Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 лет 10 месяцев Привезла сегодня.

Режем окрошку. Боюсь
02.07.2017 18:52:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего вы боитесь?
Что будут какие-то скандалы-неприятные проишествия?
Что не сложатся отношения?

У нас мальчик гостевой появился на свой 16 летний День Рождения. Потом предложили опеку, был польщен но отказался, на каникулы приезжал, потом перевелся учиться рядом, с пятницы по понедельник у нас жил...
Ну вот отношения есть, теплые, не прям близкие-близкие, но теплые и такие "свои". Было разное в плане отношений, и отдаление, и приближения на новых условиях так сказать. В итоге как то выровнялось. Парню 22 года сейчас.
03.07.2017 23:52:05, Snow
Можно нескромный вопрос-а смысл вашего поступка?Ну без общих фраз Конкретно по отношению к именно этому ребенку.Ну а по факту-у меня есть крестница, выросшая в д доме.И есть 6 приемных, взятых а дошкольном и младшешкольном возрасте.Так вот по внутренней порядочности именно крестница впереди всех моих детей Это у нее врожденное.несмотря на то, что в д доме она с 5 лет и до совершеннолетия.Конечно и язык и интеллект у нее сильно отличался от моих в худшую сторону Но я себя держала в руках, чтоб не делать замечаний.Книги подбирала ей читать и фильмы смотреть самые простые.Про любовь конечно.Лишь б читала.Это когда в гости брала.Домой я ее не забирала т к подружились в ее 14 лет Учиться в старших классах в наших школах она б не потянула.Сорвалась б.И после 9 класса у нас нет выбора учебных заведений.Хотя кто ж его знает Иногда мучаюсь, что не взяла.Ей 24 года Я ей как мама.Самый близкий у нее человек Хотя живем в разных городах.Я к тому, что по разному могут сложиться отношения с подросшим уже ребенком Главное-не давить,не пытаться переделывать резко под себя речь, поведение, мысли.Отталкиваться от того, что человек уже может и умеет.Удачи вам в любом случае. 03.07.2017 12:47:18, миряночка
Смысл тот же, что и при принятии любого другого ребенка. Даже не знаю, как без общих фраз 03.07.2017 22:09:10, тожетут
18 лет это как бы не совсем ребенок. Или совсем не. Мне кажется, позиция "я принимаю в семью ребенка" в отношении старшего подростка чревата всяким. Начиная с того, что в норме детско-родительские отношения в этом возрасте рвут, а не формируют. Поэтому вопрос об ожиданиях не просто уместен, ответ на него оч.важен в такой ситуации. Не конфе ответ, разумеется, самой себе) 04.07.2017 07:08:55, яся 76
Расскажите, какие у каждого ожидания, цели, интересно же. Развит ваш подросток на свой возраст? 03.07.2017 12:38:54, Территория без котов
Мой -нет, ей лет 12-13 психологически, кмк. Пошла спать с малышней в 21 ч) Мне самой интересно, что получится из этой затеи 03.07.2017 22:13:44, тожетут
Яхонтовая
Не бойтесь, окрошка - это не страшно)))) Что планируете через 2 месяца? 03.07.2017 05:56:19, Яхонтовая
Мне кажется, никуда мне не деться. Разругаться в пух и прах со мной практически невозможно) Жить вместе-насколько возможно при учебе в другом городе-не грозит. Буду присматривать, если надо-за ручку отвести по учебе, работе или документам. 03.07.2017 22:19:25, тожетут
Голубушка
Идеальная тётя:) Я в данный момент такая же, "девочке" 35 лет, два внучатых племянника, отношения прекрасные, нечастые и по делу. Уже пошла отдача и в мою сторону:))) 04.07.2017 00:26:00, Голубушка
Ха, Вам до дембеля всего 2 месяца, Вы по-моему самая хитрая:-) 02.07.2017 19:47:07, НЭТ77
до дембеля всего 2 месяца"- самая короткая служба! 02.07.2017 19:56:09, тожетут
KrasavKa
А чего боитесь? Как оно все будет? Или чего-то конкретного?
Вам всем сил и терпения!!!
02.07.2017 19:42:06, KrasavKa
Всего. Вообще страшно 02.07.2017 19:55:36, тожетут
Не бойтесь. Выгоняйте вовремя только)) 03.07.2017 07:45:32, яся 76
30 августа поедет учиться в другой город)). Приехать на следующие каникулы-все от нее будет зависеть. По крайней мере, помогу подобрать съемное жилье, если захочет- следующим летом 03.07.2017 22:11:22, тожетут
Ну, при таком раскладе бояться особо нечего) 04.07.2017 07:10:39, яся 76
Вы оч крутая, я давно заметила. Удачи вам и радости, пусть сбудется только хорошее. 02.07.2017 19:31:15, Территория без котов
Спасибо 02.07.2017 19:56:55, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!