Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне не дают Свету:(

Сегодня с мужем принесли в опеку все документы,инспектор на похвалила,и сказал,что придет смотреть квартиру.А потом спросила нас "Может быть вам ребенка поменьше возрастом?"Я возмутилась"Так мы нашли свою дочь!"Инспектор покачала головой,и сказала,что у светы очень тяжелый характер и ей нужны родители - с сильным характером.А мол - мягкие люди и она сядет нам на шею.Мы так расстроились.Завтра приходят смотреть жилье,а у меня никакого настроения нет.Мы с мужем на работу не пошли,подьехали к детдому,где Светка и сидели около часа,так и не смогли войти.Что делать?Как стать сильными?И разве это главное?Ну,мягкие мы товарищи,добрые,но любовь превыше всего.А любовь побеждает любые невзгоды и хлопоты.Муж сказал,будем биться до конца,возьмем пока Светика под опеку и покажем какие мы сильно-мягкие:)Я думаю,что это полная чушь.Сильный человек в чем?Скорее всего в терпении,а у нас оно слишком сильное.И Светка это чувствует в общении с нами.Мы обоюдно нравимся друг другу,зачем же нас разлучать,не дав наш шанс быть вместе?
14.10.2005 14:19:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
подросшие детки действительно требуют больше душевных сил, чем совсем малыши, это уже "готовый" человек со своим характером, привычками, приоритетами и даже взглядом на жизнь. опять же, ребенок ребенку рознь. опекская дама просто переживает справитесь ли вы с мужем, и правильно переживает, я лично знаю девочку, которую вернули после летних каникул, поверьте, ребенку это совсем не на пользу.
еще есть момент такой - Света могла стоять и звать "маму" так много раз у забора, звать так любую проходящую женщину, и чудо, что откликнулись именно Вы и увидели в ней свою дочь. это действительно чудо. но представьте состояние ребенка, она могла "звать маму" так много-много раз (Вам в этом она может и не признаться). откликнулись только Вы, а сколько было до этого разочарований у нее, сколько раз люди просто шли мимо? Света может очень сильно хотеть в семью (что естественно) и поэтому очень стараться нравиться Вам и мужу, ведь она так долго вас ждала. за этой "хорошестью" Вы можете не сразу разглядеть настоящего ребенка. я ни в коем случае не отговариваю от усыновления ребенка постарше, даже наоборот, просто приготовьтесь к тому, что все может быть не так гладко, как хотелось бы, и что, возможно, одной лишь любовь,без знаний и терпения, добиться желаемого не удастся. удачи вам и Свете!!
14.10.2005 20:04:02, тина
"Света могла стоять и звать "маму" так много раз у забора, звать так любую проходящую женщину, и чудо, что откликнулись именно Вы и увидели в ней свою дочь. это действительно чудо. но представьте состояние ребенка, она могла "звать маму" так много-много раз (Вам в этом она может и не признаться). откликнулись только Вы,"
----------
Могла, конечно,звать сколько угодно. Звать и ждать, когда же МАМА придет? Откликнулась МАМА, а чужие женщины прошли мимо.

Рябинушка, все у Вас получится. Все будет хорошо.
Вы действительно МАМА Светочки, иначе бы как и другие чужие женщины прошли бы мимо. А Вы не чужая, Вы - мать. МАТЬ всегда слышит СВОЕГО ребенка и спешит к нему на помощь.
14.10.2005 22:20:44, usa
larchik
А теперь представьте что девочку вы усыновили, идете с ней по улице а она бросается к каждой встречной женщине с криком "МАМА!"

16.10.2005 04:53:18, larchik
Каролина
офф...Как дела? Садик ОК? 17.10.2005 01:34:06, Каролина
ой...я просто рыдаю от теплоты и душевности вашего поста...

действительно...МАТЬ не останавливает ничто...если её ребёнку нужна помощь!
14.10.2005 23:30:01, Son_Flower
Вам ее не "не дают", а тетка значимость свою показывает, денег просит. Неужели не понятно? Откуда глупой тетке знать, кто мягкий, кто жесткий, кто кому подходит. Не обращайте внимание! 14.10.2005 17:59:52, КИрина
guppy
Перестаньте нервничать!! Ну причем тут опека? Не они же вам ребенка дают, а судья принимает решение. Никто Вам ни в чем не откажет, это все выходки ваших опекских теток, которым нравится измываться над усыновителями. Вообще все это просто одна большая формальность!! Вам дадут Свету, вы будете ее мамой!! Я понимаю, что это все выглядит страшно, но ваши опекские баба - просто никто!! Не имеют они права вам советовать и давать свое мнение. А судья еще ни разу никому не отказывала из-за "несильного характера!, поверьте!! 14.10.2005 17:57:17, guppy
Кузурка
Успокойтесь, нас и не так проверяли! Раз решили - идите до конца. Характер... Просто опекская дама решила вам свой авторитер показать! Нам из-за диагнозов Федора палки в колеса ставили каждый день! И что? Провели полное обследование - нету ничего, нету!!! Зато когда прощались мы с врачами, по их словам, мы самого распрекрасного и развитого ребенка взяли!
А откуда опекская дама Свету знает???
Нужно всем отвечать: Ничего, это оттого, что семьи у нее нет.
Мы так всем говорили, все и затыкались. :-)))
Это у Вас гормоны шалят. Надо успокоиться! :-)))
14.10.2005 16:09:10, Кузурка
Ольга Оводова
Обычная проверка на вшивость. Просто обычно она происходит на этапе, когда ребенка еще не выбрали, поэтому и пугают "вообще".
Вам пересказать гадости, которые я про своего ребенка услышала от "лучше знающих" или поберечь нервы читателей?
14.10.2005 15:53:04, Ольга Оводова
vasillek
А вы уверены что тетя за 5 минут так лихо правильно определила ВАШ характер, сразу сказала, какие вы, мягкие, твердые, газообразные.... Возможно что СВЕТУ эта тетя знает и лучше вас. А откуда она ВАС-то знает лучше вас самих.... Вот тетя блин гениалььный психолог по фотографии - ррраз и заявила "нет, Свете нужны не ВЫ"... 14.10.2005 15:32:37, vasillek
Maincoon
Выдержки, внимания, знаний потребуется очень много.
Сначала выясните, как это может происходить с подросшими детьми - адаптация.
Иногда жизнь будет казаться труднопереносимой, пока не выяснишь цели, к которым ребёнок будет стремиться манипулируя вами. Придётся по совместительству стать психологом и его, и себя.
Отступать будет некуда - "мы в ответе за тех, кого приручаем" - кажется так у Экзюпери.
14.10.2005 15:25:39, Maincoon
Лерушонок
Мне кажется Вы несколько торопитесь,я не отговариваю но всё же.Ребенок это же практически полная смена уклада жизни,получается что Вы зависите не только от своих желаний но и от её желаний и возможностей тоже.Я не отговариваю,но рекомендую сначала просто брать её на гостевой. 14.10.2005 15:07:46, Лерушонок
Да кто вам ее не дает-то? Берите, пожалуйста. Специалист вас ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Или вы думаете, что за несколько дней узнали Свету? Вот уж глупость!
Расскажите поподробнее. Света с рождения в доме ребенка? Где ее родители?
На самом деле уверена, вам будет очень и очень и очень сложно и трудно.
И просто любовь с таким большим ребенком увы не поможет.
Так что берите на гостевой, привыкайте друг к другу, и имейте ввиду, адаптация такого большого ребенка займет годы. Удачи вам и терпения, это все вам ой как пригодится.
Вы читали хоть какую-нибудь литературу по усыновлению взрослых детей? В Школу приемных родителей ходили? Ну хотя бы на консультации в Бевседке в кафе Мир детства (как раз сегодня, кстати, будет одна из консультаций) ходили?
Если нет - СРОЧНО займитесь всем этим и очень взвесьте свои силы!
Ребенок - не игрушка. Его нельзя взять "попробовать" поиграть.
И если уж у вас такая неземная любовь и стопроцентная совместимость, будьте во всеоружии.
Иначе неизбежно ребенок вернется обратно в дет.дом но только уже с покореженной психикой.
14.10.2005 14:51:01, Беспокойная мамаша
Снарк
На самом деле, это очень серьезный повод прислушаться. Не отказываться, а именно задуматься и серьезно. Вы не знаете этого ребенка, а они знают. Вы не представляете, что такое "сложный случай", а они - представляют. Вам очень надо настрой менять, одной любви может оказаться мало, нужен опыт еще, хотя бы чужой поузнавать, раз своего нет. Не торопитесь с усыновлением, начните с гостевого, а потом можно будет под опеку взять. Трудности еще даже не начались, а у вас уже "никакого настроения". Опека не может вам ее "не отдать" или запретить, раз у нее статус есть, а у вас Заключение. Но опека реально лучше знает, чем чревато усыновление родителями, не готовыми к этому. Им потом отмены усыновления делать, а это проблемы, которые им точно не нужны, вот они и стараются этого избежать. 14.10.2005 14:47:37, Снарк
Хорошо,мы начнем с гостевого и напишем заявление на то,что бы забрать ее на каникулы.Поживем увидем.Я племянницу растила три года,когда ее мать моя сестра уехала в Мексику.Девочке было 6 лет,для нее исчезновением мамы на такое длительное время был шок.Пы с мужем прошли через все.Доходило до того,что просто хотелось сбежать куда подальше,но терпение и понимание сделали свое дело.Когда моя сестра вернулась в Москву,то дочка наотрез отказалась вернуться к матери и пришлось еще пережить много психологических надрывов и уловок,что бы она простила маму и поняла ее,и ребенок сейчас опять с мамой.Так что опят есть и большой.Вторую племянницу мне тоже частенько подкидывают на недельку другую.И наверное,я уже привыкла к подросшим деткам. 14.10.2005 17:14:24, Рябинушка
Снарк
Кстати, вы уже что-то сказали девочке о своих планах? Не на выходные, а в дальнейшем? Если нет, то НЕ НАДО. 14.10.2005 14:53:48, Снарк
Нет.Боже упаси.Мы продвигаемся медленным,но уверенным шагом друг к другу.Ребенку нельзя давать такие обещания,как пообещать забрать ее к себе.Если все сложиться,то она сама поймет когда можно взять родителей за руку и уехать из дд навсегда. 14.10.2005 17:16:20, Рябинушка
Лиса чернобурая (Т+А)
А может вам стоит на гостевой ее взять? Присмотритесь, дети часто не такие, какие кажутся на первый взгляд. Может вам покажется жестоко, но к словам инспектора я бы прислушалась. Начните с гостевого. 14.10.2005 14:35:09, Лиса чернобурая (Т+А)
Мы вот завтра ее берем на два дня на гостевой.Но она нам очень нравится.мы ещес психологом детдома поговорим.Может она просто что-то посоветует.Это инспектору там наговорили,но ее мы знаем лучше,инспектор ее не видела и не говорила с ней.А корректирует все со слов директора дд. 14.10.2005 14:37:37, Рябинушка
Лиса чернобурая (Т+А)
Правильно. Но вот знаете ли вы ее лучше. Не думаю. Хотя я вас не отговариваю, берите на гостевой, потом еще на два дня, а скоро каникулы. 14.10.2005 14:39:03, Лиса чернобурая (Т+А)
Света наша дочь,которую мы вынашивали так долго.Это наша девочка.И мы ее заберем. 14.10.2005 17:07:22, Рябинушка
Лиса чернобурая (Т+А)
Желаю вам удачи. Совершенно искренне. УДАЧИ! 15.10.2005 12:36:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Че-то я не поняла. Вам ее не "не дают". Вам сказали "бяку", а вы раскисли. Напишите заявление на усыновление конкретного ребенка и не грузитесь. 14.10.2005 14:31:05, Авиенда
Нет,вы слабые.Что значит-инспектор сказала.Если вы сильные-инспектор вас точно не разлучит. 14.10.2005 14:28:08, Линдаа
Мы напишем заявление на усыновление Светы.Она конкретно настаивала на ребенке младшего возраста.Но мы приняли решение и мы будем брать Свету. 14.10.2005 14:35:21, Рябинушка
А почему именно Свету,чем она Вам нравится?(-) 14.10.2005 15:02:42, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
Послушайте что Снарк говорит. Сначала гостевой. Я не говорю - не берите. а прошу вас - начните с гостевого. 14.10.2005 14:49:28, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!