Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мосгортур возвращает больного ребенка.

Сегодня закончилась 1 смена в Атлантусе. Мало того, что детей запланировали возвращать на Павелецкий вокзал в час ночи, так еще отправили моего мальчика 9 лет с высокой температурой - 38.5. В полдевятого вечера мне позвонила медсестра из Симферополя, сказала, что мальчик "вялый" и она померила ему температуру - 38.3. Сказала, что дала ему таблетку парацетамола, спросила, нет ли у ребенка аллергии на лекарства. Сказала, что рейс задерживается, но что она уже передала ребенка за таможню, вернуть его оттуда уже нельзя, врача там нет, так что извините, но к вам едет больной ребенок. Я позвонила на горячую линию Мосгортура, чтобы вызвали к мальчику врача, позвонила ответственному за смену в Севастополь, чтобы вызвали врача, но он сказал, что отвечает только за детей в лагере, т.е. за вновь прибывшую 2 смену, а за отъехавших отвечает тот, кто в аэропорту. Короче, рейс задержали на 2 с лишним часа, мне сказали, что врач якобы был, понятно, что врут, диагноза не знают, короче, жалуйтесь, куда хотите, ваше право. Я сейчас сама поеду в Домодедово. Посоветуйте, как мне поступить, потому что волнуюсь и не очень соображаю. Ребенку 9 лет, медсестре сказал, что у него сильно болит голова и больше ничего. Вызвать неотложку в Домодедово? По 103? Или везти домой и вызывать врача домой? Я взяла с собой все его документы и вещи для больницы. И куда мне писать жалобу на Мосгортур? В Роспотребнадзор? Петросяну?
22.06.2017 22:40:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще посмотрите нет ли сыпи на теле и может ли он подбородком достать грудь, наклонив голову вперед. при жалобах на головную боль и температуру хорошо бы обращать внимание на возможные симптомы менингита. 23.06.2017 03:33:59, Елена747
38,5 - волнительно, но не критично. Я бы повезла ре домой, напоила бы колдрексом, а утром вызвала бы участкового. 22.06.2017 23:31:34, сочувствую
Больному ребёнку нужен дом, кровать и спокойствие. На машине или такси забираете из аэропорта и везете домой, укладываете в кровать, даёте питье и мониторите температуру. Если выше 38.5 не поднимается, то даете парацетомол, а утром вызывает врача на дом. Если температура подскочит выше 40, тогда звоните в скорую. 22.06.2017 23:14:39, ---------
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно в Домодедово скорую вызывайте! 22.06.2017 22:50:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
это если с целью жалобы, а так посмотреть на самочувствие (вы же своего мальчика в болезни знаете), если не критично, то ДОМОЙ! Дома и стены лечат! 23.06.2017 00:56:57, светланадевятимама+
всем спасибо, кто откликнулся поздно ночью. Конечно, отношение к детям в Мосгортуре отвратительное. Я приехала сама на машине, забрала Серегу несмотря на протесты вожатых, что детей раздают только на Павелецком вокзале. Температуры у него не было и пока нет. Наоборот, был холодный и мокрый - видимо, после таблетки. Я так и не поняла, кормили ли их в самолете, но он в самолете спал. Был очень слабый, уставший и голодный. Я его покормила в Бигмаке в аэропорту - сразу полегчало, даже сумку свою пытался сам нести. Приехали, умылись и легли спать. Утром посмотрим, что и как. Мне кажется, что он ещё и переутомился "прощальными" мероприятиями, где их заставляли кричать - голос сел, но горло не болит и не красное. Ну и недосып ( а спит он много и даже до сих пор днем может поспать), и не кормили нормально, и самолет задержали почти на 4 часа. Питье старшие приготовили из красной смородины и вообще очень мне помогали и поддерживали. Будем жить дальше ! Всем здоровья и спокойной ночи. 23.06.2017 03:31:13, Sidera
Выздоравливайте! У мосгортур это в порядке вещей. Мне тоже больных возвращали, только не предупреждали о том. 23.06.2017 10:14:32, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хорошо, что все обошлось! 23.06.2017 05:55:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну и хорошо, здоровья всем! 23.06.2017 03:47:10, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!