Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что теперь?

Обратилась я в суд для установления отцовства старшему из братьев. Подвигло меня то, что биоотец в очередной раз попал в больницу в тяжелом состоянии, и все хором утверждали, что он очень плох.
Суд прошел так легко и просто, прямо как песня. 5 минут убедительной речи истца, пара-тройка бумажек - и фсё, мужик теперь отец )))
Только слухи о тяжелой болезни оказались сильно преувеличенными - папашку в больничке откачали, он вдруг воскрес и резво забегал.
И чё теперь буит? Ребенка он не заберет. В больнице ему лежать ещё месяцев 3-6, если раньше не уйдет самовольно.
На ребенка перестанут платить пособие? заберут в приют? Опека в суде не была, в исковом заявлении я их не указывала. Ранее опека отказывала в установлении отцовства по причине "не целесообразно". Решение вступит в силу через месяц.
20.06.2017 16:39:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У него не туберкулез случаем, таких ограничивают. Тут от болезни все зависит. 20.06.2017 17:35:28, НЭТ77
Да, верно, тубик. 20.06.2017 17:50:51, Офигения
тогда ограничить в правах по заболеванию, вот и будет опять все законно. 20.06.2017 19:31:22, Ata
Dnnn
офф. не очень понятно, зачем вообще это затевалось? и ему зачем, и Вам?
даже "на смертном одре" отца. Или наследство братьям светило большое?
Видеться, когда можно было, Вы и так давали со всеми 3 детьми, официальными-неофициальными, отца никак не ущемляли. теперь выпишется из больницы - может и алименты платить) не на 2, а на 3-х. только вряд ли захочет)
20.06.2017 17:20:29, Dnnn
Да в жизни, бывает, совершенно непредсказуемо складывается. Папаша, конечно, гол как сокол. Но его родители уже умерли, а его бабушка до недавнего времени была жива. Померла, осталась в наследство квартира. Папаша наследник по праву представления. Но тут подскочили ушлые родственнички, папаше чегой-то сунули (бутылочку, должно быть), и убедили его написать отказ в пользу других наследников. 20.06.2017 17:57:04, Офигения
Если бы отец умер, ребёнок пенсию бы получал по потере. Всё правильно сделано, в нашем регионе на голое пособие голым и будешь. 20.06.2017 17:23:53, Язва Сибирская
Dnnn
ясно. а то я думала - а зачем такие хлопоты, суд ведь, бумажек куча, а отец все равно воспитывать или содержать не будет. 20.06.2017 17:56:23, Dnnn
А теперь они (опека) его по идее ограничить в правах должны (ну или на лишение выходить, смотря чего про папу там в деле наворочено). Пособие тут, кмк, не привязано к ограничению и лишению. Нам платили с первого дня, когда родители детей даже ограничены не были. Просто по факту их отсутствия. А ваш болен (безработен к тому же?) и на этом основании воспитывать ребёнка тоже не может. Сомнительно, что одного из трёх сиблингов вдруг в приют повезут. Это как-то слишком. 20.06.2017 17:11:01, Язва Сибирская
Получается, ре может у меня жить-поживать, получать пособие, пока каким-то образом не станет известно, что ребенок статус сироты потерял?
Интересно, суд каким-то образом уведомит опеку?
20.06.2017 19:00:04, Офигения
Яхонтовая
У нас мамашка прав не лишена, но ре признан по суду оставшимся без попечения родителей. Может, какую бумагу от отца взять, что он не готов забирать ребенка? 21.06.2017 07:14:25, Яхонтовая
Если вы не указывали ООП 3-им лицом, то не уведомит. Вижу скользкий момент в том, что теперь ребенку положены алименты, а подавать подать на алименты должен опекун (типа в интересах ребенка) 20.06.2017 23:10:55, Konst
Куда более скользкий момент, что папа с вдруг возникшими родительскими правами и они даже не ограничены, а ребёнок в ПС. Алименты как раз ему вроде как и не положены, ему положен папа, а алименты с папы взыскивают уже после того, как будет бумажка что папа не ликвидный (ограничен/лишен) прав. Как-то мне кажется тут без опеки не обойтись по-любому. 21.06.2017 05:46:02, Язва Сибирская
Алименты - это полная утопия, конечно. Меня несколько беспокоит тот скользкий момент, что ребенок со вступлением в силу решения суда теряет статус оставшегося без попечения, а значит, и пособие на содержание ему не положено.
С другой стороны, пока папаша в больнице, ребенок как-то должен быть устроен теми же органами опеки. Время пока есть до сентября, в августе планируется летний лагерь.
21.06.2017 07:04:45, Офигения
Скорей всего вам теперь нужно все переоформить на ребенка С потерей статуса теряется право на пособие и вам выплаты как ПС.Рано или поздно это всплывет и вам насчитают-неправомерно выплаченные суммы на себя и ребенка прийдется вернуть Чем позже это всплывет, тем солидней набежит сумма.Думаю, что в ваших интересах все переоформить в краткие сроки.Подавать на ЛР прав папы и т д.Знаю случаи, когда спустя год спохватывалось гос-во и взыскивало неправомерно начисленное. 21.06.2017 09:09:35, миряночка
У нас когда мамо освободилась, опека даже не в курсе была. Они даже за этим не бдили. О факте случившимся я сообщила, они скорее надо лишать РП, ну и конечно обязали меня. Все выплаты шли и зп тоже. Пдавайте на лишение род. прав сами , а опеку как третья сторона будет. У меня ничего не взыскали. Как объяснил юрист Вам на основании постановления дали ребенка, раз папо не обратился чтобы забрать, то вы единственный представитель ребенка. Просто продолжайте дальше заниматься судами и все. Бог в помощь. 21.06.2017 09:55:41, НЭТ77
Не знаю, уведомит ли. Но теоретически ведь для пребывания в ПС статус и не нужен. Мало ли безстатусных детей устроено, зачем вашего забирать, перемещать? Отцу его всё равно не вручишь. Я бы, наверное, сама уведомила их, чтобы озаботились ограничением его прав. 20.06.2017 19:18:07, Язва Сибирская
У него есть жилье, работа? Как с вредными привычками? 20.06.2017 17:02:16, Konst
Жилье есть, а работы нет. У него туберкулез. 20.06.2017 17:34:04, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!