Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (кому отказывают в опеке на ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу отказаться от опеки над ребенком

Моя история очень сложная. Начну с начала:когда мне было 51, мой (ныне покойный)сын «родил» мальчика. Я категорически не хотела ни видеть его,ни слышать о нем! Причина в том, что с сыном мы давно разошлись из-за его наркомании. Мать ребенка-такая же наркоша, всю беременность курила, кололась и пила пиво. Что хорошего могло получиться в результате? Однажды у неё не было дозы, мамашку начало ломать и она просто скинула ребенка в восемь месяцев. Его еле выходили, он был долго в реанимации и потом еще полтора месяца в больнице. В итоге ребенка выходили и выписали к ним, к этим горе-родителям. Не буду рассказывать всех ужасов про то, как они его бросали на сутки без еды и без памперсов. В итоге моя дочь случайно встретила их на улице,был страшный ливень,а их выгнали из съемной квартиры, они с ним на руках стояли под козырьком магазина. Всё не перескажешь, только скажу,что в итоге она настояла на том, чтобы взять его в семью. Было сложно, но я добилась того, чтобы мне отдали Димку под опеку. Очень трудный путь я прошла с ним, чтобы вылечить его от той кучи болячек, которые он получил в наследство от своих родителей. В том числе у него оказалось еще и психическое расстройство (девиантное поведение). Сейчас ему 13 лет, он стал высоким и очень симпатичным парнем, учится на 4-5, но начались очень большие проблемы в школе и дома. Стал очень агрессивным, начал материть детей и учителей в школе, на уроках ведет себя вызывающе, запросто может оскорбить любого человека, хоть одноклассников, хоть зам.директора школы! Родители стали требовать его отчисления из школы и я их прекрасно понимаю! Он начал оскорблять, даже материть и меня, сказал мне ,что я отвратительная мать и он ненавидит меня. Мало того - он мечтает меня убить!! Я в ужасе и в шоке!! Думаю, что сейчас как раз пубертат и это болезнь начала прогрессировать. Тем не менее, понимание этого не облегчает мою жизнь. Невозможно жить рядом с человеком, который ненавидит тебя так яростно и прямо в глаза говорит, что мечтает меня убить!! Я отдала ему тринадцать лет своей жизни, любила его, заботилась о нём и возлагала на него большие надежды. Теперь вот такой печальный финал. Буквально мучаюсь от мыслей , как же мне поступить. Засыпаю и просыпаюсь с этим. Сегодня наконец-то дали ему направление на обследование и лечение в психиатрическую больницу. Он сначала соглашался, а теперь категорически отказывается туда ехать. Мои подруги советуют мне отказаться от него, потому что однажды он может исполнить свои угрозы. Отказаться от него для меня очень трудно, потому что уже не любя его, я его жалею, зная, какая тяжкая жизнь ждет его впереди. Посоветуйте, как быть?
08.06.2017 19:05:04,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уже убили 13 лет своей жизни. Этим годы вы могли провести интересно и спокойно, могли сделать много добра свой дочери например. Могли путешествовать, или собаку завести и много гулять с ней. Могли кучу книжек прочитать или в хор записаться. Да мало ли возможностей вы упустили! Вы от всего отказались ради случайного плода социально и физически неполноценных существ, который по определению не мог быть здоровым.

Пожалейте себя. Спасите хотя-бы те немногие годы, которые вам остались для себя и дочери. Отказывайтесь! И простите себя - если на вес и есть какая-то вина, вы ее заранее искупили.
13.06.2017 13:05:39, Пожалейте себя
Да,глядя сейчас на злобного,агрессивного мальчишку кажется, что все мои труды пропали даром! Дочь и подруги твердят то же самое,а мне страшно за него, я его до сих пор жалею.... 14.06.2017 17:30:02, yummy53
ну, можно и нужно лечить мальчика, согласия его на госпитализацию пока не требуется. Неужели непонятно, что это угнетенная ЦНС дает такое поведение? Что мы все существа зависимые, чуть не хватит йода в щитовидке и привет, или там гормоны взбушевались и теток несет в буйном море климакса как чистых шизоидов...

бросить, отказаться, не оказать помощи родному человеку, ребенку - это за гранью. Я не понимаю смысла жизни семей, которые выбрасывают за борт собственных потомков.
14.06.2017 19:22:02, Территория без котов
Ну как бы социально неполноценное существо является непосредственным ребенком автора, а не с неба ей упало. 13.06.2017 23:37:45, яся 76
Этот ребенок -мой внук,а не мой ребенок 14.06.2017 17:30:54, yummy53
Так он плод, а существо родитель его, ваш ребенок как раз. 14.06.2017 21:00:05, яся 76
и плод - это до рождения, далее это ребенок и человек даже :)) А куда еще тратить жи, как не на детей, я вот даже не придумала. На собак тратила, но жалко, все-таки не мой биологический вид.. 14.06.2017 06:52:40, Территория без котов
"Случайный плод социально и физически неполноценных существ" - родной внук автора. Вы бы хоть слова подбирали. Фашизм как он есть. 13.06.2017 17:37:21, atusik31
Передать эстафету вашей дочке. Она была инициатором забирания ребенка - инициатива наказуема, как и стремление вершить добрые дела чужими руками ))) Ваша дочь ближе подростку по возрасту, они проще найдут взаимопонимание. Пришла её пора не бросать родного человека в беде. 09.06.2017 13:22:06, Офигения
Интересно, а с чего вы взяли, что я его не любила никогда?!! Как только взяла его себе, так и полюбила сразу, во мне проснулся материнский инстинкт и он стал для меня родным человечком. Столько мне пришлось пережить вместе с ним! Это сейчас у меня не стало той пылкой любви, как тогда, потому что это очень сложно - любить человека, который оскорбляет тебя каждый день, говорит с тобой грубо и по-хамски, и открыто заявляет, что ненавидит меня. За что ненавидит? Вы не поверите - за то что спасла его от смерти и за то, что забочусь о нём! За то, что я "ватница",а он Рашку ненавидит и уедет жить в Германию сразу, как только ему исполнится 18 лет. И так во всём-сплошной бред!! Всего здесь не расскажешь, но школьный психолог написал в своём заключении, что Дима нуждается в лечении у психиатра.Да, конечно, диагноз будут ставить врачи совсем скоро. 09.06.2017 14:27:14, yummy53
Согласна с Офигеней, она и не писала Вам про то что вы его не любите. Пора и доченьке вашей помочь в воспитании мальчика) Я сама прожила заграницей 20 лет такие как он там не нужны, посмотрит, перебесится и вернётся как пробитая собака на Родину)) 10.06.2017 05:33:04, Какая разница кто
Вы С Украины? 09.06.2017 15:41:37, TaliaD
Нет,это не вариант,потому что дочь не здорова и ей не дадут ребенка под опеку. Хотя,конечно,это она принесла Димку к нам домой, а потом кинула его на меня, уехав в другой город.Но мы же сейчас не о ней говорим. 09.06.2017 14:17:50, yummy53
Правильна, не о ней, а об отказе от ребенка. Вот и можно избежать отказа, передав ребенка по-родственному, без переоформления опеки. Живут же дети годами у бабушек, теть и дядь без оформления опеки. Просто будете пересылать пособие на содержание в адрес дочери.
Спасение детей - оно да, требует жертв, перестройки своей жизни. Непросто это.
09.06.2017 16:25:34, Офигения
а может быть всё не так катастрофично?
Пубертат, просто несет мальца, без психиатрии?
Вы его не любили никогда, он это чувствует и об этом кричит своим поведением, ваша нелюбовь заметна даже в строчках топика.
Конечно, в психушку не хочет, а вы хотите туда?
А вот диванным экспертам, припечатывающим, что это однозначно психиатрия, ответ один :
вы не врач,вы не обладаете нужными знаниями, и даже если столкнулись с проявлениями психиатрии в своей семье, это не значит, что от этого вдруг стали квалифицированным психиатром,
так какого тогда раздаете диагнозы???
А врач и подавно диагнозы по интернету ставить не будет.
09.06.2017 05:38:52, мамка39
+1 10.06.2017 06:17:25, Мама Тимы
Диванные эксперты по психбольницам полежали и видят, что такое поведение - симптом нездоровья. Если у вашего ребенка кашель, который может быть симптомом ОРВИ, бронхита, воспаления легких, ложного крупа. Кашель может пройти сам, а может, в случае ложного крупа, вызвать одномоментно остановку дыхания и смерть. Поэтому вы обращаетесь к врачу, который выписывает вам фуфломицин на травках или немедленно кладет под капельницу с гормонами. Вы не читаете сборник "Универсальные лечебные травы Геннадия Малахова и доктора Комаровского против любого кашля", а идете к врачу, чтобы помочь ребенку. Диванные эксперты просят сделать тоже самое - отвести к врачу. Врач скажет, нелюбовь тут или заболевание. Диагноз по интернету никто не поставил, кроме вас, только вам в строчках топа что-то заметно. 09.06.2017 06:33:00, Срочно в больницу!
Проверьте слово " диагноз" и его значение, вы неправильно его употребляете, в вашем возрасте прямо неловко.

Не надо быть врачом, чтобы понять, кто нуждается в квалифицированной помощи. Даже вы поймете, что начавшему хромать необходимо обратиться к хирургу, а тот уже обследует, поставит диагноз и будет лечить. Ребенку с таким уровнем протеста, помощь психиатра необходима. Протест это просьба о помощи, всегда связанная с угнетенной ЦНС различного генеза, запомните постулат.
09.06.2017 06:29:00, Территория без котов
У нас в переходном родной племенник так кричал и из школы выполняли. Сейчас 22, институт, спокойный, всех любит, все помогает, вокруг говорят просто чудо. Я бы с хорошим психологом пообщалась сначала. Когда гармоны прут и не такое бывает. Мне один психолого сказал: когда ребёнок кричит ненавижу, значит кричит - люблю. В переходном возрасте ему сложно сказать, мне плохо обними меня. Сейчас у моего (тематический) переходный, кричит, что бросит и откажется от меня. Я подхожу и обнимаю, говорю, а я не окажусь. Все затихает, начинает плакать как маленький. Почитайте Петрановскую " тайная опора", там и переходный есть, и как справляться. И ещё у неё книжка про приемных: приемный ребёнок пришёл в класс. Там как со школой себя вести. Уверена, он вас любит, боится потерять, а отделяться (становится взрослым) надо, вот и страшно отделиться, стать самостоятельным - вдруг бросите, один раз бросили. 09.06.2017 03:49:23, Мама Тимы
Согласна!!! 09.06.2017 08:44:39, MAMAETHNO
Barika
Вот если вы откажитесь-исполнит с большей вероятностью. А вообще, кладите и не спрашивайте. 08.06.2017 20:01:18, Barika
если ему 13 лет- то его согласия пока что (до 15 лет) на больницу не надо. если вы считате нужным- кладете его туда. не едет- можете вызвать скорую, если совсем никак,но лучше, конечно, объяснить, что ехать надо.
пубертат дело вообще сложное, заносит многих детей, по вашим описаниям я не вижу повода отказываться.
почему вы не хотели видеть внука, не хотели помочь или забрать он наркоманов- я не знаю, то что вы порвали с сыном- я понимаю, но ребенок-то был не виноват, что его родили... повод иметь с вами непростые отношения - с его точки зрения- у него есть- с одной стороны, это страдание от того, что он не мог расти у отца и матери, сознание того, что его родители асоциальны, что вы с его родителями вынуждены были порвать, это сложно переживается. плюс то, что вы его не хотели видеть и помогать,когда он был маленьким и ему было совсем плохо. и вы должны понимать, что ребенок от матери-наркоманки и в добавок с таким тяжелым детством не может расти беспроблемным, поэтому если уж взялись, надо быть готовой проблемы решать. лечить и заниматься и дальше.
08.06.2017 19:24:23, Ata
Кажется,Вы не читали мой пост как следует! У кого было тяжелое детство? Дочь принесла его к нам,когда ему было три месяца и он был в ужасном состоянии!! Я с ним из больниц не вылазила первое годы. И детство у него было прекрасное,гораздо лучше,чем у детей из полных семей! Ему все говорили,что ему повезло с бабушкой.Он ни в чем не нуждался и времени у меня было много,чтобы проводить все время с ним:кино,цирк,секции и т.д. Потому-то мне сейчас так тяжело, что я получила необьяснимую ненависть к себе и угрозы убийством. Он и сам на почве таких отношений говорит,что хочет уйти в детдом. Я знаю,что это блеф и не более того,но здоровый подросток не будет говорить такие вещи матери. 09.06.2017 22:17:06, yummy53
Извините, как раз очень внимательно чттали. То его в 8 месяцев сбрасывают. То в три месяца он у вас.
Вы опять оправдываетесь " ВСЕ ГОВОРЯТ , повезло с бабушкой". Ни кто не говорить, что не повезло. Просто, это было ВАШЕ решение, ни его. Благодарности не ждите, это не собачка, которая придёт и руку полижет. И надежды возлагать не надо, это его путь и жизнь, пусть исполняет свои мечты и надежды.
10.06.2017 06:25:04, Мама Тимы
Ну вот,я же говорю,что прочитали Вы не внимательно. Мамашка скинула его ,когда беременность была 8 месяцев,т.е. роды были преждевременные. Потом он до полутора месяцев был в больнице,а ко мне попал только в три месяца.Понятно теперь? 10.06.2017 10:14:32, yummy53
в 8 месяцев от ломки его мать родила, написано ж... 10.06.2017 08:56:39, мимошла
Конечно вам обидно, могу вас понять. У мамы подруги была такая же почти ситуация, правда родители мальчика (сын подруги был убит в лихие 90 годы, а сноха не могла пережить убийство мужа и покончила жизнь самойбийством, оставив двух несовершеннолетних детей). Внучка отдали на воспитание старшего бездетного сына, внуку было лет 7-8, приличный был мальчик, а в 12-13 крышу сорвало: воровал, угонял машины, сбегал, оскорблял учителей и приёмных родителей, как они выдержали не знаю, но лет к 19-20 как мозги на место встали, подрос, поступил в университет, женился, работает, ему помогли купить квартиру/машину (наследство) У него всегда присутствовала злость и обида, что мать "ушла" по собственному желанию, старшая сестра в тот момент сама была неуправляемым подростком и мальчик просто не мог совладать собой, был своеобразный протест! Вместе всеми силами вырастили детей, хотя стоило им столько здоровья и денег.
А не озлобиться ли ваш внук ещё больше если вы от него откажитесь?
10.06.2017 06:03:39, Alya(Bunnika)
Я его одна воспитывала,дочь уехала в другой город. Стать "матерью-одиночкой" в 51-это очень сложно! Он рос и получал всё,что нужно для нормальной жизни. В детстве был моим"хвостиком", мы всегда были вместе. Да еще год тому назад было легче,а теперь просто невмоготу стало!! Не знаю,можно ли еще больше ненавидеть,чем сейчас.... 10.06.2017 10:28:19, yummy53
Что и говорить сложная ситуация. Есть ли у вашего внука авторитетный взрослый, который мог бы "встряхнуть" его? 11.06.2017 06:28:11, Alya(Bunnika)
Откуда у него может быть кто-то из взрослых? Нас всего трое в этом мире:я,дочь и внук. Некому помочь... 11.06.2017 10:38:49, yummy53
Учитель в школе, репетитор, тренер , физрук, военрук...сосед, любовник дочери, друг вашего мужа, психолог, знакомый милиционер... 12.06.2017 18:06:32, Территория без котов
Можно я отвечу Вам вопросом на вопрос: а кому нужен чужой,очень трудный ребенок? Никому! Муж умер уже 11 лет тому назад. Я же писала-я "бьюсь" с ним совсем одна. 14.06.2017 17:33:39, yummy53
да я вас умоляю - у меня 3 десятилетних мальчика-инвалида, нам очень даже помогают. И учителя и доктора и специалисты. Если бы я думала, что все кругом равнодушны к чужим сложным детям ( а один у меня буйный психиатрический, я его полчаса назад потеряла в парке, мы сейчас на море в Болгарии) - дошла домой, его нет, позвонила в полицию, он там - их уже вызвали те, кто его нашел :(( печально так улыбаюсь..."мы нашли вашего мальчика, что нам делать? -повторяйте за мной "Отче наш, иже еси на небесех..."))

так вот - многие готовы помочь - в вашем случае психиатры. Если вы в Москве, то отличный диагност Циркин, лечиться он сможет в 6й или в 18й психбольнице, они очень хорошие, обе. Важно правильно поставить диагноз, из того, что я вижу по интернету, может, диагноза и нету вовсе, а есть ослабленная психика, которая не справляется с перегрузом. Это вам врачи помогут.
14.06.2017 18:54:47, Территория без котов
Голубушка
Начинаю понимать парня,- я б тоже умом рехнулась( 11.06.2017 21:36:40, Голубушка
Может и со мной поделитесь своим пониманием,а то я всю голову себе сломала,думая о том,что же я еще не сделала для него,чтобы ему жилось нормально? 12.06.2017 17:24:52, yummy53
Голубушка
Ненене, достаточно того, что СДЕЛАЛИ. 12.06.2017 17:44:43, Голубушка
Если ребёнок хочет уйти в детство, значит вам к психологу, не психотерапевту!
Это означает, что он осознает, как ему плохо и он не справляется, ищет выход.
У него переходный возраст, его тянет туда, где было хорошо,
Где не нужно быть взрослым, решать вопросы, нести ответственность,
Он хочет любви и поддержки, как в детстве. Просто, что бы его обняли и поцеловали,
не за пятёрку, а просто так.
Видимо, на него передавливают с ответственностью и взрослостью. Много требуют.
А ещё есть осознание, что могут бросить. Он понимает, что вы это уже делали и не можете
любить просто так. Мало того ждёте благодарности.
А за что благодарность? Он вас просил?, это было Ваше решение (он тогда ещё не говорил), что сразу не сдали? Захотелось быть героем? Захотели исправить ошибку воспитания, которую с сыном допустили?
А может вы его не от смерти спасли, а от богатова миллионера усыновителя? Вы об этом задумывались?
Почему за ваше проснувшиеся материнство, он должен быть благодарен?
Вы сознательно оставили его себе, хотели быть счастливой, попробовать быть мамой ещё раз.
А теперь благодарность ждёте ... ещё раз, в три месяца он вас не просил быть мамой. Вы осознано приняли решение, вы были взрослым, вот пришла пора отвечать за свои действия.
Знаете, вы один раз отказались от сына, и он это знает.
Для вас это нормальный сценарий, сын стал плохо вести, вместо бороться
и любить, просто отказаться, вычеркнуть.
Я бы точно пошла не к школьному психологу ( там профессионалов мало) .
А к психологу на совестные встречи, проработать и свою боль, отказ от сына.
А решение отказаться, вы еже приняли, пишите, что бы найти поддержку.
Мол, я героиня, спасала ребёнка, но у него наследственность, мне тяжело, до свидания, не осуждайте.
Ведь понимаете, что вас осудят, вот и ищите оправдания.
10.06.2017 04:49:55, Мама Тимы
Регресс - это не обязательно про недостаток любви. При ШЗ регресс - часть картины болезни, к сожалению. 10.06.2017 19:13:26, Lariska
Я давно в Сети общаюсь и знаю, что всегда найдется тролль,который себя считает выше всех и уверен,что он может судить всех подряд.С таким праведным гневом несете такую чушь,что я сомневаюсь в вашем душевном здоровье,честное слово!! 10.06.2017 10:20:13, yummy53
Как вам не стыдно такое писать. Вы, видимо ,пороху не нюхали с такими детишками. А благодарность... это малыши не осознают, какова роль приемных родителей в их жизни, а подросток способен осознать, сколько хорошего сделала для него бабушка. По поводу усыновления миллионером... улыбнуло! У миллионеров свои игрушки, прям очередь из них за сиротками выстроилась!!! 10.06.2017 09:06:19, Строгая мамка
Причём тут не любит???? Автор устала, воспитывала и любила с рождения, но когда постоянного угрожают и оскорбляют, невозможно сразу так отключиться и лечить "любовью"... 10.06.2017 06:12:48, Alya(Bunnika)
Вы судите как психолог (видимо, обладая неким знанием), я - как психиатр (обладая им же). Для вас детское поведение - крик о помощи, для меня - проявление инфантилизма как часть симптоматики. Тем более ребенок автора наркоман, возможно, тоже был болен кто-то из родителей.
Наш ребенок тоже кричит, что хочет в детдом. Он не знает, что такое детдом, просто хочет позлить и попугать нас. Также панически боится отказа, при этом поколачивает меня и иногда угрожал убить (сейчас терапия держит ВРОДЕ, но ножи все под замком, как и молотки с отвертками).
Я автора никогда не осужу. Те, кто не был в шкуре родителя психически больного ребенка могут говорить что угодно - они даже не представляют, что такое большая психиатрия. Говорю не о милых упрямых УОшках, для которых учеба каждый раз как в первый раз, а о психопатах и шизофрениках, у которых мышление идет непостижимым образом. Автору надо идти к психиатру, и только потом, если ребенок не болен, иди по психологам и психотерапевтам.
10.06.2017 05:28:47, Шизофрения
Первые проявления болезни начались в пять лет:он закатывал жуткие истерики в садике, рвал на себе волосы и раздирал в кровь лицо,чем ужасно пугал воспитателей и детей. У меня была знакомая, врач-психиатр. Я рассказала ей, что происходит с ребенком и она посоветовала, и помогла мне положить его в стационар на обследование. Предположительный диагноз был-шизофрения при сохранном интеллекте. С тех пор он был под наблюдением психиатра. Регулярно принимал лекарства,а потом лекарства ему отменили,якобы он не нуждается в лекарствах. Я была рада и думала, что мы миновали этот ужас и ребенок мой здоров. Но все стало потихоньку возвращаться.Поведение становилось всё хуже и хуже.Вернули препараты.И если раньше агрессия у него была направлена на себя,то теперь он стал очень агрессивен к другим.Знаете,я никому не пожелаю такой жизни!!Поэтому и задумалась об отказе от опеки над ним.Конечно,я не собираюсь отказаться от него,не попытавшись пролечить его,буду бороться за него до последнего шанса.А уж если все будет плохо,тогда и приму решение об отказе. 10.06.2017 10:11:14, yummy53
Она, скорее всего, у него есть, таблетки не нужны, сочли, что вывели в ремиссию. Начала формироваться негативная симптоматика - нетерпимость, раздражительность, сквернословие, агрессия - никуда от нее не денешься, к сожалению, нет таблеток пока, которые остановили бы формирование дефекта личности. Надеюсь, вам удастся успокоить вашего внука и вы продолжите жить вместе. Ведь, если он болен, он никогда не сможет быть вам благодарным, любить, быть нежным просто так, без выгоды. Отпустите ненависть - пожалейте его. 10.06.2017 11:05:05, Шизофрения
Извиняюсь, что влезаю. Вокруг меня много людей нетерпимых, агрессивных, раздражительных, правда не сквернословящих (интеллигенция). И что они все шизофреники ? 12.06.2017 15:36:50, pochti u tseli
Вы не поверите,но среди нас живут очень много психически нездоровых людей! 14.06.2017 17:36:14, yummy53
Возможно. Вокруг меня таких людей за всю жизнь было 2, и да, в анамнезе, как оказалось, у одного брат, у другого бабушка шизофреники, они тоже, только болезнь "тлела". Вот прям классика приступа раздражительности. 12.06.2017 22:55:05, Шизофрения
Ужасно, что над больной ржут и с ней спорят, видео сразу же что человек болен. 14.06.2017 17:58:28, Pobeda
О,да - прямо классика жанра!!ПРи этом она считает себя вполне здоровой!! 14.06.2017 17:40:47, yummy53
СПОЙЛЕР. ЕСТЬ МАТ. Вот еще классика - инфантильная внешность, вычурный макияж, посыл "все дураки". 12.06.2017 23:06:00, Шизофрения
Да не, это невротик, потерявшаяся во времени стареющая тетушка. Одеваться, кстати, многие не умеют, не согласны люди со своим возрастом, но в наших краях уже ничем не удивишь.Но на шизу не тянет.

Вот я видела в торговом центре, из раздевалки поднимался по ступенькам бородатый мужчина во вполне мужском свитере, но в череых женских колготах, не разгоядела, в трусах и если да то в каких. :) меня поразило его выражение лица, он был в эйфории, выйдя так неподобно на публику. Попав в обьятия охраны он мягко протестовал, видимо, когда-то уже побили... но за возбуждение пройти так хоть 1 лестничный пролет, цена не казалась ему высока. Вот там, я думаю, ш-фактор мог быть легко..но точно, как и про труселя, неизвестно :)
13.06.2017 18:27:51, Территория без котов
Не заметила инфантильную внешность и вычурный макияж. Ну, вкуса нет. 13.06.2017 16:32:32, pochti u tseli
А заколочки-розочки, у внучки взятые? Внешность это тоже способ общения с миром, но я вижу не инфантильность, а страх смерти и несогласие с угасанием. 13.06.2017 18:33:28, Территория без котов
Многие знания - многие печали. К сожалению, данное видео - классика протекания женской шизофрении, "детскость", вычурность образа. Совокупность речи, внешности и мимики дает однозначную трактовку. 13.06.2017 23:03:56, Шизофрения
Вычурности в современной моде очень много. У этой женщины классическая куртка, Ярковата на мой вкус, но в моем районе половина старушек явно донашивает вещи своих внучек, гораздо более вычурных - от бедности. Заколки - да, согласна. Но главное мимика - ну очень странная. Нет, "мои" не такие, они по делу раздражительные. Спасибо. А то я испугалась. 15.06.2017 00:05:14, pochti u tseli
я вижу ровесниц матери (за 70 лет) во внучкиных куртках и без бедности. Это такой, абсолютно невинный протест против возраста. Я сама вот на море гуляю в шортах и одеваюсь как девочка, потому что не наносилась в юности прикольных футболочек...ну и с возрастом тоже не согласна :) стиля нет, даже желания вырабатывать стиль в соответствии с возрастом нет. А вот заколочки у тети это уже мальца перебор. ну перебрала и перебрала, здесь работает такое правило: почти все психиатрические имеют странный внешний вид, но не все, чей вид вам не нравится, психиатрические. 15.06.2017 07:17:12, Территория без котов
Надеюсь, вы не врач, а любитель. 13.06.2017 23:39:20, яся 76
в пользу ш-фактора разве что мимика, она очень специфичная. Мальчик спрашивает " а что вы кривляетесь" - а она даже не понимает, о чем он. И лексика - она снижает градус вместо "дурак" - "ты дурачок", но тут же не выдерживает линию и использует "идиот", ругательство первого, так сказать, калибра..

Но маловато для прям Ш...
14.06.2017 06:47:47, Территория без котов
Невротики это минимум, жизнь сложная сейчас, все психологически перегружены..многие не справляются. 12.06.2017 18:08:23, Территория без котов
Вы сказали :"Отпустите ненависть",но у меня нет ненависти к нему.Я жалею его очень,но я его стала бояться и это,мне кажется, даже страшнее,чем ненавидеть ребенка.Направление на госпитализацию дали,но не знаю,смогу ли я убедить его лечь в стационар. Надеюсь,что лечение его успокоит и он вернется к нормальной жизни.В школе сказали,что не примут его без какого-либо документа от психиатра,потому что родители просто боятся за здоровье и даже жизнь своих детей.Можно бороться за здоровье человека,если он хочет выздороветь,а в нашей ситуации он твердит,что ненавидит меня и никуда не пойдет лечиться,орет всё время :"Откажись от меня,я буду жить в детдоме!!"Отказаться от меня он может и сам,но принципиально требует,чтобы это сделала я!В общем,всё сложно... 10.06.2017 14:34:08, yummy53
Не слушайте вы его! Кто-то про происки инопланетян орет, ваш вот про детдом. Это измененное сознание (раз ребенок под наблюдением психиатра), возможно, часть манипуляции (если вы интерактивной становитесь при слове "детдом"), возможно, страх потерять вас как источник небывалого комфорта (у моего такое). Ему 13 лет, его согласия на лечение никто не спрашивает. 10.06.2017 15:24:37, Шизофрения
Я не ставлю диагноз ребёнку. Это не возможно сделать по сообщению в конференции. Я делаю предположение "диагноз" автора :) почитайте внимательно его сообщения.
" я возлагала много надежд", "я не общалась с сыном", " мне советуют отказаться"
У автора в перьевую очередь проблемы с воспитанием ребёнка. А ребёнка надо смотреть, например, шизофрения легко проверяется один анализом на генетику.
А вот когда, он не подтвердиться?, что будет делать автор? Будет искать другого психиатора, который подтвердит диагноз и автор с радостью, свалит все проблемы на диагноз.
Именно дети на которых возлагают много надежд, которым с радостью рассказывают, какие у них плохие родители, как самоотверженно их спасали, и им должны быть благодарны, именно такие дети либо ломаются в переходный период, либо восстают против тех кто его воспитывает.
В любом случае видно, автор принял решение избавиться от ребёнка, " нет благодарности, его же от смерти спасли", а сейчас ищет веский повод отдать ребёнка. И будет упорно искать врача, который подтвердит.
Причём тут норкамания родителей вообще не понятно, это социальная болезнь, она передаётся по наследству. У нас всех есть заложенная зависимость от наркотиков.
А вот то, что у автора сын норкаман, хорошо вкладывается в теорию " неоправданных надежд". Сын сломался, не выдержал давление семьи, ушёл туда, где проще. Это к ребёнку не имеет ни какого отношения. Это сигнал для автора.
10.06.2017 06:10:05, Мама тимы
Ну ка ну ка. - каким таким анализом шиза влет подтверждается?))) 12.06.2017 21:18:34, Рыбачка Соня
Я расскажу. Есть такая мощная психиатр Козловская - она моему сыну первая поставила диагноз Аутизм. Так, увидела его с порога и как рявкнет "его надо в поликлинику сдать для опытов. А потом АНАЛИЗЫ НА ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА СДАВАТЬ БУДЕТЕ? Меня так удивило, какие это, спрашиваю. КРОВЬ! Ну, тут я сразу поняла, что надо валить, направление на анализ взяла, освобождение от прививок взяла, и свалила

А в конфе Другие дети мне сказали, что идет что-то опытным путем, в НЦПЗ сдают кровь на "психическое" и кому-то уже впаяли диагноз, которого нет. Ищут они связь психосоматическую, видимо, кто-то Нобеля хочет.
14.06.2017 06:51:09, Территория без котов
Заметьте, ещё, как озаглавлен пост! Не " что мне делать, где хороший врач"? А " хочу отказаться от опеки " . Решение принято, врач и помощь нужна, что бы отказаться. Надежды не оправдались, умываем руки, проблемный ребёнок не нужен, не благодарен.... я же одинираз отказалась, что бы второй раз не сделать.. 10.06.2017 06:16:19, Мама Тимы
Да ладно, автор просто на психе. Наверное, начудил малыш в очередной раз, вот и кричит про "сдам". Горе у автора, одна из стадий горевания - гнев.
Наркомания болезнь, конечно, социальная, но склонность к алкоголизму, наркомании, насилию и сексуальным перверсиям очень высока при шизофрении и также рассматривается в рамках симптома.
10.06.2017 06:34:58, Шизофрения
Не, ну понятно что вы проживаете свое горе сейчас. Но вы это делаете на юивом, на минуту, человеке. И ежели там никакой шз в помине нет, ваши советы оч укрепят отношения бабушки и внука) 11.06.2017 06:18:05, яся 76
Автор пишет, что ребенку был установлен аналогичный диагноз. Живому человеку я предлагаю ребенка лечить, не принимать близко к сердцу его слова, потому что ребенок не может контролировать свое поведение. Что не так с моими советами? 11.06.2017 06:59:21, Шизофрения
Автор про установленный диагроз написал позже. Прошу прощения) 11.06.2017 14:22:15, яся 76
Психиатрия налицо, человеку необходима помощь. Скажите ему, что его злость на всех не что иное как угнетенная ЦНС и есть прекрасные лекарства от этого. А если не лечить, то он реально кого-то убьет и сядет, на потеху профессиональным заключенным.

Мне очень жаль, что вам пришлось столько вынести, я вам очень сочувствую, но мальчик у вас не здоров и лечить его надо хоть против его воли.
08.06.2017 19:24:05, Территория без котов
+1 08.06.2017 19:53:00, Срочно в больницу!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!