Раздел: Юридические и правовые аспекты (У подопечного умерла мать в сентябре 2016)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение к теме по долгам...

У подопечного умерла мать в сентябре 2016. Квартира была в собственности. Опека сказала вступать в наследство. По мимо матери, еще 2 собственника. У ребенка доли не было. Долгов на 850тыс. Опека сказала, как только реб вступит в наследство, я обязана буду выплачивать эти долги! Так ли это? С каких денег будет списание, с пособия на подопечного, с пенсии по потери кормильца? Или есть какая то возможность эти долги списать?
14.06.2017 22:26:16, К-с-е-н-и-я

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А долги установлены по суду? Проходил суд и Вам( ребёнку) присудили?
Если же нет, то подавайте в суд разделение долга. Я так подавала на разделение долга за коммунальные платежи между био матерью и моим ребёнком. Суд взыскал 1/2 доли из долга и то только за последние 3 года. Не платили за коммуналку лет 10 примерно.
15.06.2017 17:18:37, Косулечка
Да долг платится только за три года. По остальной сумме исковая давность прошла. 22.06.2017 09:55:51, елена волк
Вы(ребёнок) наследуете только часть доли > долг тоже должны присудить(определить?) только часть в пропорции к доле собственности. 14.06.2017 23:08:38, Муть Озёрная
Если стоимость квартиры не велика (меньше долга), проще не вступать в наследство. Тогда и долг не унаследуется и квартиру по совершеннолетию дать будут должны. 14.06.2017 22:45:02, Рыбачка Соня
квартира московская, 2-х комнатная. Думаю ее стоимость больше долга. Вступать в наследство не хотела, но опека сказала что это право ребенка и моя обязанность. Если я не вступлю, то нарушу его права 15.06.2017 07:55:00, К-с-е-н-и-я
я бы письменно запросила опеку, из каких средств вы должны погашать часть долга, попадающего на долю ребенка в квартире. 15.06.2017 08:14:57, Территория без котов
На пенсию наложить взыскание точно нельзя. По пособию можно пободаться, - Но там сложнее. но в любом случае, надо, чтобы на счету лежало не больше прожиточного минимума, - тогда снять не смогут. 15.06.2017 11:11:19, Рыбачка Соня
номинальный счет в помощь.... разве нет? 15.06.2017 11:15:12, Нэцкэ
Вот знаешь, - не разбиралась в том, - где написано, что на номинальный счет нельзя наложить взыскание или арестовать? В фз об исполпроизводстве вчера не нашла...но не особо и искала, чесно сказать. 15.06.2017 11:28:19, Рыбачка Соня
ГК РФ Статья 860.5. Арест или списание денежных средств, находящихся на номинальном счете

1. Приостановление операций по номинальному счету, арест или списание денежных средств, находящихся на номинальном счете, по обязательствам владельца счета, за исключением обязательств, предусмотренных статьями 850 и 851 настоящего Кодекса, не допускается.
2. Арест или списание денежных средств с номинального счета по обязательствам бенефициара допускается по решению суда, списание денежных средств допускается также в случаях, предусмотренных законом или договором номинального счета.

Ха-ха-ха:)))) накера он вообще тогда нужен:))))) совершенно бестолковая, выходит, вещь....
15.06.2017 11:53:28, Нэцкэ
)) деньги банку зашибать ;) 15.06.2017 12:08:43, Рыбачка Соня
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. 14.06.2017 23:06:18, Муть Озёрная








Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 22:52:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!