Раздел: Воспитание (усыновление+в+крыму+2017+)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш Крым

Эта поездка была настоящим отдыхом. Тимофей меня только радовал - согласился сидеть один в самолете, с трудом, но согласился! В автобусе тоже, раньше он не вытерпел бы такое, Сима рядом, а он далеко и с чужими людьми. И потом не выторговывал себе ничего материального, это для него очень круто, человеческий поступок, потому что мама попросила и не было другого выхода. Скандалов вообще не было, по мелочи пару раз (почистил свои ботинки моей зубной щеткой), сплошной позитив. Я НИ РАЗУ НЕ МУЧИЛАСЬ с неуправляемым монстром! Я даже дневник завела, на радостях:) Нашел съедобные кактусы, нарвал плодов и съел их, потом отдирал от пальцев колючки. ПРОСТО ТАК САМ помыл санузел, два раза. Нарисовал много красивых картин, в том числе мои портреты, и две картины - мама и они со мной двое. Первые картины где он рядом с кем-то из семьи. Раньше рисовал всех, кроме себя. Не знаю, может ли так поздно привязанность формироваться, но это чувствуется. Еще один раз перед сном сказал про биомать "я ее хочу убить", это тоже хорошо, хоть какое-то чувство, а то был блок на эту тему. Да, занял третье место за рисунок ученого кота на день рождения Пушкина, я не помогала:) А Сима первое в своей возрастной группе. Потом все вернулось, поведение, но абсолютно спокойные 10 дней все-таки были! Первые два дня очень хотел домой и постоянно слушал свой плеер, ходил с ним в обнимку, и последние дни волновался тоже. Насколько же трудный характер у человека...
ПС - пожила с инвалидами и чувствую, что у каждого свой крест. Что есть, то и несем. Нет смысла перебирать, выбирать, заморачиваться, каждый получит свое.
ППС - читала, что девочке надо быть одной, королевой, а не пятой в многодетной семье:) Не знаю, наша Сима пятая, очень счастлива, обожает старших, особенно Тимофея, развивается быстро, все ее любят, и свои и чужие:) Королева и есть:)
на пароме
21.06.2017 01:30:12, lenalar

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидую белой завистью!!! Отпуск.....И я хочу! 3 года не была уже.
21.06.2017 17:50:02, Косулечка
Да уж, наслаждаюсь, дали на работе мне еще лето, потом надо впрягаться, а неохота:)
Не знаю что и лучше, с этими био. У вас у К. хотя бы к вам есть чувства, нормальные, наверно и к био чувства какие-то есть, только К. не делится, в одиночку переживает. А наш вообще пока без чувств, по командам живет. Нам бы начать с чего-нибудь, может и пойдет дело, и к нам начнет что-то чувствовать.
21.06.2017 23:05:58, lenalar
уффф....сложная тема :( мне повезло с К. это точно. Вероятно, там на Небесах знают, что бОльший крест мне будет не по силам. 23.06.2017 17:54:13, Косулечка
Тоже так думаю:) 25.06.2017 15:47:30, lenalar
классно как!!!! 21.06.2017 17:09:58, Eugeniya
Солнышком поделитесь) А то лето заблудилось, платица и маечки не выгуляны. Малышня чудесная, у Симы глаза и впрямь хитрющие) 21.06.2017 11:59:31, ivmarg
Да, мы там погрелись, а я ехать не хотела. Как вспомню позапрошлый год, когда я одна с ними была, думала так же буду отбиваться и Симу отбивать. А получилось сказочно. Ни разу не возникло чувство усталости, отчаяния, безнадежности, как обычно бывает. 21.06.2017 17:06:19, lenalar
Тимофей у Вас вождь краснокожих))), ходячая эмоция вместе с активностью, даже на фото видно. 21.06.2017 09:46:24, Василиса из сказки
Спасибо за такой теплый и солнечный пост! У нас за окном дожди-а тут столько света и тепла в вашем посте! Спасибо ! Насчет того, что девочка должна быть одна в семье, а не 5 ребенком-так это писалось именно в той семье.Именно у них, с их проблемами внутрисемейными , девочке может быть тяжело.А у вас другая история.Так что не берите в голову.Это не упрек многодетности,это совет был конкретной семье.Так что просто наслаждайтесь! 21.06.2017 08:21:07, миряночка
Спасибо! Мы когда ее забирали из ДР, главный врач не скрывала своих чувств, узнав что у нас уже четверо. Такой девочке надо другую семью, так и сказала. Конечно мы с ней не носимся как курица с яйцом, сама вижу, можно было бы носиться:) Но мне думается самому человеку не на пользу когда он один и король:) или королева:) 21.06.2017 10:23:00, lenalar
Очень тёплый текст, спасибо. На мой взгляд девочке в вашей семье замечательно. 21.06.2017 08:04:51, Территория без котов
И вам спасибо! 21.06.2017 10:25:20, lenalar
Замечательно,что процесс пошёл и что Тимофею досталась лучшая мама на свете!Фотки потешные, пропитанные солнцем,как будто кусочек лета нам подарили.Что это за место,вроде восточный Крым или нет? 21.06.2017 06:39:07, Селена-Селена
Спасибо за добрые слова! Это рядом с Коктебелем, с другой стороны горы Карадаг, можно пешком дойти. А в другую сторону - Солнечная Долина, Меганом, дальше Судак. 21.06.2017 07:48:09, lenalar
Как классно, Лен! Сима -плутовка на фото)
Это вы дикарем или по путевке? Не в палатках?
21.06.2017 02:45:55, Солнечная .
Нам дали путевку, как многодетным малоимущим от правительства Москвы, детям 3 - 7 лет. На 2 недели дают. На самолете, пансионат хороший. А на третью неделю муж приехал с Олей, на машине, и обратно уже вместе ехали. Жить перешли в частный отель, 2 тыс платили за всех, у моря, хорошие цены в этом году. Кстати в машине Т. тоже сидит нормально, а было что-то. 21.06.2017 07:44:12, lenalar

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 07:49:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!