. Здесь это очень популярно.("23 in me", "Ancestry" , i t.d). Детка своерождённая, и то, сказала: "мама, я не хочу никаких сюрпризов" 15.07.2017 02:02:44, LaBelle
Хабуба
Детка Ваша своерожденная молодец ! 15.07.2017 08:50:16, Хабуба
Наш сын очень впечатлительный. 4г8мес. С нами с 11 мес. Сейчас стали все чаще появляться вопросы про деторождение. Он помнит меня беременную сестренкой. Знает,что из животика рождаются. Спрашивает про себя в моем животе.
И вот можно было бы сказать сейчас про усыновление. Но я вижу,что ему это информация сейчас точно лишняя. Он достаточно тонко всё чувствует. Я боюсь,что наврежу ему.
У нас тайна только от сына и посторонних. От близких друзей и родни нет. Я не хотела изначально.
Но вот вижу,что ему самому эта правда не нужна сейчас.
Может, рассказать лет в 20? Когда он будет больше думать головой, а не сердцем. Когда сможет что-то сопоставить, оценить?
Мы в др.стране сейчас, можно было бы такое оттянуть. Дома не получилось бы. Только мы уехали, как соседи стали открыто говорить,что мы усыновили сына и поэтому уехали.)) Это моя подружка-соседка в гости приезжала и рассказала. Она,кстати, не знает. Вот так. А ведь сколько лет ни слова мне не говорили, ни намекнули. Хотя во дворе последние пару лет много общались.
Так что мои предположения,что всем по фик, не правильные были. Не по фик. Это я к тому,что люди вокруг замечают больше,чем нам кажется.
10.07.2017 15:59:50, Рипли
ИМХО для ребенка информация об усыновлении вообще не бывает "вовремя". Биомать и биосемья бросили его - радоваться тут нечему, и "лучшее время" для разговора об этом не наступит. Наступит только еще более неудачное время.

Но эта информация для человека - важная, я бы даже сказала - основополагающая. И чем раньше, тем проще человеку уложить ее в своей голове. Поэтому мое имхо - говорить, и скорее.

Тем более, никакой тайны от ребенка у вас нет - его взяли почти в 4 года, он помнит жизнь до вас, даже если не может вербализовать этот опыт.

Сейчас он своими вопросами про животик как раз и просит Вас рассказать о его прошлом - где я был, откуда взялся в вашей семье - а также просит заверений, что он вам нужен, что вы его любите и не бросите. То, что Вы сейчас уходите от ответов на его вопросы, замалчиваете информацию - делает эту информацию в его восприятии постыдной, плохой, скелетом в шкафу.

Не надо вам строить эту стену недоверия длиной в 15 лет! Поговорите сейчас, на понятном ребенку языке, сделайте упор на том, как Вы счастливы, что нашли своего сына, и как никогда его никому не отдадите - и повторите это столько раз, сколько ему нужно для ощущения безопасности. Удачи!
10.07.2017 19:04:39, неважно
Нет, мы взяли его в 11 месяцев. С нами он 3года9месяцев. Другой жизни он не помнит.
Сейчас ему просто интересно, как люди появляются, как он появился.
Для него мы мама и папа. "Мамочка любименькая". Я прям боюсь такого разговора. Как будто его оттолкну тем,что скажу,что я не твоя мама.
10.07.2017 20:03:08, Рипли
Это не ребенку не нужно, это Вам не не нужно. Я запретила себе врать с самого первого вопроса, хоть соблазн и был. Сейчас Вы останетесь ему мамой, а тетя родившая его, просто тетей родившей его. В более зрелом возрасте все будет восприниматься более жестко. Я для своей Звезды мамочка любименькая-при-любименькая, самая-самая красивенькая и самая-самая мяконькая. Про тетю родившую ее, тема сейчас не поднимается, но было время разговаривали целыми днями. Факт, что родилась не у меня не отрицает, не прячет, принимает как само собой разумеющийся. 16.07.2017 16:49:25, Лариса13
не, ВЫ как раз его мама и папа, а не тетя-инкубатор.
Пока он маленький ещё, ему можно по-детски, по простому объяснить, что, мол, да, ты был в животике, но у другой женщины, а мамин (ваш) животик тогда болел.
Но его мама вы, очень любите его и рады, что та тетя поняла, что не она его мама и оставила в домике, где детки ждут СВОИХ маму и папу.
Мы сами себе придумываем страшилку, что дети как-то не так поймут и будет всё плохо. Надо спокойно говорить, обыденным голосом, как бы невзначай. У наших мы тоже любименькие , но наши знают и спокойно говорят об этом, очень редко говорят, чаще лишь просто вспоминая (меряются памятью) в животе какой тети они были (имя).
А вот с возрастом будет сложнее обманывать и изворачиваться И БОЯТЬСЯ всплытия правды. К сожалению, слишком много народу знает вашу историю.
13.07.2017 23:49:50, светланадевятимама+
Ааа, извините, неправильно Вас поняла. Но все равно тайны нет, раз соседи знают. И, кстати, может помнить что-то, я уже тут сто раз писала, что моя мама из военного детства помнит события как раз с годовалого возраста, и у нас была возможность проверить некоторые из ее воспоминаний - помнит она все правильно!

А почему Вы не его мама?! Вы его мама! Но родили его не Вы. Вот такая у него необычная судьба. Но он не один такой - такие детки встречаются. Но для Вас он - уникальный-любимый-единственный сынок! Как-то так...

Вы просто поймите, что "хорошее время" для этого разговора не настанет. Надо решиться - и начинать разговаривать. Маленькие дети воспринимают все, что говорят родители - как должное. Главное, быть самому уверенным, что все хорошо и правильно, и устроилось для Вашего сыначки наилучшим образом.

И еще, очень обидно, когда тебе врут самые близкие люди. От одного эпизода вранья прям все доверие теряется (( мне в детстве врали про дедушку - не родителя. Из лучших побуждений. Когда все вскрылось случайно в мои 15 или 16 - я была очень зла на родных. Именно за вранье, прям мир перевернулся, что мои близкие люди могли приватизировать МОЮ тайну - они посчитали ее своей, потому и врали. Не подумали даже, что если это мой дедушка, то я тоже могу иметь право на правду о нем. Так что посмотрите со стороны ребенка на ситуацию.
10.07.2017 20:45:12, неважно
Ксюш, я никогда не говорю, что я не твоя мама. Как не твоя?? В бумажке официальной написано МАТЬ )))
Я рассказываю, как она у нас появилась. У нее есть альбом, мы смотрим фото, под названием "Как долго мы искали свою дочь и наконец нашли!" И когда она приехала домой, мы отмечали ее первый ДР и бла бла бла....Любимая Жаннина сказка уже долгое время.
10.07.2017 20:33:44, Джулия Р
У меня младший с года и 4 месяца дома. На вопрос о рождении, спокойно говорю, что он родился у другой женщины. Как-то один раз прям вот расспрашивал что да как. Но сейчас это вообще вопрос простой, - суррогатное материнство и все дела ...то есть я не озвучиваю и не собираюсь озвучивать историю на тему почему женщина, которая его родила, его не воспитывает. Просто МОЙ сын родился у ДРУГОЙ женщины. Так бывает :) 10.07.2017 20:14:37, Рыбачка Соня
А когда спросит? 10.07.2017 20:34:04, Джулия Р
В моем случае (к сожалению) тайны не выйдет по определению. Я ее УЖЕ не стала хранить...хотя можно было бы... изощриться. Спросит - отвечу, но без подробностей) Моя "религия" позволяет мне просто сказать, что иногда дети рождаются не у своих родителей. Вот он не мог родиться у меня, - пришлось идти к маме (то бишь ко мне) через другую тетку. Ну вот так вселенная устроена)))) 10.07.2017 20:40:44, Рыбачка Соня
ясно 10.07.2017 20:42:06, Джулия Р
А старшие знают, кто и как появился в вашей семье?
Это проще,наверное, когда есть другие приемные дети в семье. А у нас один усыновленный и одна самодельная. Причем сын видел мой живот, видел, как домой принесли младшую,грудью кормят и абсолютно уверен,что с ним было все точно так же.
Мне кажется,что может быть ревность и обида у него,что я сама родила сестренку, а его какая-то другая тетя.
10.07.2017 20:21:10, Рипли
Знает старший. И периодически акцентирует эту тему перед дочерью. Там вслед за ним "ты меня взяла из ДД". Грю - ты в ДД вообще никогда не была))) В больнице лежала, в ДД нет. "неееееет, - ты меня взяла из ДД". Но в целом она помнит свою жизнь "до"...если бы не Артурчик забыла бы конечно, - но вот помнит.
Среднему вообще на эту тему пофиг. Вот у него есть мама, есть бабушка, есть братья/сестра, - он ту свою жизнь не признает, она ему не интересна.
Но в принципе да, - когда я брала детей, один из доводов "за" сиблингов было то, - что они друг у друга КРОВНЫЕ есть.
10.07.2017 20:31:16, Рыбачка Соня
ржу, Сонь)))) Скрывать от кровного, что он кровный))))))
Когда мы взяли мелкую, через некоторое время старший спросил:
- Если бы вы меня не родили, вы бы меня взяли из ДР???
Уверили, что всенепременно))))
10.07.2017 20:37:41, Джулия Р
Я сама ржу)) 10.07.2017 20:46:07, Рыбачка Соня
И старшие не осознают беременность???
Или еще не видно?
А кого обещают, если не секрет?)
10.07.2017 20:52:37, Джулия Р
ля-ля-ля. Удалила) 10.07.2017 20:56:23, Рыбачка Соня
А, теперь поняла)))))
Будет детям сюрприз)
10.07.2017 21:04:41, Джулия Р
Эх, мне кажется, неправильно...Не надо ждать 20. Может быть хуже.
Я рассказываю, пока никакого осознания нет. Для нее едино, что родил, что из домика привез.
Но я никогда не рассматривала варианта "не рассказывать".
10.07.2017 18:23:15, Джулия Р
Юля, я тоже была уверена,что тайна - плохо.
Но раньше Илька не смог бы такое понять и не интересовался даже,как люди появляются. Не спрашивал ничего похожего. А вот сейчас ему стало интересно. И уже сложно такое сказать, потому что соображалка работает, переживать будет.
Да и кроме меня в семье все против этой правды. Мама моя вообще все разговоры про приемность пресекает. Муж тоже против.
10.07.2017 20:12:36, Рипли
Мои родители тоже нос воротят от темы и свекры. Но это решаем мы.
У нас тайна нереальна, поэтому путь один.
Муж у меня за, но сам НИКОГДА на эту тему с ней не говорит. Я рассказываю и буду рассказывать. Но, конечно, к слову, не прям разговоры разговариваю))))
У моего папы был друг в юности, в 25 он СЛУЧАЙНО узнал, что приемный. Обычный нормальный парень, в их компании. Не знаю, уж как узнал...его месяц колбасило ужасно и потом он пропал. Искали много лет, так и не нашли. До сих пор (папе моему 63), уже и родителей его нет. Что сталось с ним неизвестно.
У нас немало приемных среди родни-друзей, все в курсе. И дети, и окружение. Ничего страшного не было.
10.07.2017 20:28:54, Джулия Р
Все все знают. Вам еще повезло, что тактично молчат. 10.07.2017 16:06:58, na labutenax nach
Я даже зауважала соседей. За тактичность. )) То ли к нам так хорошо относились. ) 10.07.2017 20:04:30, Рипли
Мне тоже никто не задал НИ ОДНОГО вопроса. Только одна женщина когда я ребенку шнурки завязывала погладила меня по голове и сказала: ты молодец. И все. 11.07.2017 15:10:22, na labutenax nach
И у нас тайна. Замечательно сохраняется 16 лет. И нервная система ребенка сохранна. И подростковый возраст проходит замечательно. 08.07.2017 23:50:45, 11111111
ЖенаПолковника
На нервной системе моей дочки правда вообще никак не отразилась, просто она теперь знает и всё...любит иногда играть в игру как мы её нашли. Никаких отрицательных эмоций пока видно не было... 13.07.2017 16:24:16, ЖенаПолковника
¦Муркоть¦
Ой, как хорошо,что вы отписались. У меня стаж маленький пока,всего 4й год, а тут 16 лет!!! А как удалось не расскажете чуток? Все таки это сейчас можно и с имитировать и скрыть, а раньше то все сложнее наверное было? 08.07.2017 23:55:42, ¦Муркоть¦
)) Смотря какая фигура. Когда мама была мной беременна, - никто не знал/не замечал до самых родов. Сестра 11 лет была в шоке, когда меня из роддома принесли)) Подруга до родов работала... Говорит коллеги-мужики были в шоке, когда потом сказали, что она родила, - думали просто в очередной уходила :) 09.07.2017 09:26:30, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Я "нажрала" свою беременность,но живот все равно понадобился. Худела долго и ужасно))) Второй раз было проще. 09.07.2017 14:18:24, ¦Муркоть¦
Мы не общительные по месту жительства )))). И родственников нет. Живем и все. 08.07.2017 23:58:57, 11111111
Не хочу никого обидеть, но очень вероятно,что ваша тайна существует только в ваших глазах. У меня подруга усыновила ребенка 8 лет назад. Усыновляли они с тайной. В другом регионе. Делали фотографии с выпиской из роддома и всякой такой лабудой. Только очень много людей в нашем городе уже знают,что их ребенок усыновлен. Но поскольку родители хранят тайну, люди делают вид, что ничего не знают:-) 09.07.2017 16:28:40, МарьИвана
¦Муркоть¦
Смешно)))) 09.07.2017 19:51:45, ¦Муркоть¦
Вы думаете, что в москве кому то интересна моя жизнь? 09.07.2017 16:48:22, 11111111
¦Муркоть¦
Я не в Москве,но тоже убедилась,что всем на тебя ......и никому ты не интересен. Мне главное покой детей и порядок в голове у родственников,которые и живут в ближнем зарубежье, а остальное.... 09.07.2017 19:54:58, ¦Муркоть¦
У меня, наверное, образ жизни отличается от тех, кто пишет "вот скажут ребенку и будет у него травма на всю жизнь". Я живу, не знаю кто у меня соседи. Ни с кем в доме не общаюсь. На работу ухожу в 8, прихожу в 19. Летом на даче живем. Кто может за мной следить беременная я или нет была? Меня никто не видит и никто не знает как меня зовут. С момента появления ребенка, поменяла три работы. Родственников нет ни у меня, ни у мужа. Лечимся в ведомственной поликлинике на другом конце Москвы.
Кто что может кому сказать?
09.07.2017 20:02:32, 11111111
¦Муркоть¦
У меня несколько другой образ жизни,но на работе тоже никто не знает,да и из родственников только мама. 09.07.2017 20:53:07, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
А у нас тайна и останется тайной рождение моих детей. Я про то,что сохранить можно,что мы и делаем без всякого напряга, уже 4 год.В 13 году после очередного ЭКО,мы с мужем обрадовались-на конец-то мы станем родителями,но у Бога видимо были свои планы и беременность замерла, а жгучее желание стать родителями осталось. решение созрело очень быстро и на него нас натолкнула врач,которая меня вела. Про зб мы никому не сказали, срок пдр не говорили,да и вообще от греха подальше старались держать в тайне беременность. Мы с мужем сразу решили,что будет имитация и тайна, и тайна даже от родственников. За 2,5 месяца,мы собрали все доки.прошли медицину и шпр и в начале 14 года у нас родился сынок. К сожалению недоношенный,но родился! Пришлось приложить титанические усилия и купить больничный на 140 дней,походить с тяжелым и "жарким" силиконовым животом,но оно того стоило! Так, что и на работе так же все знают, что я родила, а не усыновила. С дочей было проще, я была уже в "декрете" и из всех доков мы прошли только медицину, а остальное нам опекская дама сделала на основании первого усыновления. Правда поиск и ожидание детки далось очень нелегко,но в итоге все удалось.Смотря как к этому вопросу подойти и как все реализовать. Нам даже пришлось въехать в недостроенный дом,второй этаж был даже без штукатурки, за то высокий забор,новые соседи и нет посторонних глаз.Открылись ворота-выехала машинка и закрылись ворота. Кто поехал,куда и в каком положении и не видно. Я не знаю как в других опеках,но в нашей спец по усыновлению сидит одна, в отдельном кабинете на котором написаны № кабинета и ФИО и все. При этом человек более чем адекватен,даже намеки не позволяет себе на эту тему. Раз в год я сама привозила сына на смотрины и рассказывала про умелки. Сына уже не вожу,ему четвертый год, а дочу еще разок свожу и все. Не жалела,не жалею и вряд ли пожалею о нашем решении сохранять все в тайне. Да, от всех выплат отказалась и получила лишь то,что положено при рождении кровного. Так,что даже в банках и прочих структурах не засветилась! Было бы желание и необходимость сохранения тайны, а у нас именно так и было. Родственники никогда бы не приняли "приблудных" детей от шалав,наркоманов и пьянчуг)))) И убеждать,что не всегда оставленные дети именно от таких био не благодарное это дело, мы с мужем очень быстро поняли особенно в отношении его родителей. 07.07.2017 16:31:38, ¦Муркоть¦
olinka-ru
Я не за тайну и не категорически против. Вас никто не за заставляет раскрывать тайну, просто здесь люди постарше и поопытнее. Они вас хотят предостеречь и все. А вы ершитесь как подросток и всем хотите доказать, что с вами никогда ничего не произойдет из того что здесь описывают. Вашим детям не всегда будет 4 года. И тогда вы можете совсем с другой стороны увидеть проблему. Мне самой понадобилось 3 года, чтобы принять решение, что тайну мы хранить не будем. Мы уехали из страны. Дети были усынолены чуть ли не сразу после рождения. Знали только родственики.Еще мне пришлось поставить в известность шефа, так как нужно было уехать на пару месяцев. Муж тоже был против тайны, его мама за тайну. Решение оставили за мной. Я три года много думала, читала, слушала истории на форуме, читала форум взрослых усыновленных детей. И пришла к выводу, что тайну лучше не хранить. Кроме того, моя коллега, как то, когда мы возвращались с семинара спросила меня как долго мы усыновляли детей. Тогда я поняла, что шеф поставил в известность уже весь коллектив.
У меня сомнения отпали окончательно.
09.07.2017 18:40:43, olinka-ru
¦Муркоть¦
Да,никому и ничего я не хочу доказать,а вот вы мне как раз пытаетесь доказать обратное. У меня не знают на работе и родственники тоже, и никого в известность кроме мужа мне ставить не пришлось.Это наше решение и я же не говорю,что и все так должны делать. Противники сохранения тайны напротив ну, очень напористы в своем желании доказать как мы сохраняющие ошибаемся. 09.07.2017 20:02:11, ¦Муркоть¦
olinka-ru
Давайте поговорим лет так через 10-15 -)) 09.07.2017 21:30:16, olinka-ru
¦Муркоть¦
Давайте. Вы лично какой опыт имеете на данный момент? 09.07.2017 22:02:41, ¦Муркоть¦
Не загадывайте. Много может быть ситуаций, когда раскрытие или нераскрытие тайны - вопрос жизни и смерти. 08.07.2017 22:27:25, Fortuna Elena (2)
¦Муркоть¦
Ой,ну вот не надо этого то. Даже если что то,то все придется только самим и без раскрытия тайны. Замечаю всегда одно и тоже-тем кому не удалось или не смогли, или типа "я врать так не умею"-сплошной негатив. Жаба что ли душит? 08.07.2017 23:17:39, ¦Муркоть¦
Лусинда
Сколько же в вас агрессии, всё время удивляюсь, читая ваши посты... 09.07.2017 08:10:52, Лусинда
¦Муркоть¦
И то правда,прям одна агрессия. А от вас как всегда-лучи добра))) 09.07.2017 13:50:04, ¦Муркоть¦
Я смотрю Вы противник правды не только в вопросах тайны усыновления.:) 09.07.2017 14:55:26, Маргаритка
¦Муркоть¦
Ой,ну вы можете смотреть сколько угодно. За правду, так за правду в тайне усыновления, а я против правды в усыновлении. Ваши выводы лично меня, как то мало интересуют. 09.07.2017 15:36:35, ¦Муркоть¦
Прорыдайю все воскресенье.:))))))))))) 09.07.2017 16:08:17, Маргаритка
¦Муркоть¦
)))) 09.07.2017 20:02:53, ¦Муркоть¦
по-вашему можно усыновлять только младенцев, раз вы "против правды усыновления". все остальные дети старше 3 мес тогда пусть в ДД до 18 лет сидят, раз не скроешь- нечего и брать, по-вашему... 09.07.2017 16:05:31, Ata
¦Муркоть¦
Это по вашему. Где я такое написала? Для меня приемлемо усыновление только младенца,для вас ребенка старше 3х лет, а остальное ваши мысли,которые мне приписывать не надо. 09.07.2017 20:05:22, ¦Муркоть¦
"¦Муркоть¦09.07.2017 15:36:35
Ой,ну вы можете смотреть сколько угодно. За правду, так за правду в тайне усыновления, а я против правды в усыновлении. Ваши выводы лично меня, как то мало интересуют."

вот тут и писали. если вы высказываетесь категорично вообше против тайны усыновления, то додумывайте ваши мысли и высказывания до конца. тогда именно что усыновление детей старше 3-4мес уже не возможно- соответвенно по вашему сидеть им в ДД всю оставшуюся жизнь.
09.07.2017 22:07:21, Ata
¦Муркоть¦
Я что высказалась за всех? Я по моему четко сказала ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО не приемлемо усыновление не младенца,но есть же такие как вы. Вы тоже усыновили или у вас только опека? Москва, в основном берет под опеку,а не усыновляет. Выплаты наверное? А я усыновила и без выплат,между прочим и без оглядки на помощь государства, и ращу на СВОИ. И не надо давить на то,что дети в ДД останутся,не останутся -разберут за выплаты в ПС и под опеку. 09.07.2017 22:37:02, ¦Муркоть¦
Хабуба
Скажите, пожалуйста, вот где можно посмотреть статистические данные, что Москва в основном берёт по опеку ? Не, ну вот серьёзно, я как не зайду на конфу ( в последнее время делаю это редко), так обязательно камень в огород москвичей, корыстные, мол, получают пособия. А что, они должны от них отказываться ? Кому-то важнее дать свою фамилию детке, а кому-то важнее, чтобы государство выделило жильё. Отсюда - кто-то берёт под опеку, а кто-то усыновляет. Каждый приёмный родитель устанавливает свои приоритеты . Но вот обратила я внимание, что как только речь заходит о разных формах устройства, то сразу надо кинуть камень в огород москвичей. Ну кому-то повезло родиться в Москве или перебраться в Москву, ну так что ? Кстати, в годы моей молодости мне приходилось общаться с девчонками работающими по лимиту в Москве, то же самое отношение к москвичам было, безотносительно к теме усыновления. Так что думаю, что дело не в пособиях московских, а в обычной зависти к тем, кому выпало быть москвичом. 10.07.2017 08:15:01, Хабуба
¦Муркоть¦
Ну,так и не надо тыкать мне тем,что я усыновила двоих младенцев, а не 3хлеток. Кому кто. Да,для меня лично принципиально именно младенец, а для кого то это вообще роли не играет. И что с того? И да,раз усыновила таких крохотунов да,буду сохранять тайну. У нас вообще взять под опеку младенца не реально! Не дадут! Усыновление приоритетно и очереди огромные.Скажите.пожалуйста,вот что в этом плохого? Или мне вообще не надо было усыновлять никого? Мне не понятно,зачем к этому прицепилась Ата. И про пособия. Я не завидую и мне все равно кто,сколько получает на детей. Для меня приемлемо только усыновление и от выплат,чтобы не светится я отказалась. А здесь с завидной регулярностью появляются темы и именно от москвичей про выплаты. Для примера-вот уже 15 число, а выплат все нет,кому приходили?. А если ребенка скинуть в интернат на постоянное проживание.выплаты останутся, а если я (москвичка) возьму ребенка с региона,то выплаты будут и какие и все в таком духе. Вы, уж извините,но ни одного подобного поста я от "регионов" не видела. И да,чаще москвичи берут ПС и под опеку. Чего ж на правду то обижаться? По мне так молодцы,что вообще берут детишек. 10.07.2017 12:28:20, ¦Муркоть¦
Хабуба
Не поняла, кто Вам ТЫЧЕТ, что Вы усыновили двух младенцев, а не трёхлеток ?! Каждый, по-моему, решает самостоятельно, какого возраста деток усыновлять или брать под опеку. И создавая этот топ я высказала лично своё отношение к тайне и каждый может высказать своё и привести аргументы. Просто Вы как-то болезненно реагируете на то, что Вам тут отвечают. 10.07.2017 20:33:02, Хабуба
¦Муркоть¦
Пост Аты почитайте,адресованный мне и наверное увидит и про 3хлеток и про остальное. 11.07.2017 12:59:44, ¦Муркоть¦
Ну так такое отношение вполне себе логично. В Москве жить проще, Москва живет богаче. Собирая деньги со всей страны. Это не справедливо, и люди это чувствуют. 10.07.2017 08:25:15, Рыбачка Соня
Хабуба
Ну так в чём проблема, можно выйти на баррикады , можно на выборы, можно продать всю недвигу и двигу в Урюпинске и купить комнату в коммуналке в Москве и начинать строить жизнь оттуда ( как , впрочем, многие сегодняшние москвичи или их родители сделали в своё время), можно перебраться за границу, да мало ли чего можно попробовать сделать ? Так нет, лучше сидеть за компом и хаять москвичей, что у них и пособия жирнее и трава зеленее. 10.07.2017 09:00:20, Хабуба
Ну вот я перебралась в Москву, - да, здесь жизнь проще и легче и цены ниже. И я ЛИЧНО своей семье сделала хорошо.
Но это не отменяет обиды за свой город, - у которого объективно нет столько денег ни на ЖКХ, ни на социалку. Тут даже баррикады не помогут...ибо деньги, конечно, воруются. Как и везде кстати. Но в Москве остатка на людей хватает. А в регионах и без воровства не хватит. А в регионах тоже люди живут. Которые свой дом любят, между прочим.
10.07.2017 09:04:59, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Ну,вот лично мне Москва даром не нужна. Я люблю свой город, а из- за выплат вообще бы не поехала.Я не готова променять свой уютный дом,на чужую съемную квартиру и пользоваться чем то после кого то. Фуууу. А на свое жилье,даже продав наш не маленький дом нам в Москве хватит лишь на однушку и то на выселках))) 10.07.2017 12:32:40, ¦Муркоть¦
Хабуба
В 2005 году, в одном сибирском городе построили мост. Большой такой мост. Серьёзный такой мост. По TV показывали , как ленточку на открытии этого моста разрезали, народу там много было. Так вот один выступающий речь толкнул, что вот здорово, что у нас такой мост, ура, мол, что у нас такой мост и что " ДАЖЕ МОСКВИЧИ ЗАВИДУЮТ ! " Это относительно вашего первого предложения... 10.07.2017 20:37:21, Хабуба
¦Муркоть¦
Осподя,ну почему всем москвичам кажется,что всем нужна ваша Москва? И все в нее прут и прут. Так,что не льстите себе,мне реально Москва не нужна. 11.07.2017 12:57:16, ¦Муркоть¦
Я тоже так думала до переезда.... А теперь сравниваю и понимаю НАСКОЛЬКО в Москве удобнее и проще. И даже не из-за выплат. Выплаты тут вообще на 10-м месте. 10.07.2017 16:37:45, Рыбачка Соня
Хабуба
То, что в Москве (после сворованного) остатка на людей хватает, а в регионах нет, виноваты отнюдь не московские приёмные родители, которые выбрали более выгодную финансово форму устройства ребёнка в свою семью. Поэтому обвинять их в том, что где-то в регионе люди живут хуже чем в Москве, по меньшей мере странно. Вот мне лично, сегодняшняя Москва далеко не симпатична , меня больше привлекает другой город в регионе, где и цены в разы ниже чем в Москве и с людьми как-то проще общаться. Но глупо было бы утверждать с моей стороны, что ВСЕ москвичи корыстные редиски , только потому, что в моём регионе воруют больше и платить ЖКХ сложнее. Я брала детку под опеку , т.к. у неё не было статуса, но который ожидался. У меня была возможность переехать в Москву и усыновляться там, получив всё , что причитается москвичам. Я не сделала этого по своим определённым причинам, хотя в принципе планировали переезд в Москву. 10.07.2017 09:23:25, Хабуба
Да приемные родители вообще не при чем, я ж разве об этом... 10.07.2017 09:28:05, Рыбачка Соня
Тоже не пожалею больших буковок.:) НЕ москвичи ВСЕ растят на СВОИ. Провинциальные пособия другого не предусматривают. 10.07.2017 01:09:54, Маргаритка
Где вы увидели жабу, которая душит? И вообще какой-то негатив? Просто у вас слишком мало времени прошло, чтобы однозначно утверждать, что все получилось и всегда все будет так, что не будет повода раскрывать тайну. Жизнь несколько разнообразней, чем вам кажется :) 08.07.2017 23:56:39, Fortuna Elena (2)
Я не противник и не сторонник тайны. Я за то, чтобы действовать по обстоятельствам. Есть ситуации, когда не вижу смысла ребёнку знать об усыновлении. И есть способы не проходить процедуру усыновления. И есть возможность скрыть даже при усыновлении. И даже не 16 лет, а больше)Смысл пугать людей, это каждый должен решать сам. 09.07.2017 12:16:17, *-*-*-
¦Муркоть¦
Ну,это у вас нормальная позиция, а некоторых хлебом не корми,но дай постращать. У меня вот слишком мало времени прошло, а про 16 лет не скажешь же, что мало времени прошло,ну это просто повезло значит. Еще ни разу не увидела позитива от категорично не хранящих тайну. И все они при этом "святые" люди- врать не умеют и никогда этого не делали и живут по святому писанию)) 09.07.2017 14:02:33, ¦Муркоть¦
Не передергивайте. Я профессиональный лгун. Вру как дышу. Я против тайны. У нас ее и нет. А стращяют, потому что последствия неожиданного открытия этой самой тайны гораздо страшнее, чем ее не хранения. Но это личное дело каждого: хранить - не хранить. Дай Бог, что бы Вы НИКОГДА не пожалели о принятом решении и Ваши дети остались с Вами до конца Ваших дней. Всем мира. 16.07.2017 17:11:31, Лариса13
Лусинда
Зато от категорично хранящих тут в каждой такой теме сплошной позитив. Причинители добра...
Даже интересно проследить закономерность, сколь нервны и агрессивны те, кто яростно хранит тайну и ещё яростнее навязывают своё убеждение остальным. Даже забавно. Явно нервишки шалят.
09.07.2017 17:55:31, Лусинда
¦Муркоть¦
Это после ваших лучей добра.Ну, и забавляйтесь себе дальше. 09.07.2017 20:06:52, ¦Муркоть¦
Лусинда
Ну приведите цитату где я агрессивна. Я вам приведу и не одну из этой же ветки. :) 09.07.2017 20:09:45, Лусинда
¦Муркоть¦
Конечно,разнообразней! Выше комментарий почитайте, там уже срок 16(!)лет. Что ж не прокомментировали то? 09.07.2017 00:26:01, ¦Муркоть¦
Не. Все же есть ситуации, в которых тайну раскрыть НУЖНО. Генетические болезни тому яркий пример. 08.07.2017 23:30:24, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Соня вы здесь? А про мальчика объяснить мне не можете, то я чегой то я не понимаю по ходу))) 08.07.2017 23:58:37, ¦Муркоть¦
Про какого мальчика? 09.07.2017 09:23:39, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Который пропал из Суворовского училища, я вот так и не поняла как так то. 09.07.2017 13:51:23, ¦Муркоть¦
Я эту историю только по телевизору видела. ОН вроде как сбежал, а потом в рабство на Кавказе попал. 09.07.2017 14:06:28, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Я уже почитала-много мутного,не понятного и многое не стыкуется и "мальчик" воду мутит,но вот как здесь помогло раскрытие тайны,для меня так и осталось загадкой. Чет я отупела за 4 год сидения в "декрете". 09.07.2017 14:23:12, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
Ну,какие например? Я без сарказма, просто не в курсе к счастью. 08.07.2017 23:40:05, ¦Муркоть¦
Прежде всего это ситуации, связанные со здоровьем, конечно.
Хорошо, что вы пока не в курсе, но у ваших детей вся жизнь впереди.
09.07.2017 00:00:00, Fortuna Elena (2)
¦Муркоть¦
А что те,кто хранит тайну у них обязательно что то по здоровью случается? Так и с кровным многое может случиться! 09.07.2017 00:31:57, ¦Муркоть¦
16 лет и полет нормальный. А вот как переживают дети нетайну я видела на ребенке в нашем классе. 09.07.2017 00:02:55, 11111111
И как? 09.07.2017 09:18:05, na labutenax nach
Ужасно себя вел. Срывал уроки, дрался... делал все назло всем. Хотя учителя были к нему снисходительны всегда, зная про усыновление. В 7 клпссн его реревели в др школу. 09.07.2017 10:54:31, 11111111
Вы удивитесь, сколько КРОВНЫХ детей срывают уроки, дерутся, делают все назло всем и ужасно себя ведут, хоть учителя к ним и снисходительны. Это вообще от приемности или от тайны не зависит. 16.07.2017 17:15:36, Лариса13
¦Муркоть¦
Неее,это все таки не от знания о приемности,тут другое. 09.07.2017 14:24:09, ¦Муркоть¦
Усыновление при чем? 09.07.2017 12:35:13, na labutenax nach
Только при чем здесь знание о своем усыновлении? 09.07.2017 11:48:06, Рыбачка Соня
При том, что так себя вел только он один. Все годы учебы в этой школе. 09.07.2017 11:53:16, 11111111
У моей в классе трое приемных, все душки, в отличие от самодельных. 09.07.2017 13:37:51, Евгень_евна
Я же никого не призываю следовать своему примеру. Поступайте как хотите. Но я уверена, что мой сын не учидся бы сейчас в 11 классе и не думал о поступлении в вуз, если бы думал о второй матери и отце ... еще бы поиском озадачился бы. 09.07.2017 13:51:13, 11111111
¦Муркоть¦
Вот поиски био я бы не пережила. 09.07.2017 14:26:10, ¦Муркоть¦
Вот это наименьшее, чего стоит бояться. Поверьте) 09.07.2017 14:30:44, *-*-*-
Гы)))))) А у нас так куча кровных себя ведут :))))) Хотя вот интересно... мож и усыновленные...с тайной :)))))))) 09.07.2017 13:25:47, Рыбачка Соня
Ржу)) Ну и логика у Вас)))) 09.07.2017 12:35:36, na labutenax nach
Ржет она. Тут тебе наглядно доказали, что кабы у нас была тайна, то и проблем бы не было.:)))))) Фома неверующая.:) Дети потому фигово себя ведут, что к рОдным мамкам хочут, а мы не пускаем.:)
Ладно, ладно. Я с тобой вместе ржу.:))))))))
09.07.2017 16:12:05, Маргаритка
Ржуньи. Я вот теперь думаю, если б я хранила тайну, переехала на ДВ, мои дети учились бы хорошо и в 11 классе, и в ВУЗ бы поступили. Вот я курносая, такие упущенные возможности. От тайны мозг крылья расправляет. 09.07.2017 18:13:44, Солнечная .
[пусто] 09.07.2017 18:22:06
Приведите не смешной. В моей жизни других нет. У меня жизнь такая веселая. Это же хорошо. 09.07.2017 18:25:41, 11111111
У меня нет таких примеров. Просто Ваш нелогичен. 09.07.2017 19:02:49, na labutenax nach
Я тоже за тайну, но не рожают 2 х летних или рожают?. И не говорят при этом маме-папе. Как бы ты скрыла? 09.07.2017 18:24:37, Солнечная .
Можно поржать, конечно. Но вы будете отрицать, что эти знания дают дополнительную психолог травму? 09.07.2017 16:47:17, 11111111
Да я ржу с логики))) Потому что если ребенок всегда знал что он приемный, то при чем здесь тайна? Если не знал и вдруг ему сообщили, то да, вполне возможно такое поведение. А так получилось, что если у него тайна, то он как бы перестает быть усыновленным. 09.07.2017 17:39:32, na labutenax nach
Не очень поняла вашей логики. Но этот мальчик знал, что он приемный. Знали все в саду и школе. Я не знала долго. Мне как то и не очень это все было интересно. Но как то он очень стал доставать моего ребенка. Это было уже в 5 классе. И встретив его на улице, я сказала, что если ты будешь продолжать доставать Х , то разбираться с тобой и твоими родителями буду я. Потому что я мама Х, и я не позволю, как мама, так поступать с моим сыном. Я тогда еще не знала о приемности. Но то как он отреагировал на мою речь о маме, меня удивило. Как волчонок. После этого я узнала про усыновление и поняла его реакцию. 09.07.2017 17:51:27, 11111111
Моя логика в том, что знание или незнание тут ни при чем. Это Ваши фантазии и не более. Конечно он отреагировал как волчонок, Вы же его ругали. Или Вы думаете он доставал Вашего ребенка потому что у него кровная мама, а у этого мальчика приемная? Ну тогда он бы всех доставал. А не только Вашего. 09.07.2017 17:55:39, na labutenax nach
Доставал он многих. Но его поведение было протестным. Он переживал свою приемность. Это было видно по его реакции именно, когда я говорила про мать. Нетайна она и ведет к переживаниям, поискам себя ... Я считаю, что моему ребенку это не надо. Тем более понятно, что это ничего не изменит в его жизни в лучшую сторону. Вы считаете по-другому, это ваше право. 09.07.2017 18:06:11, 11111111
АГа, знал с рождения и все переживал? Или только узнал? Это принципиально разные вещи. Если знал всю жизнь и только потом начал переживать приемность, то это какие то проблемы с головою. Но я думаю это просто обычный противный подросток, которому не нравился Ваш сын. Усыновление здесь ни при чем. И еще: поиск себя когда то наступит у кажого)) 09.07.2017 18:25:12, na labutenax nach
Он знал с момента попадания в семью. В 3 года. Вы думаете, что дети потом не переживают? По мере взросления они понимают факт приемности по-другому. И это надо осознавать. Как иначе? 09.07.2017 18:32:10, 11111111
С трех лет он это все уже так обмусолил, что набрасываться в 11 на вашего ребенка из за приемности точно бы не стал. С трех лет у него была одна мама, приемная. Другой он не знал. С чего бы ему вдруг начать неадекватно себя вести? 09.07.2017 19:05:29, na labutenax nach
Роль психологических травм в поведении сильно преувеличена :) 09.07.2017 17:12:28, Рыбачка Соня
Тут наши с вами мнения расходятся. Я думаю, что детские травмы аукаются всю жизнь. 09.07.2017 17:16:39, 11111111
¦Муркоть¦
Вас в упор не видят))) И вы не пример со своими 16 годами, а вот я с 4, как кость в горле у некоторых. 09.07.2017 00:29:19, ¦Муркоть¦
olinka-ru
У подруги пропал мальчик из суворовского училища, милиция сама первая тему приемности начала разрабатывать, мать его нашли. Потом мальчик нашелся через 2 года, но о приемности знали уже все, кроме него.Пришлось ему рассказывать. А тоже говорила, никто не узнает, все предусмотрено,не может быть случайностей.Не будьте такой самоуверенной. 08.07.2017 23:26:58, olinka-ru
Ну кто же виноват что менты - дебилы? 09.07.2017 09:18:38, na labutenax nach
olinka-ru
А вы живете не тут, а на луне наверное и менты у вас самые хорошие и работники опеки неподкупные и туда же загса которые новое свидетельство выдают и все остальные.... Если био родители захотят узнать где ребенок никакие законы вас не защитят от вашей тайны. Найти лазейки можно везде. И подьехать не к одному так к другому чиновнику со взяткой весь вопрос сколько дать, или как брат сват... 09.07.2017 18:06:07, olinka-ru
Ага. Я на Луне)) 09.07.2017 18:27:07, na labutenax nach
¦Муркоть¦
Бред какой то! Пропал мальчик из суворовского)))) Сам ушел,украли или еще что-то?Мальчик был усыновлен или ПС? И как это нашелся через 2 года? Через 2 года Карл!!!! И где он был эти 2 года? И каким боком здесь усыновление-то? Зачем говорить об усыновлении??? И причем здесь усыновление? 08.07.2017 23:35:20, ¦Муркоть¦
olinka-ru
Он усыновлен с тайной. [ссылка-1]
Жизнь очень разнообразна. Даже не представляете себе как может повернуться.
09.07.2017 01:10:04, olinka-ru
¦Муркоть¦
И что???? Зачем при поиске раскрывать тайну усыновления???? А если ребенок реально не знал то ваще не понимаю для чего раскрыли! Вы объяснить можете для чего раскрыли тайну усыновления? 09.07.2017 14:06:23, ¦Муркоть¦
Ну чтобы отработать две версии "убежал искать био" и "био украли" как минимум. Для следствия это действительно важно. Другой вопрос, что мальчику можно было потом и не раскрывать. 09.07.2017 14:50:27, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Так, если мальчик не знал про усыновление,то какая био??? И менты могли дейтвительно тихо отработать версию с био и никто бы и не узнал. Но наши менты это что то с чем то-нормальных единицы, а остальные сборище тупых и узколобых))) 09.07.2017 15:41:08, ¦Муркоть¦
olinka-ru
Раскрыли сами менты. Они и в училище рассказали, начальство всем курсантам доложило. Даже сосед с которым мальчик не ладил узнал об этом, так как милиция приходила опрашивала соседей. Мы долго на эту тему со Светой его мамой разговаривали. Я всегда была за то чтобы не хранить тайну- она чтоникто никогда не узнает.
И потом после его возращения тоже думала не говорить, но столько людей знали об этом, что было невозможно скрыть. Отношения не пострадали, для Никиты все стало на свои места, хотя сначала был конечно шок. Маму любит, очень.Она над ним до сих пор как насаедка, не может отпустить от себя. Столько она настрадалась. Столько сделала, чтобы найти, дошла до синистерства обороны, там всех на уши поставила, по каким-то ясновидящим ходила, по их "наводкам", то организовала всю милицию Ульяновсвка канализационные люка проверять, так как ей сказали -убили и в люк скинули, то захват тоже с милицией какого то дома организовала по наводке экстросенсов. Это длилось больше 2 лет. Мы все уже давно понимали , что не живой, а она все верила и искала.И каждый раз была надежда, потом отчаяние. Я думала она себя так в гроб загонит. Хорошо что ей в этот период помог муж англичанин он психолог.
09.07.2017 17:57:01, olinka-ru
¦Муркоть¦
Зачем убежал то? 09.07.2017 20:12:04, ¦Муркоть¦
Какие вы молодцы! Я вот тоже за тайну :) Удобно и практично. И не сознаваться ни при каких обстоятельствах. 07.07.2017 18:28:53, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Так ведь и не в чем нам сознаваться то! (подмигивающий смайлик) Я не готова к поиску и знакомству с био и никогда не буду готова, хотя видела их обоих. 07.07.2017 21:56:43, ¦Муркоть¦
Dnnn
ну вот в опеке человек 5 или сколько там работников - могут быть в курсе. В поликлинике врачи. и записи в документах, когда проходили мед обследование. В ШПР преподаватели, психологи. Вахтеры) если шпр и опека в охраняемых помещениях. В суде не только сам судья, но и помощники, секретари. В ЗАГСе работники, тоже не один. в ТСЖ. В дд и опеках, в которых искали детей. Так что знают в любом случае гораздо больше, чем 2-3 человека. 07.07.2017 16:48:04, Dnnn
А я пока медосмотр обходила - много знакомых врачей оказалось, вплоть до одноклассников.Так же и в других инстанциях, пока документы собирала.Так что тайны по сути не получилось. Хотя я и не смогла бы, врать не могу и не умею...если бы спросили про беременность и т.п. сразу бы раскололась или так наврала, что понятно было бы что говорю неправду )) 07.07.2017 23:26:29, мамАлёна
¦Муркоть¦
Ну,вот в нашей опеке только 1 человек в курсе и сколько раз я туда приходила(не много) была с животом, в шпр для всех брали под опеку родственного ребенка и ходила я туда с животом и знала только психолог, в суде только судья и секретарь(все передавалось только через секретаря судьи) в канцелярии и еще где то не была ни разу, вахтеров не было нигде,медицину проходили для взятия под опеку престарелого родственника, второй раз ваще просто купили медицину, в ЗАГСе только завзагсом,она лично и тет-а-тет все это оформляет(у нас так), "кто такой" ТСЖ я не в курсе у нас такого нет(частный сектор). В поликлинике никто не в курсе от слова совсем,выписка с РПЦ сделана на меня и сама выписка с "кулечком" и шарами тоже есть, Я в палате с лялькой лежу, ляльку показываю в окошко родственникам, я в детском боксе в халате ляльку кормлю и пеленаю, муж с лялькой на руках в палате.С сыном ходила в поликлинику к нашему педиатру,опять же с животом. Да, за выписку отдельную палату, и полежать в палате 2 дня мы заплатили. Ну, а как иначе то? Детей брали 2 и 3х недельных,суды проходили практически моментально и принималось к немедленному. У нас не было выбора-только рожать своих! Ну,мы и родили))) Дети оба недоношенные и маловесные,за новорожденных сошли как "будьте здрасти". Моим детям очень сложно доказать,что не я их родила. А, вот еще и бонус в виде совпадающей группы крови и у сына и у дочи и офигенная похожесть сына на меня, а дочи на папу. Да,все не предусмотришь,НО максимально можно. 07.07.2017 21:46:00, ¦Муркоть¦
У вас здорово получилось! Классно когда дети похожи, моя совсем не похожа...На выпускном в саду у дочери меня так все с интересом разглядывали, хотя все знали, что ребенок приемный, воспитатели постарались никого не оставить без этой любопытной информации! 08.07.2017 12:13:34, Alya(Bunnika)
Лусинда
Похожи-не похожи это вопрос спорный. Я уж была совсем уверена, что у нас в детсаду каждая собака знает о приёмности (персонал-то весь был в курсе, я думала что и родители тоже). Так как дети одногодки и одна уже отходила в этот ДС два года, когда появилась вторая в возрасте 5,5 (!) лет. В итоге я была удивлена, когда обмолвилась с мамочкой в саду в мае этого года. Она была в шоке и утверждала, что девчонки обе похожи на меня и между собой очень похожи. :)) По факту они не похожи между собой совсем и на двойню не тянут никак. :)) О характерах я уж вообще молчу. 09.07.2017 08:19:11, Лусинда
¦Муркоть¦
Ничего себе воспитатели,прям сволота какая то. И самое главное, вот зачем им это? В чем кайф то? Мая не панимать! Я в нашем саду услышала, что девуля тоже удочерена с нашей группы,порадовалась и забыла. И ведь понимаю, что "протекло" от заведующей и противно))) 08.07.2017 14:20:24, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
И слава Богу,что получилось, а ведь мы даже не выбирали. Сына предложили через две недели после получения заключения-оказался наш. Доченьку долго ждали и опять же, забрали сразу не смотря ка контакт и порок сердечка. У нас она тоже кудрявая блондинка с голубыми глазками-все в папу кроме кудрей,но это в моего папу. 08.07.2017 14:17:19, ¦Муркоть¦
ГЫ))) Я на вопрос про дочку "в кого же она у вас такая кудряяяяяявая?" Не моргнув глазом отвечала, - а бабушку) Хотя у бабушки всю жизнь химия))) 08.07.2017 13:08:56, Рыбачка Соня
у меня один раз очень дальняя родственница, которая меня не видела лет 15, а детей моих соответственно вообще никогда, спросила " у них что отцы разные?".... я грю, да нет, мы уже 10 лет женаты....больше вопросов не было..... чё она там подумала про меня не знаю, но уж что не про усыновление... 11.07.2017 14:50:20, Нэцкэ
Хабуба
У нас сын и дочь похожи оба на мужа и друг на друга. Меня вообще за няню всегда принимал народ. Так вот пришла как-то с детьми к мужу на работу, так сослуживец мужа дюже глазастый и поинтересовался, как это всё семейство друг на друга похожи, а я никаким боком туда не вписываюсь. Ну я и сказала, что дети от наложницы мужа, а я типа при них. Посмеялись и разошлись. 08.07.2017 15:08:55, Хабуба
Я когда старших пацанов везла домой, где-то под Тверью зашла бабка с яблоками в вагон... и проходя мимо, прям ахнула на моих детей, - "ну сраааазу видно чьи дети"))) И это при том, что они и друг на друга то не похожи, не то, что на меня :) Не говоря уже об их грузинской четвертинке :) 08.07.2017 20:56:22, Рыбачка Соня
Хабуба
Да уж, круто ! У нас бы с имитацией так не прошло. Когда мы собирались за первенцем , так у нас всё время дети мужа от первого брака тусовались, так что с силиконовым животом не вышло бы ничего. Часто ночевали у нас, а постоянно с силиконовым животом при нашем климате - мне было бы слабо. Соседей ещё можно было бы обдурить, можно было бы поменять место жительства, но вот этих - нет. Они бы и на другую квартиру приезжать бы стали. Но в любом случае я за правду. Вон сын в этом году узнал, что Деда Мороза и зубной феи не существует. Ой, разобиделся, что мы ему врали. А если бы про приёмность узнал... 07.07.2017 16:43:03, Хабуба
¦Муркоть¦
Мы к счастью живем одни и родственники только в гости. Ну, а какие нафик гости,если я беременная и нервная и гормоны у меня)))) Правда все равно приперлись со стороны мужа,ну и ничего пришлось пару недель потерпеть,но хорошо,что дом не маленький. И доча при них родилась и просто все на "ура" прокатило, а главное -никаких сомнений))) 07.07.2017 21:52:15, ¦Муркоть¦
Главное артистизм)))) 07.07.2017 22:58:38, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Вот +1000 и про беременность я все знаю, и играть то почти не пришлось))) 07.07.2017 23:15:05, ¦Муркоть¦
Нормальным людям просто даже в голову не придет, что живот накладной, беременность имитированная, а ребенок усыновлен. Это только ненормальные мы можем такое подозревать :))) 07.07.2017 23:42:27, Рыбачка Соня

Показано 146 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!