Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы с постоянным проживанием где есть?

Ребенок усыновлен, с ним проживать невозможно, психиатрич. диагноз не ставят, работа с психологами ни к чему не привела, страдают другие дети. Есть где нибудь школы частные недорогие с постоянным проживанием (естественно кроме каникул?). Может еще советы?
20.06.2017 17:41:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколка парт 19.10.2018 08:56:57, 20лет
Anit of
Кадетские корпуса в посмотрите, если мальчик. Вот например под Воронежем: [ссылка-1] 23.06.2017 17:46:03, Anit of
Если девочка, то есть СДЮСШОР "Ника" под Лосинопетровском в МО - волейбол. Мой учился в платном пансионе при этой "Нике", сейчас, говорят его закрыли. Стоило мне это удовольствие 36 тыров в месяц, для МО это недорого. Тут все дороже 40. Но учитывайте, платный интернат - это место, куда родители с деньгами спихивают неудобных детей. У моего в классе была девочка-нарокоша, которую упрятали в интернат в лесу, чтоб не нашла, где купить дурь. И еще несколько таких. Большинство смирялись, но двое таки сбежали и шли 10 км по лесу, чтоб погулять в городе. И я его проучила всего 2 года до 9 класса, это была солидная дыра в моем кармане. А вам учит еще 8 лет - вы такие суммы потянете? 20.06.2017 20:08:51, ))))))
При постоянном проживании в интернате другие дети тоже будут страдать, соответственно, виновника страданий выставят вон.
Могу посоветовать попробовать посмотреть интернаты для детей железнодорожников. Иногда они платно берут детей со стороны.
Какой возраст у ребенка? Наш мальчик к 10 годам очень подуспокоился. Я считаю, что ему очень сильно на пользу пошел именно интернат. За пару лет он разобрался, что дико фестивалить получается себе дороже - огребешь от таких же звёзд. Дома мы бы ему за десятилетие не смогли бы растолковать, дома дети живут в бережном режиме. Ребенок винил бы злых родителей, вредных учителей, противных сверстников... А тут винить-то и некого, претензии только к себе.
20.06.2017 18:54:40, Офигения
Где такие чудо интернаты? можно ссылку? 20.06.2017 19:40:56, совет
[ссылка-1]
поиском "школа интернат РЖД"
20.06.2017 20:04:16, Офигения
Мне не вериться что такие есть, вон в Москве около 100 тыс за месяц, точно не для наших детей, я бы свою тоже отправила. 20.06.2017 18:10:39, НЭТ77
Вы хотите в частную школу для нормальных детей или в спец.интернат(пусть и частный)?
Регион какой?
20.06.2017 18:04:57, Муть Озёрная
Для нормальных, но не дорогую Воронеж, Саратов, Липецк. 20.06.2017 18:09:01, совет
Видите-ли, если ребёнок, с которым не представляется возможным совместное проживание(настолько всё серьёзно) не срывается в школе(мало срывается), то потому как ему сейчас есть где это выплёскивать. В интернате этот выплеск будет происходить на месте, деться-то ребёнку некуда и, если Ваш ребёнок потребует значительно больше сил и внимания, чем другие дети там, его не оставят на обучении, будут требовать забрать. Зачем сотрудникам интерната такой гемор на свою голову, тем более без дополнительной финансовой выгоды, зато с огромными рисками? Они отвечают за всех детей. Никто не повести на себя Ваши проблемы. Это утопия.

Попробуйте через новую госпитализацию получить диагноз и от этого плясать.
21.06.2017 01:47:00, Муть Озёрная
как ребенок ведет себя в школе? если псих. не ставят и ведет себя в школе более-менее и позволяет здоровье - спортивный интернат вам нужен, чтобы гоняли и некогда было дурить.
а если в школе поведение такое же - не будут такого ребенка держать в обычной школе(без спец.особенностей) -его просто выгонят
20.06.2017 18:02:37, Eugeniya
В школе более-менее, за поведение не выгонят, отрывается по большей части дома. Учитель несколько раз жаловался, но для спорта нужны перспективные дети.Куда посоветуете? 20.06.2017 18:06:06, совет
Сколько лет- то? В чем сложность совместного проживания? Не сошлись темпераментом? И что для вас недорого? 20.06.2017 19:34:20, Тожетут
10лет. Психиатрия. Не ставят потому что когда я ложила в ПНД, то сказала , что будем делать отмену . Врач начала возмущаться, что не надо ее по судам таскать и т.д. Со слов ребенка поили по 3 капли неулептина 4 раза в день+ какую-то белую таблетку еще на ночь давали,истерила как и дома,даже памперсы ей начали на ночь одевать, хотя энуреза у нее не было никогда, но там почему-то появился, от крепкого сна. Потом выписали через 2 недели с диагнозом "Расстройство приспособительных реакций Ф42.8. Что мне на суде говорить? Кто как думает этот диагноз подойдет для отмены усыновления??? Боюсь , что не будет отмены, а нервы и опека и другие органы потрепют. 20.06.2017 19:51:32, совет
Мне кажется, если хотеть отменить усыновление, его отменят. Не могут же насильно заставить жить с тем, с кем не можется. Нервы да, потреплют, алименты назначат. Мальчик или девочка у вас? 21.06.2017 08:01:19, Тожетут
С какой целью интересуетесь? 21.06.2017 09:46:17, совет
Чтоб можно было представить, каково его потерять. И видели в нем человека, а не абстрактное существо 21.06.2017 21:33:08, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!